Легкое цельнофрезерлванное шасси рем700

Ремингтон 700 серии
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Запилили тут. 1245 грамм в сборе с пистолетной рукояткой.
полностью настраиваемая. моноконструкция - все шасси это просто один кусок металла :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на цевье и прикладе стандарт крепления - M-LOK
встросъемы на цевье (3\9 часов), шейке приклада (3\9 часов) и низ затыльника приклада. все винты закручиваются в стальные закладные.
полностью настраиваемое - щека вверх\низ, затыльник приклада вверх\низ, вперед\назад.
Цвет базовый - черный твердый анокс.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

Валентин, два вопроса:
1.Что помешало спроектировать щеку, которую не надо снимать для извлечения затвора?
2.Зачем изготавливать заведомо короткий приклад и затем "бороться" с этим своеобразной конструкцией (сложность, вес, габариты элементов)?
Уточняю вопрос: если изначально сделать приклад в задвинутом состоянии регулируемого затыльника по длине "стандарт", то при необходимости увеличить его длину, берём и выдвигаем. Здесь же, даже чтобы получить длину "стандарт", уже приходится его значительно выдвигать (не говоря уже про увеличение длины).
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

шасси интересное, да приклад забубенный и цену завышает
будет вариант под шестипозиционник?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Андрей К:
Валентин, два вопроса:
1.Что помешало спроектировать щеку, которую не надо снимать для извлечения затвора?
2.Зачем изготавливать заведомо короткий приклад и затем "бороться" с этим своеобразной конструкцией (сложность, вес, габариты элементов)?
Уточняю вопрос: если изначально сделать приклад в задвинутом состоянии регулируемого затыльника по длине "стандарт", то при необходимости увеличить его длину, берём и выдвигаем. Здесь же, даже чтобы получить длину "стандарт", уже приходится его значительно выдвигать (не говоря по увеличение длины).

1. Если щека в нижнем положении, то ее не надо извлекать для извлечения затвора. В этом положении она находится, если испольщуются 0.825" кольца. И, честно говоря мне ваш вопрос странен, т.к. на любой ложе или шасси есть положение щеки при котроом затвор не вынуть (на нескладной ложе)
2. Приклад не короткий, а как раз под LOP 13-летнего подростка. Или человека в объемной зимней одежде.
Единственное но (не решил еще) - возможно сделаем еще призму на самом прикладе, чтобы затыльник модно было на него переставить без блока выдвигания. Еще 60 грамм снимет.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано SDR:
шасси интересное, да приклад забубенный и цену завышает
будет вариант под шестипозиционник?

Нет. Под трубу шасси не будет. Этого у MDT в линейке навалом.
Саорее будут как опция затыльник из пластика и пины щеки из него же - еще 90 грамм снять можно.
arbuz1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 15:08

Сообщение arbuz1 » .

Класс !!! Дорого поди ?
Remington700-223
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 18:37

Сообщение Remington700-223 » .

класс. А сколько стоит. В регионы отправляете?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vtb:

Нет. Под трубу шасси не будет. Этого у MDT в линейке навалом.
Саорее будут как опция затыльник из пластика и пины щеки из него же - еще 90 грамм снять можно.

зато ценник упадет на 20-30%
alviannsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:04

Сообщение alviannsk » .

Цена?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано SDR:

зато ценник упадет на 20-30%

Не упадет. Все это фикция.
Ок. Цена шасси сейчас 888€ (розница).
Я (допустим) делаю шасси с переходником на трубу.
1. Нельзя станет использовать пистолетные рукоятки с "хвостом"
2. Цена шасси (допустим) падает на 30% - это (грубо) 300€. Но magpul prs с регулировками стоит примерно эти же деньги. И шасси с ним весить будет 1.7 кг - так в чем смысл?
3. Теряется уникальность - сейчас это легкое моно шасси. Жесткое, без "дышаших" сочленений. А будет сборная конструкция.
Так мы до 3х элементника доберемся - центральная часть с переходником на трубу, цевье из трубы или чашка на винтах прикрученная к центральной части и покупной приклад на трубе. Весить будет это 1.6 кг минимум. А в реальности под 2.
Да цена на 2 части будет низкая (относительно) - в районе 590€ (как MDT с цевьем), но в РФ нет столько винтвок, чтобы имел смысл этот проект.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vtb:

Не упадет. Все это фикция.
Ок. Цена шасси сейчас 888€ (розница).
Я (допустим) делаю шасси с переходником на трубу.
1. Нельзя станет использовать пистолетные рукоятки с "хвостом"
2. Цена шасси (допустим) падает на 30% - это (грубо) 300€. Но magpul prs с регулировками стоит примерно эти же деньги. И шасси с ним весить будет 1.7 кг - так в чем смысл?
3. Теряется уникальность - сейчас это легкое моно шасси. Жесткое, без "дышаших" сочленений. А будет сборная конструкция.
Так мы до 3х элементника доберемся - центральная часть с переходником на трубу, цевье из трубы или чашка на винтах прикрученная к центральной части и покупной приклад на трубе. Весить будет это 1.6 кг минимум. А в реальности под 2.
Да цена на 2 части будет низкая (относительно) - в районе 590€ (как MDT с цевьем), но в РФ нет столько винтвок, чтобы имел смысл этот проект.

Валентин, вы замечательный механик, но никакой маркетолог
кому нужна уникальность? нужно шасси дешевле zas-kaban, а для продаваемости еще и сильно дешевле
трубу можно поставить жестко, хотя народ просит и складной вариант тоже, будет выбор
6 позиционник дает возможность выбора, в т ч аксессуаров, а вы ее не даете
чтобы проект имел смысл, надо спросить людей, что они хотят, сколько их и сколько готовы заплатить, а вы в который раз ориентируетесь в продажах на запад, оставляя соотечественников по принципу напоследок
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

vtb писал(а): Запилили
Спасибо не надо
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано SDR:

Валентин, вы замечательный механик, но никакой маркетолог
кому нужна уникальность? нужно шасси дешевле zas-kaban, а для продаваемости еще и сильно дешевле
трубу можно поставить жестко, хотя народ просит и складной вариант тоже, будет выбор
6 позиционник дает возможность выбора, в т ч аксессуаров, а вы ее не даете
чтобы проект имел смысл, надо спросить людей, что они хотят, сколько их и сколько готовы заплатить, а вы в который раз ориентируетесь в продажах на запад, оставляя соотечественников по принципу напоследок

Мне не нужно шасси дешевле zas-kaban.
И, массовые продажи этого шасси в РФ так же невозможны, как и массовые продажи любого шасси для болтовой винтовки. Причина очень простая - нет рынка. Нет достаточного количества винтовок одного типа с клиентской базой, готовой платить за апгрейд. Ремов новых не завозится. Тикк нет. Орсис 120? Ну там ожиданич 30 тыс. Рублей за шасси - даже zas-kaban не впишется по цене.
Поэтому я очень ценю вашу оценку меня как инженера и конструктора, но как только вы примите в рассчет, что любое шасси для болтовой винтовки не будет продаваться (даже почти даром) в РФ, то, я уверен, что и оценку как маркетолога вы откорректируете.
Данное шасси - это больше отработка технологий разработки и производства, а для клиента - демонстиация возможностей инженерно-производственного комплекса.
А еще его можно купить. :)
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано -SADAM-:
Originally posted by vtb:

Запилили

[/QUOTEСпасибо не надо.
Пожалуйста. Уверен, что у вас уже все есть.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

vtb писал(а): т.к. на любой ложе или шасси есть положение щеки при котроом затвор не вынуть (на нескладной ложе)
На шасси AI/AICS затвор извлекается в любом положении щеки (про другие известные варианты даже вспоминать нет особого желания).
vtb писал(а): ли щека в нижнем положении, то ее не надо извлекать для извлечения затвора
Можете показать на фото?
А то по приведённым, хорошо видно что вряд ли это возможно. Спасибо.
vtb писал(а): Приклад не короткий, а как раз под LOP 13-летнего подростка.
Вопрос: зачем делать приклад винтовки под 13-летнего подростка?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Андрей К писал(а): Можете показать на фото?
А то по приведённым, хорошо видно что вряд ли это возможно. Спасибо.
Из анокса придут детали - фото сделаю щеки в нижнем положении.
Андрей К писал(а): Вопрос: зачем делать приклад винтовки под 13-летнего подростка?
То, что у вас нет детей или вы не видите смысла их учить стрельбе, не значит, что остальным людям, у кого дети есть, не нужна возможность настроить винтовку под подростка. А на базовом Hogue отпилить приклад на 7см - это убить приклад.
alviannsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:04

Сообщение alviannsk » .

vtb писал(а): Из анокса придут детали - фото сделаю щеки в нижнем положении.
интересен вариант возможности извлечения затвора и чистки в настроенном положении щеки, это прямо прибавило бы очков, в сторону покупки Вашего шасси не только у меня, ИМХО...
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

vtb писал(а): у вас нет детей или вы не видите смысла их учить стрельбе, не значит, что остальным людям, у кого дети есть, не нужна возможность настроить винтовку под подростка.
А-а-а, так это шасси для обучения подростков и возможности использования взрослыми при выдвинутом почти на максимум прикладом? Так бы сразу и сказали.. :)
Хотя насколько я знаю, детей обычно учат на малокалиберных винтовках класса "Юниор".
Кстати, те спортивные на которых учили меня, не имели "детских" коротких прикладов. Возможно в Европе, куда позиционируется данная разработка, всё несколько по другому.
В нашей стране, как сами знаете, нарезное доступно людям не моложе 23 лет (кроме спортивных стрелковых секций, но там нет Rem700).
vtb писал(а): фото сделаю щеки в нижнем положении
Хорошо, спасибо.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Еще раз.
LOP в крайнем переднем положении -12.5".
Стандартный LOP - 13.5".
Т.е. в крайнем переднем положении LOP для стандартного человека 180-185 см роста в теплой зимней одежде.
Я понимаю, что у вас глаз алмаз, но прям так и хочется спросить - чем вызван ваш поток негатива? Я вас заставляю это шасси покупать? Или что?
Вам может нравится или не нравится - это сугубо ваше личное дело. Но рассказывать мне тут про РФ и про 23 года - давайте не надо.
Лучше расскажите про РФ и стрельбу зимой в теплой одежде и с лямкой не снятого рюкзака на плече.
PS
В РФ и на руках рем700 уже почти нет. Неапгрейженных точно.
alviannsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:04

Сообщение alviannsk » .

vtb писал(а): В РФ и на руках рем700 уже почти нет. Неапгрейженных точно.
ошибаетесь, еще как есть, новая, только с контрольным))) и как раз в настоящий момент ищу к нему ложу)))
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

vtb писал(а): В РФ и на руках рем700 уже почти нет.
Согласно экспортного реестра, Rem700 - самая массовая импортная винтовка в РФ (разумеется, если не считать чешского лосЯ).
vtb писал(а): Лучше расскажите про РФ и стрельбу зимой в теплой одежде и с лямкой не снятого рюкзака на плече
Рассказываю.. Более 98% всех охотничьих винтовок в РФ не имеют регулируемого затыльника (от слова вообще), начиная от Блазеров и заканчивая Лосями. Так что стрельба "в зимней теплой одежде с упором в лямку рюкзака", это, простите, в чистом виде худ.литература.. :P
Не верю ни на 1%, что сами не понимаете, что те кто ходят в "зимней с рюкзаком", это не клиенты этого ложа. Совсем..
vtb писал(а): Но рассказывать мне тут про РФ и про 23 года - давайте не надо
Почему? Поменяли гражданство? :)
vtb писал(а): понимаю, что у вас глаз алмаз, но прям так и хочется спросить - чем вызван ваш поток негатива?
Ну может не алмаз, но точно не фианит.. :)
В каком месте Вы усмотрели негатив? Или автора злит (как вариант расстраивает :P), что обычные люди задают обычные, можно сказать элементарные вопросы? Если выставили новинку на обозрение, готовьтесь увидеть не только дифирамбы, но и заурядные вопросы и даже обсуждение (не путать с осуждением, хотя и это возможно), в т.ч. и от тех потенциальных, для которых это делается и за счёт которых планируется окупить проект, и затем получать производственную и личную прибыль. Впрочем последнее, уже совсем не для этой темы.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Нет. Гражданство не поменял.
Но смотря реестры продаж понимаю, что рем700 в РФ относительно США не продается от слова "вообще".
Целевой сегмент этого ложа в РФ (если уж об РФ говорим) - те же люди, которые покупали у меня карбон. Кому важен низкий вес винтовки и, при этом, важно иметь возмонжость винтовку настроить под себя.
По поводу размеров - основная часть шасст имеет определенные габариты. С заднего торца должна быть сделана цанга для зажима регулировки длины. Цевье должно иметь определенную длину. И есть граничения станков - деталь такой длины с торца заднего профрезировать достаточно сложно.
Поскольку мной было принято решение сделать моношасси из одного куска алюминия, то это решение вкупе с возможностями станочного парка (хорошими, но если увеличиваем длину на 50мм то количество производителей, кто это может делать уменьшается на порядок) и диктует ограничения.
Опять же - я больше сожалею, что не могу добавить еще 100мм цевья. С прикладом же все нормально.
Андрей К
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13351
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 15:55

Сообщение Андрей К » .

vtb писал(а): это решение вкупе с возможностями станочного парка и диктует ограничения
Ответ услышан, теперь имеется некоторое понимание.
Спасибо!
vtb писал(а): я больше сожалею, что не могу добавить еще 100мм цевья
Зачем? Ведь общеизвестный факт, что мнимая необходимость в длинном цевье, сильно преувеличена..
-SADAM-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 13:46

Сообщение -SADAM- » .

Валентин, какое назначение у этого продукта ?
Охота ?
Тактика ?
Ипса ?
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Охота.
Соревнования. (Стрельба с упоров, из неустойчивых, все свое ношу с собой)
Тактика - не знаю, что вы в это вкладываете.
Ipsc - возможно, но рем700 для ipsc не особо подходит.
Просто вас смущает затыльник и его угол под вскидку. Однако по форме он сделан, чтобы, если его перевернуть вверх ногами, то при стрельбе лежа он не выскальзыает вверх.
Плюс отдельно идет полностью настраиваемый затыльник.
На прикладе снизу тот же MLOK. Если нужен упор под руку или монопод - стаится без проблем. Или мешок с ушами на млок вешвется.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано vtb:

Мне не нужно шасси дешевле zas-kaban.
И, массовые продажи этого шасси в РФ так же невозможны, как и массовые продажи любого шасси для болтовой винтовки. Причина очень простая - нет рынка. Нет достаточного количества винтовок одного типа с клиентской базой, готовой платить за апгрейд. Ремов новых не завозится. Тикк нет. Орсис 120? Ну там ожиданич 30 тыс. Рублей за шасси - даже zas-kaban не впишется по цене.
Поэтому я очень ценю вашу оценку меня как инженера и конструктора, но как только вы примите в рассчет, что любое шасси для болтовой винтовки не будет продаваться (даже почти даром) в РФ, то, я уверен, что и оценку как маркетолога вы откорректируете.
Данное шасси - это больше отработка технологий разработки и производства, а для клиента - демонстиация возможностей инженерно-производственного комплекса.
А еще его можно купить. :)

есть
есть и такой момент
спасибо санкциям
поэтому, играем на том поле - какое есть, т е работаем от ситуации
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

Изначально написано Андрей К:

Можете показать на фото?
А то по приведённым, хорошо видно что вряд ли это возможно. Спасибо.


Zach
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:01

Сообщение Zach » .

Добрый день Валентин, есть пара вопросов. Как выполнена постель под ресивер и лапу отдачи. В конце цевья видны точки крепления под предобъективную насадку - само крепление будет? может его с выносом вперед сделать с возможностью крепления сошек.
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Что там за приливы с отверстиями на цевье, в районе хвата руки?
kutsovas
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:55

Сообщение kutsovas » .

Сколько весит в сборе с магазином рем на видео?
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя