Модернизация магазина montefeltro beccaccia 20 - нужен совет

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Ответить
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Давеча приобрел montefeltro beccaccia в 20-м. Все мне нравится в этом ружье, кроме "урезанного" магазина на 2 патрона, а ведь судя по длине 3 патрона прекрасно влезут, да и на сайте Бенелли указано, что магазин на 3 патрона. В связи с этим хочется заказать новый магазин (чтобы не остаться совсем без ружья, если угроблю основной), попытаться его "развальцевать" и соответственно установить. Сейчас жду ответ кольчуги по срокам поставки.
Собственно вопросы:
1. Вообще реально "развальцевать" алюминиевую трубку? Фото ниже.
2. Посоветуйте мастера/мастерскую для "развальцовки"?
3. Как скажется замена магазина на ружье, в принципе ничего страшного не вижу, но все же. Посоветуйте мастера\мастерскую, главное чтобы без направления. В принципе, там работы на 15 минут. Инструкция по замене ниже.
4. Потребуется ли менять пружину из-за столь небольшого удлинения?

Заранее спасибо. Если не тут создал тему - прошу сообщить.

Изображение
Инструкция по замене магазина от Ярослава:
Замена трубки магазина
Порядок замены трубки магазина ружей Бенелли:
1. удерживая рукой блок 'ствольная коробка-магазин', разогреть промышленным феном до температуры 120-150?С место присоеденения магазина (указано стрелкой на рис. А) до полного разрушения клея.
2. зажать переднюю часть магазина в тиски с губками, имеющими полукруглый продольный вырез соответствующего диаметра и защищёнными слоем сукна или плотной ткани. (рис. В)
3. при помощи деревянной выколотки ослабить резьбовое соединение магазина и ствольной коробки, нанеся короткий и решительный удар по указанной выколотке, предварительно вставив её в нижний вырез ствольной коробки. (рис.С)
4. после ослабления затяжки магазинной трубки, достать её из тисков и отвинтить рукой.
Внимание: после полного отсоединения магазинной трубки из неё сразу же выскочит пружина и толкатель патронов
5. тщательно очистить спиртом резьбу ствольной коробки и новой трубки магазина
6. нанести равномерным слоем две капли клея LOCTITE 601 на начало резьбы трубки магазина
7. вставить в новый магазин пружину и толкатель патронов. Затем рукой ввинтить до упора трубку магазина в ствольную коробку до того, как клей схватится. Таким образом трубка магазина окончательно зафиксируется в ствольной коробке.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Для таких вопросов есть профильные темы. И, в конце-концов, на ганзе есть раздел "Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия".
//popgun.ru/viewforum.php?f=287
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано ДЕМ:
Для таких вопросов есть профильные темы.

Не подскажете куда, а лучше перенесите, пожалуйста.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

а лучше перенесите, пожалуйста.
У форума нет таких технических возможностей переноса постов в другую тему. Могу перенести только в раздел "Тюнинг...." Надо? А тему про Beccaccia 20, я гляжу, Вы и сами нашли...
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано ДЕМ:

У форума нет таких технических возможностей. Могу перенести только в раздел "Тюнинг...." Надо?

Не уверен. А ккой раздел лучше, я пересоздам тему. Только эту не трите пока, чтобы текст не потерять.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

А ккой раздел лучше, я пересоздам тему.
Я Вам дал ссылку выше. Именно там тусуются все серьёзные рукодельные люди...
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано ДЕМ:

Я Вам дал ссылку выше. Именно там тусуются все серьёзные рукодельные люди...

Не увидел. Эту тему можно снести. Спасибо и извиняюсь.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя