Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Приветствую.
Приветствую, коллега!
Я уже отстрелял из своей красотки типов 5-6 пулевых патронов. Понимаю, разнообразие в магазинах на порядки больше, но вот засада, "левизна в коммунизме" на всех типах патронов какие попробовал, и не только пулевые (на странице 17 мишени дробовые за 13-й год, картина схожая). Думается, что ещё один тип ничего не добавит и не прибавит. Хотя спасибо за наводку, посижу, подумаю. (+ ещё одно но - разница в цене со "Стрелой" разгромная, почти 130 против едва 50)
А дробью по бумажке не стреляли? Как осыпь?
С уважением...
ps я, собственно, никогда не парился по поводу поведения своей ружбайки, на стенде это не ощущается.
Xmypblu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:04

Сообщение Xmypblu » .

Изначально написано Кумихо:
(+ ещё одно но - разница в цене со "Стрелой" разгромная, почти 130 против едва 50)
А дробью по бумажке не стреляли? Как осыпь?
С уважением...
ps я, собственно, никогда не парился по поводу поведения своей ружбайки, на стенде это не ощущается.

По стоимости конечно да. Но если не для бабахинга, а для охоты, расход не такой критичный по стоимости.
Дробью по бумажке все ок. Видимо тогда мой ствол "прямее"?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Видимо тогда мой ствол "прямее"?
Не исключено и такое.
С уважением...
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано Кумихо:
Приветствую, коллега!
Я уже отстрелял из своей красотки типов 5-6 пулевых патронов. Понимаю, разнообразие в магазинах на порядки больше, но вот засада, "левизна в коммунизме" на всех типах патронов какие попробовал, и не только пулевые (на странице 17 мишени дробовые за 13-й год, картина схожая). Думается, что ещё один тип ничего не добавит и не прибавит.

Юлиан, со станка (да еще и при отсутствии опыта и настрела с него) не всегда правильная вкладка, все таки, ИМХО. Попробуйте взять просто спальник, он объемный и класть просто на него цевье, вместе с рукой. При этом вкладка более естественная и правильная. На мой взгляд, самая правильная вкладка - с рук. Но тут нужна тренировка. Ну и подбор пули к стволу никто не отменял). Попробуйте.
С уважением.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

На мой взгляд, самая правильная вкладка - с рук.
Я с рук и стрелял. Фото Винчи на станке, это так, для антуража. ))) Станок не люблю, дурацкая штука...
С уважением...
CJIABA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:21

Сообщение CJIABA » .

Доброго дня всем, хочу приобрести Benelli Vinci Camo Max-5 71 подскажите какая комплектация этого ружья не где не могу найти, а в магазинах сплошное жулье то идёт доп магазин то не идёт, то есть удлинитель ствола то нет, то есть антабки то нет кто как хочет тот так и торгует, но я так думаю что с завода комлектность одинаковая заранее благодарю!
tvv2000
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:50

Сообщение tvv2000 » .

Брал год назад , доп магазина и удлинителя нет. антабки и 5 дульных вкладышей и еще что то для регулировки приклада
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Camo
какая комплектация
ЕМНИП 5 сменных чоков, антабки, пластины регулировки приклада, бутылочка масла бенелли.
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html
в магазинах сплошное жулье
Печально, но факт.
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Брал год назад , доп магазина и удлинителя нет. антабки и 5 дульных вкладышей и еще что то для регулировки приклада
А Мушка дополнительная была?
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

ЕМНИП 5 сменных чоков, антабки, пластины регулировки приклада, бутылочка масла бенелли.
Юлиан,уже же намекнул...)))про коробочку...)
Не должно быть там мушки(хватает дополнительной на планке),а вот про ключ к насадкам все забывают указывать,вроде,как должно быть...)
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

про ключ к насадкам все забывают указывать
О... точно. )))))
С уважением...
PILOT 76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:05

Сообщение PILOT 76 » .

Добрый вечер ! Ребят как лечите недосыл? Готов в болоте утопить!!!Суппер Винчи блэг !!
PILOT 76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:05

Сообщение PILOT 76 » .

Добрый вечер ! Ребят как лечите недосыл? Готов в болоте утопить!!!Суппер Винчи блэг !!
------------------
Игорь
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

В воскресение выбрались на стенд. Я с Винчи, тесть брата, Сергей Иванович, где-то умудрился заполучить практически "нулячую" МЦ-21-12 аж 1973 года выпуска. Мне жуть как было интересно сравнить оба ружья, т.к. в голове давно, ещё до покупки Бенелли, сидела идея: а не поискать ли эМЦэшку в идеальном состоянии?
Разогрелись, начали хорошо крошить НЛО на 8-й площадке "Дубравы", я даже стал снимать одну за одной (хоть и не без промахов) угонную скоростную "F". И тут я попросил пострелять из МЦ.
Беру в руки.
- Ружьё явно тяжелее на пол кило точно, но баланс в статике на удивление неплох.
- Поскольку СИ - левша, ему мастер сделал леворукий приклад, и я мысленно приготовился к тому что нормальной вкладки не получится. Сказать, что дальнейшее было сюрпризом - это ничего не сказать. ))) Вскидываю эМЦэшку, и она как влитая "садиться" в плечо. Будто тут и была всегда! Глаз прекрасно видит мушку, всё чётко настолько что разум отказывается верить в произошедшее. ))) Повторяю снова и снова, но на мои ощущения результат неизменно превосходный. Видя ярко выраженную пришибленность (до кучи с восторгом) на моей морде лица,Сергей Иванович изрекает: да, мастер меня заверил что сделает приклад под левшу, а получилось под правшу, так и есть. )))
Фига се...
- Попытка зарядить. Для начала надо открыть затвор. Невероятно тяжёлое усилие на ручке затвора, просто за гранью разумного. Желание упереть ружьё прикладом в землю и дать хорошего пинка ногой было труднопреодолимым. Но, ружьё чужое, пришлось тянуть. ))) Что бы послать патрон в магазин надо зафиксировать лоток подавателя в убранном положении, но кнопка расположена не очень удачно. То же самое и послать патрон в патронник - манипулировать приходиться правой рукой, с непривычки контролируя процесс визуально. Заряжать Винчи гораздо быстрее, всё прекрасно делается "на ощупь".
- Управляемость ружья неплохая, но более лёгкая и сбалансированная Бенелька однозначно лучше. Не фундаментально, но лучше.
- Выстрел ввёл меня в изумление. Ружьё просто прыгает на стрелка, как пантера. ))) Видимо сказывается тот факт, что у МЦ двигается и ствол и затвор, и перемещение немаленькой массы вызывает не самые приятные впечатления. Жёсткой отдачи нет, она умеренная и гуманная, но "прыжок" ружья на стрелка чувствительный. )))
Надо пострелять как-нибудь из эМЦэшки более вдумчиво и побольше чем десяток выстрелов, но первые впечатления не благоприятные. По-Настоящему понравилась только "вкладка", но это чистой воды дурацкая случайность. )))))
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

- Выстрел ввёл меня в изумление. Ружьё просто прыгает на стрелка, как пантера. ))) Видимо сказывается тот факт, что у МЦ двигается и ствол и затвор, и перемещение немаленькой массы вызывает не самые приятные впечатления. Жёсткой отдачи нет, она умеренная и гуманная, но "прыжок" ружья на стрелка чувствительный. )))
Улыбнуло...)))
Первое впечатление...)
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Ребят как лечите недосыл?
Чего?
Ружьё рассчитано на тяжёлые навески патрона,мин 32г и больше...)
Жёстко не встречать приклад...)
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Постреляли. На фотках Сергей Иванович (тесть моего брата), мой брат Валентин и я с Беттинзоли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отстрелялись очень хорошо. Я даже проклятую F (угонная скоростная справа-налево) валил на раз, и практически "в штык" без поводок. Перед мордой словно пятно закрывающее небольшой объём пространства, куда и надо стрелять: "дай!", краем глаза вижу старт и траекторию "НЛО", ружьё взлетает в плечо-бах-в хлам! ))) Здорово!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Не знаю, что случилось, но Бенелька дала стране угля. На полсотни выстрелов пять раз не подала второй патрон...
Изображение
и один раз не выбросила гильзу...
Изображение
Странно... стреляли Феттером 28гр., как всегда. Никогда ничего подобного не было. Может патроны фиговые попались...
С уважением...
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Все очень просто, заряжаете эти патроны в другой п/а, для чистоты эксперимента в Бенелли, и стреляете. Думаю все прояснится. Бенелли Комфорт нормально работает при давлении в патроннике 400-450 бар. В этих патронах давление самый минимум 550 бар. Неподача патрона правда с давлениями никак не связана.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

заряжаете эти патроны
Кончились заразы. ))) Да и другого п/а Бенелли вот так вдруг под рукой не оказалось. Ладно, съезжу ещё на стенд, постреляю. Надеюсь, проблема не в ружье.
С уважением...
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано Кумихо:
Не знаю, что случилось, но Бенелька дала стране угля. На полсотни выстрелов пять раз не подала второй патрон...
и один раз не выбросила гильзу...
Странно... стреляли Феттером 28гр., как всегда. Никогда ничего подобного не было. Может патроны фиговые попались...

Не могут 28 г не перезаряжать...Может УСМ тщательно почисть...Вынуть, промыть хорошенько. Давно чистили? Я бы самое первое это сделал бы.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Я бы самое первое это сделал бы
Чистил, мыл. Да вот толку не особо ощущается. Сегодня отстрелялся, опять Феттером,
Изображение
ИзображениеKb">
сначала всё хорошо было, но радовался я рано. На 63 и 72 выстрелах снова неподача второго патрона. Всего 75 патронов, партия спв-01/18, порох-206v 15, февраль 2018.
Изображение
Крепчает мнение, что ружьём что-то не так. На площадке из ТОЗ-87 еминп человек стрелял такими же патронами, всё тип-топ. Получается, что затвор не достаточно отходит назад, лоток пытается подать второй патрон, а затвор-то сверху! Фигась, заклинило. ХЗ мож и так...
С уважением....
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Патроны "Высокая скорость" (СПВ), 28гр. без вариантов должно ружье перезаряжать. К массе снаряда 28гр. плюсуется еще и начальная скорость снаряда, которая тоже учавствует в формировании отдачи.
Хотя в Вашей ситуации возможно дело и не в отдаче ( загрузка накопительной пружины затвора), т.к. судя по всему, стреляная гильза экстрагируется нормально.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

"Высокая скорость"
Да, надо пострелять другими патронами, в т.ч. "вс". Но я пока больше грешу на ружьё: сколько лет стрелял спортивным "Феттером", и ничего подобного не было, - сочетание низкой цены и стабильного качества всегда было на месте.
С уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Юлиан, а как возвратка и пружина подачи в магазине, если с УСМ все нормально? Я тоже крайние несколько лет стреляю только Феттером в различных вариациях, проблем никаких, но у меня М2, как ты знаешь...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

а как возвратка и пружина подачи в магазине,
Приветствую, Олег!
Да вроде всё в порядке. Хотя надо посидеть подумать - не исключается и версия о рассогласовании скорости работы затвора и скорости подачи патрона - если в магазине какая-то проблема, то имхо вполне может именно так клинить.
С уважением...
aksa4ek
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:32

Сообщение aksa4ek » .

Изначально написано Кумихо:
Приветствую, Олег!
Да вроде всё в порядке. Хотя надо посидеть подумать - не исключается и версия о рассогласовании скорости работы затвора и скорости подачи патрона - если в магазине какая-то проблема, то имхо вполне может именно так клинить.С уважением...

А не связано ли это с работой длинного магазина?
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

А не связано ли это с работой длинного магазина?
Вряд ли. Магазин же родной, Бенеллевский, да и я с ним часто струлял, проблем не было. Но идея интересная, надо заодно попробовать сменить магазин на "коротышку".
С уважением...
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Кумихо писал(а): не исключается и версия о рассогласовании скорости работы затвора и скорости подачи патрона - если в магазине какая-то проблема, то имхо вполне может именно так клинить.
Врядли,после выстрела патрон сразу подается на лоток,он тогда бы наполовину в магазине бы был зажат,а судя по фото патрон весь из магазина на лоток вышел.Мое мнение что неисправность в лотке подавателя,и все что с ним связанно,останов затвора,ось лотка и пружины,а также в оси пластины кнопок отсекателя.Извлечь УСМ из лафета и продуть компрессором,разобрать отсекатель.Неисправность плавающая,может мусор куда завалился.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Врядли
Я разобрал /уже в который раз ))) / вчера магазин, ничего криминального не видно, всё чистенько-гладенько, пружина в порядке.
Извлечь УСМ из лафета и продуть компрессором
может мусор куда завалился.
Да я уже что только не делал, средствами всякими мыл... по-ходу пьесы приду к необходимости полностью его разобрать. Не хочется этого делать, честно признаюсь, - слишком много деталей сблокированы в один узел, а я - технический имбецил.
Изображение
С уважением...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя