Ухты, новый раздел для комбинашечников!

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

alexxx03
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:11

Сообщение alexxx03 » .

Ниже скорости звука уйти это на вряд ли, хотя вот такой пулей http://www.berrysmfg.com/product-i14671 ... _.308.aspx с использование trail boss возможно и получиться. Мне интересен опыт Вадима в этом плане. Отклонение СТП уменьшенного заряда от основного можно всегда по милдоту или любой другой сетке запомнить точно так же как ты берешь поправки на расстояние и ветер. У меня нет цели граусу в глаз попадать, по тушке с 25-30 метров медленной оболочкой этой точности было бы достаточно. Главное что-бы не разнести птичку на молекулы. Поэтому скорость здесь является приоритетом относительно отклонения СТП. Чем медленней тем лучше. Я так думаю... :P
alexxx03
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:11

Сообщение alexxx03 » .

Chuck писал(а): Какой дальномер и сколько выстрелов?
Я там смайликов поставил :P Думаю нам повезл конечно. Дальномер - милдот, количество выстрелов у меня два. Один по стоячей - промах, второй по стартовавшей - по вертикали нормально, по горизонтали обзадил немного, у Димы не помню деталей. Ну и не с рук а с сошек конечно.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

alexxx03 писал(а): у Димы не помню
Три (опять тот же прикол - из-за травы одна шея и голова видна, сначала насчитал 500, оказалось меньше). Но зато в глаз. :D
alexxx03
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:11

Сообщение alexxx03 » .

Ну во-первых не нравиться мне эта идея в принципе, но это мои тараканы. Во вторых, почему мне интересны недозаряды - KISS, одной хреовиной таскать меньше а попасть из винтовки с оптикой пусть даже и со смещенным СТП будет проще и надежнее чем из этой "пращи" xоть и громче немного :) Вот только если примотать ее на основной ствол - типа вроде новый класс over\under :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

alexxx03 писал(а): KISS
Смешно. Купить ГОТОВУЮ рогатку и потренироваться малёк это значит сложно, а занятся R&D специального заряда, отстреливать, тоже тренироваться это значит просто?
На тех расстояниях на которых я как правило натыкался на кур (5-7м) полузаряды нафик не нужны, а чем меньше шума тем лучше. Рогатка же в обращении много проше чем кажется. Но как только появилась рогатка куда-то делись куры. :D
У рогатки лично для тебя есть ещё один очень важный плюс - ты, надеюсь, не сможеш затеять её перестволку или ещё какое действо и не будеш начинать кажедый сезон с новой рогаткой. :D
alexxx03
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:11

Сообщение alexxx03 » .

V1 писал(а): Смешно

У рогатки лично для тебя есть ещё один очень важный плюс - ты, надеюсь, не сможеш затеять её перестволку или ещё какое действо и не будеш начинать кажедый сезон с новой рогаткой.

[/QUOTE]
Ну давай посмеемся вместе :) Сколько ты стволов поменял за последние 3-4 года, пока мы знаем друг друга - это чтоб я мог твой ответ проконтролировать? :D Можешь здесь упомянуть свой прогресс от "бандитского дробовичка" в 410 через savage c его "чудесным" 30-30 и до последней BRNO :P да, и чешский калашмат и мосинку и м14 с "супер" колиматором тоже :D
Мне кажется мы все здесь этим "занимаемся" потому-что каждый этап доставляет удовлетворение от поиска чего-то нового, новых ощущений, новых решений, которые возможно тебе подходят лучше всего... Это касается и новых "рогаток" и "открытия", например, того что Лиишной приблудой за $20 можно "на коленке" патроны не хуже фирменных вертеть и получать удовольствие от того что каждый собранный патрон - это твой "handmade" а не результат развернутого дома мини производства. Все это касается и самой охоты тоже. Я пытаюсь, на данном этапе, выбрать между комбинашкой (это чтоб никто не подумал что мы здесь офтопим :) ) и недозарядом для нарезного карабина. Ну хотя бы чтоб удовольствие растянуть :) Пока склоняюсь, что второй вариант должен быть практичнее, не получиться - буду дальше присутствующих на счет Золи Короны пытать :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Я тебе скажу один умный вешь, только ты не обижайся. Полузаряды хоть имхо комбинашку не отменят (они для разного), и вполне имеют право на жизнь... если у тебе в арсенале наметится некий постоянный костяк.
alexxx03
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:11

Сообщение alexxx03 » .

:)
explorator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 22:04

Сообщение explorator » .

Буду благодарен модереторам, если перенесут мои темы о комби "BLASER D99 -область применения и опыт охоты"(раздел "вмнтовка глазами владельца") и" Antonio Zoli Drilling" в данный раздел. С уважением.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Модераторов здесь нет, можете перенести сами, на первой странице я рассказал как.
------------------
Hunt big or go home.
explorator
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 22:04

Сообщение explorator » .

Спасибо.Попробую.
Лесной Бродяга
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:10

Сообщение Лесной Бродяга » .

Приветствую Всех!Нужный раздел! Отмечусь !
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Не ссоры ради!!! -Имхо - раздел нахер не нужен. В большее количество разделов заглядывать. А в каком искали? В гладком? в нарезном? И зачем лопатить всё когда вот оно всё!- на одной кнопке!!
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

baggio67 писал(а): А в каком искали? В гладком? в нарезном?
Вообще-то, в трёх. Ещё и в охоте. А судя по тому как вяло сюда переносятся темы, будет ещё и в четырёх. :D
baggio67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:49

Сообщение baggio67 » .

Да уж, пока не торопятся! Подождём-с...
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя