Помогите оценить Remington 700 SPS Tactical

Ремингтон 700 серии
Ответить
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Задумался о продаже карабина Remington 700 SPS Tactical.
Настрел только контрольный - при ввозе (покупался летом 2013) и при продлении в октябре 2017. Ствол тяжелый укороченный 20".
Ложе заменено на Choate Tactical
Ложе черного цвета из стеклонаполненного полиамида с полноразмерным алюминиевым беддинг блоком. Антабки с обоих сторон ложа и шина с скользящим основание под сошки.
http://www.riflestock.com/store/do/product/TRS/25-01-01
прицел Springfield Armory 4-14x56mm 3rd Generation Government Model Rifle Scope
Состояние отличное. Сделан в Японии. Подсветка сетки в том числе на уровне ночного видения. пузырьковый уровень внутри прицела. Высокие барабанчики под съемными защитными крышками.
База Leupold Mark 4 1 Piece Base Matte 8-40 Adaptable Remington 700 RH -SA
Стальная
Кольца Burris BU420587 Signature Rings 30MM Matte High Fits Weaver
С возможностью корректировки оси прицела специальными проставками.
сошки Harris Engineering Bipod Rotating Black Leg Notch 6"-9" HBSBRM
Качающиеся
Ремень Allen 8145 Cobra Heavy Duty Suede Lined Brown Leather Rifle Sling With Swivels
с быстросъемами, кожаный с мягкой вставкой, вся фурнитура металлическая. Очень комфортный.
Сумка-чехол-рюкзак Sig Sauer 42" Rifle GoBag/Range Bag
В расцветке Desert Tan. Возможно переносить 2 единицы длинноствола (с пенкой вставкой можно и три. Кроме того помещается все, что нужно для стрельбы и охоты. Бинокль, дальномер, зрительная труба, патроны мишени, ЗИП, все для чистки и т.д.
Химия для чистки shooters choice Copper Remover для удаления меди и Bore Cleaner для чистки ствола.
Патроны Saco Range FMJ 8 грам, 123 гран 50 шт, Remington Express Core-Lokt 180 гран, 100 шт
Ящик для патронов на 100 патронов MTM Case GardT R-100-30 Red Rifle Cartridge Deluxe w/Handle Ammo Case
Гонг на цепи около 30 см диаметром и примерно 20-25 мм толщины
По факту все новое пролежало в сейфе все это время.
У кого какие соображения по поводу цены за все без раздербана.
Сам вижу примерно так: все что привезено из США для винтовки, кроме самой винтовки и боеприпасов без учета доставки обошлось в $1200. Сейчас почти все это ввезти очень затруднительно.
Боеприпасы сейчас в наших магазинах такие не нашел по простому прикинул затраты Сако в 100 руб и Ремингтон в 150 руб. То есть примерно потратил 25000 на патроны.
Сам ствол в состоянии нового можно оценить в 90000
Получается примерно 190 000 руб.

Или не получается?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Если исключить фактор отсутствия Ремов, как токовых , то винтовка -100; ложе- исходя из аналогав, маг пул 35 стоит; сошки, оптика и весь шмурдяк пусть 65, итого не меньше 200 т выходит.
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано leon1980:
Если исключить фактор отсутствия Ремов, как токовых , то винтовка -100; ложе- исходя из аналогав, маг пул 35 стоит; сошки, оптика и весь шмурдяк пусть 65, итого не меньше 200 т выходит.

Тоже так посчитал, потом понял, что моя жаба может задавить чужую, по этому снизил аппетит на 10 000 предварительно.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Еще один....
Хватит из раздела устраивать барахолку!
В бан нарушителя!!!
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

если копом продавать, то можно смело просить 100круб
если разбивать, то малость дороже выйдет
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано mdw75:
Еще один....
Хватит из раздела устраивать барахолку!
В бан нарушителя!!!

Я здесь ничего не предлагаю к продаже. Вопрос который меня беспокоил в топике темы.
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано SDR:
если копом продавать, то можно смело просить 100круб
если разбивать, то малость дороже выйдет

Не совсем понял. примерно 100 000 стоит все кроме голого ствола.
Ствол с родным ложем стоит примерно 100 000. Ложе родное продал за 7000. Итого округлив получаем примерно 190 000. Это без учета малой доступности данного ствола и фактически отсутствием возможности ввезти все основные допы повторно из США (ложе, планка, кольца прицел). Как у Вас за все 100 000 получилось.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DrNO:

Не совсем понял. примерно 100 000 стоит все кроме голого ствола.
Ствол с родным ложем стоит примерно 1000 000. Ложе родное продал за 7000. Итого округлив получаем примерно 190 000. Это без учета малой доступности данного ствола и фактически отсутствием возможности ввезти все основные допы повторно из США (ложе, планка, кольца прицел). Как у Вас за все 100 000 получилось.

есть большая разница между я хочу, и сколько дают
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано SDR:

есть большая разница между я хочу, и сколько дают

;) ;) ;)
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано SDR:

есть большая разница между я хочу, и сколько дают

Это справедливо и в обратную сторону. Есть большая разница между сколько я хочу заплатить, и сколько это объективно стоит.
smola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:26

Сообщение smola » .

Честно говоря, если бы я захотел купить вашу винтовку, то всё, что на ней для меня никакого интереса не представляет. Только голое заводское железо. Остальное - зря потраченные деньги. Разве, что харрисы можно оставить. Не нужно говорить, что допы не возможно ввезти. А уж планки и кольца продают и шлют без всяких вопросов.
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано smola:
Честно говоря, если бы я захотел купить вашу винтовку, то всё, что на ней для меня никакого интереса не представляет. Только голое заводское железо. Остальное - зря потраченные деньги. Разве, что харрисы можно оставить. Не нужно говорить, что допы не возможно ввезти. А уж планки и кольца продают и шлют без всяких вопросов.

Про все можно субъективно сказать, что это "зря потраченные деньги". Объективно все это имеет вполне определенную цену, соответствующие отзывы и характеристики, и соответственно ценность выраженную в деньгах и в практическом выражении. По поводу ввоза компонентов для модернизации оружия, я сам ввез на свое имя все, что установлено на карабине, кроме того это уже четвертое ложе включая стоковое которое в итоге пришлось в пору этому карабину. Вы сами попробуйте что то привезти из США ради интереса. В одном вы косвенно правы, для Ремингтона 700 есть множество вариантов для модернизации на свой вкус, и под свои задачи.
smola
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:26

Сообщение smola » .

Я вам про то, что комплектом продать будет затруднительно. А лучше не продавать совсем, пригодится)
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано smola:
Я вам про то, что комплектом продать будет затруднительно. А лучше не продавать совсем, пригодится)

Да, именно так я и думал последние годы, но пока лично мне не пригождается. А в случае глобального кипеша на 99% уже не поможет. И потом это не крайний ствол в сейфе даже в 308-м.
Lyamov78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:24

Сообщение Lyamov78 » .

тоже свой выставлял у меня sps varming 223 rem длинный ствол, леопольдовский прицел 3-9х40 (американец)+ планка и кольца тоже леопольдовские ну и плюс 600 патронов Кентавр с тампаковой пулей, настрел 60 патронов (ременктоновские) в месте с обкаткой (24 патрона, 5 серий по 1 патрону, 3 серии по 3 патрона и 2 серии по 5 патронов) все чистилось импортной химией как у тебя только против меди 7,62 sven и масло krol не объяснишь смотрят на новый вепрь (50 т.р.) отнимают 15 тысяч так как б/у, ну и остальное в подарок отдай.
Lyamov78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:24

Сообщение Lyamov78 » .

выставлял все за 100
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DrNO:

Это справедливо и в обратную сторону. Есть большая разница между сколько я хочу заплатить, и сколько это объективно стоит.

а еще будет поправка на регион теперь
вы уверены, что у вас будут желающие?
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано SDR:

а еще будет поправка на регион теперь
вы уверены, что у вас будут желающие?

Есть желающие из других регионов, сейчас обсуждаются вопросы сроков, залога и логистики.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано DrNO:

Есть желающие из других регионов, сейчас обсуждаются вопросы сроков, залога и логистики.

желаю удачи продать
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

Зачем апать "оценочную" тему?
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано decaht858:
Зачем апать "оценочную" тему?

Что бы узнать аргументированное мнение по заданному вопросу. Обсудить, и может быть согласиться или оспорить.
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Народ, а сколько за голый Рэм700 в 300WM, можно просить, состояние такой же как здесь на фото, но я выкинул стреляный чёрный ствол 7рэм маг и заказал поставить нержавейку 300WM.
DrNO
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 12:59

Сообщение DrNO » .

Изначально написано Custor of 726:
Народ, а сколько за голый Рэм700 в 300WM, можно просить, состояние такой же как здесь на фото, но я выкинул стреляный чёрный ствол 7рэм маг и заказал поставить нержавейку 300WM.

Не дразните измученных санкциями и курсом доллара россиян))
Rustaman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 18:01

Сообщение Rustaman » .

нужен специалист осмотреть ствол перед покупкой! есть такие на форуме? прошу в Р.М.
Custor of 726
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 07:42

Сообщение Custor of 726 » .

Да новый ствол не стреляный вообще, только коробку открыл посмотрел и положил обратно. Блин УСМ НЕ дёшево стоит хоть от Timney хоть от Jard.
Хочу ещё резьбу и хороший ДТК.
Но это планы.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость