Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Собственно моя мысль была также предельна проста: не предъявлять завышенные требования спортсменов к охотничьим моделям ружей :). С не меньшим уважением, ко всем :)
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

boomer, согласитесь, что от ружья купленного за 250т.р. ждешь чего то особенного, но никак не таких досадных поломок)))
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Mish@:
boomer, согласитесь, что от ружья купленного за 250т.р. ждешь чего то особенного, но никак не таких досадных поломок)))

от легкого охотничьего ружья за 2.000 ЕВРО (а именно во столько оно мне обошлось; P.S. год назад при курсе 75 руб. =1 ЕВРО оно в Кольчуге стоило около 180.000 рублей) я жду именно того, что и получаю. При настреле близком к 5.000 я не имею никаких проблем, использую как основное на ходовой по болотно-луговой, а особенно по осеннему вальдшнепу, и как запасное в экспедициях за гусем и уткой. И не требую от него спортивности DT11, добычливости М2 или Cosmi.
При этом никогда не порекомендовал бы это ружье как основное для стенда :)
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

boomer, тут с Вами не поспоришь, если... опять же... не брать во внимание стоимость
безусловно, сумма 150т.р и, даже 250т.р. не остановит любителей помаять в своих руках что то особенное, но... к охоте это не имеет никакого отношения.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

К охоте как раз и имеет. Перепробовал за несколько сезонов и МЦ108 с раструбами, и Montefeltro в 20 калибре, и 686 с 660 и 710 стволами в 12-х и 20-х калибрах, остановился на 828. Поверьте, есть из чего выбирать, но по совокупности эта модель Benelli меня устроила больше всего.
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано boomer:
К охоте как раз и имеет. Перепробовал за несколько сезонов и МЦ108 с раструбами, и Montefeltro в 20 калибре, и 686 с 660 и 710 стволами в 12-х и 20-х калибрах, остановился на 828. Поверьте, есть из чего выбирать, но по совокупности эта модель Benelli меня устроила больше всего.

????
можно подробности, в чем очевидные преимущества? ... ну кроме веса. Многие вас не поймут, если их будем убеждать, что есть смысл переплатить 100-150 т.р. за разницу в один кг.
если уже где то писали, буду благодарен за ссылочку
slira2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 09:46

Сообщение slira2 » .

Эти ружья до поломки даже по 500 патронов ещё не выстрелили, думаю, что даже для охотничьего ружья этого маловато. Рановато там ещё какие-то пружинки менять, ружья ещё совсем новые.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Эти ружья до поломки даже по 500 патронов ещё не выстрелили, думаю, что даже для охотничьего ружья этого маловато.
Было обращение к официальным дилерам? Каков был их ответ? Я так понимаю, ружья покупались где-то здесь?
Изображение
slira2
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 09:46

Сообщение slira2 » .

Обращение было, сделали ремонт, я же писал, по второй поломке пока не обращались.
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано ВахТанк:

????
можно подробности, в чем очевидные преимущества? ... ну кроме веса.
если уже где то писали, буду благодарен за ссылочку

А я никого ни в чем не убеждаю :). Исключительно пишу о собственных ощущениях. Лично мне с 828 удобнее. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки... :). Что именно удобнее? Все. Беру в руки два ружья и одно подходит, а второе нет. При одинаковой на тот момент цене я выбрал то, что больше понравилось. 686 - отличное ружье, со своими плюсами и недостатками. К качеству 828 у меня претензий нет. В остальном для меня оно больше подходит, чем 686.
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано boomer:

А я никого ни в чем не убеждаю :). Исключительно пишу о собственных ощущениях. Лично мне с 828 удобнее. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки... :). Что именно удобнее? Все. Беру в руки два ружья и одно подходит, а второе нет. При одинаковой на тот момент цене я выбрал то, что больше понравилось. 686 - отличное ружье, со своими плюсами и недостатками. К качеству 828 у меня претензий нет. В остальном для меня оно больше подходит, чем 686.

я спросил без всякой иронии
мне показалось, что Вы имеете в виду какие то оригинальные ТТХ этой модели, о которых я не знаю...
про вес я знаю, это аргумент, но ...думаю он не тянет на ту разницу в стоимости, которую я вижу сейчас в магазине даже с B686.
(если вы рассматривали две эти модели за одну стоимость, то это конечно другое дело)
Хотел уточнить, что есть еще...
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Например, убогое дерево на 686 без возможности регулировок и более удобное на 828 с возможностью подгонки. Цена изготовления индивидуального приклада, думаю, Вам известна
ВахТанк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 15:54

Сообщение ВахТанк » .

Изначально написано boomer:
Например, убогое дерево на 686 без возможности регулировок и более удобное на 828 с возможностью подгонки. Цена изготовления индивидуального приклада, думаю, Вам известна

Соглашусь
Выше я уже писал, что даже с чужой руки ружье легло очень удобно
а возможность регулировки, конечно, еще один аргумент
Возможно немного потороплюсь с выводами, но все же оно должно попасть в ценовую категорию с 686, а не с 690...
Тогда у Береттовского лайта будет серьезный конкурент...(про фабарм и прочих пока помолчу).
индивидуальный приклад совсем недавно стоил мне 12т.р.
не знаю, дорого это или нет по столичным меркам
Изображение
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

ВахТанк писал(а): индивидуальный приклад совсем недавно стоил мне 12т.р.
не знаю, дорого это или нет по столичным меркам
Это вообще даром, по столичным меркам :)
Что касается цены, то любая новая модель всегда стоит дороже предыдущей. иначе, производителю нет смысла запускать новую модель.
DT11 дороже DT10, 692 дороже 682 и т.д.
Уже давно посчитано, что стоимость ружья для спортсмена несоизмерима со стоимостью тренировок: патроны, тарелки, тренер, соревнования. Поскольку сам по себе стрелковый спорт удовольствие не из дешевых, то ружье имеет смысл брать спортивное или близкое к таковому по своим параметрам. А не пытаться адаптировать охотничьи ружья
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Создаётся такое впечатление, что фирма Бенелли кому то приплачивает)))
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано Mish@:
Создаётся такое впечатление, что фирма Бенелли кому то приплачивает)))

Хотелось бы...., но увы :) :) :)
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Изначально написано boomer:
К охоте как раз и имеет. Перепробовал за несколько сезонов и МЦ108 с раструбами, и Montefeltro в 20 калибре, и 686 с 660 и 710 стволами в 12-х и 20-х калибрах, остановился на 828. Поверьте, есть из чего выбирать, но по совокупности эта модель Benelli меня устроила больше всего.

Becaccia Supreme не рассматривали при выборе?
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Изначально написано magcyril:

Becaccia Supreme не рассматривали при выборе?

Мне все-таки с собакой удобнее двустволка. Из-за возможности использования разных ДС и боеприпасов
Злойдантист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 май 2015, 12:38

Сообщение Злойдантист » .

Есть ещё такое понятие ,,ружьё легло,, В магазине перещупал кучу ружей ценой от 150 до 300. 828 легла сразу идеально. Вообще один крайне грамотный комрад советовал взять на ходовую ультралайт. Ну не вызывает оно у меня эмоций и вкладывается косо под мои параметры. Можно конечно было и приклад потом поменять. Но, как говорится, сердцу не прикажешь.
Вспоминается одна история. Еду я как-то в пробке, а на светофоре стоит сломанный феррари. Народ едет, радуется. Ха, лошпед сломался, а бабок заплатил за машину кучу. И я улыбаюсь. Потому как рад, что человек получил кучу эмоций от этой машины. Он её починит и снова будет ездить и проживать каждый километр с улыбкой. Вообщем мораль басни, для кого оружие не профессия можно мириться с поломками ради удовольствия от владения.
С уважением, Алексей
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

| Вот тебе и спорт! Посмотрим как будет с живучестью этих ружей?
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Изображение
Mish@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:20

Сообщение Mish@ » .

Не могу сказать как там на Бенелли 828 (если кто знает, просветите пожалуйста), но на той же упомянутой Беретте 686 серия Спорт и охотничья по механизмам ничем абсолютно не отличаются. Есть различия в межствольных планках (вентилируемая и невентилируемая), прицельных планках (ширина 6мм. и 10мм.), регулируемых гребней приклада и без оных, ну и в дульных сужениях. Мобилчок или Оптимачок, и т.п.
Повторюсь, в механизмах ружья одинаковы. Если у Бенелли так же, то печально. И утверждения что типа вы хотите от охотничьего ружья думаю неуместны)))
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Mish@ писал(а): И утверждения что типа вы хотите от охотничьего ружья думаю неуместны))
100%
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Mish@ писал(а): Если у Бенелли так же, то печально.
Исходя из ролика и аннотации на сайте - разницы в механизме, а также в системе запирания или отдельных узлов нет.

Exclusively designed for Sporting and Compak, 828U Sport is based on the revolutionary Lock Plate, the unfailing closing system of 828U Platform, while vaunting a 100% Sporting DNA. The Extraordinary Dynamic Behavior of 828 U Sport is guaranteed by its 3,650 g. weight, perfectly balanced on the rotating pins, with the possibility to further adjust the position of the center of gravity thanks to the patented Progressive Balancing system. The anatomically-shaped stock and the possibility for a fine regulation of drop and cast allowed by Perfect Fitting lead to a total ergonomics of the shotgun. 828U Sport relies on a clever combination of technologies and design the ensure high ballistic performance: Powerbore Technology, Cryogenic Treatment of barrels and chockes, solder-free barrels, maximize precision, speed and braking power of the patterns; anti-glare matte finish, carbon fibre wide rib, white sight, ensure that the focus is exclusively on the target. The outstanding Trigger Group is light, ready and crisp for an unmatched glass rod breaking feeling. Discover the unparalleled features that makes 828U Sport ' the sporting over and under'.
Злойдантист
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 май 2015, 12:38

Сообщение Злойдантист » .

Затвор в ролике такой же. Усм если не меняли, то и хорошо. Вопрос по живучести затвора и узла фиксации стволов. Он пока ещё открыт. Для спорта веса наверное добавят.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Добавили вес 3650 гр
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Добавили вес 3650 гр
"На ганзе постов не читают"...
Аксиома :D
Про Спорт в этой теме уже было (посты от 10 марта).
Коротко:
Ресивер выполнен из стали методом фрезеровки, стволы 76 и 81 см., сменные выносные дульные сужения спортивного типа. Прицельная планка карбоновая, широкая (10мм.). Существенно поработали над УСМ, появилась возможность регулировать длину спуска под свой палец, в ложе установили систему регулировочных балансиров, на последнем представленном ролике это видно.

Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

На счет стального ресивера сомневаюсь
Кто-то из древних сказал:
"Интерес, а не сомнения, являются корнем знания." :P
Немного по-другому у Аристотеля:
"Сомнение есть начало мудрости..."
В общем, не буду ссылки давать, кому интересно, сам найдёт...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя