Компактный гладкоствол или Benelli supernova telescopic

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

перемещено из Ружье глазами владельца
перемещено из Гладкоствольное оружие
Други приветствую :)! Долго собирался написать небольшой обзорчик, но то одно, то другое, то просто лень :)) Наконец-то его появилось столько, что некуда девать :)) Своей писаниной ни кого не хочу учить, не дай бог убеждать или переубеждать, просто поделюсь информацией. Я не охотник, не спортсмен - просто очень люблю оружие :)) как и наверное подавляющее большинство этого форума :) Сегодня долго искал палату куда прилечь, решил, что этот стационар мой :)) И так - муки выбора:
Ганофилией, а также Ножефилией болею сколько себя помню - ножи собираю всю жизнь, а вот до огнестрела руки не доходили. Но когда увидел Зомбиапокалипсис на Евромайдане в конце ноября 2013 года, то в экстренном порядке (забив на все) были пройденные необходимые процедуры и в середине декабря 2013 года я уже весь в слюнях стоял с заветной бумагой зеленого цвета в Лачуге на Волоколамке. Почему мой выбор пал на этот агрегат объяснять не буду (просто мои тараканы так решили). Вопросы меня волновали те же самые, как и многих пациентов этой палаты: вес, компактность, многозарядность, безотказность и тд, и тп.
В итоге Бенелли Супернова Телескопик. Калибр 12*89, ствол пулевой, L 510. Вес примерно 3 500. Зарядность 4+1. Храниться в чехле Вектор размер которого: 82 см в длинну и 10 см в ширину (с ружьем и остальными вещицами, которые помогут выжить, если что, не дай бог - нож Фалкнивен S1, Викторнинокс Воркчэмп, шведское огниво и моток паракорда). Длинна ружья без ствола со сложенным прикладом 76 см, со стволом и сложенным прикладом 92 см, со стволом и разложенным прикладом 105 см. По мне ружье прикладистое, простое в уходе и неприхотливое. Перепробовав все из патронов, покупаю в основном Клевер 12*70 картечь 6,2 приличной бой до 30 метров и Дюплекс монолит 28 12*76, Масса пули: 28.4 г, скорость пули: 540 м/с, энергия: 4140 Дж, приличный бой до 100 метров (думаю для многих задач таких показателей хватит: от обороны, до нападения на двуногих и мамонтов :)))). С таким набором и путешествую до дачи и до других различных глухих мест. До нарезняка еще 2 года: размышляю на тему АУГ ШТАЕР или БЕНЕЛЛИ МР 1. А мож нах и куплю просто арбалет ЭКСКАЛИБУР МИКРО 335. С уважением ко всему сообществу)
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изображение
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Это моя первая проба пера, так что не судите строго :)) С удовольствием отвечу на возникшие вопросы сообщества :)
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Изначально написано Demoniac:
Сегодня долго искал палату куда прилечь, решил, что этот стационар мой )

не, вот и вот
//popgun.ru/viewforum.php?f=383
//popgun.ru/viewforum.php?f=58
bmwod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:24

Сообщение bmwod » .

Меня такие темы еще раз убеждают, что в нашей стране слишком легко любому желающему получить лицензию на гладкоствольное оружие.
lexanet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:05

Сообщение lexanet » .

Отсутствие работы психиатров на местах на лицо. Я за три последних года два раза получал справку. Весь процесс заключался в моем заходе в кабинет, врач, не поднимая головы, брал документы, писал, ставил штамп и не поднимая головы прощался. Т.е. если я не лежу у него в отделении, то я нормален по умолчанию. А потом получаем Виноградова.
перемещено из Гладкоствольное оружие
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Вообще, по мнению психологов, из всех ситуаций, в которые мы попадаем в жизни, 95% случаев не заслуживают того, чтобы смотреть на них серьезно. Однако многие раздувают из мухи слона. Теряют уверенность в себе. Отсюда и другие комплексы. А закомплексованный человек - страшный вещь. Остроумный же человек не поддастся на оскорбления, не позволит негативу завладеть собой и никому не позволит навязать себе какой-либо комплекс. Ведь в его арсенале есть такое оружие, как шутка. Это лучший способ погасить чужую агрессию и разрешить конфликт.
И помните: чувство юмора - это большой плюс к вашей привлекательности. В конце концов, юмор - это смех, а смех, как известно, лучшее лекарство. Отсутствие чувства юмора хоть и диагноз, но не смертельный приговор. Так что, лечитесь, друзья, лечитесь юмором!

перемещено из Ружье глазами владельца
Саан-Техник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 10:49

Сообщение Саан-Техник » .

Изначально написано bmwod:
Меня такие темы еще раз убеждают, что в нашей стране слишком легко любому желающему получить лицензию на гладкоствольное оружие.

да ладно яснож чел написал с юмором а вы сразу накинулись
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Поздравляю с покупкой! Пусть только радует.
Изначально написано bmwod:
Меня такие темы еще раз убеждают, что в нашей стране слишком легко любому желающему получить лицензию на гладкоствольное оружие.

А что конкретно в теме Вас убедило?
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Спасибо за понимание и поддержку - ружье только радует и другого пока не хочется :)
Мимо проходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:12

Сообщение Мимо проходящий » .

Про охоту ни слова, значит зомбоящик свое дело сделал!!!!
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Про охоту ни слова, значит зомбоящик свое дело сделал!!!!
"Зомбоящиком" телевизор называют только различные "либерасты" (т.е. люди, ничего общего с нормальным либерализмом не имеющие) - это каспарята, оранжоиды, адепты "другой рАссии", почитатели трудов ходорковского, юные явлинсколюбы, немцовопочитатели и прочее "небыдло".
В статье про Небыдло (http://lurkmore.ru/Небыдло ) Луркмор касательно этой тематики какбэ прямо нам говорит, что небыдло:
1) Очень любит говорить, что оно не смотрит быдловизор (быдлоящик, гипновизор, зоговизор и т. д.), в особенности ОРТ (находится вне зоны покрытия, либо не осилил настроить), и считает себя крайне информированным существом, черпая свою исключительную информацию из быдлонета, таких его сегментов, типа йэху москвы или kasparov.info.
2) В случае если не может привести адекватных аргументов для спора, считает своим долгом обвинить своего оппонента в споре в "зомбированности" или "промытых зомбиящиком мозгах" - а небыдло не может привести адекватных аргументов в чуть более, чем 99 % случаях. :)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Напоминаю, что политика на Ганзе табу!
ТС поздравлю с Беней, да и походный оружейный набор нормальный. Попробуйте на охоте это все приненить - думаю что не пожалеете.
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Muller56 спасибо большое за поздравления и одобрение!!! Все приобретено не без помощи информации, почерпнутой с этого форума, много чего здесь полезного для себя узнал. Сам о политике не люблю разговаривать - но некоторые просто вынуждают, по непонятным для меня причинам. Я вроде бы ко всем с уважением, готов обсудить какие то вопросы - но не тут то было :) Ружье однозначно для самообороны, охота если только по копытам, ни как не по птичкам - ствол коротковат и цилиндр. Хотя на стенде в Кузьминках сбивал тарелки через раз. Для охоты пока не созрел - дичь не люблю, а убивать животных ради развлечения не готов (жалко), если разве когда кушать не чего будет - но пока слава Богу :) В связи с этим, пока только тир и тарелки - то есть повышение и поддержание квалификации.
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

А лицензия у Вас "РОХа"?
Может с указанными целями проще было короткий гладкий калашмат прикупить? Еще бы и на травмат хватило (на бедро повесить) и на патроны бы деньги остались.
Нарезной ствол Вам брать не советую. Это не оружие самообороны, т.к. не для ближнего боя оно привлекательно. А в случае необходимости обороны на дальняк, Вам соответствующее оружие охотно государство выдаст.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей