Купил сегодня Benelli Vinci Camo Wood Combo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

picture uploading26790
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

Изображение
BigMuzzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение BigMuzzy » .

цитата:
Изначально написано Вячеслав Третьяк:
Может подскажет кто,это всегда такая морока будет или разработается?
У меня то же самое, через год пользования, я до сих пор собираю с помощью колен, двумя руками как в официальных видеороликах у меня не получается. Вернее получается, но только при использовании хороших кожаных перчаток. Но отчаиваться не стоит, может у меня просто исключительный случай. :P
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Сегодня я приобрел Benelli Vinci Camo Wood Combo и решил присоединиться к сообществу владельцев Бинелли и не только.Покупка созрела после последних пары охот на лося,когда охотясь с СКС в загонной охоте пришлось ползти по лесу за подранком несколько километров по глубокому снегу.Это был кошмар какой то и никуда не денешься,кровит,добирать надо...Не первый раз сталкиваюсь с тем,что останавливающего действия патрона 7,62х39 не хватает.Конечно,многие могут сказать,что стрелять нужно более метко и этого будет достаточно,но уж как есть,так есть,не всегда ,к сожалению это получается,попасть навскидку в жизненно важные органы зверя.Поэтому долго выбирал ружье 12 калибра,читал форум,отзывы и остановился на данном ружье со сменными стволами,для возможности и на птичку поохотиться,хотя в этой охоте опыта практически никакого,но будем учиться.Итак, первые впечатления.Дизайн,как лежит в руках,развесовка очень понравились. С разборкой-сборкой намучался.Приклад со стволом в байонетном соединении соединяется ОЧЕНЬ туго.Пыхтел,поворачивая двумя руками и не с первого раза,хотя все делал правильно,это точно.Может подскажет кто,это всегда такая морока будет или разработается? Штатный пластиковый кейс неудобен,перевешивает сильно в одну сторону и второй ствол в него не запихать,он так и шел ,отдельно, в картонной упаковке.Опять же прошу поделиться информацией,кто какие чехлы использует вместо штатного ящика.Хоть самодельный делай,ей богу!По стрельбе пока не скажу ничего,сижу ,облизываюсь и изучаю приобретение.В общем решил пока объявиться на форуме в качестве владельца Бенелли и набираться опыта у Вас ,коллеги ,если Вы не против.
astrisboy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:25

Сообщение astrisboy » .

Ружье супер ! На рекламные ролики смотреть не надо , тут нужна сноровка и практика. Наслаждайтесь приобритением, ввоз в РФ оружия и боеприпасов из стран НАТО с весны сего года запрещен. Цена растет. Дай бог здоровья коммерсантам "РО". Поздравляю с покупкой.
------------------
старость меня дома не застанет
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

Да уж.Цена растет как на дрожжах.Сейчас за такое ружье просят 171000 рублей.Почему-непонятно.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Поздравляю!!!
цитата:
или разработается?
Разработается.
цитата:
Штатный пластиковый кейс неудобен,перевешивает сильно в одну сторону
Есть такое...
Какая длина второго ствола без затворной коробки?
Успехов и удачи!
По чехлам есть темы и этот вопрос поднимался в теме о Винчи...
С уважением...
Чарли 777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:16

Сообщение Чарли 777 » .

Добрый день. Имею Винчи с одним стволом. Морока со сборкой пройдет где-то через 300-500 выстрелов. Я разрабатывал на стенде, 1раз в неделю, по коробке(250 шт.), а чехлов полно на Ваш вкус для разборных п/автоматов. Скажите, а есть ли в коротком резьба для чоков. Если есть- ищите насадку парадокс и будет Вам счастье. Кстати сам бы с удовольствием купил ее для Винчи. Винчестер sx 3 тоже идет с двумя стволами, раньше короткий был "нерезной", но давно уже капиталисты нам в таком варианте не поставляют, вещь. Удачи!
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

цитата:
Originally posted by Cerg1953:

Какая длина второго ствола без затворной коробки?
Успехов и удачи!
По чехлам есть темы и этот вопрос поднимался в теме о Винчи...

Длина пулевого ствола 610 мм,дробового 760 мм.Спасибо за поздравления и подсказку по чехлам.
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

Скажите, а есть ли в коротком резьба для чоков
[/B]
[/QUOTE]
Нет резьбы в пулевом стволе.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

цитата:
Длина пулевого ствола 610 мм,дробового 760 мм
Спасибо.
Под широкий ремень антабки,это в комплекте?
Можно сделать фото магазина отдельно?
С уважением...
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

Изображение
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

цитата:
Originally posted by Cerg1953:

Под широкий ремень антабки,это в комплекте?

Да,антабки в комплекте идут
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

На общем фото магазина в лафете проекция такая,что кажется магазин образует
почти прямой угол(где антабка)...
Сомнения появились,вдруг опять какие-то изменения...,обычный магазин.
С уважением...
wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Отстрелял вчера свою Беню Винчи Слаг, 50м. пуля "Стрела" (Рекорд) 5 выстрелов и Л-2 тоже 5 выстрелов (пока ещё подбираю снаряжение под пулю, в дальнейшем думаю будет лучше результат) :)
Изображение
Изображение
Медведь с балалайкой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 12:40

Сообщение Медведь с балалайкой » .

цитата:
Да уж.Цена растет как на дрожжах.Сейчас за такое ружье просят 171000 рублей.Почему-непонятно.
Потому что сдурели :) Кто по таким ценам покупать будет? Эти "санкции" вечно длиться не будут! Главное, чтобы потом цены не забыли назад вернуть :)
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

цитата:
Originally posted by wlasp:

Отстрелял вчера свою Беню Винчи Слаг, 50м. пуля "Стрела" (Рекорд) 5 выстрелов и Л-2 тоже 5 выстрелов (пока ещё подбираю снаряжение под пулю, в дальнейшем думаю будет лучше результат)



Да уж не скромничайте.Прекрасно с 50 метров вы отстрелялись.Я был бы рад таким результатам
цитата:

wlasp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:17

Сообщение wlasp » .

Направление куда смотреть я подсказал, немного упорства, тоже такие же результаты с Бени будут.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

цитата:
Originally posted by wlasp:

Отстрелял вчера свою Беню Винчи Слаг, 50м. пуля "Стрела" (Рекорд) 5 выстрелов и Л-2 тоже 5 выстрелов (пока ещё подбираю снаряжение под пулю, в дальнейшем думаю будет лучше результат)

Владимир, поздравлю и в этой теме ( целесообразнее было разместить в разделе Стрельба пулей из Бенелли )
Второй Vinchi Slug в нашем клубе попал в достойные руки.
Сергей SERGIK18RUS взял из аналогичного в прошлом сезоне прилично зверя Ленинградками ...и в этом уже одного кабанчика с ночником добыл.
На навеске 2.4г М92 приличная кучность получилась на полтине. Попробуйте и навеску 2.2гр МВх36 - уверен, понравится.
Ствол 61см - оптимален для снаряжения на 92м и 36м порохе.
ИзображениеИзображение
Изображение
Пожелаю удачных трофеев - с такими мишенями они точно скоро будут!
Изображение
...из пяти выстрелов - четыре пробоины - счетверенка.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

цитата:
Originally posted by Вячеслав Третьяк:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Сегодня я приобрел Benelli Vinci Camo Wood Combo и решил присоединиться к сообществу владельцев Бенелли и не только.

Вячеслав - поздравляю с отличным выбором!
Длинный ствол всем известен...а вот этот пулевой Вас очень порадует.
Заходите в тему о пулях, которые успешно ( вернее продуктивно :) ) используют на охотах коллеги из клуба для этих стволов :
Пули серии ленинградка, тесты снаряжения
http://forum.guns.ru/forummessage/329/1207988-58.html
Удачи и массу позитивных эмоций от нового оружия!
Вячеслав Третьяк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:00

Сообщение Вячеслав Третьяк » .

Спасибо Вам за приветливые слова и за ссылку.Внимательно читаю,перенимаю Ваш опыт и других форумчан.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Поздравляю с покупкой. Уверен будет только радовать. Я обновился в конце июня с.г. в Кольчуге на Варварке, а заказал его не без помощи представителя "Русского Орла" Романа Станиславского (Контакты с Benelli ) в феврале-марте. Встало оно мне с планкой-вивер, двумя чехлами а-ля ориг, увелич магазином на 7 патронов и еще какой-то фигней в районе 140-150. В итоге доволен, как слон!
цитата:
Originally posted by Вячеслав Третьяк:
Может подскажет кто,это всегда такая морока будет или разработается?
Раз 10-15 уже разбирал чистил - разработалось, а поначалу еле-еле до покраснения рожи-лица.
цитата:
Originally posted by Вячеслав Третьяк:
кто какие чехлы использует вместо штатного ящика.
Вместе с ружьем прикупил два чехла а-ля ориг (но это так - повые..ваться) :) :
Изображение
Изображение
Чехол на фото ниже - любимый, и плавал и говна видел - хоть бы что:
Изображение

А с этим чехлом в экспедиции, или длинные походы/охоты. В него можно упаковать два ружья, мелочевку всякую, а главное, это чехол-рюкзак, на плечи закинул и вперед:
Изображение
А вот с пулями я помучился. Долгое время я восхищался Саувестром 12/76, но правда на Raffaello Elegant Combo, пока 2 раза не промазал с 50ти метров. Задумался. Купил их 3 кило и пошел в тир. Ну не летит эта пуля из моего ружья с постоянной стабильностью, разброс составляет 15-20см на 50м. Потратил я около 10-15килорублей, патронов перебрали около 20ти видов, чтобы выбрать свой единственный патрон. И как это не странно, но полетели с постоянной кучностью только 2 патрона: Полева-6 и Гуаланди 40гр (Феттер). Все остальные либо не перезаряжаются (ружье инерционка, вес ночника за кило), либо регулярные отрывы (более 15-20см). Пристреленные патроны укладываются "пуля-в-пулю", макс разброс 5-6см на 50м. Как-нибудь выложу фото мишенек.
Вот как-то так (из последнего) ...
Изображение
Изображение
XPIOH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:41

Сообщение XPIOH » .

Отличный выбор, поздравляю! Сам смотрел и облизывался, но так как уже есть Беня М4, решил взять Винчи СуперСпорт 76. Если бы в 2007 году была такая Комбо в продаже, взял бы и больше не заморачивался на гладкие.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

цитата:
Изначально написано XPIOH:
Отличный выбор, поздравляю! Сам смотрел и облизывался, но так как уже есть Беня М4, решил взять Винчи СуперСпорт 76. Если бы в 2007 году была такая Комбо в продаже, взял бы и больше не заморачивался на гладкие.
Полностью поддерживаю! Суперкомплект! Прицельные на пулевом, интересно, над вивером видны будут?
XPIOH
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:41

Сообщение XPIOH » .

Там прицельные на коротком просто супер - планка Баттю как на Арго. Мне Баттю так понравилось, что на крайние охоты с Аргошкой даже оптику не ставил.
SergeSV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 07:40

Сообщение SergeSV » .

цитата:
Originally posted by svg-nn:

А с этим чехлом в экспедиции, или длинные походы/охоты. В него можно упаковать два ружья, мелочевку всякую, а главное, это чехол-рюкзак, на плечи закинул и вперед:

Напишите пожалуйста модель или название этого чехла-рюкзака.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

цитата:
Originally posted by аорп дфо:

Прицельные на пулевом, интересно, над вивером видны будут?

Да, можно стрелять без оптики.
цитата:
Originally posted by SergeSV:

Напишите пожалуйста модель или название этого чехла-рюкзака.

Voodootactical 46" (code: 15-7614)
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Приветствую, а бенелли чехольчик сколько стоит?А то на сайте у них не нашёл. спасибо.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Точно не помню, что-то в районе 3-4 тр
Bulkin13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:59

Сообщение Bulkin13 » .

Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей