Стоит ли брать?

Ремингтон 700 серии
Ответить
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

Думаю о реме 700 из-за отзывов и доступности всяких железяк. Нарезка будет первая в жизни т ч прошу тапки не кидать.
Условия применения - горы леса холмики крутые.
Дичь- хрюн да мишка ( это более для самообороны) ну и разумеется по бумаге для удовольствия но не для высокоточки
Смотрю на модель cdl . Вообще нет особо понимания какая лучше но по форуму полазив понял что в пластике не стоит брать . А этот идёт в дереве . Орех вроде написано по описанию. Длина 24’ твист 1-10. 30-06 Springfield
Не хочется лазить особо дорабатывать напильником .
И цена гуманная( мне так показалось если не брать официальный сайт )
Ваше мнение о этой модели? Или может что лучше но не хотелось бы сильно из бюджета выходить. Всем за ранее спасибо. И за троллинг тоже 😇
Дохтур22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 05:22

Сообщение Дохтур22 » .

Берите если в нерже вобще гут. Я бы бединг сделал и ложе дополнительно маслом пропитал.
RT_2013
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 19:57

Сообщение RT_2013 » .

Изначально написано Touchstone:
Думаю о реме 700 из-за отзывов и доступности всяких железяк. Нарезка будет первая в жизни т ч прошу тапки не кидать.
Условия применения - горы леса холмики крутые.
Дичь- хрюн да мишка ( это более для самообороны) ну и разумеется по бумаге для удовольствия но не для высокоточки
Смотрю на модель cdl . Вообще нет особо понимания какая лучше но по форуму полазив понял что в пластике не стоит брать . А этот идёт в дереве . Орех вроде написано по описанию. Длина 24’ твист 1-10. 30-06 Springfield
Не хочется лазить особо дорабатывать напильником .
И цена гуманная( мне так показалось если не брать официальный сайт )
Ваше мнение о этой модели? Или может что лучше но не хотелось бы сильно из бюджета выходить. Всем за ранее спасибо. И за троллинг тоже 😇

Посмотрите карабин из этого списка
https://www.outdoorlife.com/best-rifles-2017#page-5
Я бы взял Bergara B-14 HMR за $1150
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Touchstone писал(а): Или может что лучше но не хотелось бы сильно из бюджета выходить. Всем за ранее спасибо. И за троллинг тоже 😇
Я не знаю ваш бюджет,но от себя лично посоветовал бы эту модель https://www.remington.com/rifl...700-mountain-ss
ни точить, ни пилить, а лишь получать удовольствие от легкой, маневренной винтовки с ложем с алюминиевой шиной
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

Изначально написано leon1980:

Я не знаю ваш бюджет,но от себя лично посоветовал бы эту модель https://www.remington.com/rifl...700-mountain-ss
ни точить, ни пилить, а лишь получать удовольствие от легкой, маневренной винтовки с ложем с алюминиевой шиной

ок посмотрим что это такое))
ToniStark
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2018, 22:44

Сообщение ToniStark » .

Прочитайте отзывы от владельцев тут Отчеты и отзывы по 700-м Ремам!
если еще не читали) Думаю, там найдете исчерпывающую информацию по данной модели
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

Изначально написано leon1980:

Я не знаю ваш бюджет,но от себя лично посоветовал бы эту модель https://www.remington.com/rifl...700-mountain-ss
ни точить, ни пилить, а лишь получать удовольствие от легкой, маневренной винтовки с ложем с алюминиевой шиной

да бюджет до рубля . у дилеров можно дешевле найти чем на официалке. спс
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

Изначально написано Touchstone:

да бюджет до рубля . у дилеров можно дешевле найти чем на официалке. спс

в основном раскрыта sps - изза цены .... увы не хочеться особо с ней возиться доводя до ума. хватило ижевской продукции когдато
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

700 Cdl Sf Bolt 30-06 Springfield 24" 4+1
700 Mountain Ss Bolt 30-06 Springfield 22" 4+1
цена одинаковая- я в замешательстве.........
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

SPS - по своей сути кот в мешке. Ложе под замену сразу. С остальным как повезет. По сути отбраковка.

Лучше в нержавейке брать. Если в ржавейке, то ствол обязательно смотреть бороскопом, даже если новый.

Если только для охоты, то BDL/CDL думаю не плохой выбор.

Что касается длины, берем калькулятор и считаем, очень ли необходимы лишние 2 дюйма (приблизительно +14м/с).
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Touchstone писал(а): 700 Cdl Sf Bolt 30-06 Springfield 24" 4+1
700 Mountain Ss Bolt 30-06 Springfield 22" 4+1
цена одинаковая- я в замешательстве.........
А чего тут думать, SS это готовая винтовка для охоты, ни бединг ненужен, ни, что либо другое, ставим прицел и на охоту, я не успел взять SS, в России они кончились раньше, чем я наигрался с Ижевском, пришлось взять SPS в 30-06, но мне удалось купить ложе от SS, хотя если честно то для охоты это роли не играет, у меня, что в родной ложе 0.75 MOA на 200 метров получалось стрелять, что с ложей от SS такой же результат, не стоит слушать тех кто про отбраковку в исполнение SPS пишет, не ведают они, что пишут.
howas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:59

Сообщение howas » .

Изначально написано leon1980:

не стоит слушать тех кто про отбраковку в исполнение SPS пишет, не ведают они, что пишут.

Верно глаголите!СПС -ка отличается качеством покытия ,спуском,ложей-такой маркетинг у капиталистов!Качество стрельбы , как правило все на уровне! Что в дорогом сегменте -что в дешовом.Низкий поклон заводам производящим с ровным качеством .У нас почему-то так немогут.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь.
Ну и есть пословица про кулика и болото.
В свое время много SPS-ок (+VTR) пересмотрел, причем изнутри. Возможно не повезло, но то что видел в бороскоп, оптимизма не вселяло.
Что касается лож, это отдельная история. Жесткость там не предусмотрена в принципе.
У SPS Tactical, например, как будто кусок резины.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

mdw75 писал(а): В свое время много SPS-ок (+VTR) пересмотрел, причем изнутри
знаете, я может скажу банальность, но стрелять надо, а не смотреть, есть гинекологи, а есть герои -любовники, у них то же разное мнение о женщинах.
про ложи и прочие спорить смысла нет, все зависит от задач , для охоты одно,для бумаги другое,тем более , что ТС говорит о калибре 30-06.
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

Изначально написано leon1980:

знаете, я может скажу банальность, но стрелять надо, а не смотреть, есть гинекологи, а есть герои -любовники, у них то же разное мнение о женщинах.
про ложи и прочие спорить смысла нет, все зависит от задач , для охоты одно,для бумаги другое,тем более , что ТС говорит о калибре 30-06.

и 700 ss легче а таскать по долгу это то же плюс на охоте,,,, пока к ss склоняюсь
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано leon1980:

знаете, я может скажу банальность, но стрелять надо, а не смотреть, есть гинекологи, а есть герои -любовники, у них то же разное мнение о женщинах.
про ложи и прочие спорить смысла нет, все зависит от задач , для охоты одно,для бумаги другое,тем более , что ТС говорит о калибре 30-06.

А какой может быть бой у винтовки, если у нее частично нарезов нет?
Нежели субМОА?
Увы без прибора не получится выявить подобное своевременно...
В результате покупка, постановка на учет, после чего горе владелец остается с проблемой один на один...
Так что аналогии не уместны.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

mdw75 писал(а): какой может быть бой у винтовки, если у нее частично нарезов нет?
Нежели субМОА
Хоть один пример новой винтовки ремингтон с таким дефектом имеется ? Да и частичное отсутствие нарезов я думаю можно и глазами заметить.
howas
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 12:59

Сообщение howas » .

Спорить можно до бесконкечности какой хлам и как завозили ,по рем скзать нечего Сабатти без нарези на выходе струляла очень достойно...Нарезов на выходе было два.При начале в шесть.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано leon1980:
Хоть один пример новой винтовки ремингтон с таким дефектом имеется ? Да и частичное отсутствие нарезов я думаю можно и глазами заметить.

Имеется. И не только SPS. В 10-году видел в Подмосковье новую LTR-ку с таким дефектом. Что касается ржавейки. ВСЕ винтовки внутри ствола имели следы ржавчины. Последнее впрочем не думаю что заметно на кучность влияло, но тем не менее.
Ну а кто надеется на свой невооруженный глаз, флаг ему в руки.
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

Изначально написано mdw75:

Имеется. И не только SPS. В 10-году видел в Подмосковье новую LTR-ку с таким дефектом. Что касается ржавейки. ВСЕ винтовки внутри ствола имели следы ржавчины. Последнее впрочем не думаю что заметно на кучность влияло, но тем не менее.
Ну а кто надеется на свой невооруженный глаз, флаг ему в руки.

интересный делаю вывод- у завода цена 1150 у диллеров 800-900 ,уж не обусловлено ли это тем что у них запасы или они выбраковку скидывают таким лопухам как я??
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

mdw75 писал(а): Имеется. И не только SPS. В 10-году видел в Подмосковье новую LTR-ку
А вы вообще в курсе чем ltr отличается от всех остальных Ремов ? Я как бы по роду деятельности их повидал не мало,да ржа была, да хреновые фаски были, даже криво засверленые отверстия под планку были, но отсутствие нарезов в стволе , нет.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано Touchstone:

интересный делаю вывод- у завода цена 1150 у диллеров 800-900 ,уж не обусловлено ли это тем что у них запасы или они выбраковку скидывают таким лопухам как я??

Сейчас стоимость на SPS-ки немного увеличилась. Лет десять назад золотая цена им была $600 зе единицу, в то время как самое бюджетное качественное решение (VLS) стоило более чем в полтора раза больше. Если рассматривать более серьезные варианты с хорошими ложами на шинах, то их стоимость уже отличалась от SPS в 2 раза и больше. Рост стоимости на SPS можно объснить небольшой инфляцией и тем, что спрос возрос на бюджетные решения. Но это совсем не означает, что технология поменялась и качество улучшилось. Все объясняется скорее жадностью американских покупателей.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано leon1980:

А вы вообще в курсе чем ltr отличается от всех остальных Ремов ? Я как бы по роду деятельности их повидал не мало,да ржа была, да хреновые фаски были, даже криво засверленые отверстия под планку были, но отсутствие нарезов в стволе , нет.

Разговор ни о чем.
Это про выводы, сделанные без наличия технических средств.
Если личный выбор пал в пользу SPS и последнее полностью устаивает, могу только порадоваться за Вас.
Touchstone
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:55

Сообщение Touchstone » .

Изначально написано mdw75:

Сейчас стоимость на SPS-ки немного увеличилась. Лет десять назад золотая цена им была $600 зе единицу, в то время как самое бюджетное качественное решение (VLS) стоило более чем в полтора раза больше. Если рассматривать более серьезные варианты с хорошими ложами на шинах, то их стоимость уже отличалась от SPS в 2 раза и больше. Рост стоимости на SPS можно объснить небольшой инфляцией и тем, что спрос возрос на бюджетные решения. Но это совсем не означает, что технология поменялась и качество улучшилось. Все объясняется скорее жадностью американских покупателей.

Я говорю о цене на Cdl и ss
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя