Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

типа "магнум" число царапин будет увеличиваться, а сами они углубляться. Или я неправ?
С уважением, Дмитрий
Да, число царапин и потёртостей на хромированных поверхностях будет увеличиваться, это естественный процесс. Но вот углубляться они не будут. Я видел ружья с настрелом более 5000 выстрелов, их детали все как новые (если не считать некоторой потёртости).
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

Латунные чашечки гильз (или какие они там еще) не смогут истереть личинку вашего затвора, так что не волнуйтесь с этим будет все ОК!
Greece
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:49

Сообщение Greece » .

ДЕМ и USM74 спасибо за ответы! Прочитал с большим интересом. Думаю вы правы.
С уважением, Дмитрий
fun da mental
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:44

Сообщение fun da mental » .

ДЕМ писал(а): Может, русскому брату-охотнику не по душе нежные по виду и сути "итальянцы"?
Хороши ружья от бенелли; но на мой субьективный взгляд, при покупке или продаже ружья многое зависит от того, какой у охотника доход. Согласен с тем, что богатый человек может позволить себе любое отношение к любому ружью. Но охотнику, у которого каждая тысяча на счету, цена на бенелли кажется сильно завышенной. Сердце обливается кровью от мысли бродить по буреломам с ружьём за три тысячи евро. За эту цену такои красотой как рафаэлло элегант например, уместнее хвастаться сидя дома у камина перед друзьями, а не царапать его в лесу о мокрые грязные камни.
Сначала я хотел купить именно бенелли, но посмотрев, почитав и постреляв из разного оружия, купил - таки другую марку. Но, мечта умирает последней: непременно куплю себе М3 комбо, когда оно новое будет стоить в россии не дороже 1500 долларов.
Александр84
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:49

Сообщение Александр84 » .

когда оно новое будет стоить в россии не дороже 1500 долларов.
cомневаюсь
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

Стреляет ниже и влево, гдето на семь часов.
По фоткам не скажешь что стреляет куда попало...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вчера отвёл душу...
В очередной раз поразился, насколько поводисто и сбалансировано ружьё. На 8 трофеев было затрачено 10 патронов.
ИзображениеИзображение
sanoles
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:57

Сообщение sanoles » .

Купил своё Rafaello Elegant в 2007 за 55 тыр перед весеннй охотой. Приехал в лес, собрал,стрельнул несколько раз, вроде всё нормуль. Утром на токах отстрелялся, подошел к машине и обнаружил, что отсутствует "кусочек" приклада. Оказалось был непропил под крепление прокладки погиба- обычный заводской брак. Сказать что я был расстроен, не сказать ничего. Приехал в Нижний, понёс в магазин по гарантии, а мне говорят-"Гарантия на деревянные и пластмассовые части ружья не распространяется, починим но менять приклад не будем". Поставили мне какой то чопик другого цвета и сказали досвидания.
Теперь о болячках:1.Стреляет ниже и влево, гдето на семь часов.
2.После каждой охоты крышку крепления цевья от руки не открутиь
3.Несоосность ствола и сменных насадок
4.Лопнул затыльник приклада
За всё время была одна осечка, во время добора раненого медведя, встал механизм и "заклинил" я сам. После этого я понял, что лучше двустволки нет ничего.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

Ув.ДЕМ, какой чок используете при стрельбе из под собаки?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ув.ДЕМ, какой чок используете при стрельбе из под собаки?
Цилиндр. Мечтаю найти раструб. Говорят, есть такие.
USM 74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:52

Сообщение USM 74 » .

С раструбом на 8 трофеев будет 4 патрона :-)
fun da mental
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:44

Сообщение fun da mental » .

USM 74 писал(а): С раструбом на 8 трофеев будет 4 патрона :-)
+100
михаил206
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:29

Сообщение михаил206 » .

а не у кого углепластиковая планка не ломалась на моделях "crio"? интересует вопрос, так как собираюсь обзовестись. хрупкая же....
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

хрупкая же....
С чего вы взяли???
Углепластик по ударным нагрузкам превосходит сталь :P. Может Вам неизвестно, что из углепластика изготавливают пистолеты Глок и карабины для горных охот Кристинсен Армз??? Про всякие косяки Бенелли слышал, но чтобы сломалась прицелная планка из углепластика - нет. Единственный момент, который мне не очень нравится - крепится она на стволе на отдельных "пимпочках" и при постукивании по ней дребезжит (по крайней мере на тех ружьях, что мне удалось подержать). У самого Раффаелла с металлической припаянной планкой :).
михаил206
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:29

Сообщение михаил206 » .

я знаю, что у меня все дорогие спининги углепластиковые и с ними нужно очень акуратно обращаться. собственно по этому и задал вопрос.
gigab
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 17:59

Сообщение gigab » .

Уважаемые форумчане охотники. У меня стоит выбор между Бинелли Комфорт и Беретта ЕС100. Других более менее хороших п/а из тех что легли мне в руку у нас в городе нет. Я живу в Казахстане. Стоимость Бенелли в переводе с наших тенге на российский рубль 88367 руб, Беретта стоит 59387 руб. Больше склонялся взять Бинелли, но прочитав ваш форум возникли большие сомнения, теперь подумываю о Беретте. Ещё у нас есть Франчи Интерия Предатор 63060 руб, но об этом п/а мне мало что извесно. Полуавтоматов у меня ни когда не было, да и если чесно я не опытный охотник. Помогите в выборе. Вы пишете что косяков у Бинелли хватает, интересно узнать на Береттах и Франчи их больше или меньше. Знаю что у Франчи механизм копия Бенелли, у Беретты другой. Заранее благодарю и жду ответа.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Если в деньгах не ограничены, то берите Бенелли, ибо сколько волка не корми, а у ишака всё равно член больше, Бенелли есть Бенелли.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вы пишете что косяков у Бинелли хватает
Мы так же пишем объективные опровержения слухов об этих "косяках" (читайте выше). Прочитайте тему полностью и Вы поймёте, что "не так страшен чёрт, как его малюют". Но моё ИМХО - купите ЕС100 :). А то купите Бенелли и будете потом огорчаться, что дичь сама на ягдташ не вешается :P
перемещено в Достоинства и недостатки Benelli без прикраc - объективно и субъективно.
Борисыч 68
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:42

Сообщение Борисыч 68 » .

Вопрос к уважаемым знатокам Бенелли. Купил с рук Бенелли М1 Супер 90 в камуфляже. Хозяин уверяет, что купил оружие в 2009 году, хотя где-то попадалась информация о том что выпуск данной модели прекращен в 2004году. Разъясните, возможно ли такое???
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

Знаю что у Франчи механизм копия Бенелли, у Беретты другой. Заранее благодарю и жду ответа.
У франчи кажется возвратка на магазине.
дымарь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:40

Сообщение дымарь » .

Прочитав 22стр. понял то что меняют Беню одну на другую!А кто бы взял Vinci и почему?В тонкостях ружей пока мало разбираюсь,но хочу приобрести п\а для охоты на гуся,утку.
перемещено из Ружье глазами владельца
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Какое ружье будет лучшим в модельном ряду бенелли? Одни друзья говорят винчи или супервинчи,вторые говорят что угодно,только не винчи. Что же лучше?
vvo1971
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2017, 09:43

Сообщение vvo1971 » .

Изначально написано дымарь:
Прочитав 22стр. понял то что меняют Беню одну на другую!А кто бы взял Vinci и почему?В тонкостях ружей пока мало разбираюсь,но хочу приобрести п\а для охоты на гуся,утку.
перемещено из Ружье глазами владельца[/B]
Платформа Rafaello рулит)))
radiy85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 18:52

Сообщение radiy85 » .

Подскажите стоит ли переплачивать за камуфляж для защиты ствола от коррозии?
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано radiy85:
Подскажите стоит ли переплачивать за камуфляж для защиты ствола от коррозии?

На мой взгляд стоит, прощает многое)
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей