Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Тоже открылся на утку на своих угодьях на Севере Подмосковья. Утка есть, но много выводков на крыло пока не встало, в камышах ныкаются. Попробую фотки со смартфона скинуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано ДЕМ:
Да, раструб Кикс. Комп-Н-Чок у меня был на Беккачча и вместе с ним продан. Кикс мне нравится меньше, так как легче отворачивается и есть некоторое неудобство при чистке ствола, так как острые края отверстий захватывают протирочный материал на шомполе и не дают ему идти обратно... С Комп-Н-Чоком этого не было.

С Киксом давно охочусь, по чистке согласен). Взял для сравнения и компакт. На бумаге еще на сравнивал, но на открытии себя проявил отлично. Ни одного разбитого перепела.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Утка есть, но много выводков на крыло пока не встало, в камышах ныкаются.
У нас так же, Олег. В осоке, куда не продерёшься и где стопроцентно утонешь, крякали всё утро, но на крыло практически не поднимались. За утро был один налёт крякв и один налёт чирков. Добыл одну крякву и чирка-свистунка.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Там где фото на фоне машины, это с открытия в прошлую субботу. Где я в " белой рубашке" это со вчерашней встречи. Первая утка. Подняли с сыном выводок и одну я снял чисто, она на снимке, два подранка срывались в камыш. Потом сын пошел топтать этот камыш вместо бобика, а я на лодке тихо вдоль крался. Добрались ещё две, одну так и не вышло. Один крякаш. Дробь 5- ка, Феттер Каччиаторе, на неделе смотаюсь в Москву домой, возьму инвекторы 0,5 и 0,75, не захватил с собою сразу. Сейчас в М2 0,25 стоит, слабовато. Накоротке стрелять не получается, надо минимум получок поставить. Хорошо что конкретно в моих угодьях охочусь практически только я с сыновьями и другом. На нас утки хватит местной, да и все подряд мы не бьем, а потом и пролетная подтянется. Взял сезонку на весь срок. Сентябрь октябрь уже на лося намечаем.
Всех открывшихся С Полем и Ни Пуха, Ни Пера!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Чутка фоток с моих угодий:
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Muller56:
Чутка фоток с моих угодий:

что значит ваши угодья? они в вашем владении или просто так выражаетесь за местность на которой проживаете? :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Моя Россия! Моя Москва!!! :D
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Угодья динамовские, просто в этот обход путевки только местным сезонные дают, а это я и два моих сына. И ещё два охотника из моей деревни.
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

Красивые фотки у всех! Я в Тверской охочусь в местах где осел 25 лет назад. Дичи все меньше...
Сегодня "вытоптал" первого рябчика. Раффаэлка 123 любимая не подвела. Фото с телефона(((
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

По рябчика пока не ходил. Как то не в приоритете... Хожу по водоплавающей.... Жду копыт.
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

Сегодня утро удачное)))
Три рябка, все три там где я их и ожидал встретить. Один подлетел на манок (самкой манил), два шумовых.
Может кому будет полезно: обычно я сам кручу патроны, а тут поленился... Купил Феттер "БИОР" бесконтейнерный 7-ку и 5-ку. 7-ка в сочетании со стандартным получоком (если не путаю, три насечки) на моей 123-ей Раффаелке дает изумительную осыпь и резкость. Вчера стрелял по мишени и по доске. Канал ствола 18,3.
Всем красивых охот!
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

father
Очень красивые фото....
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

ДЕМ писал(а): Очень красивые фото....
Спасибо! Ружье очень радует. Всегда был поклонником двустволок, а этот сезон просто "прикипел" к "раз-два-три"!
hunterrr69
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение hunterrr69 » .

Изначально написано father:
Красивые фотки у всех! Я в Тверской охочусь в местах где осел 25 лет назад. Дичи все меньше...
Сегодня "вытоптал" первого рябчика. Раффаэлка 123 любимая не подвела. Фото с телефона(((

Добрый день зямляку!!!! С полем!!!!
Вопрос немного не по теме: как ухаживаете за деревом? Уж больно горит)))))
Или на 123 люксовый орех, не такой, как на простой Раффаэлке и потому такой блеск???
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Феттером сейчас классные патроны делает. Сам ими стреляю.
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

hunterrr69 писал(а): Добрый день зямляку!!!! С полем!!!!
Приветствую! Спасибо! Я под словом "осел" имел ввиду нашел дом в деревне в сказочных местах. Живу в Москве, в Перовский район езжу много и часто и провожу тут два с половиной месяца ежегодно.
hunterrr69 писал(а): Вопрос немного не по теме: как ухаживаете за деревом? Уж больно горит)))))
Вот клянусь вообще никак. Протираю после лесов. Правда я никогда в лодке не бросаю ружье, не гребу прикладом и не добиваю им дичь))))
Это шутка конечно же))) Пока никак не ухаживал кроме протирки сухой тряпочкой.
hunterrr69
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 май 2015, 13:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение hunterrr69 » .

Изначально написано father:

Вот клянусь вообще никак. Протираю после лесов. Правда я никогда в лодке не бросаю ружье, не гребу прикладом и не добиваю им дичь))))
Это шутка конечно же))) Пока никак не ухаживал кроме протирки сухой тряпочкой.

Может, конечно, светофильтры камеры так сработали или солнечные лучи подыграли, но приклад и цевье у Вашего ружья горят как котовы яйки )))) Как на новом ружье, хотя 123 модель уже в возрасте))))) Поэтому и спросил, может, средства какие посоветуете!!
Мне кажется, что на моей 2-хлетней Раффаэлке такого блеска нет при условии очень бережной эксплуатации(( Протирка, облизка и т.д. само собой!!!Думаю, дело в орехе!!!
Но все-равно спасибо, что ответили)))
Максим71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:26

Сообщение Максим71 » .

Дратхаар+ Benelli=
никадим
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:40

Сообщение никадим » .

Benelli beccaccia 12к, кикс раструб, патроны свои, дробь ?10.
Падает все от перепела до вороны.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Всех с полем!
А у меня с охотой на птицу снова проблемы. Собака поймала бабезиоз (пироплазмоз). Лечение провели своевременно, но сейчас вторую неделю собака на постельном режиме, нагрузки ветврач запретил минимум на пару недель....
Но могу похвастать добычей вполне трофейного кабанчика. Отец друга, работающий охотоведом, пригласил на овсяные поля. Говорит, жалуются руководители совхозов, кабаны укатывают овёс напрочь...
Сели прямо в поле, так как вышку строить на колхозном поле нельзя. То есть это была настоящая "дикая" охота, на настоящего "дикого" вепря.
В первый вечер на меня вышло четыре кабана, один слева метрах в 30, другой справа метрах в 20 и сразу стали кормиться. Я включил фонарик с зелёным светорфильтром, но кабанов было не видно, так как овёс очень высокий. Кабаны света не испугались и продолжали кормиться. И тут сразу два кабана вышли прямо в штык на меня, метрах в 6. Я сразу включил фонарь, но сплоховал: надо было сделать тактическое нажатие кнопки, а я сделал громкий щелчок и кабаны, как белки, скрылись обратно в заросли клёна, что росли по краям поля. В общем, выстрелить я не успел. Кабаны минут 5 пыхтели, но на поле больше так и не вышли. И те два кабана, что кормились по бокам от меня, тоже ушли...
Во второй вечер, только я выбрал место и удобно расположился на раскладном стульчике, ещё засветло, в 19.30, абсолютно бесшумно (я услышал сразу чавканье и резкий дух кабана) на меня вышел зверь. Но его тоже не было видно из-за овса. Я его слушал и чувствовал запах целых 10 минут, пока он не соизволил поднять морду. Только тут я увидел его узкий лоб и огромные уши. Не торопясь выцелил его под ухо и добыл!!! Когда я к нему подошёл, я был шокирован его размерами ... И осознал всю степень опасности подобных "диких" охот.... В кабане оказалось 210 кг. живого веса, а его клыки правый - 230.5мм., левый 220.5мл. Достойный трофей! Те десять минут, что я ждал развития событий, в моём организме бушевал настоящий адреналиновый шторм!!!
Ружьё Раффаелло со стволом 55см., пуля - латунная самоточка, выполненная нашим уважаемым Александром RW1AW. Попала на пять см. левее правого глаза, вышла точно через левый глаз. Входное и выходное отверстия ровные, череп между глазами треснул. Сейчас мужики про меня говорят, что я кабанов, как промысловики белок, бью в глаз :)Стрелял с 16 шагов.
Впервые пользовался американским средством, нейтрализатором человеческого запаха. Противная штука, пахнет гнилыми листьями и какой-то прелой землей. Но, думаю, она очень помогла в данной охоте...
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за качество фото, сделанное телефоном...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Женя, респектище полный! С Полем тебя, дружище, и с достойным трофеем!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Женя, респектище полный!
Спасибо, Олег!
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .


ДЕМ

Ух и красавец зверюга.. Отличный трофей. Тоже поздравляю!

пользовался американским средством, нейтрализатором человеческого запаха.

Если будет возможность, то ссылку или фото средства .. Даже не слышал про такое.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Во-во Женя, и мне, если можно, плиииз!
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

ДЕМ писал(а): Впервые пользовался американским средством, нейтрализатором человеческого запаха.
Тоже интересно ссылку увидеть.
Ну и трофей, а главное вариант охоты - отличные!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Классный трофей. А главное не каждый так сможет (я бы не смог)...
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Пощипал чирков да куликов в выходной, кабаны попозже)))...
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Нейтрализатор запаха:
https://ohota-magazin.ru/manki...izatory-zapaha/
https://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=316
Что-то из этого. Скорее всего вот это средство было (судя по описанию запаха):
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=2572
Средство было не моё, друг предоставил...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ух и красавец зверюга.. Отличный трофей.
Фото с Маузером М03 (оружие друга):
Изображение
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя