Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Я бы тоже присмотрелся к Беретте или Блазеру, ведь 828U позиционируется, как охотничий вариант. Ранее было озвучено, что компания, возможно, начнёт выпускать спортивную версию с полностью стальной колодкой (наверняка ведь не спроста), но пока из новинок 2017 мы видим снова охотничьи версии:
828U со стволами 76 см.
828U Compact с прикладом длиной 345 мм, длину которого можно увеличить до 355 мм (828U Compact Plus) при помощи толстого затыльника, приобретаемого отдельно. Таким образом, теперь 828U предоставляет возможность получить пять размеров приклада: 345, 355, 365, 375, 385.
828U Full Left Hand - вариант исполнения, полностью отвечающий потребностям левшей. Кроме уже существующей возможности отвода приклада влево при помощи стандартного комплекта регулировочных проставок 'Perfect Fitting', 828U Full Left Hand имеет затворный ключ, зеркально симметричный стандартному относительно прицельной линии, открывающийся справа налево.
Если же всё-таки хочется именно Benelli, то девушке стоит обратить внимание на 828U Compact.
АлександрВольво
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:32

Сообщение АлександрВольво » .

magcyril и ДЕМ благодарю за оперативный ответ !
1. Навык при вкладке конечно отсутсвует , но не до такой степени - вопрос к имеющимся в аренде
2. Как вес ружья влияет на отдачу в курсе, поэтому и хотелось нивелировать этот вопрос , различного рода " амортизаторами"
3. Именно сегодня , удалось " примерять" несколько видов оружия. ( F3 Game, 696, benelli Vinci, Beretta A400. F3 понравилось больше чем 696, и на удивление ,в сторону Бенелли автомата не смотрел , легло лучше всего ( очень понравилось ) , наверное за счёт рукоятки
Хотя подсказывают- что после стрельб мнение может измениться. Решили все таки с дочкой отстрелять выше перечисленное и посмотреть не Ее реакцию. А то просто моё желание ( иметь универсальный ствол на всё семью😀 :P , явно проскальзывает.
И что сейчас не маловажно для меня - выбрать то что есть в наличие ( причина проста - отъезд дочери на учебу в другой город ) , так что каждый день дорог.
По 828- меня убеждают , большой плюс - регулировка приклада и малая отдача , ну и внешний вид и самый большой плюс есть в наличие
Хотя F3 ( если не сроки, ну и цена ( уровень то любительский) более интересный , правда исполнение стандарт явно не понравился , и лучше кажется суперспорт ( но у него вес вроде больше чем у охотничьего)
В общем решили пока остановиться на том, что девушка должна сама отстрелятся и будем тогда решать
4. Отдельное спасибо за совет по компакту - не знал
Спасибо всем за Советы дилетанту
После выходных ( отстреляемся) - отпишусь
P.S добавлю - даже если увлечение пройдёт , оружие продавать не планируем. Поэтому и хочется если внукам и дарить , то что нибудь актуальное ( настоящее итальянское или немецкое с чеканками… 😀
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Один из концептов, представленных компанией на выставке IWA-2017. Ложа отделана натуральной замшей.
Изображение
Изображение
Изображение
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Раньше концепты поинтереснее были... Swan и S3E вообще сказка.
А замшей ложе и в домашних условиях обшить можно. Не практично только получится.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Не практично только получится.
Почему? Серию на стенде отстрелять в лайковых перчатках очень даже ничего :) Тем более замша потёртая очень солидно смотрится :)...
АлександрВольво
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:32

Сообщение АлександрВольво » .

Сегодня в кольчуге, в очию увидел 828 , да красивая вещь. А про F16 может кто полезное рассказать?
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Изначально написано АлександрВольво:
А про F16 может кто полезное рассказать?

Про Блазер лучше в другой ветке спрашивать. Я оба варианта F16 на выставке долго вертел в руках и пришел в выводу, что лучше ... F3 SuperSport :) Но это далеко не "универсальный ствол на всё семью".
По поводу быстро найти выбранный вариант, включая 828, попробуйте обратиться в магазин Галлиус-Д в Дмитров.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Второй вариант концепта - "King". Отделка из кожи крокодила.
Изображение
Изображение
Изображение
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Всем привет!
Наконец-то самостоятельно установил антабки на Benelli 828U. Получилось, как получилось (фото скинул). В магазине просили 1500р за установку. Купил 50 патронов СКМ индустрия 12/70 дробь ?7 и 50 патронов VEGA 12/70 дробь ?7, дульные сужения поставил: верхний ствол получок дульное сужение 0,51 и нижний ствол усиленный цилиндр с дульным сужением 0,25. В этот же день сразу поехал на полигон проверить итальянское чудо на деле стрелять по тарелкам. Скажу вам сразу это мой первый выезд с Benelli 828U. Отстреляв 100 патронов я был приятно удивлен: Во первых отдача я её вообще не почувствовал, хотя навески дроби 28г. Во вторых эжектор работает безупречно пластиковые гильзы выбраковывает на ура. В третьих при стрельбе по мишеням обратил внимание что, стволы не подбрасовывает вверх при выстреле. В четвертых отстреляв 100 патронов за час, стволы не нагрелись, а продолжали быть холодными при температуре окружающей среды +1. В заключении: Из ста выстрелов поразил тарелок 50, но тут я сам виноват, как говориться навыки приходят со временем. Еще конечно, ребята потом подсказали, что патронами лучше стрелять одной марки в данном случае обратил внимание, что патронами СКМ индустрия 12/70 дробь ?7 я попадал, а патронами VEGA 12/70 дробь ?7 нет. На будущее конечно хотелось проинсперементировать с дульным сужением: вверх чок, вниз получок.
P/S По приезду домой расчехлил ствол и начал чистить, на удивление чистка составило 5 минут, два раза прошелся шомполом и стволы зеркальные.
АлександрВольво
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 16:32

Сообщение АлександрВольво » .

Вчера наконец-то получилось отстреляться. Взяли на стенд 686 , Vinci, A-400 Action.
828 к сожалению не было. Да навыка вкладки нет , но и не одна из 2 стволок ( F-3 - охотн пробовали и 686) не подошли, 3 уважаемых стрелка, убедились в воочию - надо сразу заказывать индивидуальный приклад. Винчи не понравилось как стреляет, а А400 когда в руки взяла все удивились , почти все тарелочки разбила ( причём потом узнали был ввернут получок). Уже хотел смирится и остановиться на А400, но тут отчёт Avis прочитал - наверное для чистоты эксперимента отстреляться надо бы из 828. Спасибо всем за советы.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Прочитал всю тему и так и не решил стоит брать Беню или же смотреть в сторону беретты 686 или браунинга 725. Мне в основном для охоты и иногда для стенда
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Мне в основном для охоты и иногда для стенда
Это смотря какие охоты Вы предпочитаете. Если охоту с легавой собакой, то лучше Бенелли взять. Если всё остальное, то лучше чего побрутальнее, то бишь я бы Беретту или Браун взял, чтобы таскать эти вёсла на погоне :) Да и для стенда последние из-за большей массы IMHO больше подойдут. Представляете: луг, работа собаки и Вы, не торопясь, идёте поперёк её параллелям с переломанным ружьишком на плече... Красота! :)
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

У меня для этого бетинсоли в 20 калибре есть. Можно ещё конечно Беню супер спорт взять, но этот вечно крошащийся затыльник раздражает
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Не знаю на счет легавых, а я свою беню 828 подготовил к охоте, у нас с 05.05.17 начинается. Лед в оби тронулся, так что с утра на моторке на уток, гуся,и прочию пернатую нечесть.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

На воду жалко его
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Так там вроде не самый дорогой орех,всего лишь третьей категории
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Не знаю пропитка хорошая, можно и воду бросать ни чего не будет без фанатизма конечно)))
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Изображение
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Изображение
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Всем привет. Первые мои впечатление от охоты с беней 828. Купил патроны 12/70 дробь 2 и 3 производства СКМ, дождался когда лед пойдет и помчались на моторке по Оби. Нашли места дикие, и началась охота. Сразу подстрелил одного селезня. Ружье меня впечатлило, стреляет четко (кучно), отдача практический не ощущается, сколько ходил с ружьем руки не устают, все таки сказывается легкий вес. Со мной друг был у него легендарный ТОЗ-34 90 годов изготовленный. Стреляли дробью ?2 по банке консервной расстояние 50 метров, у меня стоит чок, получок и у него. Результат я попал 3 дроби и он 2, но почему то после двух выстрелов у него не получилось разломить ружье, после некоторого колдовства с трудом получилось. А так ружье меня порадовало.
Все удачи, охота продолжается.
P/S фото прикладываю.
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Изображение
Avis.1979
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:01

Сообщение Avis.1979 » .

Изображение
vini7733
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 19:59

Сообщение vini7733 » .

А где в Москве можно посмотреть это ружьё?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

А где в Москве можно посмотреть это ружьё?
В магазинах Кольчуги:
http://www.kolchuga.ru/interne...hrome-71-12-76/
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано Hunter48rus:
Так там вроде не самый дорогой орех,всего лишь третьей категории

Что значит "всего лишь третьей категории"? а что там должно стоять за эти деньги , кап что ли ? :) Для этой ценовой категории орех на ружье стоит очень достойный и по рисунку ,и по качеству изготовления .
С уважением...
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

И всего лишь третьей категории,чтоб жалеть его на воду,а насколько это достойно для этих денег вопрос спорный
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано Hunter48rus:
И всего лишь третьей категории,чтоб жалеть его на воду,а насколько это достойно для этих денег вопрос спорный


Жалко любой орех и к любому ружью , не зависимо от стоимости и категории ореха надо относиться бережно .. . Вода , как все знают , для дерева, даже качественно пропитанного -это не есть хорошо , на бенелли Раффаэлло ,например ,цевье при длительном контакте с водой может набухнуть и возникнут проблемы с отвинчиванием гайки при разборке,по этой причине я на гусиную охоту беру специальный ключ ,не сколько для себя ( у меня пластик), сколько для товарищей с Элегантами, неделя проведенная в снежном окопе при плюсовой температуре способна повлиять на любое дерево, приходилось применять ключ , чтобы разобрать оружие , теперь научились , применяют водоотталкивающие составы..
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

цена замены разная
abelow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 13:39

Сообщение abelow » .

Приветствую!
прошу дать отзывы по данному ружью. Какие недостатки обнаружились в процессе эксплуатации? есть ли "детские болячки" у новой модели? Думаю о приобретении этой модели.
с ув
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя