Antonio Zoli Corona

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Впечатления пока только эстетические. Наши оружейники ружьё привезли а быстросъёмный кронштейн нет. Пока нашел пока отправили.... Вот-вот придёт, тогда и бабахнем.
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Наши оружейники ружьё привезли а быстросъёмный кронштейн нет
А Вы его покупале отдельно и где заказывали?
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Сайт: wht.ru 9200 с доставкой. Наши жлобы пытались мне за 13 800 впарить после 2-х месяцев ожидания.
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Кронштейн сегодня пришел. Установил прицел. Скоро пристреляю.... и айда!
С уважением к коллективу.
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

Да интеринтересно какой прицел и ще как стрелляет и чем????
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Про прицел - выше! :) Но скажу: Льюпольд VX-6. 1х6 24. Пока не стрелял, бо не было кронштейна. Сегодня пришёл. Налил вечером вискаря - установил. Завтра - послезавтра пристреляю надеюсь. Как отбабахаю - всенепременно отпишу!
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

да и фоточки мишенек не забудьте!!!
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Пострелял сегодня.... долбаный МАКовский крон... сколько крови попил.
Если коротко: Лучше всего полетели S&B(Чехия)FMJ 11.7. Я удивлён!
Пристрелял сначала с открытого. 5 выстрелов с перерывами в квадрате 10х10. В среднем где-то 6-7 см. Потом прицел, Льюп -6. одним зацеп, три следующих: два слились,третий отрыв 3,5 см. думаю ствол не остыл. Потом решил пристрелять полуоболочку Геко 11 гр. И охренел от разброса. после 5 сообразил, что разболтался крон, матюгнувшись протянул(хотя при установке протягивал) Три выстрела 1МОА. Потом опять хрень началась. Ну я уже знал где искать - протятул прицел в Кольцах и фссё! Вообщем оболочку на 100 м. Полуоболочку на 150 м. Опосля, для познания пальнул с гладкого, пулей Полёва-3(какие были) на 100 м. Четыре выстрела- три по горизонту мишени в центре(прицел в центр) разброс 20 см. один вверх на 12 см. на 2 часа от центра.
В воскресенье проверю на охоте.
Жду мнений.
С уважением!
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

Фоточки мишеней бы посмотреть да и саму зольку красотку а болтики на кроне нужно было на фиксатор резьбы посадить!
tol78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:42

Сообщение tol78 » .

Serg 70 писал(а): долбаный МАКовский крон... сколько крови попил.
У меня был Золлевский фирменный , от МАКовского практически не отличался ..
Но по опыту могу сказать ,что перестреливать не нужно ...Достаточно качественно сделанно ..
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

Да ладно, прошлый сезон стоял ночник на
http://www.wht.ru/shop/catalog...liBrno/4265.php
и ничего не сбивалось.
------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

А вообще установка оптики хоть и не особо сложное дело, но без опыта лучше не браться самому сразу, лучше обратиться куда либо и посмотреть.
------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
tol78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:42

Сообщение tol78 » .

taimyr писал(а): Да ладно, прошлый сезон стоял ночник
У меня почти 10 лет отстоял с ночником один крон и с оптикой другой ..Ничего не перестреливал ...
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

А вообще установка оптики хоть и не особо сложное дело, но без опыта лучше не браться самому сразу, лучше обратиться куда либо и посмотреть
Два Маузеровсих кронштейна- нареканий нет. А с Маковским пришлось...покрутить. Теперь всё в порядке.
posted 6-10-2012 19:49
Да ладно, прошлый сезон стоял ночник на
http://www.wht.ru/shop/catalog...liBrno/4265.php
и ничего не сбивалось.
------------------
А я и не говорил, что в течении сезона сбилось, при установке болтики раскрутились! :)
Фото мишеней не делал, лентяй.
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Кто знает подскажите, по конструктиву модель Золли Корона 2009-2010г. отличается от модели выпуска 2012г.? И еще вопрос кто какю оптику ставил на охоте на коротке или какой средний коллиматор? Спасибо за совет.
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Пока ждал ответа на предыдущий пост купил Золушку в калибре 12/9,3*74 в комплектации стандарт, в Питере в магазине Премиум. Очень понравилось ружье. Легкое, можно сказать даже изящное. В руках лежит бесподобно. Предварительно были куплены: быстросъемный кронштейн и прицел загонник Люпольд VX-R 1,25*4-20 с подсветкой и установлены профессионалом с Большой буквы Бисеровым Владимиром Владимировичем, работающем в этом же магазине, а позже в этот же день все это было пристреляно на 50 м. Результат сведения гладкого и нарезного впечатлил не только меня, но и пристрельщика. Как он сказал, что такие резульаты для комбинашек большая редкость. После двух пробных с нарезного и одного с гладкого были произведены два выстрела контрольных один из нарезного патрон САКО полуоболчка 18,5 гр., второй гладкий главпатрон пуля Бреннике 28 грамм. Расстояние между попаданиями гладкого и нарезного составила 14 мм.
Фото ружья выложу чуть позже. Сейчас надо его поставить быстро на учет и на охоту.
Изображение
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

Можно сказать, С полем.
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Спасибо
tol78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:42

Сообщение tol78 » .

alek656h писал(а): Пока ждал ответа на предыдущий пост купил Золушку в калибре 12/9,3*74 в комплектации стандарт,
Поздравляю !! Какое сейчас идет сужения в гладком стволе ???
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

А как правильно купить комбинаху в Питере, привезти ее в Москву и зарегистрировать? Черкните пару строк. Планирую пойти и по вашему пути.
И во что вам обошлось это ружье? Есть ли в салоне "Премиум" скидки?
tol78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:42

Сообщение tol78 » .

Купить можно где угодно ...В магазине заполняется корешок с вашего разрешения на покупку ,ставят свой штамп ..Далее в свою разрешительную ...Документы на провоз куда угодно у Вас есть - это часть от разрешения на покупку ...Вопрос в том что если говорить о "Премиуме" ,то там далеко не дешево ... а по поводу скидок ??? Нужна рекомендация какого нибудь Уважаемого человека ...Уважаемого без кавычек ... Рядовому охотнику скидку получить не реально ...Даже если сумма твоих покупок в этих магазинах далеко за 100 тысяч рублей ..По поводу профессионализма надо отдать должное , продавцы-консультанты (в дорогом отделе) очень высокого уровня ...
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

Т.е. сам везу из Питера в Москву без проблем?
Что-то на сайте салона "Премиум" нет прайс-листа.
Интересно, можно ли найти комб.ружье Антонио Золли Корона с калибрами 12-76/.308? Кто-нибудь знает, где купить?
tol78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:42

Сообщение tol78 » .

BarSA писал(а): Что-то на сайте салона "Премиум" нет прайс-листа.
Когда Вы увидите прайс лист ,ехать не захочется ...Поэтому его и нет ..Я бы на Вашем месте поискал поближе ..В Москве ,пригородах ...Я себе вторую Золли брал в Новгороде...Тот что Великий ...Разница в цене с Питером была 60000 рублей ...Поэтому я и поехал ...Посмотрите дилеров Золли по России ...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

В Кольчугу позвоните. Весной-летом были.
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Отвечу BarSA В начале этой странице вам объяснили как купить и переправить оружие в принципе из любого города в город, где вы зарегистрированы (выдана лицензия), только не забудьте про срок постановки на учет (по моему 14 дней с даты продажи). Теперь в отношении цены. Не все так страшно. Цена без скидки 103500 рублей, в Кольчуге 106000 рублей. Скидка, что там, что там 10%, так что из за 3000 ехать смысла не вижу. По поводу скидок можно поискать здесь на ганзе. Есть тема по поводу скидок. Форумчане могут помочь. В Премиуме мне удалось договориться по поводу скидки на прямую на первую покупку, но нужны определенные связи. Сейчас у меня такая скидочная карта есть в наличие. Могу одолжить, но живу в Сыктывкаре. По поводу ружья в калибре 12/308 вин в наличие был. Позвоните в магазин вот сайт http://www.premiumgun.ru/contact там точно скажут. Поскольку когда я разговаривал по поводу своего ружья было два, а приехал через 3 дня осталось одно. Но не сколько не жалею. Кроме этого,о если вы приедите во вторник или четверг, то в этот день можно пристрелять ружье, цена 2000 рублей, нужно обратиться к Бисерову Владимиру Владимировичу.
Да к стате в магазине на соседней улицу Багрицкого 13 "Русская охота" есть в продаже комиссионное ружье Антони Золи Корона в калибре 12/9,3*74 за 35 т.р. Держал в руках могу рассказать.
А вот фото моего ружья
Изображение
Изображение
tol78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 21:42

Сообщение tol78 » .

alek656h писал(а): 12/9,3*74 за 35 т.р.
Здесь скорее всего есть подвох ...Надо смотреть сострел ,да и вообще состояние ...Хотя что там может быть у цельнопаяных стволов ?? Цена ,если ружье нормальное ,просто дармовая за данный агрегат ... У меня 12/70*308 взяли за 70 и человек очень благодарил ...Наверное этот ствол выставили на продажу в то время ,когда действовал закон привязки зверя к калибру ...И без лицензии на копыта с таким ружьем в лес было не пойти ..Сейчас вроде картина мира другая и таких проблем нет ...
По поводу ружья поздравляю еще раз ... Смотрю итальянцы кейс упростили и не совсем понял ,там есть место под ключ для выворачивания чоков ..Чоки на самом деле вкручиваются или просто сверловка ствола с определенным сужением ??
alek656h
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:45

Сообщение alek656h » .

Спасибо за поздравление. У комиссионого ружья есть проблемы, я не говорил что оно новое, тогда бы я его купил сам :). У него с дульного среза нарезного ствола осыпалось воронение общей площадью с пятирублевую манету. Первый раз такое вижу и еще с низу коробки выступила ржавчина. Видно, что за ружьем просто не ухаживали. Стволы в идеальном состоянии. В приципе если восстановить воронение и если ружье стреляет как надо, то за такие деньги это будет подарок.
Кейс шел стандартный и унифицированный с вариантом продажи гладкоствола, по этому место под чоковый ключ и предусмотрено. В варианте комби чековое сужение постоянное.
lev 30-06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:49

Сообщение lev 30-06 » .

так с 308 и раньше можно было без лицензии на копыта шастать полесу!
BarSA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:49

Сообщение BarSA » .

Большое спасибо всем за ответы. Удачи и хорошей охоты!
Моряк
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:32

Сообщение Моряк » .

Подскажите, для регулировки мушки по высоте, надо шестигранник или "звездочку"?
Не могу рассмотреть.
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей