Remington 798 (.308 Win) глазами владельца.

Ремингтон 700 серии
Ответить
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

перемещено из Винтовка глазами владельца
Муки выбора особенно остры в пределах нашей Родины, ибо выбирать приходится из того, что есть, а не того, что хочешь и можешь приобрести. При этом тебе сулят новый завоз, но «розовая бумажка» уже на исходе и надо ее закрывать.
Терзаемый сомнением, я наконец пришел в магазин, где в наличии имелись Remington 700 BDL и Remington 798. К сожалению выбор оказался не велик: под .308WIN были предложены Remington 798 и Zoli. Zoli был бы интересным выбором, но, к сожалению, внешнее состояние винтовки было далеко от идеального. Вместе с тем Remington 798 прекрасно лег в руки, а кроме того я питаю некоторое уважение к маузеровскому затвору. Именно поэтому данный экземпляр перешел в мою собственность. То, что ствол и затвор были изготовлены славной сербской фабрикой Zastava Arms (в девичестве Crvena Zastava) несколько напрягало, хотя сербы всего лишь скопировали Mauser 98K, но после отстрела напряжение спало :)
Краткие характеристики:
- Магазин - 4 патрона
- Длина ствола - 589 мм
- Длина винтовки - 1073 мм
- Масса - 3,52 кг
Винтовка была укомплектована мной быстросъемным кронштейном с кольцами MAK А.Zoli 1900, а также оптическим прицелом Simmons Master Series 2.8-10x44 WA (прицел хоть и бюджетный, но для начала хватит).
Общее впечатление: Винтовка очень напомнила мне своего прародителя Mauser 98k - такая же тяжелая и несколько туговатая в части ходя затвора машина, но при этом она не казалась хлипкой игрушкой. В винтовке чувствуется надежность и капитальность. Порадовал ствол: он вывешен. Сложенный вдвое лист А4 без проблем прошел под стволом до самого патронника. Затвор требует приработки. Заряжание постоянного магазина требует аккуратности: с непривычки можно перекосить 3-ий патрон и тогда могут возникнуть проблемы с досылом патрона из магазина в патронник. Ложа «ламинат».
6.01.2010 был произведен тестовый отстрел. Стрелял за городом в открытом тире стоя с упором. Сразу скажу - стрелял из подобного оружия впервые в жизни. Тем более приятно, что получил неплохую группу. На прилагаемой мишени представлена группа 0,55 МОА из пяти выстрелов. Это первая группа, которую мне удалось собрать. Стрельба велась патронами Remington Premier AccuTip Boat Tail 165Gr. Дорогое удовольствие, но пихать Барнаул в эту винтовку не хотелось. Кстати, за 40 выстрелов ствол практически не загрязнился. Для сравнения, после баллистического отстрела, где явно использовались самый дешевые патроны, ствол пришлось оттирать латунным ершиком.
P.S. Остальные пять пробоин посредством «кривых рук» я раскидал перед этим. Вины винтовки тут нет :) Надо учиться из нее стрелять, чем и займусь.

Изображение
Изображение
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

Тартарен писал(а):Вы несколько погорячились о 0.55 моа на мишени. Там около 3.5. Имхо, стоит убрать, от греха.
Экхм. 16мм это уже 3,5 MOA? Я несколько ошибся в рассчетах? Что касается остальных 5 пробоин, то, как я уже написал, они остались от предыдущего отстрела и не имеют отношения к куче, что в центре.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Что касается остальных 5 пробоин, то, как я уже написал, они остались от предыдущего отстрела и не имеют отношения к куче, что в центре.
Ага, а то бумаги мало, что бы пострелять!
Вот если бы на листе были 5 ровненьких кучек, то вообще ни кто слова подозрения не сказал! Иначе сори.
Абалденный аппарат! Поздравляю с приобретением!
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

Космонавт78 писал(а): Ага, а то бумаги мало, что бы пострелять!
Вот если бы на листе были 5 ровненьких кучек, то вообще ни кто слова подозрения не сказал! Иначе сори.
Абалденный аппарат! Поздравляю с приобретением!
Да какие подозрения :) Можно подумать, что мы тут детьми хвалимся :)
А бумаги было мало - как повесил на рубеже, так и попротил, пока оптику пристреляли, пока научился удерживать оружие (до этого только с карабином по IPSC), а отбоя дождаться перевесить - проще сразу самому там же застрелиться :)
Спасибо за поздравления. Сам рад и удивлен :)
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Посмотрите как выглядят мишени, к которым ни у кого нет вопросов: Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
А тут смотреть, тут не смотреть, а тут я селедку кушал это не про ганзу, это в булочной хвалиться :P
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

Тартарен писал(а):Посмотрите как выглядят мишени, к которым ни у кого нет вопросов: Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
А тут смотреть, тут не смотреть, а тут я селедку кушал это не про ганзу, это в булочной хвалиться :P
Вот когда будет пост в соответствующей теме про "кучность по методу", тогда и будем делать "мишени, к которым ни у кого нет вопросов". В данном конкретном случае идет обзор для тех, кому интересна информация по данному изделию. Тема так и назывется "Глазами владельца".
А хвалиться? Я не хвалюсь - я информирую. Техническая кучность видна, на что способна винтовка - ясно, ну а умение сделать "красивую мишень" зависит от стрелка.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

Dr. Watson писал(а): Да уж, глобализация. Впрочем Ремингтон вполне себе зонтичный бренд, даже Ижевску место нашлось под псевдонимом Спартан.
С обретением!
Док
Ну так! Даже японцы на рынок винтовок вышли. Так, глядишь, в Китае начнут заказывать стволы.
Спасибо за поздравления!
Тартарен
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:48

Сообщение Тартарен » .

Вы несколько погорячились о 0.55 моа на мишени. Там около 3.5. Имхо, стоит убрать, от греха.
maxim.11
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:13

Сообщение maxim.11 » .

Доброго времени суток всем, предлагают Застава М98, я так понимаю, это такая же винтовка как и у автора темы? Информации по данной фирме и конкретной модели нет, расскажите кто чего знает, плиз! Предлагаемая мне винтовка слегка Б/У(около 50 выстр.), просят за нее-700 дол., что скажете? С уважением, Максим.
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

maxim.11 писал(а):Доброго времени суток всем, предлагают Застава М98, я так понимаю, это такая же винтовка как и у автора темы? Информации по данной фирме и конкретной модели нет, расскажите кто чего знает, плиз! Предлагаемая мне винтовка слегка Б/У(около 50 выстр.), просят за нее-700 дол., что скажете? С уважением, Максим.
Такая, да не такая - тут вроде Ремовская ложа и УСМ, хотя может и нет. Надо смотреть пристально. Потом на экспорт под заказ Remington Застава могла отправлять более выскокого качества комплектующие. Лучше всего взять предлагаемую винтовку и отсрелять ее с упора на сотню. Поклачать затвором, разобрать - собрать. Т.е. осматривать конкретный экземпляр и его характеристики.
maxim.11
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:13

Сообщение maxim.11 » .

Да действительно, в Вашей нет шнеллера(по крайней мере на картинке не видно), а ствол в Вашей хромирован?
Combatant
Поручик
Поручик
Сообщения: 6000
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:39

Сообщение Combatant » .

maxim.11 писал(а):Да действительно, в Вашей нет шнеллера(по крайней мере на картинке не видно), а ствол в Вашей хромирован?
Шнеллера нет - у Ремов их в принципе нет, ЕМНИП. Ствол, естетственно, не хромирован. Рекомендую просто посмотреть винтовку - все косяки вылезут на отстреле и манипуляциях с ней. Если нет возможности протестировать винтовку, то лучше не брать даже за те деньги, которые у вас просят за нее. Мало ли что?
перемещено из Винтовка глазами владельца
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Dr. Watson:

Да уж, глобализация. Впрочем Ремингтон вполне себе зонтичный бренд, даже Ижевску место нашлось под псевдонимом Спартан.
С обретением!
Док

которая привела к банкротству в 2018 году....
АНГЕЛ АДА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:58

Сообщение АНГЕЛ АДА » .

Изначально написано SDR:

которая привела к банкротству в 2018 году....

не в том виде как вам кажется,это было банкротство для уменьшения долга,а не крах и закрытие,работают,производят,зарплату платят
в штатах другие законы
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано АНГЕЛ АДА:

не в том виде как вам кажется,это было банкротство для уменьшения долга,а не крах и закрытие,работают,производят,зарплату платят
в штатах другие законы

так расскажите нам про методику появления долгов :P
SergeyWilliams
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение SergeyWilliams » .

ммм... а у меня такая в 243 8)
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя