Remington 700 SPS 223 твист 12 длинна 26 пропала куча

Ремингтон 700 серии
Asker Hapov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:35

Сообщение Asker Hapov » .

Стреляете в мягкий пулеуловитель оболочкой и достаете пулю и смотрите на пуле сорвана она с нарезов или нет.
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

автор или тролль редкостный или стрелять не умеет от слова "вообще")))) ну есть еще вариант со стряхнутой оптикой... но чтоб на 20 метров с нареза по всему листу... у меня с тулки гладкой, стоя с рук на 50м 4шт в районе 15см прилетают. ну не поверю, что на таком коротком расстоянии, пуля может так непредсказуемо себя повести. товарющу с первой страницы с мишенями: это называется хорошо летят??? так даже с калашмата получается у многих- не то что с варминт ствола!
Artemida79
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 09:29

Сообщение Artemida79 » .

Та чеж медяху сорвет? Ладно плюмбум,тот может. И вапче никто просрыв☺ нарезов не вел речи.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Stepan Amurskiy:

То, что вы видели после 10-ти выстрелов 10-ть "утюгов" на мишени на расстоянии 25 (метров!) только подтверждает мое утверждение о рикошетах и неправильно отстроенной оптики. С законами аэродинамики спорить бессмысленно. Не может толстая "жопа" пули в полете развернуться и лететь вперед тонкого и заостренного "носа" пули, из-за существенной разницы аэродинамических сопротивлений двух частей одного тела. Даже если пулю изначально запустить "утюгом", то в полете она начнет разворачиваться "носом" вперед, так как "жопа" будет притормаживать по сравнению с "носом".
Теперь о несоответствии веса пуль и твиста ствола.
Данное несоответствие может быть двух видов, которое выливается в один итог. Если пуля слишком тяжелая для данного твиста ствола, то она вылетит из ствола "недокрученной" на полную мощность. Если пуля слишком легкая для данного твиста ствола, то проходя через нарезы ствола на слишком большой скорости она будет как бы срываться с резьбы ствола и также полетит "недокрученной". Итог один- пули летят в цель не получив стабилизацию полета за счет вращения вокруг своей оси. На мишени это отражается повышенным разбросом поподаний и возможным небольшим овальным контуром этих поподаний на длинных дистанциях (овал отверстия на глаз заметить практически очень трудно).
Сейчас в зимнее время на свежем воздухе все рикошеты показывает снежная целина (там где она есть). Это будет в помощь при грубой настройке оптики.
С уважением, Степан

Уважаемый.
Вы рассуждаете не верно!!!
Вы не учитываете аэродинамическое сопротивление, которое испытыват недостабилизированная пуля. Согласно законам физики, как раз она и развернет пулю уже спустя всего несколько метров свободного полета недостабилизированной пули при сверхзвуковой скорости, так как цент аэродинамического сопротивления пули находится ближе к носу пули, чем цент массы пули. В результате такого полета, пуля будет лететь в таком положении, когда центр аэродинамического сопротивления и центр массы пули будут уравновешены. Это положение будет выглядеть как бы боком и жопой немного вперед.
Все что вы написали про физику полный бред, если этого не учитывать.
Особенно интересно в части:
" легкая пуля сорвется с нарезов и полетит недостабилизированной".
Это чушь полнейшая. Из области фонтазий. Чтобы так пулю выплюнул ствол с 12", с какой скоростью надо её разогнать? Это какой надо передоз всыпать в гильзу 223патрона на 12"?
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано Artemida79:
Ну я ж говорил спор разрешит ТС.
62 грейновые гекко из 12 твиста вполне достойно без утюгов, рем 700 БДЛ с тонким контуром. Тоесть 55 полетели?

В этом Реме должен быть 9". Посмотрите.
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано PIRK:
автор или тролль редкостный или стрелять не умеет от слова "вообще")))) ну есть еще вариант со стряхнутой оптикой... но чтоб на 20 метров с нареза по всему листу... у меня с тулки гладкой, стоя с рук на 50м 4шт в районе 15см прилетают. ну не поверю, что на таком коротком расстоянии, пуля может так непредсказуемо себя повести. товарющу с первой страницы с мишенями: это называется хорошо летят??? так даже с калашмата получается у многих- не то что с варминт ствола!

Вы прежде чем про автора такие отзывы писать, почитали бы хоть что нить про полет пули из нарезного ствола на сверхзвуковой скорости, что бы не сравнивать её с большой дробиной из гладкого.
PIRK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:54

Сообщение PIRK » .

Изначально написано Schaman161:

Вы прежде чем про автора такие отзывы писать, почитали бы хоть что нить про полет пули из нарезного ствола на сверхзвуковой скорости, что бы не сравнивать её с большой дробиной из гладкого.

А где вы увидели сравнение ? Это была констатация) не так давно человеку "росси" в 223 пристреливали, не мог кучу на листе собрать. Стрельнул при мне на 50- по всему листу, я когда в руки его взял, а там шат ствола такой, что дульный срез колышется на 1,5-2 см если на приклад поставить- даже очканул стрелять, не дай бог развалится в руках... Но чтоб за 20м при сврхзвуке крученую пулю развернуло- никакой книгой не убедите))) я стрелял от 40 до 70гр с 12" с ежика, на разных навесках- были маленькие овалы, но лишь с боевых натовских патриков (подарили горстку) поэтому неповерю...
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Но чтоб за 20м при сврхзвуке крученую пулю развернуло- никакой книгой не убедите))) я стрелял от 40 до 70гр с 12" с ежика, на разных навесках- были маленькие овалы, но лишь с боевых натовских патриков
Дык дело не в весе пули, а в её форме и скорости полета. Вес это примерное понятие для стабильности.
Боевы НАТОВСкие имеют большую скорость. Поэтому и оставались более менее стабильны, давая овалы на бумаге.
У ТС было иначе. Летом с повышенной скоростью и разряженной атмосферой более менее прилетало с её формой 69gr. Зимой скорость той же пули упала, плотность атмосферы увеличилась и ФГС снизился запредельно. Полетели утюги.
Это можно заполучить и с ёжика с 12", если захотеть. Для этого надо взять пулю как можно длинее и остроносую, и запустить на малой скорости, лучше зимой.
pribalt 13
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:42

Сообщение pribalt 13 » .

Ну наконец-то появился еще кто то с такой же проблемой, а то я уже думал что только мне так свезло как топик-стартеру))).
Предистория такова, был куплен 5 лет назад 700VSF в 223-м. Толстый ствол, нержа, все супер. Там же были куплены простые ремовские раздельные кольца и установлен Цейс Конквест 3-9. Стрелял этот винт около минуты любым патроном весом 52-55 грн. Кстати сразу при покупке были куплены все марки-веса патронов из бывших в магазине в тот момент чтоб выбрать что летит лучше. Самые тяжелые были Хорнади, не помню точно сколько, под 80 грн вроде. Вот они сразу дали овальную дырку на 50м в тире. Ну собственно что хотеть при 12 твисте. Кентавр полетел на уровне, совсем чуть хуже чем разные Хорнади, что в 50м в тире давали до полуминуты. Кентавр из минуты не выпадал, ну и купил его коробку чтоб сразу надолго).
Стрелялись бумажки, сурки, все было отлично. Примерно через год, товарищ покупает Рем 700 VTR, в хорошей ложе, треугольный ствол)).
Едем в тир где он обкатывает свой ну и с моего постреливаем, настрел где-то 500-700 к тому моменту был. Он стреляет серию с моего, 5 в одну дыру Кентавром, я сажусь стрелять следом и вот оно!
Разброс сантиметров в 20! Патроны те же, всё одинаково и куча свидетелей этого, много народа в тот день в тире было.
И всё, с тех пор как отрезало. Рассыпает по всей мишени! Рассматривали внутренности бороскопом, сняли дешевые кольца, поставили Найтфорс цельную базу и стальные кольца, сменили прицел на Вортекс Вайпер, купил ложу с той 700-й ВТРки с беддинг блоком, сделал беддинг настоящим девконом, поставил Джевел...
Хер
Как раскидывало по всей мишени так и осталось. Кентавр стал прилетать боком, не совсем, но дыры овальные (в тире на 50м). И это тот же Кентавр с коробки купленной в запас))).
Единственное что продолжило лететь менее минуты это дорогущий Федерал. Ну и Сиерра НРВТ 52 гр.
ВСЕ!! Остальное по всей мишени.
Кто только не смотрел на него))), бестолку)). Так до сих пор и стреляем, только самым дорогим патроном))
И никаких идей не осталость, для чистоты эксперимента можно было б сменить ствол но не с нашими законами-ценами на это.
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

А как VTR у товарища стреляет ?
pribalt 13
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:42

Сообщение pribalt 13 » .

как будто сам пальцем дырки протыкаешь где нравится))), не нарадуется в общем. Он в 308-м у него кстати
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

А у меня в 223 , тоже отличная кучность . Иногда выставляю его на продажу и что удивительно нет желающих его купить.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

VTR в 223 хорошо стреляет. Антирекорд 1.5 минуты даже на родной танцующей ложе. Кентавром и другим барноулом не стрелял. Рекорд после апгрейдов - самокрутом Бергер 70 vld - 2х5 меньше 0.25 МОА
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано pribalt 13:
Рассматривали внутренности бороскопом...
Хер
Как раскидывало по всей мишени так и осталось. Кентавр стал прилетать боком, не совсем, но дыры овальные (в тире на 50м). И это тот же Кентавр с коробки купленной в запас))).
Единственное что продолжило лететь менее минуты это дорогущий Федерал. Ну и Сиерра НРВТ 52 гр.
ВСЕ!! Остальное по всей мишени.
Кто только не смотрел на него))), бестолку)). Так до сих пор и стреляем, только самым дорогим патроном))
И никаких идей не осталость, для чистоты эксперимента можно было б сменить ствол но не с нашими законами-ценами на это.

Биметаллом не стреляли, верно?
Что показал осмотр бороскопом?
Сами крутить патрон не пробовали?
Я бы выдрал из федерала пульку и замерил её калибр. У Хорнади пулька 0,224". Сиеру и Федерал не мерил.
Зарядил пол навески и пульнул в бочку с водой. Вроде так можно найти пулю с нарезами. И посмотреть, что там режется. Неужели разгар пульного входа на нерже?
Как пример. Так полетел Барнаул Голд 55gr из моего Рем 700спсВарминт223:
ИзображениеИзображение
Для сравнения. Так полетел Биметалл. Пробовал только совсем чутка для информации:
Изображение

А заточить калибры под 223 и промерить ствол на проходной не пробовали?
pribalt 13
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:42

Сообщение pribalt 13 » .

Биметаллом не стреляли, верно?
Что показал осмотр бороскопом?
Сами крутить патрон не пробовали?
Биметаллом не стрелял ни разу
Бороскоп показал что не у каждого кота так блестит)), никаких проблем/патологий не найдено(
Я ж и говорю что SMK 52gr летит в полминуты, на чем собственно остановился и поиск проблем прекратил)))
А вот объяснения тому моменту, когда кучу как выключателем рубанули в течение 2-3 минут, вот летит и тут же не летит по прежнему нет(((
До того ствол был просто всеядным, что конечно радовало.
Калибры тоже так и не прогнал, все собирался но никак время на это не выделю, да и после тотго как приспособился к проблеме, отпустило немного)))
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано pribalt 13:

А вот объяснения тому моменту, когда кучу как выключателем рубанули в течение 2-3 минут, вот летит и тут же не летит по прежнему нет(((
До того ствол был просто всеядным, что конечно радовало.
Калибры тоже так и не прогнал, все собирался но никак время на это не выделю, да и после тотго как приспособился к проблеме, отпустило немного)))

Глебыч рассказывал, что у одного прямо на соревнованиях выключатель сработал. Бывает и так. Но там настрел был наверно далеко за 500-700 и калибр другой.
А надолго ли, вот в этом тоже вопрос. Надо бы всеранво разобраться. Я бы для начала замерил калибр пулек федерала по ведущей части пули и сравнил с Кентавром 0,224". И отсыпал бы половину заряда и бахнул Кентавром в воду с целью найти пулю на осмотр нарезов.
pribalt 13
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:42

Сообщение pribalt 13 » .

Да мне кажется проще в полиции с отстрельщиками договориться тогда...
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано pribalt 13:
Да мне кажется проще в полиции с отстрельщиками договориться тогда...

Я бы сильно рассмеялся по этому поводу. Недавно отстреливал Рем700 223, СКС 7,62х39 и ВепрьСупер 223. Слышу отстрельщик возится с СКСом. Выходит с кевларовым бронежилетом и ковыряет застрявшую в нем пулю патрона КСПЗ. Я помог ему пассатижами втянуть её в обратном направлении. Вот и весь отстрел. Вам нужно посмотреть на нарезы томпаковой пули Кентавра, которые отказались лететь. А для этого её надо сохранить.
pribalt 13
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:42

Сообщение pribalt 13 » .

Ок, можно попробовать время на эксперимент выделить, совсем с ним плохо сейчас... Но проблема с нарезами если и обнаружится то это опять же приговор стволу. И опять приходим к покупке другого винта так как это и дешевле и быстрее...
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано pribalt 13:
Но проблема с нарезами если и обнаружится то это опять же приговор стволу...

Так у вас же настрел 500-700 бахов. Как то очень рановато.
pribalt 13
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:42

Сообщение pribalt 13 » .

Ну этот настрел был когда проблема возникла...
На сегодня я думаю 1500-2000 где то
Schaman161
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:07

Сообщение Schaman161 » .

Изначально написано pribalt 13:
Ну этот настрел был когда проблема возникла...
На сегодня я думаю 1500-2000 где то

Ну вы Красава! Полторы тыщи дорогим патроном?
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Автор, что-то недоговаривает или преувеличивает. Ни одного фото. 30 метров и плашмя из нарезного оружия... Если только производитель забыл нарезать нарезы... 7 лет назад видел в одном подмосковном магазине LTR-ку с неявновыраженными нарезами, которые вообще исчезали за 7 см от дульного среза.

P.S.: Впервые узнал, что на канифоль можно что-то приклеить. Вообще-то базы на эпоксидку приклеивают.... Идеальный вариант на UHU300.
B8F761
Капитан
Капитан
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

На канифоль образцы монокристалла вольфрама клеил для прецизионной шлифовки.
Еще сургучь, что то же :)
leon19210
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 22:10

Сообщение leon19210 » .

Эта тема просто бред сумасшедшего ,подрчивающего на клаву.мне кажется не стоит продолжать развивать этот бред
user51
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 23:07

Сообщение user51 » .

Изначально написано leon19210:
Эта тема просто бред сумасшедшего ,подрчивающего на клаву.мне кажется не стоит продолжать развивать этот бред

Не соглашусь, полезная тема, вот прочел и заметил - ствол из нержы получается гораздо менее устойчив к истиранию чем черный, условно 700 выстрелов и он перестает быть "всеядным" (в определенном диапазоне веса пуль под конкретный твист)и начинаются танцы с бубном как подбор патронов, релоадинг. Владельцы не стеснятся в таких темах озвучивать реальный настрел своих стволов как 500-700 в год, зато в разделе продажи оружия (пробежался бегло, строго не судите) в основном настрел от "только пристрелял" до 400 общий независимо от года выпуска ствола. В итоге пришел к выводу, что если ты не спец по оружию и затруднительно определить износ ствола по неопытности, лучше купить новый карабин. Все имхо конечно.
Игорь Д 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:26

Сообщение Игорь Д 777 » .

Сейчас этот ствол продается.
Григорий Валерьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 22:10

Сообщение Григорий Валерьевич » .

Изначально написано pribalt 13:
Ну наконец-то появился еще кто то с такой же проблемой, а то я уже думал что только мне так свезло как топик-стартеру))).
Предистория такова, был куплен 5 лет назад 700VSF в 223-м. Толстый ствол, нержа, все супер. Там же были куплены простые ремовские раздельные кольца и установлен Цейс Конквест 3-9. Стрелял этот винт около минуты любым патроном весом 52-55 грн. Кстати сразу при покупке были куплены все марки-веса патронов из бывших в магазине в тот момент чтоб выбрать что летит лучше. Самые тяжелые были Хорнади, не помню точно сколько, под 80 грн вроде. Вот они сразу дали овальную дырку на 50м в тире. Ну собственно что хотеть при 12 твисте. Кентавр полетел на уровне, совсем чуть хуже чем разные Хорнади, что в 50м в тире давали до полуминуты. Кентавр из минуты не выпадал, ну и купил его коробку чтоб сразу надолго).
Стрелялись бумажки, сурки, все было отлично. Примерно через год, товарищ покупает Рем 700 VTR, в хорошей ложе, треугольный ствол)).
Едем в тир где он обкатывает свой ну и с моего постреливаем, настрел где-то 500-700 к тому моменту был. Он стреляет серию с моего, 5 в одну дыру Кентавром, я сажусь стрелять следом и вот оно!
Разброс сантиметров в 20! Патроны те же, всё одинаково и куча свидетелей этого, много народа в тот день в тире было.
И всё, с тех пор как отрезало. Рассыпает по всей мишени! Рассматривали внутренности бороскопом, сняли дешевые кольца, поставили Найтфорс цельную базу и стальные кольца, сменили прицел на Вортекс Вайпер, купил ложу с той 700-й ВТРки с беддинг блоком, сделал беддинг настоящим девконом, поставил Джевел...
Хер
Как раскидывало по всей мишени так и осталось. Кентавр стал прилетать боком, не совсем, но дыры овальные (в тире на 50м). И это тот же Кентавр с коробки купленной в запас))).
Единственное что продолжило лететь менее минуты это дорогущий Федерал. Ну и Сиерра НРВТ 52 гр.
ВСЕ!! Остальное по всей мишени.
Кто только не смотрел на него))), бестолку)). Так до сих пор и стреляем, только самым дорогим патроном))
И никаких идей не осталость, для чистоты эксперимента можно было б сменить ствол но не с нашими законами-ценами на это.

Возможно, что изменения, произошли после чистки ствола с остервенением, каким-нибудь абразивным составом типа iosso bore cleaner.
Единственный возможный вариант.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость