Бединг из подручных средств - в картинках

Ремингтон 700 серии
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

Бединг из подручных средств на коленке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Если позволите, несколько замечаний.
1. Девкон по консистенции гуще, он не льётся, его приходится накладывать.
2. Нет фотографии показывающей смазку железа кремом для обуви.
3. Не раскрыта тема притяжки железа к ложу в процессе застывания. То что показано на фото в фильмах по беденгу делать не рекомендуют ибо ствол более тяжелый и будет перевешивать приподнимая заднюю часть. В фильмах застывать оставляют закрепив за ствол и ложем кверху притянув ложе изолентой, именно по этому смола должна быть густой, чтоб не вытекать.

А в целом результат выглядит очень хорошо.
Интересно, что показал отстрел?
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

Процес ентот описан очень подробно на разных сайтах.
Хотелось показать простой способ как ето сделано без хитромудрых прибомбасов, на свой страх и риск, при цене вопроса в 10$ и 10 ти банок пива для двух участников сего действа.
Отвечаю на вопросы:
1. Ета жижа хорошо растекается по посадочным местам.
2. Вместо крема для обуви - намазал солидолом все железо и ложе где жижа не должна приклеится.
3. Железо в ложу было притянуто штатными болтами, предварительно смазаных тем же солидолом и.
4. Через 2 часа после притяжки железа отпустил и снова закрутил болты дабы их не прихватило, железо снял с ложи через 7 часов.
Остывает - отстреляюсь вывешу мишеньки.
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Rem700 писал(а): 2. Вместо крема для обуви - намазал солидолом все железо и ложе где жижа не должна приклеится.
Поделюсь опытом.
Как то, еще на пневматике пытался выклеить ложе эпоксидкой со стеклотканью. В качестве разделителя пытался использовать литол. Результат неудовлетворительный, были небольшие пятнышки схватывания эпоксидки с железом. Потом отклеились, но было.
Потом делал бединг девконом с использованием крема для обуви (восковой смазки). Результат отличный.
По мне так восковая прослойка гораздо прочнее и тоньше. А масляную, если растирать как восковую можно стереть до не рабочего состояния.
По цене и то и другое - копейки.
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

У меня ничего лишнего не схватилось-все прошло благополучно.
Енто уже вторая винтовка сделанная таким образом.
Девкона небыло в наличии, посмотрим как сей бединг себя покажет в дальнейшем.
z-andrey-o
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:59

Сообщение z-andrey-o » .

Вам бы пострелять и выложить мишени, в них вся правда и в том сколько проживет ваш бединг.
Вместо крема для обуви - намазал солидолом все железо и ложе где жижа не должна приклеится.
Разделитель киви наносится тоненьким слоем и заполировывается, до минимального слоя. Вы же намазали солидолом,тем самым увеличив расстояние между бедингом и ресивиром. Все покажет стрельба. ИМХО конечно.
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

z-andrey-o писал(а): Все покажет стрельба.
Факт!!!!!!!!!!!!!
Ето - експеремент!
Фарбер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2006, 09:01

Сообщение Фарбер » .

Rem700 писал(а):У меня ничего лишнего не схватилось-все прошло благополучно.
Енто уже вторая винтовка сделанная таким образом.
Девкона небыло в наличии, посмотрим как сей бединг себя покажет в дальнейшем.
Великолепная работа! У меня на старом ложе почти так же, только вместо пудры активированный уголь и вместо солидола бесцветный киви. Прошло уже больше двух тысяч выстрелов - всё стоит как влитое.
Девкон? конечно он не такой пластичный как эпокситка, но меня лично не напрягла текучесть последнего: экспериментальным путём ожидаем начало загустения и намазываем уже не консистенцию аля "кефир 1% жирности" , а "сметана 50%" , и мне лично удобнее что б смесь всё же растекалась сама , а не накладывать её шпателем.
Сейчас собираюсь укладывать другое ложе - буду делать так же, вот только в чём преимущество металлической пудры х\з , т.к. ложе у меня практически чёрное, то по мне лучше уголь.
------------------
С Уважением Игорь
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

Фарбер писал(а): Великолепная работа!
Факт!
ТС - Спасибо за такую наглядность! Вот чео еще не делал, так это именно беддинг. А после Вашего "наглядного пособия" кажется можно и это "сбацать". :)
С ув.Александр
z-andrey-o
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:59

Сообщение z-andrey-o » .

Саша попробуй Суперхват работает великолепно, держит отдачу 308 свободно, затвердевшую пластинку толщиной 4 мм и диаметром 40мм, сломать руками нужно медвежье здоровье.
у него единственный недостаток, он розовенький чуть чуть :).
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

yakudza949 писал(а): можно и это "сбацать".
НУЖНО!
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

Да работа огромная не чего не скажиш.
Главное чтоб нравилось хозяину.
Все покажет стрельба
Мне кажется что любое оружие будит стрелять,это факт.
Наверное лучше посмотреть с холодного чистого ствола групу из 5 а лучше две.
Но суть чтоб первый выстрел и все последующие были в одной узкой групе,исключить холодный отрыв.
А вообще есть девкон,и провереный разделитель.
Суть бедингованого материела при затвердивании не расширятся,что трудно сказать об эпокситной смоле.
А суть правильного разделителя иметь как меньше(тоньше)слой,что сложно сказать про солидол.
А также лучше сделать отдельно шпильки,чтоб исключить момент проворота ресивера пока попадеш родными болтами,и много другого.
ЛММ.
Извените за критику
flint
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:46

Сообщение flint » .

стрелок1967 писал(а):...А вообще есть девкон,и провереный разделитель.
Суть бедингованого материела при затвердивании не расширятся,что трудно сказать об эпокситной смоле...
Извените за критику
Это не критика, а весьма резонное замечание.
Но это сомнение, кроме материаловедов, рассеять некому. :(
Здесь, в С.Америке, как вы понимаете, эпоксидка тоже водится. :P
Но предпочитают Девкон.
Mixa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:12

Сообщение Mixa85 » .

--как раз только пришла посылка, завтра будут слесарные работы=)
спасибо
информации много не бывает=)
Mixa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:12

Сообщение Mixa85 » .

что за ложа от choate sniper?
ipsc.perm.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:16

Сообщение ipsc.perm.ru » .

Довольно наглядно,спасибо!
yakudza949
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:23

Сообщение yakudza949 » .

z-andrey-o писал(а): он розовенький чуть чуть
Ваш цвэт "розовенький чуть чуть" помню. :D
Cразу заметил.
Гламурненько. :)
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

Mixa85 писал(а): что за ложа
choate varmint
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

вопрос - пластилин потом полностью чем удалять? пальцем и упоминанием матери или есть какой-то более простой и гуманный способ от всех следов пластилина избавиться?
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

vtb писал(а): упоминанием матери
Без этого не обойтись,
Но удаляется не сложно,
Kirg
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 08:18

Сообщение Kirg » .

Говорят что то типа бензина должно помочь.
Но сам не пробовал.
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

удалял тряпочкой и зубочисткой.
Loga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 22:45

Сообщение Loga » .

удаляется на раз-два зубной щёткой, смоченной в уайт-спирите,но думается это годится только для пластиковых лож.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

в общем сделал я себе беддинг на макмиллане.
вывод N1 - удалять пластилин - ничто по сравнению с удалением не туда затекшего девкона.
вывод N2 - терпение - наше все. но нетерпение иногда спасает от девкона, застывшего в ствольной коробке.
вывод N3 - чем больше обклеишь малярным скотчем, тем меньше потом отчищать девкон.
вывод N4 - самая главная вещь в беддинге, которая мне явно не помешала бы - два длинных винта, которые с одной стороны вкручиваются в ствольную коробку, а с другой стороны на которые можно накрутить гайки (т.е. все пользуются стандартными винтами которые идут с винтовкой, но вот наличие двух тупо длинных винтов и двух гаек сделает процесс на порядок легче и удобнее)
вывод N5 - пластилин прекрасно смывается WD40 и горячей водой.
PS
очень помогает малярный скотч, намотанный на ствол - для центровки ствола относительно канала под ствол в ложе.
Изображение
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Нужные вывды!
С Девконом работал? Какой разделитель использовал?
Что за ложа?
Продолжение всего процесса в фотографиях будет?
с ув.
Аватара пользователя
Rem700
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:10
Страна: Украина

Сообщение Rem700 » .

Космонавт78 писал(а): Продолжение всего процесса в фотографиях будет?
Да да-если не сложно выставляйте фото и коментарии!
Будет интересная подборка.
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

1. Devcon A
2. разделитель - прозрачный крем kiwi для обуви
3. фото не делал. но шел по этой инструкции: http://www.snipershide.com/forum/ubbthr ... 225&page=1 за исключением того что в моей ложе уже алюминевые пиллары были установлены.
отдельно два момента требующие внимания
а) дырочка в ствольной коробке для истечения пороховых газов в случае прорыва через капсюль - ее надо или пластилином или пластилином и малярным скотчем заклеивать обязательно - поскольку при затягивании винтов девкон как раз выдавливается в эту область
б) винты которые крепят ложу к ствольной коробке - нужен визуальный контроль того, что они ввинтились в ствольную коробку. поскольку длины там впритык, то (если нет длинных винтов как я уже написал выше, чтобы ввинтить в коробку и вставить в ложу сверху (сквозь дырки в ложе почти обмазанные девконом)) можно снять скобу с магазином - это даст запас на 3-4 мм высоты + закрепить обмазанные разделителем (кремом kiwi) винты пластилином снизу ложе (чтобы они торчали к моменту когда будет накладываться девкон)
у меня получилось в первый раз так, что я ввинтил задний винт (видя что он вкрутился и ввинтил передний винт - не видя что он вкрутился в ствольную коробку. когда я в нетерпении разъеденил все на 50й минуте (девкон еще не застыл к счастью) - я увидел что когда я притягивал задний винт часть девкона выдавилось внутрь переднего пиллара и ствольную коробку, а винт вкрутился в этот девкон. поэтому второй раз я уже убрал адаптер для магазинов и взял стоковые винты (у них шляпки тонкие) - и вкрутил их в ствольную коробку пока коробка была еще "на весу" над ложей с нанесенным девконом.
в) выдавленный девкон хорошо удаляется на 40-50 минуте патчами для чистки винтовки смоченными в WD40
г) любую поверхность бумажного скотча лучше обмазать разделителем сверху - очень сильно облегчит очистку и удаление ненужных кусков девкона.
в остальном - второй раз прошло все уже проще на порядок чем в первый.
обмотал все скотчем, промазал Kiwi, залепил все ненужные дырки пластилином, обмазал пластилин kiwi, аккуратно уложил ствол со ствольной коробкой, на весу ввинтил винты, затянул сильно но не до конца, через 50 минут удалил лишнее, затянул винты до упора (выдавилось еще немного повидла девкона) - удалил это все. через 9 часов разобрал все - вообще без проблем. ненужные части вырезал дремелем и острым ножом. все промыл горячей водой - как раз бумажный скотч на который налип девкон начинает отлипать.
вытер все, высушил, собрал обратно, поехал отстрелял - все ок.
PS
тем кто в первый раз снимет спуск помогут для обратной сборки вот эти картинки:
Изображение
Изображение
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

vtb писал(а):в общем сделал я себе беддинг на макмиллане.
...........................................
вывод N4 - самая главная вещь в беддинге, которая мне явно не помешала бы - два длинных винта, которые с одной стороны вкручиваются в ствольную коробку, а с другой стороны на которые можно накрутить гайки (т.е. все пользуются стандартными винтами которые идут с винтовкой, но вот наличие двух тупо длинных винтов и двух гаек сделает процесс на порядок легче и удобнее)
.....................................................................
Насчёт того, что все пользуются - это Вы хватили. Далеко не все, а только те, кто подошёл к вопросу поверхностно. В многочисленных инструкциях в интернете об этих винтах говорено-переговорено. Накручивание гаек, на мой взгляд, плохое решение, потому что гайка толстая, и при центрировании положения коробки по углу вращения спусковой скобой эта самая скоба не зайдёт в паз дерева. Я применил самодельные винты со шпильками, шпильки просто из гвоздиков. Держит изумительно, и скоба в паз входит.

Изображение
Изображение
vtb
Поручик
Поручик
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 12:05

Сообщение vtb » .

ну или так.
если можете продать пару таких винтов по адекватной цене - буду благодарен.
mihasic
Поручик
Поручик
Сообщения: 5117
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 18:18

Сообщение mihasic » .

vtb писал(а):ну или так.
если можете продать пару таких винтов по адекватной цене - буду благодарен.
Могу даже подарить, изготовить такие - вопрос пятнадцати минут. Только вот пересылка - я всё-таки немного за океаном.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость