Компактный гладкоствол или Benelli supernova telescopic

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Приветствую! Отвечаю по порядку:
1. Лицензия РОХа;
2. К калашмату присматривался - не понравился, какой-то угловатый, со сложенным прикладом в бок толстоватый да и не легкий. Особенно Вепрь 205-03 весит около 4 кг если мне не изменяет память. Плюс мне хотелось исключительно подствольный магазин. Да и пилить новые вещи я не привык :) ;
3. Травматики я категорический противник, думаю почему объяснять не нужно;
4. Нарезняк если будет приобретен, то только опять же для стрельбы по бумаге на относительно дальние дистанции и однозначно в .223, т.к отдача более чем комфортная;
5. В случае необходимости обороны на дальняк - государство может не успеть выдать необходимый девайс :))
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

P.S. И я знаком с оружейным законодательством РФ - нарезное для самообороны запрещено, а в ближнем бою (гипотетическая самооборона) известно всем, что дробовики рулят :)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Нарезняк если будет приобретен, то только опять же для стрельбы по бумаге на относительно дальние дистанции и однозначно в .223, т.к отдача более чем комфортная;
Если только дырявить бумагу на 100м, то предпочтителен калибр 22LR - патроны дешевые и отдача нулевая.
Относительно дальние дистанции - это какие? На дистанции свыше 300м 223 ни о чем. Для варминтинга пойдет 243, а для горных охот лучше 308WIN или 300WIN Mag с соответствующей конкретной оптикой типа Найт Форс или аналогичных.
РФ - нарезное для самообороны запрещено
Длинноствольный нарезняк продается после 5 лет владения гладкостволом. Соответственно для защиты дома, себя и семьи в пути, на природе и т.п или нападении толпы отморозков с ножами, битами, обрезами он таже может использоваться. Есс-но в данном варианте нарезной болтовик - ни о чем, нужен п/а, а это лучше всего именно калашмат, а из него (ИМХО) огражданенный АК-АКМ типа Вепрь-К или Вепрь-КМ (он же ВПО-136). Достоинства - тот же АК-АКМ только без режима автоматического огня, может жрать армейские патроны (для кого-то это актуально), надежен, можно выбрать практически нестрелянный экземпляр, относительно компактен. Открытые прицельные приспособления позволяют уверенно поражать цель типа ростовая мишень до 150м (кто служил в СА, тот знает). Отдельные уникумы могли поражать такую мишень со штатных открытых ПП и на 500м патроном 7,62х39. Так что любому мало не покажется. Да и на охоте на среднюю дичь вполне применим (косуля, небольшой сеголеток и т.п.), правда в тех ОХ, где разрешают применять данный патрон (там только в магазин не более 5-ти патриков придется снаряжать).
Как показывает опыт охот, патрон 7,62х39 из СКС позволяет брать и лося, но только при попадании ПО МЕСТУ.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

По поводу нарезняка - огражданенный Калаш не хочется, слышал их кастрируют не очень аккуратно и гуманно. Если бы только армейский - сотой серии :)) Неспешно размышляю (если буду приобретать конечно нарезняк) по поводу АУГ ШТАЕР или БЕНЕЛЛИ МР 1. Относительно дальние дистанции для меня от 100 до 300 метров. По моему мнению, все что дальше 300, то для этого необходимо уже иметь подготовку снайпера :) Почему .223 - банально мощнее 22 lr и соответственно, круг возможных задач расширяется, а цена патрона не намного дороже. Если же приспичет - можно будет и поохотиться на не крупную дичь (косули, сеголетки, опять же птички) ИМХО. Калибры 308 - 30.06 очень мощные - много не постреляешь, хотя конечно дело привычки и тренировок.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Demoniac писал(а): И я знаком с оружейным законодательством РФ - нарезное для самообороны запрещено
Видимо не знакомы.
Muller56 писал(а): Если только дырявить бумагу на 100м, то предпочтителен калибр 22LR - патроны дешевые и отдача нулевая.
100 метров для 22LR это много.
Demoniac писал(а): .223
Ежели вы хотите оружие для "апокалипсиса" то надо брать оружие в калибрах страны проживания. Бишь 7.62х39, 7.62х54, 5.45х39 .
Demoniac писал(а): АУГ ШТАЕР или БЕНЕЛЛИ МР 1
Чем они хороши интересно знать?..
Хотите бесполезно потратить 100+тр, купите лучше - http://orsis.com/production/item/20
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

100 метров для 22LR это много.
Миша, у меня друг постоянно стреляет на такую дистанцию из Чезета в данном калибре и весьма неплохие кучки получаются.
с уважением,
------------------
Muller56«BR»
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Ежели вы хотите оружие для "апокалипсиса" то надо брать оружие в калибрах страны проживания. Бишь 7.62х39, 7.62х54, 5.45х39 .
Это точно!
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Видимо не знакомы.
Федеральный закон об оружии
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
3) охотничье оружие:
огнестрельное длинноствольное с нарезным стволом;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Федеральный закон об оружии.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

100 метров для 22LR это много.
Видел не одно видео, где неплохо стреляют на 100м
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Ежели вы хотите оружие для "апокалипсиса" то надо брать оружие в калибрах страны проживания. Бишь 7.62х39, 7.62х54, 5.45х39 .
Любое гражданское оружие это всего лишь шанс разжиться боевым. ИМХО.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Чем они хороши интересно знать?..
М-15 просто не нравиться, АУГ ШТАЕР разбирается на две части - удобство транспортировки, БЕНЕЛЛИ МР1 просто нравиться+надежный газоотводный механизм+возможность установки родного телескопа. И оба эти изделия очень качественно изготовлены.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Demoniac писал(а): Федеральный закон об оружии
И... в нём написано "имеющееся у них на законных основаниях оружие", любое.
Demoniac писал(а): Видел не одно видео, где неплохо стреляют на 100м
Muller56 писал(а): Миша, у меня друг постоянно стреляет на такую дистанцию из Чезета в данном калибре и весьма неплохие кучки получаются.
Это если нет ветра и дистанция определена хорошо. У меня 22LR есть. Спортсмены то на 50м стреляют почему-то.
Demoniac писал(а): Любое гражданское оружие это всего лишь шанс разжиться боевым. ИМХО.
Гражданское оружие - это охота, стрелковый спорт, как-бе самооборона.
Тогда непонятно зачем тратить 100+ тыс на то что является "всего лишь шансом разжиться боевым", для этого хватит и СКСа за 6тр.
Demoniac писал(а): М-15 просто не нравиться, АУГ ШТАЕР разбирается на две части - удобство транспортировки, БЕНЕЛЛИ МР1 просто нравиться+надежный газоотводный механизм+возможность установки родного телескопа. И оба эти изделия очень качественно изготовлены.
Не буду разрушать Ваши иллюзии. Хозяин барин.
Удачи.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Федеральный закон об оружии
И я имел ввиду, что изначально нарезное предназначено в первую очередь для охоты. А в соответствие со ст 24 ФЗ Об оружии если что, конечно можно :))
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Это если нет ветра и дистанция определена хорошо. У меня 22LR есть. Спортсмены то на 50м стреляют почему-то.
Спортсмены стреляют без оптики, а биатлонисты так вообще - после сумасшедших нагрузок.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Не буду разрушать Ваши иллюзии
для этого хватит и СКСа за 6тр.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Есть такие понятия как, эстетическое наслаждение, тактильные ощущения и финансовые возможности. По поводу иллюзий это не ко мне. Прежде чем определиться с вариантами, я не мало о них прочитал отзывов владельцев, посмотрел видео, пообщался с людьми и подержал в руках. И в конце концов - чужие деньги экономить не стоит, экономить надо свои :)) Рационализм это хорошо, сам стараюсь придерживаться - правда не всегда :)) И в конце концов мне кажется, что любая точка зрения имеет право на жизнь :) Но все равно за советы спасибо, с Уважением :)
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

P.S. коллегам рекомендуем отечественный автопром, а сами почему-то пользуем целый парк иномарок:
Winchester Super X3;
Benelli M2;
CZ 452;
Sako 85;
Почему? как-то не по коммунистически, ТОВАРИЩ :))
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Demoniac писал(а): Спортсмены стреляют без оптики, а биатлонисты так вообще - после сумасшедших нагрузок.
Вот с оптикой - Силуэтная стрельба - приглашение. , максимальная дистанция 100м.
Demoniac писал(а): P.S. коллегам рекомендуем отечественный автопром, а сами почему-то пользуем целый парк иномарок:Winchester Super X3;Benelli M2;CZ 452;Sako 85;Почему? как-то не по коммунистически, ТОВАРИЩ
Если бы сейчас я покупал полуавтомат нарезной, я бы взял Тигр коротыш 7.62х54 . Так то 2 BARа у меня было.
Ну и к трём из четырёх моих единиц у меня есть претнзии, претензий нет только к копеечному чеху, который "эстетически и тактильно" совсем не прекрасен.
Demoniac писал(а): Есть такие понятия как, эстетическое наслаждение, тактильные ощущения
Это пока оружием не пользуются по назначению.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

я бы взял Тигр коротыш 7.62х54
тож на него заглядываюсь :))
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

к трём из четырёх моих единиц у меня есть претнзии
А фин то чем не угодил?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Demoniac писал(а): тож на него заглядываюсь
Только короткий.
Demoniac писал(а): А фин то чем не угодил?
Тем что винтовка должна выбрасывать стрелянную гильзу, а не лупить ей в прицел с дальнейшим падением её в окно. Благо разобрался и вылечил.
В теме владельцев заметьте у многих такая проблема есть, но всё хорошо - ну лупит гильза в прицел - ничего, ну не выбрасывает порой - ничего. Это к вопросу об оценках владельцев.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Только короткий.
ОДНОЗНАЧНО :) (ВЕСЛА НЕ ДОЛЮБЛИВАЮ)
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

[QUOTE]Это к вопросу об оценках владельцев.[/Q
Я очень придирчивый к механизмам - меня бы тож это расстроило :))
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Если нет возражений - давай-те на ТЫ :)
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Благо разобрался и вылечил
Другие кольца поставили - с?
Митра
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 18:37

Сообщение Митра » .

Ну, а увеличить на супернове магазин до 7+1 собираетесь? Вдруг в ближайшее время ожидается нашествие зомби (в самом широком смысле))) Но, а если кто-то решит "перейти границу у реки", то из хранилищ хватит вооружить автоматом Калашникова всех желающих. Да и боеприпасы под ваш калибр вам отдельно поставлять не будут. А вот если пойти с любимым ружом в партизаны... то опять же стрелять лучше из того, на что по всей стране есть запчасти и боеприпасы. Ну и надо быть готовым к тому, что в случае реальной заварухи и партизанщины вам может не "хватить" оптики для оружия, и тогда умение пользоваться штатными прицельными приспособлениями будет востребовано )) Получается, что если готовиться к худшему сценарию, из нарезного лучше брать и осваивать то, что очень сильно напоминает легендарный автомат.
Митра
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 18:37

Сообщение Митра » .

Кстати, если вы приняли решение о приобретении дробового ружья в целях самообороны, а остальное семейство всё-таки сделало выбор в пользу новой стиральной машины, то советую субботним вечером устроить киносеанс с просмотром фильма "Дорога" (http://www.kinopoisk.ru/film/395523/ ) После этого, появляется большая вероятность того, что в понедельник вечером вы уже будете показывать домочадцам-где у него предохранитель ))
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Добрый день! Магазин увеличивать не планирую, зачем утяжелять девайс. 4+1 достаточно, буду учиться перезаряжать как спортсмены :)) Если кто-то перейдет границу у реки :)) (смотря кто и как перейдет :))))), то могут не успеть выдать из хранилищ Калашниковы всем желающим :) я об этом писал выше. Над нарезным еще есть время подумать, но отечественное вряд ли. Семейство мое вооружаться не прочь, но фильм посмотрю, спасибо!
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Demoniac писал(а): 4+1
Покупной Техкрим Спорт-С 12х65 влезает 5 штук +1. Даже шаманить не надо с самокрутом. И стоит дешево. И отдача слабая - можно стрелять быстро. Правда не очень точно :P
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Спасибо! Не знал, хотя есть пару пачек патронов RWS 12х65 :) Но все же больше предпочитаю патроны Dupleks (пулевые) и Clever (картечь).
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость