Планка вивера на Benelli

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Flashbang
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:58

Сообщение Flashbang » .

Еще
http://www.midwayuk.com/Aimtec...-12-Gauge-Matte
http://www.youtube.com/watch?v=TsnQhpPvgi8
Но:
- укорачивать цевье на 1см,
- забыть про режим помпы,
- после чистки пристреливать снова
- если снял коллиматор то неудобно пользоваться открытыми.
Себе бы не ставил, просто кинул для ознакомления.
MaZZy777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:02

Сообщение MaZZy777 » .

цитата:
Flashbang
Но:
- укорачивать цевье на 1см,
- забыть про режим помпы,
- после чистки пристреливать снова
- если снял коллиматор то неудобно пользоваться открытыми.
Себе бы не ставил, просто кинул для ознакомления.
Спасибо, Flashbang.
Да, очень похоже на B-square в первом варианте, только еще и рамка мешается.
Вы случайно 6 вариант не пробовали на Беню ставить? Думаю взять, если никто не пробовал, уж больно нравится такой вариант, только бы крепеж нормально встал или хотяб с минимальным напилингом. :)
По поводу колец на пулевой тоже ищу, пока все больше мамы попадаются, лишь в одном месте разглядел что-то типа тисочков с двумя подвижными "губами", хотя может и показалось :)
http://s020.radikal.ru/i719/1401/1d/4ca716e56eca.png
Снять бы их и если там вивер(хотя скорей всего нет), то было бы универсальное кольцо Вивер папа-мама :)
Буду рад если кто в продавца "правильного" колечка-базы ткнет :)
Типа такого тоже подойдет: https://lh6.googleusercontent....7ewnib_SNs6nY7Q
Flashbang
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:58

Сообщение Flashbang » .

У меня вентилируемой планки нету.
http://www.ebay.com/itm/Tactic...=item4868c848d3
http://www.ebay.com/itm/Shotgu...=item4ab8051b00
http://www.ebay.com/itm/TUF-FO...=item56599efe75

Вообще конечно множество разных колечек и кронштейнов такого типа есть, но их придется ставить на конец ствола, разве что если эотек с большим экраном нормально будет, а вообще далековато от глаз стрелка. (там где отмечено синим). Можно конечно сильно заморочиться и путём напилинга что-то придумать на начало ствола, но придется забыть про помповый режим. (там где отмечено красным).
Изображение
Но вообще всё это колхоз, лучше найти нормального мастера и установить планку пикатини на ствольную коробку или купить ствол уже с планкой. В кольчуге 30 тысяч кажется ценник.
MaZZy777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:02

Сообщение MaZZy777 » .

Flashbang,
Да, колхоз получается, понимаю, но пока "творческий порыв" эксперементирую :)
На моем М3 целик не на коробке, а на стволе чуть левее красной стрелки.
Цевье пилить точно не буду, не маньяк :)
Коробку сверлить тоже не хочу :)
Да и помпу терять не хочу, удобно в тире и при неперезаряде, хотя только раз было от кривого патрона :)
Пока думаю попробовать установить кольцо там где у вас красная стрелка, чуть правее надписей. При открывании цевье передней частью с зацепами не доходит туда 6 см.
Тк цевье пластиковое и есть зазор в 3мм с каждой стороны от ствола, то можно пластик чуть погреть феном и разогнуть. До пружины на магазине там около 6мм. Есть шанс что встанет кольцо как ваше первое :)
Ствол то можно с планкой взять, но замороченно очень. Пока все справки, пока зеленку, пока ствол привезут, если в наличии нет... Да и сумма, это уж точно не на этот год задача :)
У друга одолжил прикольный кронштейн NcStar MT12G попробовать, на стволе легло отлично, но цевье и уши крона сильно мешают вставить ствол и помпы точно не будет, если по 1 см пластика не срезать :)
Зато классное решение, если эотек ставить где синяя стрелка, можно фонарь и лцу повесить, правда махать такой "дурой" - зло :D
С другой стороны крон типа Буррисовскаго с эотеком лучше пойдет. У голлографических же почти нет искажений, только несоосность при каждой чистке будет меняться :D
Мысли бродят, эксперимент продолжается :)
Flashbang
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:58

Сообщение Flashbang » .

цитата:
Изначально написано MaZZy777:
Flashbang,

Пока думаю попробовать установить кольцо там где у вас красная стрелка, чуть правее надписей. При открывании цевье передней частью с зацепами не доходит туда 6 см.
Тк цевье пластиковое и есть зазор в 3мм с каждой стороны от ствола, то можно пластик чуть погреть феном и разогнуть. До пружины на магазине там около 6мм. Есть шанс что кольцо как ваше первое встанет :)

Попробуйте в режиме помпы цевье в крайнее заднее положение отвести. Оно нижнюю половину ствола перекрывает. А если от помпы отказаться то второй косяк есть, прямо под стволом там возвратная пружина и зазор по-моему уж очень маленький. Без проблем максимум червячный хомут пролезет.
На ум приходит только такая конструкция, правда я сомневаюсь в её надежности. аккурат туда где красная стрелка
Изображение
MaZZy777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 09:02

Сообщение MaZZy777 » .

цитата:
Попробуйте в режиме помпы цевье в крайнее заднее положение отвести. Оно нижнюю половину ствола перекрывает. А если от помпы отказаться то второй косяк есть, прямо под стволом там возвратная пружина и зазор по-моему уж очень маленький. Без проблем максимум червячный хомут пролезет.
На ум приходит только такая конструкция, правда я сомневаюсь в её надежности. аккурат туда где красная стрелка

С цевьем все ок, 4-6 см от правого края надписи доступно в крайнем положении открытого затвора.
А вот второй косяк мешает. Прозевал, спасибо что нашли. Только там не столько пружина, сколько станина между ней и стволом летает. Места мало, около 2-3 мм всего. Еще хвост поворотной пружины зацепа торчит. Сточить немного надо. Как кольцо найду - примерю, если сильно цеплять начнет, то попробую кольцо обточить до толщины в 1 мм в нижней части. Почти ваш вариант получится :)
Доктор около 60гр всего, не должно порвать. Кольцо не так жалко уродовать, а там может и на ствол с вивером созрею :)
Lister05
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:52

Сообщение Lister05 » .

Up приятелю надо будет планка на рафаэло де люкс , только черная нужна.
Alex2507
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:55

Сообщение Alex2507 » .

Родная крышка для рафаэлло с отверстиями под родную-же планку вивера толще штатной в верхней части раза в два. Я имею ввиду стальную крышку. Если вивера приколхозить сделав отверстия под винты в штатной ( тонкой) крышке, то имхо там резьбы будет 1-2 витка. Поэтому крышка для установки вивера и толще в местах отверстий.
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

Добрый день. Очень интересует кронштейн с планкой Пикатини сверху для Benelli Supernova. Сможете такой сделать?
Pastor5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2015, 11:35

Сообщение Pastor5 » .

Доброе время суток. есть ружье Benelli PS Super 90 длинна ствола 50 см подскажите где найти на него планку viewer (может у кого есть куплю)
germag
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:37

Сообщение germag » .

Для М2 можете базу сделать?
Demoniac
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:59

Сообщение Demoniac » .

Изначально написано Сахалинец Сергей:
А почему так дёшево?Это ведь для Бенелли? Не один приличный пацан не купит.Думаю реальная цена должна быть эдак тысяч 9.Посчитайте сколько одного железа уйдёт.Нет вы так разоритесь.

Я в 2014 родную планку купил за 3000 рублей в Кольчуге на Волоколамке. Если сделано аккуратно и с любовью, то цена адекватная :)
minaev_06
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:19

Сообщение minaev_06 » .

Сегодня заказал база Weaver BM2-K-20 Выглядит так : http://www.opticdevices.ru/product_666.html
andjej79
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 02:53

Сообщение andjej79 » .

Вот честно не понимаю зачем изобретать велосипед если всё придумано и продумано давно?!))) Ведь что клейматор на гладкий, что ночник, по моему это всё от лукавого или ещё от чего то "непонятного"))) ИМХО. Другой вопрос крепление под подствольный фонарь, продуманным (правда не совсем до конца) ребятами из славного города герой Тула, да, вещь нужная и то, правда на любителя охоты на бобров... А так, создавалась "беня" ну уж точно не для высокоточки со всеми вытекающими))))
Vadim_VV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:43

Сообщение Vadim_VV » .

Александр, здравствуйте, писал сюда, но куда-то пропало... Планку получил, всё здорово, с учётом пожеланий по высоте, можно сказать даже идеально! СПАСИБО. В Брянске, либо не брались точить мелкую деталь, либо не смогут сделать сказали, обзвонил всех кого мог...
Успехов Вам.
Vadim_VV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:43

Сообщение Vadim_VV » .

Александр, здравствуйте, писал сюда, но куда-то пропало... Планку получил, всё здорово, с учётом пожеланий по высоте, можно сказать даже идеально! СПАСИБО. В Брянске, либо не брались точить мелкую деталь, либо не смогут сделать сказали, обзвонил всех кого мог...
Успехов Вам.
Maestro191
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:49

Сообщение Maestro191 » .

Предложение ещё в силе? Заказать можно?
Kirill55555
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 07:37

Сообщение Kirill55555 » .

Готов заказать 160 мм на винчи... в пм
ohotnik73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:07

Сообщение ohotnik73 » .

Добрый день! Не подскажите: возможно ли сделать планку вивера максимально низкую (ИЛИ с глубокой проточкой) для Винчи с высокой планкой, чтобы не перекрывала при прицеливании саму планку? Масло масляное, но вроде понятно написал:
Заранее, спасибо
Miha-lexus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 00:48

Сообщение Miha-lexus » .

Изначально написано ohotnik73:
Добрый день! Не подскажите: возможно ли сделать планку вивера максимально низкую (ИЛИ с глубокой проточкой) для Винчи с высокой планкой, чтобы не перекрывала при прицеливании саму планку? Масло масляное, но вроде понятно написал:
Заранее, спасибо

А мне если можно тоже самое только на м3s90
alimgulov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 18:58

Сообщение alimgulov » .

Добрый день, планку для Бенелли рафаэло можно заказать? Предложение в силе еще??
posejdon
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:09

Сообщение posejdon » .

Изначально написано Miha-lexus:

А мне если можно тоже самое только на м3s90

и мне тоже нужна
BlackBlazer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:53

Сообщение BlackBlazer » .

Добрый день! На Бенелли Комфорт можно изготовить? И куда крепиться будет? На коробку или на вент. планку? На коробке нет крепежных отверстий.....
Kontra79
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 16:44

Сообщение Kontra79 » .

Третий день пытаюсь найти по Москве планку на бенелли комфорт........все четно...хоть меняй ружье(((
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Купите у меня за 500 руб Вивер для RUGER 10/22 и отдайте в надежные руки.Сталь на такой крышке лишнее.
classik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:47

Сообщение classik » .

ТС комунибудь ответил? Предложение в силе?
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя