Принимайте в ряды :)

Ремингтон 700 серии
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

БИДЖО писал(а): берите Сендеро в .300 с 26" стволом, но в загон и на ходовую уже не потаскаеш.
Так и LTR с 20" и тяжёлым стволом, скажу из своего опыта - нихрена не комильфо для леса.
Зверь если и падает - то от смеха, ибо нормальный человек возьмет охотствол с таким же охотконтуром.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано plamia2:

Золотая середина. Не парьтесь с заменой. Настреляетесь .223 по бумаге, продадите и купите осознанный "бумажный" ствол.

Вообще-то задачи были озвучены несколько иные:
Изначально написано hz2:
...Логика такая - первый карабин в 223 калибре для пострелух и охоты от птички до косули, второй в калибре 30-06 для крупного зверя....
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано БИДЖО:
в 308 коротыш 20"- это оптимал

В каком контуре?
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано yakudza949:

Так и LTR с 20" и тяжёлым стволом, скажу из своего опыта - нихрена не комильфо для леса.
Зверь если и падает - то от смеха, ибо нормальный человек возьмет охотствол с таким же охотконтуром.

Какие минусы толстого коротыша кроме не слоноубойности калибра?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано mdw75:

Опыт загонов с 26" стволом имеется? Судя по всему нет.

Повторю вопрос: Судя по чему - нет?
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

yakudza949 писал(а): Так и LTR с 20" и тяжёлым стволом, скажу из своего опыта - нихрена не комильфо для леса.
относительно нормально, маневренный, т.к. момент инерции у короткого ствола не большой.
если чесно, я в лес с комби 12К х Мосина больше хожу, вот это комильфо :)
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано plamia2:

Повторю вопрос: Судя по чему - нет?

Автор темы писал, что основная задача все же охота, а советы даются все про длинные стволы, бумагу, релоуд...
И была фраза про узкую специализацию 20" ствола, с чем невозможно согласиться!
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

mdw75 писал(а): Какие минусы толстого коротыша кроме не слоноубойности калибра?
В лесу?
Если, конечно не понятно, то ВЕС.
Если есть свои доводы - мне их не надо, ибо знаю как это таскать в лес.
Своё мнение уже сказал - для охоты охотствол. Если же сильно скучно, то можно и дома по этажам побегать с гирями.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано mdw75:

Автор темы писал, что основная задача все же охота, а советы даются все про длинные стволы, бумагу, релоуд...
И была фраза про узкую специализацию 20" ствола, с чем невозможно согласиться!

уважаемый, попытайтесь вникнуть в суть заданного мною вопроса. я понимаю, что для Вас это сложно, но Вы постарайтесь.
итак, в третий раз:
Изначально написано plamia2:
Повторю вопрос: Судя по чему - нет?
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

БИДЖО писал(а): относительно нормально, маневренный
Манёвренный - единственное верное слово, а относительность, понятие очень растянутое. :P
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано mdw75:

И была фраза про узкую специализацию 20" ствола, с чем невозможно согласиться!

укажите, где я выдал фразу "про узкую специализацию 20" ствола"?
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

plamia2 писал(а): укажите, где я выдал фразу "про узкую специализацию 20" ствола"?
:D
это фраза - под конкретные задачи. точно говорю. :D
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано plamia2:

уважаемый, попытайтесь вникнуть в суть заданного мною вопроса. я понимаю, что для Вас это сложно, но Вы постарайтесь.
итак, в трети раз:
Изначально написано plamia2:
Повторю вопрос: Судя по чему - нет?

Потому, что если бы был опыт использования толстого 26 или 24 ствола, то идей таскать такое в лес не возникало бы в принципе, так как инертность огромная, и удержать сее орудие и выстрелить с рук по внезапно возникшей и быстро движущейя цели очень сложная задача.
А что касается "карандашей", не понимаю смысла в них так как выбирают болтовики ради точности и хорошей кучности.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано БИДЖО:

относительно нормально, маневренный, т.к. момент инерции у короткого ствола не большой.
если чесно, я в лес с комби 12К х Мосина больше хожу, вот это комильфо :)

О! вот с комби я Вам аплодирую мысленно. настоящщый охотник.
а Вы момент инерции толстого ствола 20" и тонкого 24" сравнивали?
если да, то в каких единицах?
Ах, по ощущениям... Так вот у меня по ощущениям самый охуенный ствол на загон из рукосуев - МБО-1М. ствол 70 см длины. плавность поводки просто несравнимая )))))
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано mdw75:

Потому, что если бы был опыт использования толстого 26 или 24 ствола, то идей таскать такое в лес не возникало бы в принципе, так как инертность огромная, и удержать сее орудие и выстрелить срук по внезапно возникшей и быстро движущейя цели очень сложная задача.
А что касается "карандашей", не понимаю смысла в них так как выбирают болтовики ради точности и хорошей кучности.

йа таскал в лес, как уже указал выше, именно на загон, толстый 26,5" ствол. козы кувыркаюццо. что я делал не так?
давайте не будем валить в одну подачу точность и кучность.
для охоткарабина нах кучность не вперлась, как решающая величина.
ибо любой карандаш в немагнум калибрах три выстрела держит гарантированно. а больше не надь.
охотнику главный из этих двух параметров - точность. и вот тут стабильная ложа и умение стрелять нивелируют в ноль все преимущества толстого ствола.
а поскольку все носимое имеет вес, а носимое на себе - в особенности. то внезапно выясняеццо, что ради одного-двух выстрелов на негорной охоте проще таскать легкое, чем тяжелое.
если вы с последним абзацем не согласны, то я с Вас поражен.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано yakudza949:

В лесу?
Если, конечно не понятно, то ВЕС.
Если есть свои доводы - мне их не надо, ибо знаю как это таскать в лес.
Своё мнение уже сказал - для охоты охотствол. Если же сильно скучно, то можно и дома по этажам побегать с гирями.

Обратимся к первоисточнику:
https://www.remington.com/rifl...ompact-tactical
7,5 фунта
https://www.remington.com/rifl...0/model-700-sps
7,25 фунт
Разница в массе 113 грамм, при том что более длинный ствол имеет больший момент инерции по определению, ложа - ₽@&но, качество изготовления - как повезет, материал - ржавейка.
Если же рассматривать хорошую модель с толстым стволом 26", где напрашивается и высокократная оптика весом под килограмм, то получаем почти 5,5 кг с балансом на ствол и огромным моментом инерции.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано plamia2:
...йа таскал в лес, как уже указал выше, именно на загон, толстый 26,5" ствол. козы кувыркаюццо. что я делал не так?....

Причем здесь конкретно Вы.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано mdw75:

Причем здесь конкретно Вы.

"йа хуею, дорогая редакцыя" (с)...Вы ведь именно в моем опыте усомнились, не так ли?
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано plamia2:

йа хуею, дорогая редакция...Вы ведь именно в моем опыте усомнились, не так ли?

Скажу по секрету, мне это даже не интересно.
Что касается вышесказанного про снайперские выстрелы по козе с толстого 26,5" ствола (надеюсь с рук без упоров с приличного расстояния да еще по быстро движущейся цели), то поскольку свидетелей нет, видео нет, фото нет, то поверить в это не могу. Увы. :D

Изначально написано plamia2:
укажите, где я выдал фразу "про узкую специализацию 20" ствола"?

А как иначе понимать следующую фразу:
Изначально написано plamia2:
поверьте, как владельцу ЛТР с настрелом за 2500, коротыша надо приобретать осознанно. под конкретные задачи...
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

А как иначе понимать следующую фразу:
У Вас явные проблемы с восприятием печатного текста. Если Вы отождествляете термины "конкретная задача" и "узкая специализация", то Ваше ценное мнение "чрезвычайно важно для нас".
Скажу по секрету, мне это даже не интересно.Что касается вышесказанного про снайперские выстрелы по козе с толстого 26,5" ствола (надеюсь с рук без упоров с приличного расстояния да еще по быстро движущейся цели), то поскольку свидетелей нет, видео нет, фото нет, то поверить в это не могу. Увы.
да мне пох, во что Вы там верите.
Вы не зная оппонента сами выдвинули гипотезу о недостатке у него определенного опыта, сами сформулировали вопрос к нему и сами же на него ответили. А затем мешаниной фраз заявили, что Ваши формулировки Вам неинтересны. В дискуссии на публичном форуме. Шизофазией попахивает.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

коллеги, этот раздел - один из наиболее спокойных и дельных на Ганзе
не разводите срач
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

"Платон мне друг, но истина дороже!" :D
и потом - это разве срач... так, обмен мнениями.
hz2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 10:12

Сообщение hz2 » .

Некоторые промежуточные выводы:
1) нужно набирать опыт эксплуатации;
2) впредь не гоняться за дешевизной (я про не самые лучшие ложи и толщину ствола);
3) отстрелять все с целью выяснения везения с железом.
Вот как-то так...
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

hz2 писал(а): 1) нужно набирать опыт эксплуатации;
2) впредь не гоняться за дешевизной
Был настроен патрон.
После замены ложи, на СПСную - своим же патроном не смог попасть туда, куда целился. Вокруг да около, но не туда...Но у меня и не охота, где можно с менее кучным патроном спокойно стрелять. Важнее всего то, какие требования и запросы у Вас, ибо тут стрелки с разным богатым опытом и своими взглядами. :P
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Помню давно смотрел SPS-ки: нет жесткости у лож. У модели SPS Tactical 20" ложа по ощущениям вообще как кусок резины.
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Изначально написано hz2:
Некоторые промежуточные выводы:
1) нужно набирать опыт эксплуатации;
2) впредь не гоняться за дешевизной (я про не самые лучшие ложи и толщину ствола);
3) отстрелять все с целью выяснения везения с железом.
Вот как-то так...

1. Святые слова))
2. Да не упирайтесь Вы в толщину ствола. Для охоты и пострелух и тонкого контура вполне. Появится осознанная в толстом потребность - ремы вполне перестваливаются. С ложей сложнее, на всех спс-ках ложи - пластиковое дерьмо. Но для стандартной охоты и они сойдут.
3. См.п.1 ))
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

mdw75 писал(а): Помню давно смотрел SPS-ки: нет жесткости у лож. У модели SPS Tactical 20" ложа по ощущениям вообще как кусок резины.
И что с этого? Вам её жарить или солить?
Все посты в таком роде...
Не стрелял, только слышал и смотрел на витрине, но всё знаю и никому не верю.
Я лично видел как с этой ложей в.308 был показатель 13мм на 300м по пяти.
mdw75 писал(а): А что касается "карандашей", не понимаю смысла в них так как выбирают болтовики ради точности и хорошей кучности.
Придет время поймёте.
Не хотелось вмешиваться, но...
Не вынесла душа поэта. (С) :)
Tula.sh,OK
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:58

Сообщение Tula.sh,OK » .

Космонавт78 писал(а): Не хотелось вмешиваться, но...
Не вынесла душа поэта
Аналогично!
Лес, вес... Если лес и в загон то лом в 26 явный перебор, если на номере,- главный критерий умение стрелка! Но сейчас загоны производятся, как правило, силами охот.хозяйств, а охотник не должен быть настолько немощным чтобы не пронести винтовку десяток километров, чаще гораздо меньше! Речь про среднюю полосу, тайга другое дело. XCR 26 вес с патронами, прицелом и сошками 6.4 кг по лисе 30 км в день на лыжах в кайф!
HeDelo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:27

Сообщение HeDelo » .

Когда спорят про толщину и длину, всегда срач )) Главное умение, три выстрела со ствола в охотничьем контуре укладываются в 0,5 МОА, человек купил стволы для охоты, а не для бумаги. Ситуацию когда на охоте надо стрельнуть с болтовика более трех выстрелов за раз даже теоретически представить не могу.
Единственное мое мнение, сейчас полетят шапки, что сейчас никакого смысла покупать Ремингтон нету, не для охоты, не для бумаги, т.к. раньше можно было потихонечку собрать хороший комплект (оружейную систему) за разумные деньги, а теперь в этом нет никакого экономического смысла, получится дорого и потрахаться придется. Лучше сразу купить "готовый" карабин/винтовку - САКО/Тикка,да даже и CZ, те же деньги получаться, но взял, зарядил и на охоту пошел. А если для бумаги, ТИККА Супер Варминт, обойдется дешевле, чем тюнинговать даже СПСку.
Это мое мнение, имею два Ремингтона в варминт контуре, 308 и 223. Сейчас бы скорее всего не купил...
А ТСа поздравляю с покупкой, он встал на долгий, интересный и тернистый путь )
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано Космонавт78:
...Я лично видел как с этой ложей в.308 был показатель 13мм на 300м по пяти.

Если так и было, здесь мы сильно не договариваем, какой тюнинг претерпела стоковая винтовка и прочие подробности.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость