Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Hermes0715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:46

Сообщение Hermes0715 » .

Подпишусь
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Stepnoi:
Кстати, вот интересно, тот же sbe3 в данном покрытии появится?

Тоже интересно, сам хочу приобрести, обещали через 4 месяца в Россию поставить
АлександрИгоревич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:44

Сообщение АлександрИгоревич » .

Изначально написано Stepnoi:
Красиво... но нет. Для меня следующее приобретение SBE3

Тоже думаю над этим. Но какова будет цена...? 200 000 рублей или больше?
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Я думаю, sbe3 в районе 160 будет... но конечно не уверен, может и все 180...
АлександрИгоревич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:44

Сообщение АлександрИгоревич » .

Изначально написано Stepnoi:
Я думаю, sbe3 в районе 160 будет... но конечно не уверен, может и все 180...

Думаю, что больше 180 точно, поскольку в США SBE3 стоит от 1899$ до 1999$. Super vinci от 1599$ до 1699$, Vinci от 1369$ до 1479$.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

А Даймонд сколько будет?
Леха48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:49

Сообщение Леха48 » .

Здаров народ. Моя мечта сбылась купил себе РУЖЬЕ BENELLI RAFFAELLO 2013 POWER BORE DELUXE 12Х76 760ММ ))))))) жду Разрешение на ношения и хранения. Но уже пострелял на стрельбище. эмоций полный корман)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леха48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:49

Сообщение Леха48 » .

Прмвет народ.Моя мечта сбылась )))) купил себе РУЖЬЕ BENELLI RAFFAELLO 2013 POWER BORE DELUXE 12Х76 760ММ Блин конфетка. эмоций полон карман))))
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Поздравлямс)))
Леха48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 11:49

Сообщение Леха48 » .

Спасибки!!! Принимайте в клуб)))
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Парни говоря о технических моментах "нового"раффаэло я так и не понял.
Никто из владельцев не обратил внимание
1. Есть ли что-то типа подшипника там где личинка затвора входит в корпус затвора?
2. Возвратная пружина отжимается в обе стороны или как на прежних версиях только со стороны ствольной коробки
Бенелли такого под руками нет и я что-то начал сомневаться :)
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано IzhG:

1. Есть ли что-то типа подшипника там где личинка затвора входит в корпус затвора?

Речь не про группу деталей 7,8,9?
Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

нет эта группа деталей отвечает за фиксацию рукоятки затвора.
То что я видел на стенде Бенелли в 2013 году было типа центрирующих роликов , которые облегчали проворот личинки...
Но вот уже почти 5 лет модели а ни одной картинки этого узла я не увидел. И ружья сейчас под руками нет чтобы проверить..
Вот и начали мучать "смутные сомненья" ... :) То ли никто затвор ни разу не разбирал, то ли исчез этот узел из серии..Опять таки тогда за счет чего они реализовали " плавное закрывание личинки"? ( Кстати это маркетинговая чушь на самом деле боролись они с отскоком и недоворотом личинки во время заряжания первого патрона)
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Я вот тоже помню, что там стоял штифт с полукруглой сферой внутрь тела затвора. И выборка в личинке под неё. Но у меня такая же проблема :)
IzhG писал(а): И ружья сейчас под руками нет чтобы проверить
Напишу владельцу, попрошу сфоткать. :)
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

всем привет!!появилась в продаже Benelli Raffaello Be Diamond в мир охоты в краснодаре---цена 209 990 рубликов .,если кому интересно!!!обзор бы на нее по глубже бы ,.а именно сверловка ствола и для каких сужений предусмотрена стрельба стальной дробью!
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10570
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Это самый дорогой магазин в Краснодарском крае
Ottar
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 15:17

Сообщение Ottar » .

Изначально написано Stepnoi:
Красиво... но нет. Для меня следующее приобретение SBE3

Почему? Из-за возможности увеличить магазин?

Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Чисто эстетически... ну и недолюбливаю и невоспринимаю карбоновую планку...
pognali
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 18:50

Сообщение pognali » .

Мужики, кто-то уже купил себе be-diamond ? Как ощущения, каков бой? Интересно там тоже будет повышенный бой дроби или куда целишься туда и попадаешь? Выбираю себе полуавтомат, хотелось бы увидеть отзывы владельцев
vadmarchuk
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:29

Сообщение vadmarchuk » .

Вот тоже про него думаю...
Господа, подскажите, пожалуйста - кроме покрытия еще отличия би даймонда от обычной рафаэлло пауэрбор есть?
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

vadmarchuk писал(а): чоки be diamond взаимозаменямы с таковыми от M2 sp
ответ-да , взаимозаменяемы их длина 70мм у M2 sp-90мм(они выносные,но по резьбе с 70мм встают что на M2 sp что на be diamond
)

vadmarchuk
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:29

Сообщение vadmarchuk » .

Спасибо!
Марокка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение Марокка »

Всем здравствуйте! Подскажите что лучше Бенелли Рафаэлло 2013, или даймонд. ??
Putty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:22

Сообщение Putty » .

всем добрый! есть владельцы даймонда? какие впечатления? есть ли смысл брать его , либо сэкономить пару десятков взяв криокомфорт и потратить на патроны?
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

я думаю стоит,заходил в магазин ,взял в руки с710 стволом,но у меня есть монтефельтро уже,по весу легче моего(у меня дерево)- все таки пластик,да и поразворотистей чем 760 ствол.бери не пожалеешь!!!!
Putty
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 19:22

Сообщение Putty » .

cruglik_bublik73 писал(а): я думаю стоит,заходил в магазин ,взял в руки с710 стволом,но у меня есть монтефельтро уже,по весу легче моего(у меня дерево)- все таки пластик,да и поразворотистей чем 760 ствол.бери не пожалеешь!!!!
спасибо за совет! сам владею турком, до этого были только отечественные ружья. хочется конечно взять бенелли. вот думаю поставить потом высокую планку. и мы с ней подружимся)
vadmarchuk
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:29

Сообщение vadmarchuk » .

На охоте пока не побывал с ним, но после стэнда пока впечатление в целом положительное: довольно легкий, при этом добротно собран, цевье не люфтит, бой хороший, резкий, осыпь ровная, тарелки бьются, 24 гр. перезаряжается.
Из новых фишек: покрытие ствола - время покажет как себя поведет; окошко из оргстекла в магазине - скорее просто прикольно, но в теории может быть полезно; новый комфортек - на 24 и 28 х навесках от старого неотличим, но тактильно мягче затыльник и новая форма вставки под щеку мне понравилась.
Прицельная планка низкая - лично мне больше нравится на м2 сп - она пошире и повыше, но привыкнуть можно и ближний бид помогает в прицеливании.
Штатная мушка днем вполне ничего работает... хотел было заменить на такую же, как у м2 сп (очень мне нравится), но магнитная не встанет (ибо планка - карбон), а сверлить в планке дополнительное посадочное или искать аналог по под штатное посадочное пока не стал. Поживем - увидим.
Себе брал 76 ствол, т.к. в наличии были только они в тот момент и у меня есть м2 сп (66) и старая мурка с 71 м.
Пулей пока не стрелял, но и не планирую - если только из интереса - брал его на перо и зайцы прицельно.
Будет ли надежным - не знаю, но нет основания не доверять бене в этом вопросе.
В общем, ружье приятное. О покупке не сожалею.
vadmarchuk
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:29

Сообщение vadmarchuk » .

Изначально написано Putty:

спасибо за совет! сам владею турком, до этого были только отечественные ружья. хочется конечно взять бенелли. вот думаю поставить потом высокую планку. и мы с ней подружимся)

Если купите даймонд и потом заморочитесь с планкой - отпишитесь тут, пожалуйста.
Мне (и не только мне, уверен) будет интересно узнать о Вашем опыте :) осоенно, если он выйдет удачным.

cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

одно не понятно,зачем ставить высокую планку????здесь и так все предусмотренно-т.е средняя мушка,поэтому предусмотренна стрельба именно с закрытой планкой!!!планку с крио ствола надо смотреть по креплениям,если подойдет тогда возможно поставить!
cruglik_bublik73
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 09:32

Сообщение cruglik_bublik73 » .

бенелли есть бенелли !!!бери ,а если хочешь высокую планку, докупи ствол от супер спорта,как я себе ,и все, и будет ружжо о двух стволах(как у меня 760 низкая и 710 высокая)!
Putty писал(а): сам владею турком, до этого были только отечественные ружья. хочется конечно взять бенелли. вот думаю поставить потом высокую планку.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя