Чистка Benelli Comfort

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Чищю ею не каждую чистку и за прошлый летне-осенний сезон и половины балончика не израсходовал.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Хочу поделится.
Нынче модны всякие там супер-хайтек хреновины... Решил купить себе вот такую Remington Squeeg-E mop.
Полностью заменяет патчи. Т.е. вначале нужно химией залить, пождать, ершом пошуршать - отодрать все налипшее. Это все как всегда. А вот эта резинка вам поможет буквально в одно движение - полностью и до конца - выгнать из ствола кашу из грязи и химии вперемешку. Реально - достаточно один раз протолкнуть и ствол просто как вылизаный внутри!
Правда резьба на ней американская дюймовая. И бесхребетная она - мне это не понравилось и я вставил внутрь длинный винт М4 и сделал переход на нужную мне резьбу. Тоже дюймовую, но покрупнее.

Изображение
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано Pulver:
Чищю ею не каждую чистку и за прошлый летне-осенний сезон и половины балончика не израсходовал.

Ясно
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Хочу поделится.
Нынче модны всякие там супер-хайтек хреновины... Решил купить себе вот такую Remington Squeeg-E mop.
Полностью заменяет патчи. Т.е. вначале нужно химией залить, пождать, ершом пошуршать - отодрать все налипшее. Это все как всегда. А вот эта резинка вам поможет буквально в одно движение - полностью и до конца - выгнать из ствола кашу из грязи и химии вперемешку. Реально - достаточно один раз протолкнуть и ствол просто как вылизаный внутри!
Правда резьба на ней американская дюймовая. И бесхребетная она - мне это не понравилось и я вставил внутрь длинный винт М4 и сделал переход на нужную мне резьбу. Тоже дюймовую, но покрупнее.

Век живи-век учись, а дураком помрешь, интересная приблуда ни разу на глаза не попадала.
Как дорого стоит?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мистер_Пэ писал(а): А вот эта резинка вам поможет буквально в одно движение - полностью и до конца - выгнать из ствола кашу из грязи и химии вперемешку. Реально - достаточно один раз протолкнуть и ствол просто как вылизаный внутри!
На мой взгляд фигня какая-то. Сначала ею грязные сопли куда-то скинуть, потом несколько контрольных с тряпками или бумагой, а потом еще эту хреновину отчищать или отмывать.
Проще сделать 5-6 проходов 25-30см полосками самой дешевой туалетной бумаги намотанной на подкалиберный щетинистый ершик.
Изображение Изображение
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано Pulver:
На мой взгляд фигня какая-то. Сначала ею грязные сопли куда-то скинуть, потом несколько контрольных с тряпками или бумагой, а потом еще эту хреновину отчищать или отмывать.
Проще сделать 5-6 проходов 25-30см полосками самой дешевой туалетной бумаги намотанной на подкалиберный щетинистый ершик.

У меня проверенный способ после химии -это искусственная замша на шомпол или бумага, потом чистый кусок замши смачиваю нейтральным маслом и прохожу пару раз, и масла лишнего не остается и пленку создает.
Грязную замшу потом перестирываю и вновь в бой.
Линия шмейсер мне честно говоря очень понравилась,правда хотел изначально брать линейку Бричвуда, но по наличию не было на тот момент. Но хоть убей не пойму, почему после заполнения ствола на пол часа-час, как рекомендует производитель не отходит без ерша свинец не пойму,тоже самое и с хваленым Форестером(продал на барахолке к хренам собачим).?!
PS/Сам лишний раз ругаю за глаза таких форумчан, которые не хотят тему читать полностью или хотя бы основные моменты, а сам начал вопрос задавать, на который есть ответ на страницах данной темы, да и страниц то кот наплакал...В общем что хотел сказать, спасибо что тапками не закидали и ткнули носом очень вежливо :)))
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Но хоть убей не пойму, почему после заполнения ствола на пол часа-час, как рекомендует производитель не отходит без ерша свинец не ,тоже самое и с хваленым Форестером
После Армистола свинец тоже сам собой из ствола не испаряется ... Но он растворяет освинцовку и при выносе первым патчем она как бы даже размазывается по стенкам. После чего надо еще пару раз пшикнуть в стол и сразу вторым, третим патчем выносится все начисто.
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Изначально написано Pulver:
После Армистола свинец тоже сам собой из ствола не испаряется ... Но он растворяет освинцовку и при выносе первым патчем она как бы даже размазывается по стенкам. После чего надо еще пару раз пшикнуть в стол и сразу вторым, третим патчем выносится все начисто.

Так о чем и речь, не происходит этого с указанными мною средствами для чистки.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

konan18 писал(а): интересная приблуда ни разу на глаза не попадала
Хе-хе... в 60 посте этой вот самой темы - похожей штукой интересовались.
konan18 писал(а): Как дорого стоит?
Стоит $6.57 и за доставку $13.75.
Но я брал три штуки, а плата за доставку - та же. Т.е. 11 баксов за штуку вышло. Дороговато, но я просто такие штуковины люблю... высокотехнологичные.
Pulver писал(а): потом несколько контрольных с тряпками или бумагой
Не нужно контрольных! В этом-то вся мякотка.
После этой штуки сколько тряпкой не елозь, а лучше не станет т.к. лучше некуда. Нельзя отчистить чистый ствол :)
А саму эту штуку мыть - не велика тягота. Я после чистки ружья руки все равно мою. Ну вместе с руками - помою и эту резинку. Тем более что к ней и не липнет особо - ее мыльцем помацать и все само сойдет с водичкой. Руки мыть сложнее даже :)
Впрочем я никого не агитирую отринуть ерши и туалетную бумагу и покупать это. любой способ чистки, после которого ствол будет чистым - имеет право быть!
konan18
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:42

Сообщение konan18 » .

Принято
mals_75
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:14

Сообщение mals_75 » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Хе-хе... в 60 посте этой вот самой темы - похожей штукой интересовались.

Приветствую.
Тоже заинтересовала. Ток цена ни разу не радует.Вот немного инфы:
http://www.wisherflex.ru
Чистка ружья

Mic L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:15

Сообщение Mic L » .

Прошу прощения, но не пойму зачем так заморачиваться с тряпками при чистке.
Сам уже много лет использую простой пододеяльник из сатина, можно и хлопок. Сначала замачиваю универсальным Баллистолом ( бывало на 2 дня), потом слегка возюкаю латунью, далее на этот ерш наматываю полоску ткани и чистка, обычно 3 полоски надо, пока ткань не станет чистой после провода. Бывало что ствол сильно грязный, использовал старый стертый ерш и длинную полоску ткани. Далее как положено шерстяным ершиком обильная смазка.
Для консервации чистка в два цикла, обезжиривание и смазка маслом от коррозии.
На Али нашел ершики для газоотвода, кому интересно выложу.
Vostok01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:09

Сообщение Vostok01 » .

Интересен ершик для чистки газоотвода. Дайте ссылку.
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

На моём ружье в патроннике постоянно образуется твёрдый пороховой нагар.
Обычная химия типа Баллистол или wd-40, его не удаляет.
Летом в гараже пробовал даже очиститель карбюратора johnsen's , замачивал на часок не работает.
Обычно я его сдирал ёршиком, правда очень долгий это процесс, да и результат ни 100%.
Попалась мне информация о медицинском препарате Димексид, стоит в аптеки 40рублей.
И я решил его протестировать, что мне понравилось сразу он не имеет запаха в отличии от другой химии.
С ним надо быть очень аккуратным чтобы не попал на краску, облезет.
Лучше работать в медицинских перчатках или не трогать руками грязный Димиксид, у него очень высокая проникающая способность.
Наносил препарат ватной палочкой на нагар затем ствол положил на батарею для нагрева примерно на 40минут,можно держать больше.
Без нагрева Димексид не работает.
Есть небольшие сложности с равномерным нанесением препарата ,стекает.
Расход препарата очень маленький,хватит явно надолго.
Нагар снимается легко обычной туалетной бумагой.
Лексей 735-й
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 00:55

Сообщение Лексей 735-й » .

Смотрю, димексид и сюда добрался :P))) мотористы им лаки/нагары в моторах отмывают, сходит все добела
Просто мощный растворитель.
AlDimone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:25

Сообщение AlDimone » .

Пробовал Армистол. Неплох, на мой вкус, но недостаточно, помню, после пачки дробовых и десятка пулевых я страдал с ершиками)Также пробовал пену Шмайсер. Если вы немного ленивая жопка в плане чистки, пена - самое то! Два раза запенивал ствол и чок, потом прошел с армистолом - сияет аки зеркало!
Затвор слегка протирался тряпочкой, дело было летом.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя