Принимайте в ряды :)

Ремингтон 700 серии
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Изначально написано HeDelo:
Лучше сразу купить "готовый" карабин/винтовку - САКО/Тикка,да даже и CZ, те же деньги получаться, но взял, зарядил и на охоту пошел. А если для бумаги, ТИККА Супер Варминт, обойдется дешевле, чем тюнинговать даже СПСку.
Это мое мнение, имею два Ремингтона в варминт контуре, 308 и 223. Сейчас бы скорее всего не купил...
А ТСа поздравляю с покупкой, он встал на долгий, интересный и тернистый путь )

О какой Caке речь? TRG?
Варминт Тикка была примерно в одной ценовой категории с топовыми Ремами, при этом у последних ложи лучше. Какие при этом сложности возникали с топовыми Ремами, чего не наблюдалось у финок?
A VLS-то чем не угодил. По сути высококачественный ствол. Ну да, требовалось сделать беддинг, зато цена шоколадная...
CZ все же с особенностями.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

mdw75 писал(а): Если так и было, здесь мы сильно не договариваем...
Нет, не сильно, т.к. большого "тюнинга" с родной ложей не сделать.
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Многие, особенно те кто не пользовали, про "резиновые" ложи повторяют как мантру- под замену. SPS Tactical 20" в родной "негодной" ложе (с небольшим тюнингом) кучность не отличается от стрельбы в ложе Bell Carlson Tactikal Medalist. А по удобству и тактильным ощущениям- очень приятная.
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Скажу больше, наблюдаю несколько лет VTR в кал. 22-250. На родной ложе сделан бединг и убраны точки давления, стреляла в районе 0.5 МОА и менее. В этом году товарищ поставил ложе от XCR, не из за того, что не устраивала родная, а новая досталась на халяву, изменений в кучности не увидели. А в SPS Tactical ложа поинтересней будет. Я не призываю брать недорогие РЕМы, но не стоит распространять мифы. Есть конкретные винтовки и их владельцы, которые при желании получают от оружия то, что их устраивает.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Пять баллов за ответ однозначно! :)
------------------
С уважением,
Виталий.
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Может я что-то в современной физике не понимаю, хотя в свое время был выдан диплом техническим ВУЗом... Но откуда взяться постоянству <0,5МОА по пяти выстрелам из винтовки, у которой ложа в руке извивается как змея - не понимаю категорически. То что у кого-то когда-то получилась красивая мишенька, еще не говорит, что матчасть идеальна.
Мало того скажу, что как-то у приятеля был Mauser M03 в пластиковом ложе. Судя по названию уже ясно, что совсем не бюджетное оружие. Так вот. У него не получалось собрать даже минуты по 3 выстрелам. Даже проскочила мысль, что возможно причина крылась в стрелке. Тогда попросил сделать несколько выстрелов на кучность меня. Как ни странно результат повторился, что удивило и возмутило. Начал смотреть ложу и тут обнаружил, что последняя немного деформировалась при приложении усилий на скручивание. А стреляли с сошек. Возможно если бы стрельба была с мешка, то не было все так печально.
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

У меня диплом гуманитарный... Могу пофилософствовать, но не когда касается оружия. Вышеназванные винтовки стреляли с сошек "Харрис". Не готов дискутировать, написал, что было в моей практике, а не о том, что все говорят. За счет бединга приподнять ствол, хоть ложи и "резиновые", но не на столько, что бы воздействовать на ствол. Если получится вставить фото, попробую объяснить, что делал на своем охот. варианте.
Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

[QUOTE]Originally posted by Космонавт78:

11-2016 10:27
Космонавт78

Виталий спасибо за поддержку у тебя аналогичный комплект и мы знаем о чем говорим.
HeDelo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 15:27

Сообщение HeDelo » .

Могу сказать про VLS, пока не сделал беддинг (в основном лапа отдачи) не мог собрать стабильно 1 МОА, иногда получалось 0,6 МОА (самокрутом), но зависело от фазы луны и туманов. После того как сделал беддинг, подобрал навеску, стало получаться стабильно около 0,5 МОА, правда иногда куча рассыпается, причина попадание жидкостей под ресивер, хотя при чистке использую затворную вставку. Откуда там иногда берется жидкость, не понимаю. ТАкже пришлось заменить спуск, не смог его нормально отрегулировать.
У приятеля CZ в охот контуре, те же 0,5 МОА, правда по 4 выстрелам собирает регулярно, ложе даже не ламинат, а деревяшка самая простая, калибр тот же - 308 WIN. Спуск на CZ очень грамотно сделан, хочешь по бумаге, есть шнеллер, надо на охоту усилие там где то 1,3-1,5 кг (не включая шнеллер).
P.S. СПСкой (223 rem) даже еще не занимался, стреляет 1 МОА в родной ложе и заводским патроном, иногда непонятные отрывы, грешу также на отсутствие гербня на прикладе, высоковато прицел стоит. Ничего с ложей не делал, да и не понимаю, что с ней делать, хочу поменять, но никак на интересные предложения не успеваю, забирают за два часа, тут люди видимо круглосуточно сидят :))
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

mdw75 писал(а): откуда взяться постоянству ;0,5МОА по пяти выстрелам из винтовки, у которой ложа в руке извивается как змея
Игорь правильно говорит, беддинг исправляет ошибки ложи!
Ремо-Тема (SPS Tactical .308 Win)
mdw75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 18:49

Сообщение mdw75 » .

Igor-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:30

Сообщение Igor-63 » .

Так и ни кто не возражает, что ложе за 1000$ будет стабильней чем за 100$. Я про то, что изначально надо определить поставленные задачи, а затем искать пути их выполнения. Если "цель" охота и пострелушки по выходным, то вполне подойдет РЕМ типа SPS, с небольшой доработкой и не вижу смысла сразу после покупки бюджетного карабина вкладываться в ложе. Что бы увидеть разницу в стрельбе много чего надо кроме ложе. Недавно не могли заставить стрелять H-S Precision, хотя человек был не ограничен в выборе боеприпасов (принципиально хотел заводским стрелять), полетели F Gold около дела. Представьте состояние владельца ооочень не дешевый винт отказывается стрелять.
hz2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 10:12

Сообщение hz2 » .

Всем привет!
Сегодня утром холодно пристрелял 223, а после обеда выехал в поля. Поставил мишень на 50 метров и начал стрелять с капота. Целился в центр мишени. Процесс на фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hz2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 10:12

Сообщение hz2 » .

Первые две фотки - серии по 5 выстрелов, вторые две - по три выстрела.
Отдачи нет вообще :) Спуск после Вепря-Супер (владел им пару месяцев) сильно отличается: нежный, короткий, но под конец пострелух я примерно начал понимать его (или мне так показалось)...
hz2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 10:12

Сообщение hz2 » .

Первые две фотки - оболочка, вторые - полуоболочка. Стрелял подряд. Пауз и ускорений не делал.
hz2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 10:12

Сообщение hz2 » .

Получается чуда не произошло :(
Двухминутная винтовка из коробки, правильно я оценил результат?
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

Я так не думаю. Винты ложи протянуть хотя бы как надо. Спуск отрегулировать. Да и на стрелка поправку сделать.) Глядишь, и меньше угла выйдет.
hz2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 10:12

Сообщение hz2 » .

chico777 писал(а): Я так не думаю
Спасибо тебе, Добрый человек :)
chico777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 09:10

Сообщение chico777 » .

:P.
hz2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 окт 2004, 10:12

Сообщение hz2 » .

Разжился прицельными приспособлениями :)
Смотрел в кромешную тьму через прицел - волшебство :)
Изображение
dmitry150385
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:11

Сообщение dmitry150385 » .

Разжился прицельными приспособлениями :)
Смотрел в кромешную тьму через прицел - волшебство :)
Что за прицел?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Думаю автор будет не против, если я этой теме то же попрошусь в ряды счастливых владельцев Ремингтона 700 СПС в калибре 30-06.
Фото наверное позже загрузятся.
Успел урвать еще в магазине новый, а для полного счастья еще и Ремовские патроны с пулей 220gr , то же последние были.

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ремингтон 700 серии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя