Дрилинг от ЗОЛИ MG 92

Комбинированные ружья

Модератор: PRINCIP

kolesnikov71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:31

Сообщение kolesnikov71 » .

Добрый вечер. Меня интересует вопрос о возможности стрельбы из тройника с ночником? Достаточно прочности у планке крепления тройника ? У кого есть опыт использования пожалуйста поделитесь .
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано kolesnikov71:
Добрый вечер. Меня интересует вопрос о возможности стрельбы из тройника с ночником? Достаточно прочности у планке крепления тройника ? У кого есть опыт использования пожалуйста поделитесь .

Ночник весит кило, плюс крон. Тройник весит, как правило, 3,5-3,6. Неподъемная конструкция. Если только на вышке.
Есть еще одна засада. У ночников, как правило, очень маленькое фокусное расстояние, не превышающее обычно 50мм. Это значит, что его придется сильно смещать назад - очень большая консоль получится. Мало того, что выглядит извращенно, так и к вопросу выдержит ли прицельная планка.
Тройники имеют ружейный строй ложи. Это значит, что ложа предназначена для стрельбы по планке. Это не карабин, где ложа уже учитывает установку будущей оптики. Поэтому на тройник надо ставить самый низкий кронштейн, иначе нормально не приложитесь - придется городить накладную щеку и прочую хрень. Сдесь играет роль даже не сантиметры, а миллиметры.
По вышеперечисленным причинам приходится ставить на тройник достаточно длинный опт. прицел на самом низком кронштейне. Короткий загонник, как правило, не подходит, если только шея не как у гуся.
Вот фото моего меркеля с оптикой и тепловизором (сам теплик весит 160гр с батарейками + крон 200гр). Обратите внимание на смещение - представьте на его месте ночник весом 1,0-1,3КГ.
Изображение
Изображение
kolesnikov71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:31

Сообщение kolesnikov71 » .

Добрый день. Спасибо за ответ хотя вопрос наверно не в сезон прозвучал , народ скорей всего либо на грядках или в теплых краях . О активной охоте с ночным прицелом речи не идет , только пассивные и о точном и дальнем выстреле на дальние дистанции тоже не про нас . Речь идет об охоте с засидки в том числе и на барсука , и стрельба в приделах 100 м . С легким прицелом как у вас все понятно а вот более тяжелым ?
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Я бы НЕ ставил.
shell095
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 20:02

Сообщение shell095 » .

по-моему это очевидный брак
выстрел с нарезного 25метров Geco 11.0гр
Zoli MG92 30.06
Изображение

+ один гладкий косит , вся осыпь справа
Изображение
Mr_D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:36

Сообщение Mr_D » .

Ребята, всем привет, тема жива?
Vovchila
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 08:43

Сообщение Vovchila » .

На охоте потерял мушку от тройника.
Теперь не знаю где купить новую, кто что подскажет?
Vovchila
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 08:43

Сообщение Vovchila » .

Может кто то может размеры мушки на своем тройнике померить?

Serb212
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 20:20

Сообщение Serb212 » .

https://www.zoliantonio.com/ru попробуй с официалами связаться. На следующей неделе если надо буду дома,смогу замерить. У меня тоже один раз хотела потеряться, посадил на клей.
Vovchila
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 08:43

Сообщение Vovchila » .

Изначально написано Serb212:
https://www.zoliantonio.com/ru попробуй с официалами связаться. На следующей неделе если надо буду дома,смогу замерить. У меня тоже один раз хотела потеряться, посадил на клей.

Уже созвонился с ними. Сказали, что перестали выпускать дриллинг и нужно время что бы они сказали какой высоты должны быть мушка.
А у меня в эти выходные есть возможность из европы привезти. Нашел там но они разной высоты есть 5 мм 5,5 6, 6,5 и 7 мм.
Вот и думаю какую заказать что бы не ошибиться.
Serb212
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 20:20

Сообщение Serb212 » .

Я тоже в Европе, так что пока никак. Может кто ещё отзовётся в теме.
Mr_D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:36

Сообщение Mr_D » .

На охоте потерял мушку от тройника.
Теперь не знаю где купить новую, кто что подскажет?
Мушка состоит из базы по под ласточку и латунного элемента, вставыш, ранние версии шли с латунным элементом новые пластик. Вы какую потеряли, или все целиком? По поводу высоты мушки, разной высоты они из-за калибра нарезного, то бишь балистка к примеру 9.3 и допустим любого скоростного калибра разные, от сюда и траектория полета пули разная, настильность легких калибров намного прямолинейней чем тяжелых пуль крупных калибров. по этому и высоты разные, к примеру у меня 308 по целику и мушке летит на 40 см выше на сотку. вообщем то мне можно на 0.3 мм сточит целик и проблема решена, заморачиваться не стал постоянно с прицелом стреляю поэтому не стал ни чего менять. да и если прижмет быстро выстрелить стреляю по пазу базы под оптику как раз получается совсем чуть выше, там паз и мушку выставляю по пазу.
С уважением
Vovchila
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 08:43

Сообщение Vovchila » .

Изначально написано Mr_D:

Мушка состоит из базы по под ласточку и латунного элемента, вставыш, ранние версии шли с латунным элементом новые пластик. Вы какую потеряли, или все целиком? По поводу высоты мушки, разной высоты они из-за калибра нарезного, то бишь балистка к примеру 9.3 и допустим любого скоростного калибра разные, от сюда и траектория полета пули разная, настильность легких калибров намного прямолинейней чем тяжелых пуль крупных калибров. по этому и высоты разные, к примеру у меня 308 по целику и мушке летит на 40 см выше на сотку. вообщем то мне можно на 0.3 мм сточит целик и проблема решена, заморачиваться не стал постоянно с прицелом стреляю поэтому не стал ни чего менять. да и если прижмет быстро выстрелить стреляю по пазу базы под оптику как раз получается совсем чуть выше, там паз и мушку выставляю по пазу.
С уважением

Потерял все целиком. Калибр у меня 223 . Но мне кажется что мушки у всех одинаковые так как они в основном подстраиваются под гладкие стволы. Балистикп нарезного конечно разная, но думаю что высоту мушки под нарезной калибр не подстраивают. Все дело в сведение стволов.

max40
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 12:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение max40 »

Добрый день ищу базу основание на MG92 родную может у кого есть 89158девять70238
Barmentoza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2022, 06:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Barmentoza »

Всем привет! Приобрёл MG 92 2x12*76, 9.3*74R. Ствол 600, или 660. Покупал в комиссионке, хозяина уже нет в живых. К оружию не было паспорта и инструкции. Не могу разобраться с переключателем, а на гладких, так как сужения постоянные, хотел узнать их значение. В интернете искал паспорт или инструкцию, так и не нашел. Не поделитесь информацией, может у кого инструкция есть?
Ответить

Вернуться в «Комбинированные ружья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей