Benelli Raffaello 20 Slug. BENELLI VINCI SLUG

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

На рынке появилось два новых и очень интересных ружей Benelli Raffaello 20 Slug и
BENELLI VINCI SLUG
Хотелось бы , что бы обладатели этих новых слагов заполнили пробел отсутствия более полной информации в инете своим конкретным опытом эксплуатации, желательно с фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Wargass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:42

Сообщение Wargass » .

Мои ИМХО ...что обладателям любого зверового нарезного калибра даже недорогой модели этот девайс будет неинтересен :) хотя сам присматриваюсь давно к 20 ке с коротким стволом правда с планкой ...но уже для других задач....
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Мои ИМХО ...что обладателям любого зверового нарезного калибра даже недорогой модели этот девайс будет неинтересен хотя сам присматриваюсь давно к 20 ке с коротким стволом правда с планкой ...но уже для других задач....
Попробуйте обосновать Ваше ИМХО, плиз

http://www.youtube.com/watch?v=xT-G9ikmYLM
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Мои ИМХО ...что обладателям любого зверового нарезного калибра даже недорогой модели этот девайс будет неинтересен
Думаю, ружьё найдёт своих покупателей. Да, обладатели нарезняка, вероятно, обойдут ружьё своим вниманием. Но есть новички, не имеющие пятилетнего стажа и есть люди, живущие далеко от областных центров, в которых находятся ЛРО, выдающие документы на нарезняк и где происходит нелёгкая процедура перерегистрации, и поэтому отказывающие покупать нарезное оружие. При этом пулевая стрельба на охоте в лесу ограничивается, как правило, 50 метрами из-за густого лесного подроста - мелколесья, а именно в таких биотопах и держится кабан преимущественно. Так что там нарезняк и не нужен.
По любому компания, прежде чем запустить модель в серию, изучает рынок :)
ИдущийНаОхоту
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 00:40

Сообщение ИдущийНаОхоту » .

А что, Raffaello Slag теперь можно приобрести по лицензии на гладкий?
Раньше данная модель была только с нарезным пулевым стволом.
На сайте Benelli данное ружье представлено давно, и я даже хотел его приобрести, но представители компании мне ответили, что в Россию данный вид оружия не поставляется, и объяснили тем, что у нас его нельзя приобрести не по "гладкой", не по "нарезной" лицензии. Хотя, например, в магазине Зверобой продается ружье 12-го калибра с нарезным slag-стволом по "нарезной" лицензии.
А в Европе данные ружья действительно пользуются большой популярностью, именно для кабаньей охоты.
Если эту модель стали поставлять с обычным гладким стволом (без нарезов), то, я думаю, покупатели у нее найдутся.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

BENELLI VINCI SLUG
Это оружие можно считать новинкой и любители охоты с гладкостволом и просто пулевой стрельбы по достоинству оценят этот инструмент. В инете по этому оружию мало информации, поэтому хотелось бы , что бы здесь пользователи подлились опытом использования на охоте.
Коротенькая справка о BENELLI VINCI SLUG
Как известно, стрельба пулей из гладкоствольного ружья требует высокой кучности и точности, а также хорошей управляемости ружья при стрельбе быстрыми сериями, поскольку отдача от пулевого патрона ощущается намного жёстче, чем от дробового. Как следствие, особое значение приобретает необходимость снижения отдачи и опрокидывающего момента в сочетании с оптимальной развесовкой ружья. Базовый вариант «Vinci» уже отвечал многим из этих требований. Оставалось только сделать новый ствол и соответствующие прицельные приспособления к нему. Так появилось «Vinci Slug», одна из новинок «Benelli» 2012 года, которая станет идеальным ружьём для стрельбы пулей.
В продаже имеется огромное количество пулевых патронов 12-го калибра, снаряжённых пулями самых разных конструкций и сильно отличающихся друг от друга по своим баллистическим характеристикам. Тем не менее, для любого из них оптимальным будет цилиндрический ствол длиной 61 см, поскольку именно он позволяет в полной мере реализовать баллистический потенциал этих боеприпасов. Например, при использовании патронов «магнум», снаряжённых медленногорящим порохом такой ствол обеспечивает наиболее полное его сгорание и, соответственно, достижение пулей оптимальной скорости. Кроме того, необходимо иметь в виду, что при стрельбе такими патронами часто возникает интенсивное дульное пламя и турбулентные потоки, оказывающие негативное влияние на траекторию полёта пули. Именно по этим причинам оптимальной длиной пулевого ствола считается 61 см, несмотря на некоторое увеличение длины ружья.
«Vinci Slug» со стволом 61 см весит около трёх килограммов, при столь небольшом весе отдача ружья должна быть весьма жёсткой, особенно, если принимать во внимание мощность предназначенных для него боеприпасов (некоторые из них способны развивать кинетическую энергию, равную 400 кг/м). Тем не менее, система полного комфорта «Comfortech Plus» снижает до приемлемого уровня как горизонтальную, так и вертикальную составляющую отдачи. При этом стрелок не только меньше утомляется, но и получает ценную возможность сделать серию прицельных выстрелов по быстродвижущейся цели. «Vinci Slug» обладает и важными для пулевой охоты динамическими достоинствами: отличная сбалансированность, поводистость и устойчивость при стрельбе.
Всё это достигнуто за счёт оптимальной формы приклада (который кроме всего прочего благоприятствует быстрой и правильной вскидке) и цевья, которое обеспечивает естественное положение руки, удерживающей ружьё, её быстрое перемещение в случае необходимости и полный контроль опрокидывающего момента. Говоря о достоинствах этого ружья, нельзя обойти молчанием новый УСМ, отличающийся предсказуемым спуском и быстрым возвращением спускового крючка в исходное положение, что весьма важно при стрельбе по движущейся цели. К этому необходимо добавить полную гарантию от случайных выстрелов при падении.
Надо сказать, что «Benelli» традиционно уделяет особое внимание безопасности своего оружия, затрачивая огромные средства на исследования в этой области. В результате «Vinci Slug» стало самым безопасным ружьём в своей категории: его конструкция полностью предотвращает случайные выстрелы, обеспечивает удобное и безопасное заряжание и разряжание, его запирающее устройство способно выдерживать аномально высокое давление, возникающее при выстреле с забитым стволом или при использовании некондиционных боеприпасов.
И наконец, результативная стрельба пулей немыслима без соответствующих прицельных приспособлений. На «Vinci Slug» установлена регулируемая мушка и углепластиковая прицельная планка загонного типа с контрастными оптоволоконными вставками, хорошо видимыми на тёмном и пёстром фоне, таком как, например, лесная растительность.
Такое сочетание оптимально подходит для дистанций загонной охоты. Те, кто предпочитает более точные прицелы, могут заменить прицельную планку на регулируемый целик. Кроме того, в настоящее врёмя всё шире используются всевозможные оптические прицелы и коллиматоры. Учитывая эту тенденцию, конструкторы «Benelli» предусмотрели на затворной коробке отверстия с резьбой для
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

А что, Raffaello Slag теперь можно приобрести по лицензии на гладкий?
Ствол у этих моделей гладкий цилиндрический.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

"Внешне ружье для пулевой стрельбы (иногда его называют слаг-ган от английского слова slug - пуля) ничем не отличается от обычного гладкоствольного ружья (а чему, собственно говоря, отличаться внешне, если отличие заключается только в сверловке ствола). Чаще всего в таком варианте исполнения изготавливают помповые ружья, не получившие широкого распространения нигде, кроме США, и полуавтоматы. Кстати, достаточно часто, чтобы не лишать полуавтомат присущей ему универсальности, в дополнение к стволу со сверловкой "сюпра" производители добавляют обычные гладкие стволы с комплектом сменных чоков. Кроме полуавтоматов и помповых ружей, в варианте исполнения со сверловкой "сюпра" выпускаются также однозарядные ружья и ружья с болтовым затвором для тех, кто привык охотиться с карабином. Кстати, по популярности ружья с болтовым затвором уверенно занимают второе место после помповых ружей. (Речь, конечно, идет о предпочтениях американских охотников.)
Даже после короткого знакомства с возможностями ружья для пулевой стрельбы охотники начинают понимать, что они обеспечивают высокую точность, недостижимую при стрельбе из классического гладкого ствола, а после чуть более продолжительной эксплуатации охотники задают себе вопрос, а для чего мне нужен карабин, когда у меня есть такое ружье?"
Специально сделал вырезку из одной статьи " Охотничья Избушка" про слаги.

У Американцев к слагам относятся ружья для пулевой стрельбы и с нарезным стволом ( сюпра ) и обычный гладкий ствол со сменными дульными насадками и без них. Использование сменных дульных насадок парадокс при охотах на кабана например в слагах в ближайшее время составит конкуренцию нарезному оружию, когда дистанция стрельбы до 80м.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Уважаемый Ivanov57.Винчи слаг-650мм.Контакты с Benelli
Здесь же и результаты отстрела пулями на 50м и 100м.Ярослав Солодовников говорит об этих новинках.
С уважением...
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Уважаемый Ivanov57.Винчи слаг-650мм.Контакты с Benelli
Здесь же и результаты отстрела пулями на 50м и 100м.Ярослав Солодовников говорит об этих новинках.
С уважением...
Спасибо!
Эту ссылку Контакты с Benelli
я уже смотрел.
Но меня как топикстартера и надеюсь и других одноклубников интересует ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ уважаемых форумчан со всеми возможными тараканами.
Только опыт "эксплуатации" на реальных охотах. Я BENELLI люблю давно и знаю, что лучше Бени может быть только другой Беня.
Сегодня я нахожусь в поиске взять еще одну BENELLI для охот на кабана и медведя и ночью и днем. Плюс я очень люблю пулевую стрельбу их гладкоствольных ружей, плюс я сегодня далаю СПИ-СПОРТ специально для пулевой высокоточной стрельбы из гладкоствольных ружей.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

В России их видимо ещё нет,только появились на выставке.Думаю,когда спадёт спрос на Винчи,будут продаваться и стволы отдельно. О Вашей СПИ-СПОРТ я в курсе,желаю Вам дальнейших успехов.

С уважением...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

плюс я сегодня далаю СПИ-СПОРТ специально для пулевой высокоточной стрельбы из гладкоствольных ружей.
Михаил Юрьевич, надеюсь, Вам хватает темы "Стрельба пулей из Benelli" для того, чтобы показать, как работает СПИ :P. Следуя логики названия темы, давайте обсуждать именно ружья, а не пули :). Я очень надеюсь, что Вы, как топикстартер и автор названных пуль, из соображения такта не сведёте тему к показу достоинств своей продукции. Тем более сама Benelli показала, какие пули она рекомендует для этих слагов:
Benelli Armi писал(а): результаты отстрела на кучность с дистанции 50 м:
1. патрон REMINGTON SP12RS-5PK, пуля FOSTER, вес пули 28 г, поперечник рассеивания 22 мм (1,7 моа)
2. патрон ROTTWEIL BRENNEKE, пуля BRENNEKE, вес пули 39 гр, поперечник рассеивания 46 мм (3,6 моа)
3. патрон B&P BIG GAME, пуля GUALANDI, вес пули 32 гр, поперечник рассеивания 62 мм (4,9 моа)
дистанция 100 м:
1. патрон B&P BIG GAME, пуля GUALANDI, вес пули 32 гр, поперечник рассеивания 30 мм (1,2 моа)
2. патрон SAUVESTRE 12/76, пуля GROSS GIBIER, вес пули -н/д, поперечник рассеивания 77 мм (3 моа)
3. патрон ROTTWEIL BRENNEKE, пуля BRENNEKE, вес пули 39 гр, поперечник рассеивания 105 мм (4,1 моа)
С уважением.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

В России их видимо ещё нет,только появились на выставке.Думаю,когда спадёт спрос на Винчи,будут продаваться и стволы отдельно. О Вашей СПИ-СПОРТ я в курсе,желаю Вам дальнейших успехов.
С уважением...
Спасибо!
В Питере уже продаются оба девайса. Видать Питерцы пошустрее!
Есть люди которые уже их держали в руках. Учитывая то, что у меня склонность давно к зверовой охоте и к пулевой стрельбе и именно в 12к, пока склоняюсь к BENELLI VINCI SLUG . И главное мне нравится, что можно через вивер поставить любой каприз и ночной и дневной и любую ДН, вплоть до парадока. Плюс патронник на 76, а не на 89.
Очень нравится, что вивер будет висеть на стальной базе являющейся продолжением ствола. Если возьму то обязательно с прикладом из пластика и обязательно с пистолетной рукояткой, но в крайнем случае приторочу от M4S90. Тогда и на любую зверовую и на соревнования по пулевой стрельбе хоть на первенство Вселенной ( ШУТКА )
С уважением!
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Я очень надеюсь, что Вы, как топикстартер и автор названных пуль, из соображения такта не сведёте тему к показу достоинств своей продукции. Тем более сама Benelli показала, какие пули она рекомендует для этих слагов:
ОДНОЗНАЧНО И БЕЗ ВАРИАНТОВ!
Спасибо за напоминания.
С уважением!
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Тем более сама Benelli показала, какие пули она рекомендует для этих слагов:
Поправлюсь.
Benelli не рекомендовала вышеназванные пули, а лишь констатировала результаты отстрела этими пулями, поэтому камрады-бенеллеводы вольны сами подбирать различные типы пуль и производить самостоятельные отстрелы, а нам остаётся надеяться, что они не будут умалчивать о результатах и будут делится опытом в соответствующей теме:
Стрельба пулей из Бенелли
ОДНОЗНАЧНО И БЕЗ ВАРИАНТОВ!
Спасибо за напоминания.
Благодарю за понимание момента, как говорили в наше советское прошлое :)
Удачи в приобретении нового оружия!
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Benelli не рекомендовала вышеназванные пули, а лишь констатировала результаты отстрела этими пулями,
Благодарю за понимание момента, как говорили в наше советское прошлое
Удачи в приобретении нового оружия!
Мне если честно то интересно самому только про ружье, а про пули народ сам изложит. В октябре бутт выставка в " Гостинном Дворе " и мы с Сергеем в принципе уже договорились сделать отчет по выставке под видео и обязательно пообщаемся с господином Мауро и Ярославом Салодовниковым именно на счет этих девайсов. Отчет гарантирую ( ем ).
С огромным нетерпением жду ( ждем ) отчеты пользователей этих новых для России девайсов.
Если я лично все же созрею взять BENELLI VINCI SLUG то гарантирую подробнейший отчет с фото с разборкой до "молекул "
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Думаю Винчи пулевой будет оптимальным вариантом.
Чисто внешне мне ну ооочень нравится ружжо.
Женя_центнер
Поручик
Поручик
Сообщения: 5180
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:31

Сообщение Женя_центнер » .

А ни кто не в курсе,будет ли рафаело комбо 20к?
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

причем дробовой длиннее 660мм не нужен, если присписит навертить удлиннитель с перфорацией(портами газосброса)
По мне так длины ствола 550мм за глаза и в первую очередь для пулевой стрельбы, да и по перу тоже за глаза. У меня на M3S90 длина ствола 650мм, так гуси падают, думаю если она будет еще меньше то будут так же падать. Главное , что бы BENELLE не забыла сделать резьбу для любых хотелок, хочешь получок, хочеш цилиндр, хочешь чок, а некоторым парадокс по сердцу. Чего зацикливаться на цилиндре? Ну и про ДН с портами конечно помним. Мой товарищ -егерь с M4S90 охотится на все ( добор зверя ) и по гусям, просто вывернул ДТ и завернул ДН и гусей в этом сезоне взял 18шт. А там длина 500мм, а точнее 470мм, а с ДН как раз 510мм
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Где тут по быстрому можно продать душу?, скидки, рассрочка очень захотелось ружжо,
Что правда что ль понравилась игрушка? ( Шутка )
А я вот нерешительный такой, до сих пор в сомнениях!
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Выкладываю качественные фото BENELLI VINCI SLUG, любезно предоставленные фирмой BENELLI
Изображение
Изображение
Ярослав прислал по ним больше информации, но пока не могу открыть. Обратился с просьбой к моему товарищу. Должен помочь, тогда выложу больше
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

А вот новые обещанные фото моего любимца ( все сильнее тянет взять и купить и дать дрозда! )Benelli Raffaello 20 Slug
Пожалуй я знаю как его уже тюнинговать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда смотришь на этого красавца под названием Benelli Raffaello 20 Slug все встает на свои места и особенно по зверовой охоте пулями, да и парадокс любимый пристроит можно, да и стволов ряд целый.
Может мудрость пришла ( у некоторых она не приходит никогда, шутка ), а может в моем возрасте 12к таскать тяжеловато!
На выставке в октябре обязательно обнюхаю эту модель, ну я попал на
Benelli Raffaello 20 Slug!
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Да нафиг оно надо 20-го калибра..
Может нафиг, а может и нет. Пока в муках творческих. Будем на выставке вот и поставлю там акцент.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Михаил Юрьевич! Я же понимаю, для чего вам новое руЖЖо Для стрельбы своей пулей. А в 20к ваша пуля все же не так еще вылизана, как в 12-м.
+ 20-ка эта не сильно легкое ружо для 20-го калибра, а Винчи не сильно тяжелое для 12-го..
Я не вижу именно для вас смысла в смене калибра. В смене руЖЖа возможно, надо же себя радовать новыми игрушками
Все гораздо проще!
Конечно только для СПИ, а зачем мне еще чего то?! Не Дуплексом же?
Конечно только для пулевой стрельбы и по мишеням и на охоте! Даже на соревнованиях (рассчитываю еще не раз выступить)стрелять комфортнее, а то приходилось мягкие навески подбирать, аж Беня не перезаряжала.
А смена калибра не причем,сначала постреляем ( возможно на охоте с 20к, а потом если все будет падать так же как с 12к будем посмотреть ).
Просто у меня уже есть негативный опыт охоты с 20к на лося. Большие не падали на месте даже если первоначальный вес СПИ был 30г. Они как правило отбегали метров на 100 и только потом падали. А с 12к обычно всегда падали на месте. Но тогда не было тех знаний , которыми мы обладаем сейчас по внутренней и внешней баллистике, а теперь они есть и это две больших разницы. Будем посмотреть.
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Я вас услышал. Но я все равно за инчи и за 12-й калибр
Если честно, то пока в сомнениях. Возможно выставка в октябре все прояснит!
Ivanov57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 21:46

Сообщение Ivanov57 » .

Завтра с Сергеем идем на выставку в " Гостинном Дворе ". Думаю проясним ситуацию с началом продаж BENELLI VINCI SLUG
Разговаривал сегодня с " Русским Орлом " и была дана информация, что продажи
BENELLI VINCI SLUG , начнутся в сентябре 2013г
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

BENELLI VINCI SLUG , начнутся в сентябре 2013г
Просьба - Сергею ( mefistofel ) не обижать 20 калибр :-)))) и прояснить на выставке ситуацию с Rafaello 20 Slug
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Чего тишина то, как выставка прошла, когда за слагами можно в магазин бежать?
AviaMihey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:07

Сообщение AviaMihey » .

когда за слагами можно в магазин бежать?
Первые поставки Винчи, в варианте комбо, намечены на конец 2013 начало 2014.
Инфа от Романа, на выставке спрашивал.
Про Рафу говорить не буду, не знаю.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Про Рафу говорить не буду, не знаю.
Раффаелло 20 Слаг вроде поставляться серийно не планируется, но возможен индивидуальный заказ, чего и сделал один знакомый камрад из Челябинска.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей