Охота с оружием Benelli Armi и все впечатления от неё.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Мне кажется, что на второй фотографии справа утка?
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано boomer:
Мне кажется, что на второй фотографии справа утка?

Конечно же показалось. Я охочусь только классически (манки и чучела), трофеи развернул специально (следующие фото), это селезень серой утки! П.С. всех не выкладывал добытых - "кровавые" фото получились...
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Прошу прощения, не разглядел.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано boomer:
Прошу прощения, не разглядел.

Без проблем )))... Когда сфоткался, потом уже понял свою ошибку, переснял лежа...
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Ярославская
ИзображениеИзображение
Вот зачем еще мне нужна собака на весенней охоте :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Для меня в этом году понятие "весенняя охота" звучит как-то неприлично :)
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вот зачем еще мне нужна собака на весенней охоте
Ловко! :) А она чучела вместе с селезнями не приносит обратно :)?
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Первый раз брал его в скрадок. Он молодой - 2.5 года и ему все интересно :). Сначала пытался лезть ласкаться, потом просек, что я смотрю на небо и звуки идут оттуда и тоже стал наблюдать :)
Изображение
Изображение
С чучелами еще забавнее получилось. Бросил их с берега. Они преземлились вверх ногами. Собака сидела на берегу и ждала команду "подай", как и положено :). Послал его, пес принес чучела, я их забросил снова, уже удачно. Когда стрельнул селезня, то собака от азарта чуть скрадок не перевернула :) :) :). Открыл ему лаз, пес притащил именно селезня. Сидим дальше. Когда решил сворачиваться, то открыл лаз а собака уже на берегу сидит и на чучела пялится :). Дай команду: "подай". Приносит чучела. Я слегка озадачен, т.к.этому трюку его никто не обучал :) :) :)...
BOOMer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Якутск

Сообщение BOOMer » .

Еще немного фотографий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано boomer:
Ярославская
Вот зачем еще мне нужна собака на весенней охоте :)

А вот это уже супер функция... Осенью с 50 чучелами наверное не особо удобно (жалко собачку), а вот весной с 1-2-3 чучалками самое то... Классная фотка! Собака важная такая...в небо смотрит когда особенно... :)
Alex 66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 10:23

Сообщение Alex 66 » .

Всех с полем!
shkalik52
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:23

Сообщение shkalik52 » .

Всем привет. Результат сегодняшней прогулки с Винчи
shkalik52
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:23

Сообщение shkalik52 » .

Изображение
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано shkalik52:
Всем привет. Результат сегодняшней прогулки с Винчи

Ай молодца! С Полем! Во сколько запели , по фото ,смотрю, еще ночь совсем?
shkalik52
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:23

Сообщение shkalik52 » .

Ай молодца! С Полем! Во сколько запели
Спасибо. Пришел на ток в 2 часа а там уже заливаются, практически полный штиль и температура -4. Который на фото пел в удобном для меня месте на краю соснового бора, чистенький лес и снега мало подходить очень удобно, попил чай и в 3:05 уже фотографировались. Расстояние метров 25 патрон Клевер 2/0
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано shkalik52:


... Расстояние метров 25

Хорошо подошел , классика :) .А я в этом году так и не сходил .. лицензию взял , собирался в прошлую субботу на воскресенье , но вечером замела метель, штормовой ветер , снега намело сантимов 10 , в этом сезоне с погодой нам не повезло , то мороз , то дождь , снег ..
Я ,честно говоря, в этот раз впервые не имел четкой цели добыть глухаря , хотелось просто поймать кайф от подхода , постоять , послушать и уйти потихоничку, старею наверное, в эти выходные так и сделаю -пойду без ружья , сына возьму 13 лет, хочу чтобы он тоже почувствовал , что это такое - подойти к глухарю весной под песню ...
shkalik52
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:23

Сообщение shkalik52 » .

[/B]
-пойду без ружья

Совсем без очково как-то, у нас ведмеди шарахаются, порой наглые встречаются.
хотелось просто поймать кайф от подхода , постоять , послушать и уйти потихоничку

Именно за этим завтра вернусь в угодья еще дня на три.
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

В этом районе медведя практически нет -относительно большой фактор беспокойства, в соседних более глухих и отдаленных районах где ему комфортней и лучше кормовая база его значительно больше , кроме того я ни от кого в округе не слышал о случаях нападении медведя на охотников на глухаря...Потом, наше законодательство позаботилось о том , что бы на весенней в любом случае отбиться от медведя будет нечем , разве что в воздух дробью стрелять... но это уже из серии "очевидное -невероятное"
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

Раньше с отцом очень частот ходили слушать глухаря ,проведовать ток без ружья ,хотя Мишка водится.Было даже как-то перед нами по насту только пробежал-следы утрешние,из берлоги вылез.Мы наглецы даже чуть потропили... После -не рискнули спрашивать ,как ему перезимовалось,не холодно ли было...
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Наконец открылись! Вчера проводили разведку, куда пойти на охоту. Охочусь в родных местах. Объехал на уазике несколько мест, как таковых их вообще толком не оказалось, да и утки практически нету, холодно. Снега местами по колено. Река в ледовых заторах, воды чуть больше чем осенью. Решили пойти на старое проверенное место, в апреле как раз очистил от старого ивняка, который закрывал обзор на подсадные чучела. Выдвинулись перед рассветом в час ночи, сколько смогли проехали на уазике и потом пешком 500 м. До места пешком по насту, подморозило до -6. Взял с собой 10 спортпластовских чучалок кряковых и 2 моджика аккумуляторных. Пришли на место. Вода еще на метр упала с вечера, лед проваливается на заводи гремит. Ладно, остаемся. Поставил проломив лед 4 кряковых и 2 моджика. Кстати моджики очень помогают в сумерках, не раз убеждался в этом за 5 лет. Заряжаю беню 6-кой бесконтейнеркой на мб-36. Сидим, я крякаю в каденс. Слышны редкие выстрелы, обычно на открытии канонада в округе, правильных охотников по пальцам пересчитать. Подлетает еще в темноте пара, стрелять не стал, так какселезень очень близко к утке был. Потихоньку маню смотрю 3 кряковых пролетают, осаживаю, смотрю спереди утка сзади 2 селезня. Стреляю два патрона, селезни падают на лед. Два трофея есть, сезон открыт. Ружье как обычно не подвело и порадовало.
Изображение
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

С полем!
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

amisharin писал(а):когда пара весной летит нешуганная, 100% с зади всегда селезень.
Это когда по прямой, на виражах, снижении и наборе высоты, при посадке, перестроении утка может оказаться - где угодно.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

amisharin писал(а): Про другие ситуации я и не писал.
Не суть. Утка в полете в любой момент может оказаться сзади селезня и на линии выстрела.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Лет пятнадцать как перевел подсадных и на селезня не охочусь вообще. Поэтому прятать мне нечего. И пару лет вообще не беру разрешения на весеннею. Во первых, чтоб не поднимать нервы из-за подобных тебе правильных охотников, во вторых, из-за совершенно не соответствующих сроков проведения весенней охоты.
За два дня до закрытия весеней охоты этого года, при расчистке просек подняли вальдшнепа с гнезда.
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Поддержу Pulver`a.
Изначально охота на селезня была только из-под подсадной и стрельба подразумевалась только на воде... Сейчас, вроде бы, правила разрешают стрельбу влёт, но вреда от такой весенней охоты стало столько, что лично я начинаю поддерживать противников весенней охоты...
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

ДЕМ писал(а): Изначально охота на селезня была только из-под подсадной и стрельба подразумевалась только на воде... Сейчас, вроде бы, правила разрешают стрельбу влёт, но вреда от такой весенней охоты стало столько, что лично я начинаю поддерживать противников весенней охоты...
+100, бардак везде несусветный. С тем что было 20 лет назад весной, в части соблюдения правил охоты, нет ничего общего.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

С тем что было 20 лет назад весной, в части соблюдения правил охоты, нет ничего общего.
Я помню эти благословенные времена... В угодьях - тишина и покой. Никакой пальбы, так - время от времени одиночные выстрелы и работа подсадных соседних охотников. Считалось нормальным тоном строить шалаш не ближе полукилометра от уже стоящего шалаша. Дичь не шарахалась, охотники на УАЗиках, Нивах и квадроциклах по поймам не катались. Осенью много утиных выводков. Сейчас у нас утки осенью уже не найти в таком количестве. Гнездится вся в труднодоступных пойменных волжских болотах. Там осенью есть охота, это да. А у нас, в нашей почти степи утка осенью стала экзотикой. Хотя 25-30 лет назад я, без собаки, с подхода, шарахаясь по мелиоративным каналам, брал по 50 крякашей за сентябрь-октябрь...
Сейчас современные охотники, да и люди, отвечающие за охоту в нашей стране, не понимают специфики весенней охоты, а специфика в том, что в угодьях фактор беспокойства должен быть сведён к нулю. И уж никакой пальбы влёт по стайкам и парочкам. Можно сегодня добиться такой охоты? Если нет, то охоту весеннюю надо закрывать. Или оставить только охоту на валдшнепа на тяге...
Своё мнение никому не навязываю и в дискуссии по этому поводу здесь вступать не намерен...
Всем добра!
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

ДЕМ писал(а): Или оставить только охоту на валдшнепа на тяге...
"или...только" у нас в стране в принципе не проходит. если запрет, то без "или", тотальный. а весенний вальшнеп - это "наше всё". проблема, согласен, есть. но вот решать ее государевыми силами - ну нафиг. имхо.
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Что-то утухла тема.  Слишком много "учителей" со своими правилами и понятиями. Учат охоте, которой не занимаются или уже лет 15 не охотятся.
Всем привет с севера Коми, отлично поохотился на гусей. Описывать не буду, "учителей" много :) . Но охотился по всем правилам, сроков и норм не нарушали и коллегам не разрешал :).. Бенелька, как и обычно, не подвела.
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано amisharin:

Всем привет с севера Коми, отлично поохотился на гусей. Описывать не буду, "учителей" много однако :).

Да ладно , выкладывайте сюжет :) , хоть порадуюсь за камрадов ! сам впервые за много лет в Коми не поехал , кое кто из друзей -товарищей по охоте уже пару недель сидят в тундре без выстрела по состоянию на прошлую пятницу , снег еще не сошел , проталин нет ,гусю сесть негде. пару дней назад видели разведчиков , вроде на тепло там пошло - народ начинает подтягиваться...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя