Remington 700 SPS 223 твист 12 длинна 26 пропала куча

Ремингтон 700 серии
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

VBVAVAN писал(а): Это хорошо как минимум метров 500 при плохой погоде, с бодунца.
А может эти параметры и были соблюдены!? :)
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Stepan Amurskiy писал(а): То, что вы видели после 10-ти выстрелов 10-ть "утюгов" на мишени на расстоянии 25 (метров!) только подтверждает мое утверждение о рикошетах и неправильно отстроенной оптики. С законами аэродинамики спорить бессмысленно. Не может толстая "жопа" пули в полете развернуться и лететь вперед тонкого и заостренного "носа" пули, из-за существенной разницы аэродинамических сопротивлений двух частей одного тела. Даже если пулю изначально запустить "утюгом", то в полете она начнет разворачиваться "носом" вперед, так как "жопа" будет притормаживать по сравнению с "носом".Теперь о несоответствии веса пуль и твиста ствола. Данное несоответствие может быть двух видов, которое выливается в один итог. Если пуля слишком тяжелая для данного твиста ствола, то она вылетит из ствола "недокрученной" на полную мощность. Если пуля слишком легкая для данного твиста ствола, то проходя через нарезы ствола на слишком большой скорости она будет как бы срываться с резьбы ствола и также полетит "недокрученной". Итог один- пули летят в цель не получив стабилизацию полета за счет вращения вокруг своей оси. На мишени это отражается повышенным разбросом поподаний и возможным небольшим овальным контуром этих поподаний на длинных дистанциях (овал отверстия на глаз заметить практически очень трудно).Сейчас в зимнее время на свежем воздухе все рикошеты показывает снежная целина (там где она есть). Это будет в помощь при грубой настройке оптики.С уважением, Степан
Бред полнейший, но читать забавно.
HeDelo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:27

Сообщение HeDelo » .

А где автор, уехал на стрельбище и пропал?!
Stepan Amurskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 13:26

Сообщение Stepan Amurskiy » .

Igor-63 писал(а): Бред полнейший, но читать забавно
Я так понимаю, в дискуссию включился потенциальный Нобелевский лауреат по физике, который открыл "свои" законы аэродинамики и готов аудитории представить свое физическое обоснование появления "утюгов" на мишенях.
Давайте своё обоснование, а сообщество определится кто несёт "БРЕДЯТИНУ"!
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Stepan Amurskiy писал(а): То, что вы видели после 10-ти выстрелов 10-ть "утюгов" на мишени на расстоянии 25 (метров!) только подтверждает мое утверждение о рикошетах и неправильно отстроенной оптики.
Народ бараны не могут понять, что в землю стреляют?
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Stepan Amurskiy писал(а): о проходя через нарезы ствола на слишком большой скорости она будет как бы срываться с резьбы ствола и также полетит "недокрученной".
Тут неверно, пуля по нарезам пройдет, но для своего веса окажется сверхстабилизированной, что приведет на излете к колебаниям носовой части и утюгам на картинке.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Stepan Amurskiy писал(а): С законами аэродинамики спорить бессмысленно. Не может толстая "жопа" пули в полете развернуться и лететь вперед тонкого и заостренного "носа" пули, из-за существенной разницы аэродинамических сопротивлений двух частей одного тела. Даже если пулю изначально запустить "утюгом", то в полете она начнет разворачиваться "носом" вперед, так как "жопа" будет притормаживать по сравнению с "носом".
Зачем нарезы тогда, пуля и так по Вашему правильно полетит.
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Stepan Amurskiy писал(а): Теперь о несоответствии веса пуль и твиста ствола. Данное несоответствие может быть двух видов, которое выливается в один итог. Если пуля слишком тяжелая для данного твиста ствола, то она вылетит из ствола "недокрученной" на полную мощность.
Видимо недостабилизированной, на грани срыва из за этого "утюги" и плохая кучность. Только правильно было бы не (тяжелая пуля для данного ствола), а с несоответствием БК данному твисту,т.к. для некоторых легких пуль с высоким БК нужен крутой твист.
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Igor-63 писал(а): недостабилизированной, на грани срыва из за этого "утюги" и плохая кучность
При таком раскладе или или, т.е. или вероятность срыва в виду большой скорости , или недостабилизированность из за массы и низкой скорости. Но все это при значительном удалении от среза ствола, но никак не 50-200 м.
Из описанного ТС можно предположить следующее или стреляют в пол или мы чего то не знаем.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.
Stepan Amurskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 13:26

Сообщение Stepan Amurskiy » .

Юрий3006 писал(а): При таком раскладе или или, т.е. или вероятность срыва в виду большой скорости , или недостабилизированность из за массы и низкой скорости. Но все это при значительном удалении от среза ствола, но никак не 50-200 м.
Из описанного ТС можно предположить следующее или стреляют в пол или мы чего то не знаем.
Так и я о том же, что нет такой физической силы, которая развернут недостаточно стабилизированную пулю "боком" за 25, 30 или сто метровый отрезок полёта!!!! Такой силой может быть только твердил предмет на пути полёта пули, соприкосновение с которым разворачивает пулю.
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Stepan Amurskiy писал(а): Так и я о том же, что нет такой физической силы, которая развернут недостаточно стабилизированную пулю "боком" за 25, 30 или сто метровый отрезок полёта!!!! Такой силой может быть только твердил предмет на пути полёта пули, соприкосновение с которым разворачивает пулю.
Нарезы (правильно поля), для придания вращения пуле, если их нет, то она непредсказуемо кувыркается. Если слишком пологие для конкретной пули, то она х.з. как объяснить, начинает кувыркаться,хотя продолжает лететь острием вперед. Отсюда неправильные пробоины. Это может происходить как на больших дистанциях, так и на малых, в зависимости от несоответствия параметров пули и ствола, а так же скорости.
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Igor-63 писал(а): слишком пологие для конкретной пули
В таком разе, данный ствол должен быть расстрелян тыщь в 7 и распидоращен стальным шомполом со стороны среза ствола после каждых стрельб - типа как СКС с овальными стволами, списанные из армии, но призванные продаться через магазы для лохов.
Я ж говорю мы чего то не знаем про ствол, ну физически так заставить стрелять новый ствол это надо оч. сильно постараться извратится.
Видимо нужно стрельнуть в стену (останки цивилизации) метров с 10 и позырить куда смотрит прицел, потом отойти еще метров на 10 и повторить совмещение цели и прицела, этим самым исключить вариант стрельбы в землю, а потом отписаться, чет ажн интересно стало.
Будем ждать вестей с полей.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.
Stepan Amurskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 13:26

Сообщение Stepan Amurskiy » .

Тут неверно, пуля по нарезам пройдет, но для своего веса окажется сверхстабилизированной, что приведет на излете к колебаниям носовой части и утюгам на картинке.
Сначала отвечу вам, Юрий. Я встречался с мнением у достаточно авторитетных форумчан о том, что легкая пуля из ствола с крутым твистом летит слишком сильно раскрученной или "сверхстабилизированной". И что именно это обстоятельство приводит к колебаниям носовой части. Здесь я не соглашусь. Аргументирую.
Во-первых, стабилизации "слишком много не бывает". Из школьного курса физики мы знаем, что при вращении тела возникает центробежная сила. Чем сильнее вращение, тем больше эта сила. Простым примером является детская ЮЛА или ВОЛЧЕК, которые стабильно стоят на оси пока идет стремительное вращение тела. Как только частота вращения начинает заметно снижаться юла и волчек начинают раскачиваться и падать. Следовательно, чем быстрее пуля вращается вокруг собственной оси, тем больше сила, которая будет поддерживать стабильное "осевое" положение пули во время полета.
Во-вторых, рассмотрим ствол и пулю как "резьбовую пару" - пуля это скажем болт, а ствол это плашка. Если мы будем пытаться слишком быстро подавать с вращением болт в плашку, то это приведет к "сорванной" или поврежденной резьбе на болту и поломке режущих кромок на плашке. Пуля мгновенно разгоняясь после выстрела движется по стволу как минимум со сверхзвуковой скоростью. Если к моменту вылета из ствола слишком большая крутизна нарезов будет несогласовываться с большой скоростью прямолинейного движения пули, то и произойдет "срыв с нарезов" и пуля покинет ствол с носовым биением (здесь полностью согласен). Что приведет к повышенному рассеиванию попаданий (если ствол давал на 100 метрах одну угловую минуту и меньше, то теперь результат попаданий будет 2-3 минуты). ПРИ ЭТОМ НИ О КАКИХ "УТЮГАХ" НА МИШЕНИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ.
В-третьих, "утюги" на мишени возможны только если 1) запустить пулю плашмя без вращения (скажем с детской рогатки) 2)запустить придав вращение не по продольной оси а по поперечной (типа кинуть палку держа ее за один конец) и третье - если пуля, встретившись с препятствием будет произвольно "кувыркаться". Других способов получить "Утюги" я не знаю.
Думаю, понятно какая причина "утюгов" наиболее вероятна вероятна.
У автора темы новый карабин! НУ НЕ МОЖЕТ ОН ДАТЬ ПРЯМЫМИ ПОПАДАНИЯМИ "УТЮГИ" С 30 МЕТРОВ! Даже описанный Вами СКС времен войны с "овальным" стволом и отсутствующими нарезами не даст "утюги" при стрельбе на 30 метров!
С уважением, Степан
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Степан, в интернете откройте:
Нутационно-прецессионные колебания пули.
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Igor-63 писал(а): Во-первых, стабилизации "слишком много не бывает".
В принципе правильно, но относительно. При сверхстабилизации пуля в определенный момент имея недостаточную энергию поступательного движения но при этом высокие обороты вращения, просто начинает лететь сперва боком потом кувырком, но произойдет это на излете т.е. метров через 800-1000. Вопчем то ход наших мыслей по большому счету схож.
Срыв с нарезов - это когда нарезы видимо должны стерется процентов на 95, наверняка конструкторы закладывают в величину (глубину для данного калибра 0,07 мм.) нарезов возможность стрелять не совсем подходящими пулями, поэтому сорвать с нарезов считаю нереально на нормальном стволе. К тому же обтюрация по нарезам не даст свободы для болтанки, как в сравнении болта и гайки, пуля частично деформируется в канале ствола для того чтобы быть пропихнутой через него 5,7 -5,56 мм.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/
С уважением, Юрий.
Stepan Amurskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 13:26

Сообщение Stepan Amurskiy » .

Набрал в поисковике "Нутационно-прецессионные колебания пули". Вышел на ссылку форума http://pikabu.ru/story/naglyad...polyote_4456063 , где один из участников обсуждения ссылается на некий исследовательский материал:
"Нашёл видео:
https://www.youtube.com/watch?v=QFou_4V ... ature=yout ...
У пневмы очень легко менять скорость пули, что и делает автор видео, наглядно показывая как меняется стабилизация пули в зависимости от скорости её прохождения по стволу. В первых случаях, когда скорость слишком высока - пулю срывает с нарезов и она недозакручивается. Далее пуля проходит в штатном режиме, но всё равно видны колебания.
У огнестрела пуля ведёт себя также, но нужна высокоскоростная камера чтобы запечатлеть это."
Так что, Юрий, как вы видите моя точка зрения имеет место быть не только у меня. Это то, что касается "перестабилизации" и причин конического биения пуль в полете. То, что вращающаяся (в нашем случае сильно вращающаяся) пуля в конце полета полетит "кувырком" КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН. Этого не может произойти так как нет сил которые изменят направление изначальных вращательных колебаний пули, которые к концу полета пули совершаются с большей амплитудой.
Другой участник обсуждения представляет свой материал:
"И вот ещё
http://www.shooting-ua.com/books/book_111.1.htm
Не вдаваясь в подробности физических явлений, связанных с действием сил на тело, испытывающее сложное движение, необходимо все же сказать, что ПУЛЯ В ПОЛЕТЕ СОВЕРШАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ КОЛЕБАНИЯ И СВОЕЙ ГОЛОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОПИСЫВАЕТ ВОКРУГ ТРАЕКТОРИИ ОКРУЖНОСТИ (рис. 1). При этом продольная ось пули как бы следит за траекторией, описывая вокруг нее коническую поверхность (рис. 2)."
К сожалению не могу вставить рисунки, которые наглядно показывают, как "раскачивает" пулю в конце полета. Если пуля выпущена из ствола с малоподходящим твистом для ее массы, то "конец стабильного полета" у такой пули настанет раньше, что приведет к увеличению разброса попаданий и овальному отверстию от попадания. Но даже в этом случае на мишени не возможно увидеть "утюг", так как даже в конце полета ось остаточного вращения пули не станет перпендикулярно по отношению к оси поступательного движения пули! То есть, совершая правильные колебательные движения пуля не может без влияние дополнительных сил "ВСТАТЬ НА ДЫБЫ" как истребитель СУ , выполняя фигуру высшего пилотажа "кобру Пугачева".
ТЕМ БОЛЕЕ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ПРИ ПРОТЯЖЕННОСТИ ПОЛЕТА 25 ИЛИ 30 МЕТРОВ! (во что так свято верит Igor-63).
Правильные колебания пули прекращаются, когда она ударяется о препятствие и начинает кувыркаться.
Мне неоднократно приходилось ЛИЧНО получать "утюги" с калибров 22WMR, 223Rem, 7,62х54R, 308Win, 3006Spr и 300 Win mag на расстоянии 50 или 100 метров. Когда это случилось в первый раз (с моим первым нарезным "ТИГРОМ" при первоначальной пристрелке) я по неопытности тоже запаниковал (неужели мне бракованный карабин подсунули)? Когда увидел "чирки" о землю перед мишенью и мелкие вкрапления песочных камушков на бумаге, то успокоился и начал настройку оптики с более близкого расстояния, накрутив барабан вертикальных поправок. За годы увлечения оружием перечитал много материалов на околооружейную тематику. Продолжаю читать и сейчас. Общаюсь с практиками (действующие снайпера силовых структур и другие авторитетные форумчане гражданских профессий).
БОЛЬШЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ МЫСЛЬ, ЧТО У МЕНЯ В РУКАХ ИСПОРЧЕННЫЙ КАРАБИН ИЛИ "НЕПРАВИЛЬНЫЙ" ПАТРОН ЕСЛИ НА МИШЕНИ ПРИ ПРИСТРЕЛКЕ КАРАБИНА Я ВИЖУ "УТЮГ".
На ХАМСКИЕ предположения Igor-63 о том, что я считаю людей БАРАНАМИ от того, что они на расстоянии 25 метров не видят рикошеты отвечу, что это не так. Каждый человек делает умозаключения и предположения в силу собственного воспитания и багажа знаний. Остальным участникам обсуждения повторю простые физические истины. В момент выстрела на человека действует целый комплекс негативных физических факторов (отдача в плечо, "кивок" ствола и его уход с линии прицеливания, звуковая волна, огненная вспышка у среза ствола и дым пороховых газов), от которых человек кратковременно теряет из виду мишень. Если расстояние стрельбы очень близкое, то сектор поверхности земли или пола тира под линией стрельбы вообще находится в "мертвой зоне видимости". Поэтому стрелку или "моргающему в зрителю" момент рикошета не виден.
Людей, ДУМАЮЩИХ что было прямое попадание, НЕ ВИДЕВШИХ рикошета, но ВИДЯЩИХ "УТЮГ" на мишени можно сравнить с муками зрителей Коперфильда или "фокусников" Братьев Сафроновых. Они своими ГЛАЗАМИ ВИДЯТ результат фокуса, НЕ ВИДЯТ как это произошло и НАЧИНАЮТ ПРЕДПОЛАГАТЬ как такое случилось (при этом искренно заблуждаясь в своих предположениях). Как правило секрет даже самого невероятного фокуса лежит на поверхности.
С уважением ко всем, Степан
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Никого не собирался оскорблять, просто в моем кругу общения человека не видящего рикошет это нонсенс, может поэтому и возмутился.
Stepan Amurskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 13:26

Сообщение Stepan Amurskiy » .

Несколько дней назад Павел "Белый Ветер" из Питера вызвал на спор "теоретика", который утверждает, что его Сайга стреляет стабильно угловую минуту серией из 5-ти выстрелов.
На кону две бутылки дорогого коньяка.
Предлагаю самым упрямым и неверующим собеседникам заключить со мной пари - ПРЯМЫМИ ПОПАДАНИЯМИ сделать "утюги" любым нарезным карабином, любым боеприпасом соответствующего калибра на расстоянии 30 метров (как у автора темы) или на расстоянии 25 метров как у форумчанина КОМЯК (который даже вам подсказывает каким боеприпасом можно получить 10 "утюгов" из 10 выстрелов).
Мое условие - непрерывно снять процесс стрельбы со спины стреляющего на видео и для чистоты эксперимента расположить мишень на высоте пары метров от поверхности земли или пола тира. Естественно не должно быть никаких препятствий на пути полета пули.
ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ! НА КОНУ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ КОНЬЯК КАК В СПОРЕ У ПАВЛА, ЛИБО ДРУГОЙ "ПРИЗ" НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.
Юрий3006
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 май 2011, 07:09

Сообщение Юрий3006 » .

Stepan Amurskiy писал(а): ВСТАТЬ НА ДЫБЫ" как истребитель СУ , выполняя фигуру высшего пилотажа "кобру Пугачева".
Ну конечно же не может, однако при сверхсабилизации, НА ИЗЛЕТЕ пуля будет стремится сохранить заданный угол относительно угла вращения, т.е что я хотел Вам сказать - когда скорость полета падает скорость вращения падает незначительно (сохраняется мощный гироскопичский эффект), из за этого она сядет на землю как самолет брюхом, а то и жопой наперед.Надеюсь я Вас убедил.
В остальном Вы правы, чтиво то одно и законы то же.
------------------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.
Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Изначально написано Igor-63:

Бред полнейший, но читать забавно.

Согласен. Из 12 твиста 69 кувыркаются на 50 метрах проверено.
Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Спор разрешит ТС который постреляет 55 пулями и куча вернется. Читото мне кажется.
bairon1778
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:14

Сообщение bairon1778 » .

прошу прощения за долгое отсутствие в теме, не ожидал такого отклика на проблему, но мир не без добрых людей, спасибо Вам. съездил на стрельбище и PPU без проблем легли в 1 минуту, взял такие же но ПО, 10-0 не в лисью пользу) белота осталось штук 30-35, если надо могу снять видео утюгов с 30 м. или же сменять на чтонить( Суровикино).
Relax63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:06

Сообщение Relax63 » .

bairon1778 писал(а): , если надо могу снять видео утюгов с 30 м
С 20 метров и 62 грановые пули утюгами с 12 твиста прилетают :)
Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Ну я ж говорил спор разрешит ТС.
62 грейновые гекко из 12 твиста вполне достойно без утюгов, рем 700 БДЛ с тонким контуром. Тоесть 55 полетели?
bairon1778
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:14

Сообщение bairon1778 » .

да, и при том очень неплохо.
Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Удачной охоты тебе КАААА!
aln0v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:10

Сообщение aln0v » .

Изначально написано HeDelo:

Вы не совсем правы:
22316 NA 22 Cal 64 gr FB Varmint 0.224 0.819 FB 0.506 0.410 0.313 0.182 0.287 NA NA 1:12"

Доброе время суток!
ага, 22 300м встала на дыбы, трансзвук, 400 стабилизация в дозвуке
утюги на 20 м - восходящий ветви - быть такого не может от слов совсем.
зы и за Пашу тоже :)
Сидит компания старых знакомых, давно выучивших наизусть все известные им анекдоты..
по существу - прекрасная иллюстрацию почему G7
кстати, Литц волюнтаристский ФГС 1,5, и ни каких вам 1,3 - 1,4 - 1,5
на вопрос: почему? ответ - моя книжка и я так думаю.
С уважением,
HeDelo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:27

Сообщение HeDelo » .

Relax63 писал(а): С 20 метров и 62 грановые пули утюгами с 12 твиста прилетают
Вы не совсем правы:
22316 NA 22 Cal 64 gr FB Varmint 0.224 0.819 FB 0.506 0.410 0.313 0.182 0.287 NA NA 1:12"
07061967Igor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 18:15

Сообщение 07061967Igor » .

Изначально написано bairon1778:
приобрел летом новую, оптика нокон монарх 4-16 пристреляли патронами S$B HPBT 69grs на 100м серии укладывались в спичный коробок при стрельбе сидя за столом. отохотились на сурков, все устраивало. основательно почистили Bore Scrubber for copper$nitro fouling + кроил и поставили в сейф. пришло время лис. первый выезд. семь раз стрельнул и все мимо, ну думаю с рук, да и неблизко. второй выезд тоже самое. сегодня приезжаем на стрельбище, стол-станок-сидя, серия 3 выстрела-разброс по полметра, еще серия-еще больше.Шок.курим.двигаем на 30метров, серия укладывается в круг с диаметром примерно 20 см, подходим е-мае, пули боком все вошли. отходим на 60-70 метров, две серии по три, вроде бы начинает собираться круг уже см-10-12, рубеж 100м круга уже нет, летят куда хотят по 40-60 см пробоины друг от друга, страдает и вертикаль и горизонталь. вот это пиздец. первая мысль крантец прицелу. снимаем с бинельки никон 1-4, ставим на рем и простреливаем так же. аналогично кучи нет, на 30 м попадание плашмя. собираемся едем домой. перелопатил кучу страниц, ничего подобного не нашел. может кто сталкивался с подобным. посоветуйте чтонить, в каком направлении двигаться.
07061967Igor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 18:15

Сообщение 07061967Igor » .

Добрый вечер. Наберите мне на номер 8-351-90-25-907. могу дать пояснение. Игорь
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость