Проблема утыкания патрона на Raffaello

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Ingvarr07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:53

Сообщение Ingvarr07 » .

Всем доброго времени суток.
Стал обладателем б.у. Benelli Raffaello 2008 года, с настрелом по заверению хозяина 500-700. В ходе эксплуатации столкнулся с проблемой утыкания патрона, следующего за отстреленным. Утыкания происходят с частотой: одно утыкание на 10-20 выстрелов.
Выглядит это вот так:
Изображение [/URL]
Изображение [/URL]
Прошу вашей помощи в решении данной проблемы.
Юр
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:27

Сообщение Юр » .

Похоже- кривой лоток подачи, люфт оси лотка... Короче, смотреть систему подачи патрона из магазина.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Попробуйте другими пострелять. Я только феттером стреляю и как бы нет таких проблем, а на предыдущем ружье СКМ тоже утыкался, правда ружье было итальянское
Ingvarr07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:53

Сообщение Ingvarr07 » .

Изначально написано Юр:
Похоже- кривой лоток подачи, люфт оси лотка... Короче, смотреть систему подачи патрона из магазина.

Люфт горизонтальный или вертикальный?
Изначально написано Nofacthunter:
Попробуйте другими пострелять. Я только феттером стреляю и как бы нет таких проблем, а на предыдущем ружье СКМ тоже утыкался, правда ружье было итальянское

Так же в основном использую Феттер. Феттер полумагнум и Главпатрон ситуации не изменили.
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Причина скорее всего в УСМ, попробуй поставить другой УСМ.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Такая же проблема возникла после 4 лет использования, иногда гильза остаётся в потроннике. Как то решили эту проблему?
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Добавлю, при этом выстрел какой то глухой, и у меня не выбрасывает гильзу и соответственно нет перезарядкам, стрелянная может остаться в патроннике или так же встать раком на вылете
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Коллеги, если тема развиваться не будет (ну там, причины утыкания, решение проблемы, советы и прочее), то тему закрою. Для таких вопросов есть профильные темы, начиная с общей темы "Семейство инерционных Benelli...", заканчивая темой "Достоинства и недостатки...". Ну не стоит захламлять Клуб кучей тем-просьб в решении какой-либо проблемы...
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Понятно. Я то дурак думал здесь помочь могут, а не удалять темы и посылать туда где хвастаются фото трофеев. Спасибо за «помощей».
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Я то дурак думал здесь помочь могут
Самокритика, конечно, приветствуется... Но дело в том, что для подобных вопросов есть профильные темы, где как раз и помогают... Кроме того, многие проблемы в этих темах озвучены и найдены пути решения. Но читать то ведь лень, правда. Легче сразу создать новую тему и плевать на то, что модератору приходится ежедневно чистить раздел от подобных тем-клонов, не имеющих перспективы развития ("Как открутить мушку у Раффаелло", "Как чистить ствол у Раффаелло", "Как открутить гайку цевья...", "Как обработать ложу...", "Как открутить чок", "Как, как, как, как, как..............."
Задавайте вопросы в профильных темах.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Для того что бы исключить не нужные Советы, ружьё чистил регулярно, пружины и патронника и инерционную доставал, чистил, но увы.
ohotnik6685
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:39

Сообщение ohotnik6685 » .

А какие навески используете при стрельбе? Может просто не хватает инерционного момента?
ohotnik6685
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:39

Сообщение ohotnik6685 » .

Просто сам являюсь владельцем бенелли рафаелло с 2014 года, но за все время интенсивной эксплуатации такой проблеммы не возникало ни разу. Стреляю самокрутом с 32 граммами дроби и 2.2 сокола
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

dimston0274 писал(а): Для того что бы исключить не нужные Советы, ружьё чистил регулярно, пружины и патронника и инерционную доставал, чистил, но увы.
Я владельцем полуавтомата Бенелли не являюсь - помпа у меня :) По этой причине такой проблемы я иметь не могу. Но разобраться хочется.
Такой вопрос. Если ружье в состоянии как показано на фото, и вы рукой лапку затвора передергиваете резко до конца - задержка устраняется и все нормально функционирует?
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Изначально написано ohotnik6685:
Просто сам являюсь владельцем бенелли рафаелло с 2014 года, но за все время интенсивной эксплуатации такой проблеммы не возникало ни разу. Стреляю самокрутом с 32 граммами дроби и 2.2 сокола

Стреляю пулей дуплекс 28 грамм, дробь и Феттеля и скм разными, нули, 5, 4, 3, 1, 7, тк же картечь использовал. Никогда не было проблем, с сентября такое возникло, так что конденсат и все такое исключаем.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Я владельцем полуавтомата Бенелли не являюсь - помпа у меня :) По этой причине такой проблемы я иметь не могу. Но разобраться хочется.
Такой вопрос. Если ружье в состоянии как показано на фото, и вы рукой лапку затвора передергиваете резко до конца - задержка устраняется и все нормально функционирует?

У меня проблема с не перезарядом, гильза остаётся или в патроннике или на вылете встаёт раком
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Сейчас пытаюсь исключить подозрение на отсыревшие патроны, грешен, долгое время возил в машине
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

dimston0274 писал(а): Для того что бы исключить не нужные Советы, ружьё чистил регулярно, пружины и патронника и инерционную доставал, чистил, но увы.
И возвратную пружину затвора тоже?
В вашем случае навскидку две причины. Патроны потерявшие свои ТТХ и возвратная пружина затвора(которая в прикладе).
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Pulver писал(а): Патроны потерявшие свои ТТХ и возвратная пружина затвора(которая в прикладе).
Я согласен с этой версией.
Поскольку лоток поднялся - значит затвор пошел вперед, иначе никак. Но если затвор пошел вперед не выбросив гильзу - значит он недостаточно ушел назад. Значит либо мало энергии, либо расходуется не по адресу.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Возвратную доставал и чистил, патронов много из старых запасов, но и с новыми был такой казус, грешу что отсырели
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

dimston0274 писал(а):... грешу что отсырели
В таком случае наверное вначале стоило бы исключить патроны, а уж потом поднимать проблему.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Изначально написано Pulver:
В таком случае наверное вначале стоило бы исключить патроны, а уж потом поднимать проблему.

Пробовал исключить, покупал пару пачек новые
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Изначально написано dimston0274:

У меня проблема с не перезарядом, гильза остаётся или в патроннике или на вылете встаёт раком

Экстрактор выдёргивает гильзу?
Проблемы бенелли винчи с подачей патрона на морозе
Benelli vinci max4 - утыкание патрона!
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
С уважением...
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .


Не обращал внимания. В ближайшие время собрав в кучу все Советы поеду стрелять и изучать поведение ружья. Спасибо.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Смущает ещё такой момент, иногда очень глухой звук выстрела.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Отстрелялся. Итог такой, перед этим пару недель держал патроны дома в тёплом месте, захватил с собой и те которые хранил дома. Первый отстрел сделал по светлому, две пули дуплекс 28 грамм и три 1 Феттер, первая и последняя пули, все перезарядилось, гильзы все выкинул, затвор встал в открытом положении до конца после последнего выстрела. Второй отстрел делал по темному и тут начались затыки, стрелял вразнобой пулей, 1 Феттер, 1 скм, 7 феттер, 4, 8 и 9 из тех что дома хранил и отсыреть не могли, картечь Феттер 6,2 и все не перезаряжало. То гильза в патроннике оставалась, то не вылетала потому что затвор до конца не отходил, все разглядеть в темноте не смог, да психанул, решил с утра по светлому ещё раз отстрелять. Посидел подумал вечером и предположил что после первого отстрела занёс ружьё в тепло, а потом вышел на второй отстрел, мороз градусов 8, возможно конденсат подмерз, хотя после стольких выстрелов любой конденсат удалился(((( разобрал ружьё, протер и отложил все до утра, что бы посмотреть точно какие патроны не перезаряжает, в каком положении затвор и гильза остаются, что с подователем, потому что мне показалось что он как то плохо ходит и подклинивает. С утра вышел на первый отстрел, начал с 9 Феттер, потом 8 Феттер, 7 феттер, 6 скм, 4 скм все перезарядил и затвор после последнего выстрела отходит до конца. Решил занести в тепло и выдержать и выйти опять стрелять, хотя с утра значительно потеплело, вышел на второй отстрел, 1 скм, 1 Феттер все перезарядило один раз только при последнем выстреле затвор не до конца отошёл. Потом стрелял пулей и картечью и все хорошо. Итог, я в задумчивости))) то ли все хорошо стало, то ли ждать сюрпризов, потому что точной причины так и не понял.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Если исключить возможность загустевания смазки на морозе. Тогда есть два варианта либо лапка экстракторы, либо дело в стволе. А именно в том месте где лапка экстрактора наезжает на ствол. Там образуется очень не хорошая заусеница и эта заусеница на входе в патронник ствола мешает досыланию патрона в патронник а так же мешает выкидыванию стреляной гильзы.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

С этими утыканиями и неперезарядами чаще сталкиваются спортсмены а не охотники так как у них настрелы измеряются в десятки тысяч когда как у среднего охотника за весь срок эксплуатации 1000 выстрелов не будет. Опять же не обобщаю всех , но ...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Sasha1978 писал(а): просто посмотрел внимательно на ваши первые фото
А на никнеймы авторов вы посмотрели? :P
Спойлер - это разные люди писали.
На фото человек, вероятно, взял целый патрон и сымитировал положение когда застревает не выброшенная гильза.
Sasha1978
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:07

Сообщение Sasha1978 » .

Изначально написано dimston0274:
Отстрелялся. Итог такой, перед этим пару недель держал патроны дома в тёплом месте, захватил с собой и те которые хранил дома. Первый отстрел сделал по светлому, две пули дуплекс 28 грамм и три 1 Феттер, первая и последняя пули, все перезарядилось, гильзы все выкинул, затвор встал в открытом положении до конца после последнего выстрела. Второй отстрел делал по темному и тут начались затыки, стрелял вразнобой пулей, 1 Феттер, 1 скм, 7 феттер, 4, 8 и 9 из тех что дома хранил и отсыреть не могли, картечь Феттер 6,2 и все не перезаряжало. То гильза в патроннике оставалась, то не вылетала потому что затвор до конца не отходил, все разглядеть в темноте не смог, да психанул, решил с утра по светлому ещё раз отстрелять. Посидел подумал вечером и предположил что после первого отстрела занёс ружьё в тепло, а потом вышел на второй отстрел, мороз градусов 8, возможно конденсат подмерз, хотя после стольких выстрелов любой конденсат удалился(((( разобрал ружьё, протер и отложил все до утра, что бы посмотреть точно какие патроны не перезаряжает, в каком положении затвор и гильза остаются, что с подователем, потому что мне показалось что он как то плохо ходит и подклинивает. С утра вышел на первый отстрел, начал с 9 Феттер, потом 8 Феттер, 7 феттер, 6 скм, 4 скм все перезарядил и затвор после последнего выстрела отходит до конца. Решил занести в тепло и выдержать и выйти опять стрелять, хотя с утра значительно потеплело, вышел на второй отстрел, 1 скм, 1 Феттер все перезарядило один раз только при последнем выстреле затвор не до конца отошёл. Потом стрелял пулей и картечью и все хорошо. Итог, я в задумчивости))) то ли все хорошо стало, то ли ждать сюрпризов, потому что точной причины так и не понял.

Еще вопрос такой. Лоток подавателя патронов, он у вас случайно не подточен, просто посмотрел внимательно на ваши первые фото где патрон из окна торчит. Он же не стреляный. То есть его как то при подаче выворачивает?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей