Беддинг ложи с алюминевым блоком, а надо ли?

Ремингтон 700 серии
Ответить
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Вопрос собственно вот в чем. Имеется полицайка LTR в 223 в ложе с аллюминиевой шиной от Н-S Precision. Это насколько понимаю не полноценый беддинг блок, а шина для жесткости ложи. Т.е. беддинг рекомендован или все же не стоит заморачиваться?
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

не нужен
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

gsw-hunter писал(а): полицайка LTR
Приветствую!
Точно такой стоял выбор ранее - сделал. Сейчас бы этого не делал, ибо ресивер сидел как влитой.
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Ок, спасибо парни! Окончательно развеяли мои сомнения.
И еще вопрос вдогонку. А где можно глянуть описание или видюху по врезке АI тригергарда в наши ложи?Желательно на русском.
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

gsw-hunter писал(а): описание или видюху по врезке АI тригергарда в наши ложи?Желательно на русском.
Ни того ни другого не встречал - делал "методом тыка". Приложил, посмотрел и пилил.
Но, у Виталия где-то в теме есть про ЭТО, с подробным описанием (фотками) всего процесса.
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано gsw-hunter:
Ок, спасибо парни! Окончательно развеяли мои сомнения.
И еще вопрос вдогонку. А где можно глянуть описание или видюху по врезке АI тригергарда в наши ложи?Желательно на русском.

покупаете длинные шпильки, вворачиваете на место болтов родного триггера, на них одеваете шахту под внешний магазин, прижимаете к ложу, обводите фломастером, выбираете лишнее фрезеровкой или дремелем
там получается примерно по 5мм по кругу
gsw-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:18

Сообщение gsw-hunter » .

Ага, спасибки еще раз...
booka13
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 22:25

Сообщение booka13 » .

Всем привет ! Оживлю тему . Помогите пожалуйста разобраться ...
пришла моя винтовка Sendero SF II .300 RUM . Ложа HS Precision с алюминиевым беддинг блоком . По идее у этой винтовки , ствол должен быть свободно вывешан , никакого pressure bedding вроде бы быть не должно , на самом деле ствол касается конца цевья винтовки , причём плотно так прилегает , никакую бумажку просунуть не возможно , причём затягивал болты с разным усилием , результат один и тот же , ствол плотненько прилегает к концу цевья , и просунуть бумагу между ложе и стволом , возможно если с некоторым усилием приподнять ствол вверх . Первое что пришло в голову , это взять наждачку и шлифануть ложе , в месте прилеганния цевья и ствола , но сижу и думаю ... может это все же точка давления , а на сколько я знаю удалять ее , без полноценного беддинга не стоит , потеряется стабильность . С другой стороны , какой никакой , но есть в ложе беддинг блок , пластик у ложе жесткий , так что наверное , если выбрать немного пластика на конце цевья , то ничего я не ухудшу , а может даже наоборот :) Да и конструктивно , на таких ложе не должно быть точки давления , как я понимаю . в идеале надо сделать беддинг , но это вопрос сейчас не ставлю , интересует если шлифануть немного ложе , что бы вывесить ствол , не сделаю ли я хуже ?
Фр31
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 21:13

Сообщение Фр31 » .

интересует если шлифануть немного ложе , что бы вывесить ствол , не сделаю ли я хуже ?
Прям так и надо сделать. Убедитесь только, что причина не в неправильной посадке винтовки в ложе.
С уважением, Александр
aln0v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:10

Сообщение aln0v » .

Изначально написано booka13:
Всем привет ! Оживлю тему . Помогите пожалуйста разобраться ...

доброе время суток!
бумагу (картон) или полоску алюминия с банки, между ресивером и ложа под передний винт.
пострелять с точкой давления
пострелять с полоской картонки
принять решение как оставить/делать беддинг
С уважением,
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость