Установка магазинной коробки HS Precision в одноименную ложу )

Ремингтон 700 серии
Ответить
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Имееццо у меня для охоты рем700 спс в .243win.
От родной пластмассовой ложи я сразу же избавился и прикрутил карабин к хаэсовской, оставшейся без дела после укладки лтр-ки в шасси.
Вместе с тем, привыкнув к питанию из отъемных магазинов, в голове, как призрак коммунизма по европе, бродила мысль приколхозить соответствующий триггергард и к хаэсовской ложе.
Можно было притянуть триггер и магазины из штатов или взять у мехсольвера (Новосибирск).
В штатах общедоступны три варианта (я рассматривал комплект из триггера+5/4 зарядного магазина+10 зарядный/загон-стрельбище), в порядке удорожания:
1. от магпула - всего $100
https://www.midwayusa.com/prod...e-polymer-black
https://www.midwayusa.com/prod...d-polymer-black
+ дешево; удачные магазины; триггер хоть и пластиковый, но есть металлические втулки в отверстиях под винты, которые принимают нагрузку при прикручивании к ложе.
- это комплект предназначен для магпуловской ложи на рем 700, и для его врезки в хаэсовскую ложу нужно пилить как сам триггер, так и ложу. На ютубе есть видео - часа полтора с дремелем и вроде все работает )).
2. от "легасиспорт" - $127
https://www.legacysports.com/c...ington-700-bdl/
+ дешево; не надо возиться с напиллингом, прикрутил и алга.
- пластиковый триггер без втулок в отверстиях под винты. в связи с этим предлагается ресивер притягивать к ложе с усилием на винтах не более 35 футо/фунтов, при том, что рекомендованный момент на ложах с алюм.беддинг блоком 65 ф/ф. Мне эта половинная затяжка не нравится.
Кроме того, пока копал инет, на охот.форуме наткнулся на сообщение аляскинского аборигена, типа:"ништяк комплект. на морозе -17'F (-27'С) задел защелкой магаза за короб на снегоходе и триггер лопнул. заменили без разговоров" :D
3. квик-клип от Trexler Industries - $175
http://www.cabelas.com/catalog..._ref=prd1876791
+ триггер из металла; напиллинг если и требуется, то лишь при подгонке 10-ток, для обеспечения стабильной подачи, с 5-ками вроде проблем нет;
- мне не понравилось в просмотренных на ютубе роликах как перекашивает переднюю часть снаряженного магазина; не понравилась защелка магазина, слишком мала для работы в перчатках.
О цене.
К каждому варианту из штатов плюсуем 20% работы посредника (отправки напрямую я не нашел), + пересыл.
Вариант с триггером от мехсольвера под АИ-шные магазины обойдется в 19100 руб/$340 если отправлять ложу для врезки производителю или, если врезать самому, то в 14100 руб/$250.
Склонялся я уже поддержать отечественного производителя, но тут по счастливой случайности попался выложенный на ганброкере чуваком практически нулевый комплект от HS Precision:
http://www.snipercountrypx.com...g-short-action/
триггергард с пятеркой и + десятка, всего за $350. Посредник чудом успел его ухватить и дальше дело техники ))).
В общем, производитель не наврал))). Установка триггергарда занимает считанные минуты - требуется только напильником, лучше квадратного сечения, удалить стеклопластик над перемычкой приемника магазина, в который упирается защелка. Все.
Отверстие для заднего винта в триггергарде продуманно имеет овальное сечение, для облегчения установки.
В триггергарде два подпружиненных толкателя, упирающиеся в ухватистую пластиковую облицовку магазина, в связи с чем, магазин не брякает и при отжиме защелки, бодро 'отстреливается' из магазинной коробки.
Подача безпроблемная, что с пятерки, что с десятки.
+ качественно; удобно; без никаких проблем при монтаже, практически без напиллинга; удачная для охоты защелка внутри спусковой скобы, достаточно тугая, уберегает от случайного нажатия.
- минус только один - дорого. Если брать за магазинную цену, то обойдется комплект в два раза дороже, чем комплект от мехсольвера с врезкой производителем.
Видео снял. Получилось коряво, но в общем все понятно. Смотреть на ускоренной промотке ))).
https://www.youtube.com/watch?v=Wsi2TFGSyxs
https://www.youtube.com/watch?v=5Nt3nt8kZCY
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Антон, именно штатный механизм подачи с магазинами от HS, я бы назвал идеальным, но кроме одного - патроны в их магазин ( он тоже удобный очень), не лезет длинный патрон и в случае чего, такой магазин пробьемно быстро найти.
А а остальном, система хорошо продумана. Подпружинена, не гремит и работает отменно. Если тебя устраивает патрон около 72-73мм, тогда отлично.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Саша, этож .243
Места еще вагон )))
Изображение
------------------
с уважением P2.
Oleg7373
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:25

Сообщение Oleg7373 » .

Планирую в ложе hs precision установить триггергард. Продают на eBay. Скажите такой сложно устанавливать? Кто пробовал?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

такой сложно устанавливать?
Какой именно?
Oleg7373
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:25

Сообщение Oleg7373 » .

Изначально написано plamia2:

Какой именно?

Вот такой https://m.ebay.com/itm/NEW-REM...scAAOSw3WxaTOQx
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Под этот резать/пилить/строгать надо будет.
Если руки из нужного места растут, то справитесь. Народ делал.
Погуглите "врезка тригергарда AI рем 700".
------------------
с уважением P2.
Oleg7373
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:25

Сообщение Oleg7373 » .

Изначально написано plamia2:
Под этот резать/пилить/строгать надо будет.
Если руки из нужного места растут, то справитесь. Народ делал.
Погуглите "врезка тригергарда AI рем 700".

Нет нет с руками у меня проблема.Не врежу я хорошо , не умею. Спасибо буду покупать вариант автора темы.
С уважением.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Олег, если цена не проблема, то родной хаэсовский триггер и магазины к нему - отличный выбор.
В противном случае рассмотрите вопрос отправки ложи в новосиб для врезки их триггера. Гораздо дешевле. С нюансами, конечно, но это уже зависит от целевого назначения Вашей винтовки.
Oleg7373
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:25

Сообщение Oleg7373 » .

Изначально написано plamia2:
Олег, если цена не проблема, то родной хаэсовский триггер и магазины к нему - отличный выбор.
В противном случае рассмотрите вопрос отправки ложи в новосиб для врезки их триггера. Гораздо дешевле. С нюансами, конечно, но это уже зависит от целевого назначения Вашей винтовки.

Я покупал у мехсольвера . Сам стал врезать - Не?получилось. Испортил ложе.... договорился с мехсолвером для врезки. Пошел в сдэк а они деревянный приклад не отправляют говорят это оружие отправлять нельзя.... идиоты.... я купил на форуме новое ложе. А идея врезать триггегард осталась. Скажите из США если мне друг отправит триггегард - пришлют?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

сдэк а они деревянный приклад не отправляют говорят это оружие отправлять нельзя.... идиоты...
Вот кретины...(((
из США если мне друг отправит триггегард - пришлют?
Да, выйдет без проблем у них и зайдет у нас. Но в документах на отправку лучше указать "spare parts" (запасные части) или иное нейтральное наименование.

------------------
с уважением P2.
Oleg7373
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:25

Сообщение Oleg7373 » .

Изначально написано plamia2:

Да, выйдет без проблем и них и зайдет у нас. Но в документах на отправку лучше указать "spare parts" (запасные части).


Спасибо! Кретины те еще - главное что они еще и размножаются.
Т.е. мне квик пик покупать? Чтобы тупо привинтить и стрелять поехать.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Если ~$600 не напрягают - то я за хаэсовский триггер.
Если дешевле и почти не пилить, то можно рассмотреть квик клип.
Свои мысли про и контра этого варианта я выше изложил.
------------------
с уважением P2.
Oleg7373
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 22:25

Сообщение Oleg7373 » .

Изначально написано plamia2:
Если ~$600 не напрягают - то я за хаэсовский триггер.
Если дешевле и почти не пилить, то можно рассмотреть квик клип.
Свои мысли про и контра этого варианта я выше изложил.

Спасибо. Выводы сделал. Буду заказывать
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость