Remington 700 глазами владельцев

Ремингтон 700 серии
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

АзановРоман писал(а): Но малоразмерным целям ИМХО лучше 14 крат. Сам стреляю с 12х
10х для озвученных 300, за глаза.. по корпусу.,
далее, нужно работать с патроном , а не с оптикой..
Quaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 май 2003, 01:19

Сообщение Quaker » .

ага, примерно понятно
спрошу по другому, дальше 300 метров уверенно можно брать тетеревов отечественным боеприпасом типа вышеупомянутого Кентавра?
про прицел: а если поставить прицел большей кратности чем х14? например х24?
какой предел у этого калибра? или всё зависит исключительно от патрона?
necza
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 23:03

Сообщение necza » .

Для начала, к трудам Игоря..
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/223Rem/index.htm
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

quaker писал(а): дальше 300 метров уверенно можно брать тетеревов отечественным боеприпасом типа вышеупомянутого Кентавра?про прицел: а если поставить прицел большей кратности чем х14? например х24?
Для таких дистанций на тетерева про отечественный патроны забудьте. Даже Кентавром удачной партии и пачки - это до 200-250м.
24 крата это хорошо, если стрелять с машины, снегохода и т.п., т.е. с хорошей опоры надалеко. Не с рук и подсобных опор, и не для пеших ходовых охот.
Ставьте 14-16 крат и будет Вам счастье по цели размером с тетерева. Хватит ее метров до 350-400, а дальше уже проблематично вообще с 223 стрелять. Ветер сильно пулю сносит. Да даже и на эту дистанцию еще научиться надо, баллистику и поправки знать, по вертикали. Да и с ветром дружить. Дальномер нужен и бал. калькулятор.
Проштудируйте Аду.ру, много там полезного и интересного.
Макс дистанцию сами определите, постреляв Вашими патронами на эти расстояния. Постреляете разными с Вашего ствола на разные дистанции и по кучности поймете, где предел какого патрона.
Quaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 май 2003, 01:19

Сообщение Quaker » .

Космонавт78 писал(а): Как долго держится мода на .223-й калибр по тетеревам,
больше доступных боеприпасов по цене в этом калибре, хотя с "чёрным" стволом, как выяснилось, всем подряд не постреляешь ((
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

больше доступных боеприпасов по цене в этом калибре
Добавьте 9руб. к каждому патрону и Вы получите возможность не только уверенно стрелять тетерева на 300м, но и кабана, лося и медведя в определённых ситуациях и на разумных дистанциях. А на тех же пострелухах, бомбя с .308 чувствуется мощь в своём карабине!
5,56*45 Кентавр экс.4,0 пол.томп.Hornady БПЗ цена: 11,00 руб.
7,62*51 п/о Кентавр 10,7 пол. Hornady БПЗ цена: 20,00 руб.
Считаю, что цена патрона у этих калибров абсолютно одинакова, т.к. по ощущениям один раз бахнуть с .308 равно двум выстрелам с .223, а может и того больше. Это как стрелять с мелкашки по сравнением с .223-м калибром. К тому же .308Win выполняет все поставленные задачи перед .223-м патроном и даже превосходит его по возможностям. Любой охотник в дальнейшем хочет себе или уже имеет .308 и больший калибр. Не проще заглянуть наперёд и сразу взять себе .308, который без проблем разрешён по пушнине!? С этим патроном вы получите богатый опыт на охоте и по бумаге, а для пострелуж, Вы возьмёте себе что-нить попроще из 22-х калибров. Своё мнение не навязываю, сам барин...
С ув.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

спрошу по другому, дальше 300 метров уверенно можно брать тетеревов отечественным боеприпасом типа вышеупомянутого Кентавра?
Как долго держится мода на .223-й калибр по тетеревам, и большинство мечтающих хотят стрелять на за 300м, это же охота, а не война :)
24 крата это хорошо, если стрелять с машины, снегохода и т.п., т.е. с хорошей опоры надалеко. Не с рук и подсобных опор, и не для пеших ходовых охот.
После Роменой плётки у меня до сих пор левое ухо свистит, хрен чё слышу.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Космонавт78 писал(а): 308Win выполняет все поставленные задачи перед .223-м патроном и даже превосходит его по возможностям. Любой охотник в дальнейшем хочет себе или уже имеет .308 и больший калибр. Не проще заглянуть наперёд и сразу взять себе .308, который без проблем разрешён по пушнине!?
Виталя, по пушнине ты загнул. Птицу с него нельзя абсолютно.
Не агитируй за 308, ты не прав. 223 по птице и мелочевке намного лучше чем 308. На медведя с ним не пойдешь, лось тоже только при хорошем раскладе. А на все остальное 223 за глаза.
Стоимость выстрела меньше, отдачи нет, видишь результаты выстрела, что ни говори, а 223 стреляет тише, правда резче как-то.
Для птицы и мелочевки 308 избыточно мощен. Он более для средне-крупных неопасных зверей. Ну или как один-единственный универсальный на все-провсе, но с теми же оговорками.
У меня 223 справляется со всеми задачами, кроме медведя. Для него есть Тигр :)
quaker писал(а): с "чёрным" стволом, как выяснилось, всем подряд не постреляешь ((
Можно и биметаллом, но очень немного. От нескольких выстрелов Вы ствол не износите. Но смысла в этом нет.
Космонавт78 писал(а): После Роменой плётки у меня до сих пор левое ухо свистит, хрен чё слышу.
Не стой около дульного среза :)
У меня заряды в тот раз были на максимале.
Ранше часто стрелял рядом с 308. Глушит намого сильнее. Даже Тигр мой мягче стреляет.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Виталя, по пушнине ты загнул. Птицу с него нельзя абсолютно.
1) "Перечень орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению. Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N18 "
***для .308-го***
-Овцебык, гибрид зубра с бизоном и домашним скотом, лось, благородный олень, пятнистый олень, кабан
-Сайгак, дикий северный олень, косуля, лань, серна, кабарга, сибирский горный козел, снежный баран, тур, муфлон
-Медведь бурый и гималайский (белогрудый)
-Бурундук, суслик, суслик-песчаник, хомяк, водяная полевка, крот, сурок, лисица, ондатра, бобр, выдра, енотовидная собака, норка (европейская, американская), колонок, белка (обыкновенная, летяга), рысь, росомаха, харза, кот дикий (лесной, камышовый, амурский), куница (лесная, каменная), песец, хорь (лесной, степной), корсак, енот-полоскун, солонгой, соболь, горностай, ласка, барсук, заяц, дикий кролик, волк, шакал
2) Как закончится этот сезон охоты, примут новые правила, даже по ящику говорили:
10.2. При осуществлении охоты запрещается:
3) применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом для охоты на пернатую дичь за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 5.7 настоящих Правил;
http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=5453&pid=33
:) С ув.
MaSoN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 10 май 2002, 09:00

Сообщение MaSoN » .

АзановРоман писал(а): Ранше часто стрелял рядом с 308. Глушит намого сильнее. Даже Тигр мой мягче стреляет.
Я тоже под завязку сыпал :P
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Я тоже под завязку сыпал
И тебе спасибо, добавил как следует :)
ABBAT ALEXEY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:05

Сообщение ABBAT ALEXEY » .

дальше 300 метров уверенно можно брать тетеревов отечественным боеприпасом типа вышеупомянутого Кентавра?
Для таких дистанций на тетерева про отечественный патроны забудьте. Даже Кентавром удачной партии и пачки - это до 200-250м.
Не соглашусь!!!
Патрон Кентавр 9.7г, оболочка, внтовка Remington700 SPS Varmint. прицел Люп 3 8.5-25*50 С помощью корректировщика за соседним столом, 5-м выстрелом была уничтожена баночка Кока-колы на 750 метров!!! Причём, при переменном ветре на всей дистанции!(кто был у нас, тот знает наше стрельбище)
За неделю до этого, мой друг с Тикки Т-3 Лайт в 223 сделал тоже самое с прицелом Люпольд марк 4 3.5-10*40
Так что, вот вам инфа для размышления! :)
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

За неделю до этого, мой друг с Тикки Т-3 Лайт в 223 сделал тоже самое с прицелом Люпольд марк 4 3.5-10*40
Лёха, рад тебя видеть!
Ваше легендарное стрельбище думаю многие знают!
Вопрос, какой патрон использовался в .223?
А с Кентавра ты конечно молодец!!!
ABBAT ALEXEY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:05

Сообщение ABBAT ALEXEY » .

Вопрос, какой патрон использовался в .223?
Так как твист на винтовке друга 8, то он использует пулю Бергер 80 гран.
Ваше легендарное стрельбище думаю многие знают!
А в апреле на соревнованиях ещё узнают! :)
Серый Самарский
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 10:57

Сообщение Серый Самарский » .

Dak писал(а):
Виталий, вот сегодня весь день колдовал с УСМ SPS Tactical. Результат ДО и ПОСЛЕ.
, ну и полирнул кое-где.
Петрович кинь фото где полирнуть нужно!
С Уважением
V Borisovich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:14

Сообщение V Borisovich » .

Приветсвую Вас уважаемые!
Есть несколько вопросов:
В соседней ветке прочитал,что Визерби и Рем по конструкции и по качеству почти идентичны - при этом Визерби на треть дешевле. В ближайшем крупном городе Красноярске нашёл только Рем СПС в 308к,Визерби нигде нет. Вопрос стоит ли переплачивать за Рем или обратить внимание на аналог Визерби - Моссберг. Ещё вопрос Рем стайнлес нержавейка полностью или нарезы черные и намного он дороже Рем СПС.
С Уважением Владимир.
jitter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:02

Сообщение jitter » .

На сайте Ремингтона есть такая штука, как MSRP - рекомендуемая розничная цена.
Обычно разница в цене на этом берегу речки примерно соответствует разнице в цене "там". Исходные цены пропорционально увеличить в 1,5-2 раза и будет хорошее приближение.
У нержавейки ствол весь из одинакового металла.
ABBAT ALEXEY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:05

Сообщение ABBAT ALEXEY » .

Вопрос стоит ли переплачивать за Рем или обратить внимание на аналог Визерби - Моссберг.
Бери Рем!!!! Не ошибёшься!!!! Если нужны точные выстрелы из недорогой винтовки, то советую Рем 700 СПС варминт. Преложишь его в ламинатную ложу и будет тебе счастье!!! Я из своего выжал 0,1-0,3 МОА!!!
V Borisovich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:14

Сообщение V Borisovich » .

Спасибо за ответы.
Алексей благодарю за напутствие, винтовка нужна для охоты ну и пострелять в межсезонье дабы не терять навык. Уже год как читаю ганзу и пытаюсь определиться с калибром и винтовкой. Изначально больше склонялся к вепрь в 223ем перечитал соответствующие ветки думал Космонавт78 уже купил себе вепря а тут открываю эту ветку смотрю, а он уже стал счастливым обладателем Рема. Присмотрелся к болтовикам, мнение о них поменялось координально, особенно к так называемым полуломикам. Теперь осталось дождаться окончания эпопеи с разазрешением, никогда не думал что это будет так долго. Алексей,я так понимаю что вы из Красноярска если это так то когда я получу розовую, а я на это всётаки надеюсь, то возникнет масса вопросов, вы не против если я буду задавать их вам.
flint
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:46

Сообщение flint » .

V Borisovich писал(а):Приветсвую Вас уважаемые!
Есть несколько вопросов:
В соседней ветке прочитал,что Визерби и Рем по конструкции и по качеству почти идентичны - при этом Визерби на треть дешевле. В ближайшем крупном городе Красноярске нашёл только Рем СПС в 308к,Визерби нигде нет. Вопрос стоит ли переплачивать за Рем или обратить внимание на аналог Визерби - Моссберг. Ещё вопрос Рем стайнлес нержавейка полностью или нарезы черные и намного он дороже Рем СПС.
С Уважением Владимир.
Владимир Борисович,
Верхоглядское и некомпетентное мнение...
Нельзя так обобщать. И не ведитесь на такие разговоры.
Ну, это звучит также компетентно, ка если бы вам сказали,
что Тойота это тоже самое, что Хонда.
Вы ведь сразу спросите, какая модель Тойоты, какая модель Хонды.
Также как нельзя выводить среднюю температуру по больнице.
И у Рема, и у Weatherby есть как дешевые, так и дорогие модели.
И в этом легко убедиться просмотрев их сайты:
http://www.weatherby.com/
http://remington.com/
http://www.remingtonle.com/
http://www.remingtonmilitary.com/
http://www.remingtoncustom.com/
Скажем, размах цен у Weatherby - от $400 до $2500.
И что, и в каком конкретно месте в этом промежутке на треть дешевле Ремов? :P
И, соответственно, дешевые и дорогие модели у любого производителя, не могут не отличаться по качеству.
Howa делает винтовки и для Mossberg, и для Weatherby.
Но их конструкция не идентична Рему.
Ну, или "идентична" на том уровне, что и те и другие болты и иногда стреляют... :P
К примеру, одно из отличий что лежит на поверхности...
У Рема есть short и long action, и водораздел лежит где-то на 270-м, 30-06 калибрах.
У Weatherby все калибры в одном, long action.
Различаются и затворы. Затвор Vanguard'а нескоько похож на Ремовский,
с 2-мя боевыми упорами, Затвор Mark 5 - ничего общего.
По поводу нержавейки вам уже ответили...
От себя добавлю, я пока не слышал, чтобы делали "черные" нарезы в стволе из нержавейки... :P
Как владелец двух Ремов-700 (а бывало, что и трех) и одной Weatherby Vanguard SUB-MOA хочу отметить.
Платил за все примерно одну и ту хе цену, около $1000 канадских целковых.
Но именно на Vanguard'е, впервые в моей практике, я столкнулся
с явным дефектом ствола, который пришлось заменить. :(
На трех Ремах, бог миловал, такого не было.
Хотя на одном из них уже 3-й ствол, но это совсем другая история... :P
Удачи!
V Borisovich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:14

Сообщение V Borisovich » .

To flint
Спасибо за развернутый ответ. Вот у нас бы они стоили 1000 канадских целковых, а то в Красноярске и Иркутске цены скажем так отличаются. Живу если можно так выразиться на границе этих двух регионов, поэтому возможность выбрать только там и то нечастая.
ABBAT ALEXEY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:05

Сообщение ABBAT ALEXEY » .

Уважаеый V Borisovich да, я из Красноярска.
С радостью отвечу на все Ваши вопросы! :)
Я бы посоветовал вам рем в 308 калибре. Есть у меня и Вепрь 223, но это совсем не то, пропала у меня тяга к нему... кучность не очень, а птичку рвёт сильно в отличии от 308. Да и 308 калибр по правилам охоты почти на всё идёт, и на птицу и на зверя покрупнее.
Если будут вопросы, то милости просим! :) в моём профайле есть номер моего мобильника.
V Borisovich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:14

Сообщение V Borisovich » .

ABBAT ALEXEY

Вот и я к такому варианту рем 308 подхожу (как раз есть один в Мануфактуре), заинтересовался 20тым стволом после прочтения соответствующих топиков - если он также попадает на наши дистанции зачем таскать длиньше и тяжелее. Немного напрягает быстрое покрытие ржавчиной, (прошу прощения за офф) про рем об этом поменьше пишут, а про тикку об этом страниц на 40 беседа - мой ИЖ-58 1982г.в. так натирается только в межсезонье и никакой ржавчины. Алексей благодарю за отзывчивость, буду рад помочь взаимно.
С наступающей Пасхой! Всех!!
z-andrey-o
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:59

Сообщение z-andrey-o » .

винтовка нужна для охоты ну и пострелять в межсезонье дабы не терять навык.
А для какой охоты вам нужна винтовка?
Как вариант Тика Нержавейка Суперварминт которая.
Есть Тика Лайт 223 8" твист, нравиться очень, самокрут 80гран бергер на нижней кучной навеске не разбивает дичь. Ну и на турнире Красноярска стрелял из Рема так как не подошли пульки под 223, 175 бергер очень даже не плохо полетел.
Один был у рема недостаток, родная пластиковая ложа(к тому же от лапы отдачи к стволу кривая) заменил на ламинат сразу изменилась прикладка и кучка собралась, стрелял с сошек, как и у Алексея был сделан полный бединг. Увесистая зараза стала.6 кг.
ABBAT ALEXEY
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:05

Сообщение ABBAT ALEXEY » .

Увесистая зараза стала.6 кг
Но у тебя и прицел потяжелее будет.... :)
V Borisovich
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 17:14

Сообщение V Borisovich » .

А для какой охоты вам нужна винтовка?
Как вариант Тика Нержавейка Суперварминт которая.
Для разной. Учитывая сколько уже жду разрешение, то на второе думаю моего терпения не хватит, поэтому и рассматриваю более универсальный 308. Хотя тут мужики 9,3на62 нахваливают мол зайчишку стреляют не рвёт и мишку на раз останавливает, но с этим калибром в лес как я понимаю только с лицензией на крупную дичь, да и настильность как у миномёта(моё мнение). Тикка не вписывается в бюджэт, поэтому читаю для ознакомления. Суперварминт, самокрут, соревнования - в планах пока нет, если только удастся вырватся к вам посмотреть, а там как говорится поймать вирус и т.д. и т.п.
z-andrey-o
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:59

Сообщение z-andrey-o » .

самокрут, соревнования - в планах пока нет, если только удастся вырватся к вам посмотреть, а там как говорится поймать вирус и т.д. и т.п.
Зря вы так думаете, использую самокрут и на охоте, цена вопросана один патрон: порох вихта 21рубль пуля 27 рублей капсуль Российский 3 рубля = 51 рубль
от Красноярских цен на патрон лапуа 180р. 250р. и это патрон высокоточный получается куда и как можешь туда и попадешь .
Насчет вируса, если нет прививки от болезни пострелять точно, то передается на ура и лечение как от спида до смерти.
Рем. варминт для кого как, тяжелый но рабочий аппарат и не дорогой.
z-andrey-o
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 11:59

Сообщение z-andrey-o » .

Но у тебя и прицел потяжелее будет....
Алексей не намного он твоего прицела тяжелее грамм на 150-200 :).
ВАГорбатый
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 09 авг 2005, 15:35

Сообщение ВАГорбатый » .

Dobryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 08:13

Сообщение Dobryak » .

ABBAT ALEXEY писал(а): Я из своего выжал 0,1-0,3 МОА!!!
Это из скольких выстрелов и как часто получаются такие кучи? И калибр если можно озвучите.
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя