Ружейный мат-кейс для Ремингтона - или сумка о 110 сантиметрах

Ремингтон 700 серии
Ответить
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Некоторое время назад у меня появился карабин Ремингтон 700 компакт тактика 308 кал. с прицелом Nikon 6,5-20 (диаметр объектива 40 мм). И сразу же передо мной встал вопрос о его переноске в поле и на стрельбище.
При этом пластиковые кофры я отмел сразу же, потому как 'не принимала душа' эти 'ящики' - хотя они и жесткие.
К тому же, в дополнение к ним все равно нужен был стрелковый мат. Мне же хотелось совместить удобство переноски карабина, защиту его от ударов, получив при этом и некоторый комфорт на стрелковой позиции.
А поскольку опыт создания такого мат-кейса М102 'Плато' (для "Спецпроизводства "Вымпел", Москва, 1998) у меня уже имелся, то оставалось всего лишь переработать его конструкцию до моих современных требований - довести ее и совместить мои "хотелки" с пожеланиями моих коллег-стрелков.
Так появился мат-кейс М110ENX, который позже вошел в модельный ряд Armytex.Ru, и предназначенный для переноски и использования карабинов длиной в 110 сантиметров.

Изображение - Мат-кейс М110ENX. Длина размещаемого внутри стрелкового оружия 110 см. Ружейный мат-кейс М110 показан в полном комплекте. Видны: сам мат-кейс М110ENX, снятые 'рюкзачные' плечевые ремни, снятый плечевой ремень.

Изображение - Носок мат-кейса. Поскольку изначально мат-кейс М110 создавался для полевых стрелков и снайперов, то и одним из требований к мат-кейсу была возможность волочения мат-кейса с карабином внутри по земле. Поэтому, носок мат-кейса должен закрывать переднюю часть от попадания мусора во внутрь. Пригодилась эта деталь и для защиты от дождя - при переноске на спине 'по-рюкзачному'.

Изображение - Показана верхняя или передняя часть 'лица' мат-кейса М110. Видны: оконечность клапана носка, два полимерных замка и три рада лент креплений типа P.A.L.S./M.O.L.L.E. Замечу, в качестве замков применены японские 'фастексы' от YKK. В качестве основного материала выбрана синтетическая ткань cordura 1000D(PU) от Invista. Ременные ленты используются нейлоновые сделанные по армейскому стандарту. Изначально на 'лице' мат-кейса было две ленты, проходивших вдоль всего его 'тела', но в современных версиях созданной мною серии мат-кейсов линий креплений P.A.L.S./M.O.L.L.E. - три. Это было сделано, по просьбам моих друзей и коллег стрелков, для монтажа на лицевую поверхность мат-кейса подсумков с 'полезными мелочами'. Все ячейки креплений выполнены с закрепками типа 'шов зиг-заг'.

Изображение - Общий вид развернутого мат-кейса М110 с размещенным внутри карабином длиной 110 см. Слева видим фартук для защиты коленей стрелка, справа - клапан для укрытия ствола карабина при его размещении внутри мат-кейса. Мат-кейс выполнен с использованием 12 мм пенополиуретана, что обеспечивает некоторый комфорт при создании стрелковой позиции. Для еще большего удобства размещенные на спинной (в данном случае полу) части плечевые лямки расстегиваются и распахиваются Х-образно.

Изображение - мат-кейс М110 показан при ношении по-рюкзачному. Это возможно - в комплект мат-кейса включены съемные плечевые лямки. Замки лямок разъемные из морозоустойчивого полимера. На снимке - один из прототипов мат-кейса М110 (зима 2015-2016г.г.)

Изображение - Передняя часть мат-кейса М110. Мат-кейс развернут d стрелковое положение. Внутри видны ленты креплений типа P.A.L.S./M.O.L.L.E. данные крепления используются не только для крепления карабина внутри мат-кейса, но и для размещения внутри подсумков с нужными аксессуарами.

Изображение - Показан карабин с закрытым стволом. Ствол карабина закрыт внутренним клапаном, предохраняющим ствол от попадания мусора во внутрь. Это важно особенно при волочении.

Изображение - показана нижняя или хвостовая часть мат-кейса М110. Виден развернутый фартук. Фартук выполнен из основной ткани с окантовкой тесьмой. Фартук нужен стрелку для увеличения площади чистой рабочей поверхности.

Изображение - мат-кейс М110 развернут на стрелковой позиции.

Изображение - Карабин внутри мат-кейса. По сторонам от ложа видны яркие замки Q.A.S.M. от YKK. Благодаря конструкции замков, из - замки Q.A.S.M.- можно переставлять в нужные владельцу мат-кейса ячейки MOLLE. Замки Q.A.S.M. Нужны для фиксирования карабина в вертикальной плоскости мат-кейса - или для продольной фиксации.

Изображение - Фрагмент внутренних деталей интерьера. Видны ленты креплений типа P.A.L.S./M.O.L.L.E. В ленты креплений закреплены поперечные ленты, фиксирующие карабин от боковых смещений. Также видны два ярких полимерных замка Q.A.S.M. от YKK удерживающие карабин в вертикальной или продольной плоскости.

Изображение - Мат-кейс М110 с размещенным внутри карабином Ремингтон 700 компакт тактика 308 кал. с прицелом Nikon 6,5-20 (диаметр объектива 40 мм). Внизу виден фрагмент фартука (в транспортном положении) и зафиксированный замками типа Q.A.S.M. от YKK карабин.

Изображение - Фрагменты интерьера мат-кейса М110. Показан момент "упаковки" карабина. Заметно, что прицел карабина защищен съемным чехлом. Показана модель мат-кейса образца 2015-16 г.г.
В ходе работ по усовершенствованию мат-кейса М102 "Плато" образца 1998 года, была разработана серия мат-кейсов для карабинов с длинами 110, 130 и 155 сантиметров.
Все разработанные мат-кейсы для карабинов, о которых сказано выше, могут сопрягаться с ранцевой системой "Утес" (для снайперов) о которой планируется отдельный рассказ.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Ra2 писал(а): Вес: 2100 грамм;
Цена: 6800.00 руб.
Не плохо.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

дороговато ценник бы раза в два пониже без потери качества.
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

ценник бы раза в два пониже без потери качества.
Все взрослые мальчики знают - что "дешево хорошо не бывает". Хотя бы потому, что оригинальная cordura отличается от ее китайского "варианта".
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

я бы не сказал что 3кр дешого за паласик с лямками)
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Брал лет 9 назад 102-ю модель. Фастексы - полный отстой. Пришлось менять, перешивать...
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Брал лет 9 назад 102-ю модель
9 лет назад было в другой жизни. Тогда были другие материалы и другой производитель.
Сейчас мат-кейс - из оригинальной cordura и замки от YKK.
за паласик с лямками
Всегда есть выбор -что покупать каждый выбирает сам. Я написал про свой выбор
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

так то неплохо в целом
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

так то неплохо в целом
И на том спасибо.
А, если доведется вам, пошупать-попробовать само изделие, то думаю скажете чуть больше. Пока, все мои приятели, что видел и пробовал данный мат-кейс отзываются о нем только положительно.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

2Egor_xZ Волшебная вещь. Показанное вами изделие - это как раз аналог мат-кейса м102 образца 1998 года. Главные минусы аналога - не обеспечивается стабильное позиционирование карабина внутри этой сумки и не возможность использовать его для волочения. То есть, для армии не пригодно.
Короче, оно пригодно только для переноски ружья от машины на стрельбище.
Про используемые материалы - скорее всего "китай" и дешевые пластиковые замки.
Но, цена низкая.
Все, ИМХО.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

да понятно, но как альтернатива куску пенного утеплителя)
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

как альтернатива куску пенного утеплителя
Понятно. В таком случае, можно и ствол завернуть в рогожку и коврик для фитнеса на веревке через плечо :))
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
китенок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:36

Сообщение китенок » .

Мужики
Честно скажу- не знаю!
Пользовал подобный мат-кейс с СВД С 1998 года на службе
Помотался по командировкам с ним
Очень доволен!
Взял себе Тигрёнка!
Мат-кейс остался со службы! Ещё живой! Да не спорю, пряжки менял раза два или три и то от своего распи....ства (где наступил, где в -25 нечаянный удар по замку железкой)
Сейчас взял Рем -700 компакт тактик
Я думаю что это то, что искал!
Да и крепёж винтовки внутри, смотрю сделали универсальный!
А цена 6.500?
Меньше чем 20 патрон Лапуа
Где пощупать?
Можно в личку?
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Где пощупать?
Благодарю за добрые слова. Рад что понравился первый (образца 1998) мат-кейс М102. Новое его модель М130 издание от 2015 г. значительно лучше по функционалу.
Где приобрести - ссылка в начале темы.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Подниму темку. В продужу поступили мат-кейсы в мультикаме и в A-TACs-Fg http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=4301
Опять же Новый год скоро - можно себя порадовать :)

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
Ra2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:25

Сообщение Ra2 » .

Подниму тему. Вот здесь http://www.team-ra.ru/clause/?func=item_details&iden=19 , если кому интересно, выложена моя статья по более длинному мат-кейсу для винтовки уже в 130 сантиметров. И много фоток.
------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Ra2 писал(а): Подниму тему.
Конкретно можете показать кейс на сайте Ремингтона?
Какое отношение он имеет к этому разделу?
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

Какое отношение он имеет к этому разделу?
+1
------------------
с уважением P2.
ranger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 05:06

Сообщение ranger » .

Какое отношение он имеет к этому разделу?
По-моему, описанный мат-кейс имеет самое прямое отношение к Ремингтону. Поскольку в нем переносится. И ТС про это и пишет. Сам пользуюсь таким же - весьма впечатлен его удобством. Правда, прицел моего Рема защищен ткаим же ковером- как на картинках в статье ТС.
показать кейс на сайте Ремингтона?
Странно это читать. Тем более, что ТС ясно пишет кто создал описываемый мат-кейс и для чего. Да и пользователи этого девайса имеются.
Автору с благодарностью за мат-кейс. Прошло уже три года, а он работает - хотя и потерт.
------------------
Торопись медленно!
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Ещё раз говорю - покажите этот этот хлам на сайте Ремингтона .
С таким же успехом можно переносить шампура, кочерга и скрипку.
Не надо тут "дуру включать" , как малолетние дыбилы ибо это уже вранье и насмешки над разделом. Чего там и кто носит - это его личное дело, но к Ремингтону он отношения не имеет.
Хлам этот не в том месте .
plamia2
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:49

Сообщение plamia2 » .

никто против этого кейса ничего не имеет, но реклама и продвижение товаров должна производиться в соответствующем разделе.
раздел модераторами заброшен, в связи с чем по сути превращен в барахолку недобросовестными участниками.
Агат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 04:56

Сообщение Агат » .

Топик-стартер с разделом ошибся. По хорошему банить таких продаванов надо.
ranger
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 05:06

Сообщение ranger » .

С таким же успехом можно переносить шампура, кочерга и скрипку.
Вы можете носить там все что вам угодно.
Я же ношу там то, что показано на фото.
никто против этого кейса ничего не имеет
И на том спасибо. Ибо вещь толковая и с умом сделанная.
Топик-стартер с разделом ошибся.
А по-моему все по делу пишется. Разве что отзывов по делу не много.
------------------
Торопись медленно!
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Опять дурочку включаем или это ваше обычное состояние?
Ещё раз спрошу - ГДЕ на сайте Ремингтона есть эта хрень? Просто можете показать или будете эту дрянь тут поддерживать?
Малолеток и идиотов кажется не должно быть тут....
Ещё раз спрошу - где эта дрянь на сайте Ремингтона?
Превращаете раздел в помойку ради своей прихоти и наживы....
Агат
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 04:56

Сообщение Агат » .

ranger писал(а): Разве что отзывов по делу не много.
Так именно потому, что раздел не тот. Шли бы Вы в купи-продай и спихивали бы там свой супер-пупер чехол. Тут надо писать про оружие конкретной марки. И только про оружие!
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость