Залипание затвора у Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Я отстреливал 76-е патроны, магнум единица от ГП - проблем не наблюдалось.
Тут звезда, разговор шел о закрутке. При закрутке длины лотка может "не хватить", чтобы подать патрон.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Тут звезда, разговор шел о закрутке. При закрутке длины лотка может "не хватить", чтобы подать патрон.
В принципе, длина гильзы то стандартная, что при закрутке, что при звезде... Единственно, готовый патрон при звезде получается короче, чем при закрутке, это конечно может сыграть свою роль в данном косяке.
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Muller56 писал(а): В принципе, длина гильзы то стандартная, что при закрутке, что при звезде... Единственно, готовый патрон при звезде получается короче, чем при закрутке, это конечно может сыграть свою роль в данном косяке.
У меня "клинит" самокрут на звезде.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

А можно нескпромный вопрос - у гильз юбка обжата ?
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Holms70 писал(а):А можно нескпромный вопрос - у гильз юбка обжата ?
Если вопрос ко мне, отвечу - юбка обжата.
Да, собираю на RCBS Grand, если что..
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Отстрелял 400 штук.
Лоток работал как надо. Зато были несколько случаев друго рода.
Звезда плохо обжата, получилась шестигранником. Так как патронник строгий, 18.3, происходил недосыл. Но при этом несколько раз происходил такой клин затвора, что выбивая кулаком по рукоятке затвора, загнул ось.
Завтра сделаю фото и выложу.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Ещё в тему про "залипание" посты #140-146
Benelli M1 Super 90 глазами владельца
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Benelli в этой проблеме не виновато - опять очумелые ручки.
Причина в слабой пружине магазина. Из-за слабой пружины патрон на лоток подается медленно и у него не хватает энергии нажать на рычаг ЗЗ и затвор встаёт на ЗЗ. При нажатии снизу на лоток патрон слегка сдвигается вверх и давит на рычаг ЗЗ, происходит подача. Пружина в данном случае нештатная, как ив теме о М1.
На семействах Montefeltro и Rafaello мгазин не удлиняемый поэтому таких ситуаций нет.
Ссылка на Видео.
Поясняю
1)"Заряжаю" ружьё.
2)Заряжаю патрон.
3)Нажимая на кнопку подачи патрона из магазина, как будто выстрел.
4)Имитирую слабую пружину - пододвигаю патрон ближе к магазину.
5)Отвожу затвор - он встаёт на ЗЗ.
6)Как на исходном видео нажимаю на лоток - происходит подача.
PS затвор придерживаю в конце тк патрон боевой, гильзы все в гараже...
Спасибо Dr.Shooter за подсказку в теме про М1.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Benelli в этой проблеме не виновато - опять очумелые ручки.
Причина в слабой пружине.
А причём "очумелые ручки", если пружина в магазине штатная? Владея одновременно тремя полуавтоматами: Бенелли монтефельтро, его турецкой копией АТА НЕО-12, Бенелли М2 и производя одинаковый алгоритм действий ПРИ СТРЕЛЬБЕ и перезаряжании(а не при рукоблудии), "залипание" происходило только на М2 со ШТАТНОЙ пружиной. Тем более у кого с патронами, у меня без патронов "залипал". ИМХО всё-таки причину должна устранить Benelli, но этого не будет:

strelok0077
posted 13-10-2010 17:32
quote:
Ничего там не клинит это нормальное явление, по словам представителя фирмы, с патронами-то все работает.
#4954 IP
strelok0077
posted 14-10-2010 19:01
quote:
У нас проходил семинар с представителями Benelli и вопрос о подклинивании затвора в заднем положении без патронов задавался.
Представитель ответил, что это происходит из-за того что лоток без патрона поднимается выше положенного и возвратной пружине не хватает сил его опустить и вообще описываемая ситуация является как бы нештатной, ружьё без патронов не работает в принципе.
#4975 IP
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

у меня без патронов "залипал".
На ганзе постов не читают?!
Без патронов затвор встаёт на задержку, штатно! Обсуждается проблема поднятая в первом посте остановка затвора при стрельбе!!! В обоих случаях такой остановки магазин удлинён более чем на 9 патронов и пружина нешташтная!!!
Покажите мне задержку затвора при стрельбе со штатной пружиной как у Legatus...
ружьё без патронов не работает в принципе
Что есть истина, вас же не удивляет что машина без бензина не работает.
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

mv28jam писал(а):Обсуждается проблема поднятая в первом посте остановка затвора при стрельбе!!!
Правильно. В моем случае при стрельбе проблем не было, "залипал" без патрона на лотке подавателя и затворная задержка ни причем.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

"залипал" без патрона на лотке подавателя и затворная задержка ни причем.
Евгений, если патрона нет на лотке, и более того если патрон на лотке есть, но он не в крайнем заднем положении, то рычаг ЗЗ не нажат, а значит затвор встанет на ЗЗ. Он не клинит и не залипает, он встаёт на ЗЗ.
Вы разберитесь с тем как работает ЗЗ и всё станет ясно.
Вы моё видео смотрели?
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

mv28jam писал(а):Benelli в этой проблеме не виновато - опять очумелые ручки.
Причина в слабой пружине. Из-за слабой пружины патрон на лоток подается медленно и у него не хватает энергии нажать на рычаг ЗЗ и затвор встаёт на ЗЗ. При нажатии снизу на лоток патрон слегка сдвигается вверх и давит на рычаг ЗЗ, происходит подача. Пружина в данном случае нештатная, как ив теме о М1.
А что доктор порпишет в моем случае?
У меня М3 со штатной пружиной. Обвинять её в слабости у меня духу не
хватит.
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Bond.K писал(а): А что доктор порпишет в моем случае?
У меня М3 со штатной пружиной. Обвинять её в слабости у меня духу не
хватит.
Ага!
Посмотрев видео стало понятно каким образом происходит "залипание".
В моём случает это точно не слабая пружина, а скорее всего нарушенная
геометрия выстрела. Скорее всего расклепана закраина.

ЗЫ. Вечером сделаю фильмец по заклиниванию завора на моей Бене.
А пока вот фото как я загнул оську пытаясь ударом кулака расклинить
затвор.
Изображение
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Попробовал на М1 без патронов, тоже самое: лоток поднимется "высоко"- затвор стал(курок не спущен- 33 ни причем), приходится ударять по лапке.
Я ему про Фому он про Ерёму! :)
Евгений сделайте видео, а то у нас "моя твоя не понимай"...
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

Bond.K писал(а): А пока вот фото как я загнул оську пытаясь ударом кулака расклинить затвор.
ЕПТ, ЭТО КАК ЖЕ НУЖНО БЫЛО УДАРИТЬ КУЛАКОМ? ИЛИ ОСЬКА ЛЮМИНИВАЯ?
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

МР-153 ТАК НЕ КЛИНИТ!
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

МР-153 ТАК НЕ КЛИНИТ!
Как "так"?
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Musson999 писал(а): ЕПТ, ЭТО КАК ЖЕ НУЖНО БЫЛО УДАРИТЬ КУЛАКОМ? ИЛИ ОСЬКА ЛЮМИНИВАЯ?
Правильнее, не кулаком, а ребром ладони. :)
Да, клинит все, надо только правильные условия создать.
Я, создал.
:)
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

mv28jam писал(а):Он не клинит и не залипает, он встаёт на ЗЗ.Вы разберитесь с тем как работает ЗЗ и всё станет ясно.
Спасибо за разъяснения :). Попробовал на М1 без патронов, тоже самое: лоток поднимется "высоко"- затвор стал(курок не спущен- 33 ни причем), приходится ударять по лапке. Подумал-подумал, хай с ним, в принципе не такая уж проблема- с патронами то работает, внимание обращаешь когда с одного ружья переходишь на другое, при разрядке и при смене патрона.
Видео смотрел.
С уважением.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

МР-153 ТАК НЕ КЛИНИТ!
А что же вы тогда его не пользуете? (слегка ехидничаю)
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

Muller56 писал(а): А что же вы тогда его не пользуете? (слегка ехидничаю)
Я интенсивно пользую рафаэлло элегант, таких клинов и работы кулаком по лапке затвора не было тьфу тьфу тьфу, а если БЫ произошла такая ХРЕНЬ, как я посмотрел и прочитал,то точно бы такой ружбай разбил об стену и ни когда в жизни не связывался с Бенелли, нах такое ружье на серьезной охоте, да и знакомые засмеют. А так у некоторых знакомых есть МР-153, но таких клинов даже наша мурка сделанная топором не допускает,бывает на 24 гр и очень хреновом самокруте, а в остальном фунциклирует!!!
Поймите меня правильно здесь дело не в деньгах, а в надежности оружия!!!!
Нужно разобраться в чем причина, а то мнения разные, кто то говорит только Бенелли может это устранить(это немного настараживает)
С уважением Muller56!!!!
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Musson999 писал(а): Я интенсивно пользую рафаэлло элегант, таких клинов и работы кулаком по лапке затвора не было тьфу тьфу тьфу, а если БЫ произошла такая ХРЕНЬ, как я посмотрел и прочитал,то точно бы такой ружбай разбил об стену и ни когда в жизни не связывался с Бенелли, нах такое ружье на серьезной охоте, да и знакомые засмеют.
Камрад, не надо так нервничать. Я Беню использую не для охоты, а в практической стрельбе. Настрел за тренировку минимум двести, максимум пятсот. Понятно что для снижения затрат пользую самокрут. Отсюда всё и происходит. При массовом самостоятельном снаражении за качеством не смотришь. Снарядив на станке за вечер 500-1000 всстрелов, думаю и тебе не захочеться калибром проверять геометрию каждого изделия.
Так и я. Откровенный брак в сторону, а остальное в коробку. И получается так, что настроив на гизьзу Феттер, Главпатроновская хотя выходит вроде красивая, но увы, с "изюменкой". На видео я показываю эту разницу.
http://www.youtube.com/watch?v=JtN5RQ1_ ... e=youtu.be
Сейчас пересмотрев ещё раз, подумалось - может донце не до конца обжато? Проверю штангелем. Хотя у других гильз все нормально. За тренировку отстрелял не один десяток переснаряженного Феттера, Азота, Искры, ещё какого то производителя. И только Главпатроновские подгадили. Но не подумайте что это антиреклама Главпатроновской гильзе!!! Не.. Я её то как раз считаю самой наилучшей. Просто поленился перестроить станок, вот и получил результат. А так переснаряжаю одну гильзу несколько раз и звездочка на ней выходит самая красивая.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Сейчас пересмотрев ещё раз, подумалось - может донце не до конца обжато?
Мне по видео тоже так показалось. Феттеровский заводской дальше в патронник заходит, а рант ГП вроде как не до конца заходит. Да и пластик не может так клинить патрон. Я сам снаряжал и были и шестиугольные раздутые дульца, но клинов таких не было. Станом был МЕС 600, обжим был настроен с запасом.
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

mv28jam писал(а): Мне по видео тоже так показалось. Феттеровский заводской дальше в патронник заходит, а рант ГП вроде как не до конца заходит. Да и пластик не может так клинить патрон. Я сам снаряжал и были и шестиугольные раздутые дульца, но клинов таких не было. Станом был МЕС 600, обжим был настроен с запасом.
То что недосыл из-за шестигранной звезды, это сто процентов.
А вот с клином да, надо разобраться. Вернусь с ЧР, начну пытать Беню с
пристрастием.
Musson999
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:37

Сообщение Musson999 » .

Bond.K писал(а): То что недосыл из-за шестигранной звезды, это сто процентов
Вы думаете что затвор при перезарядке не затолкает главпатроновский патрон( как на видео)??? еще как затолкает и перезярядит!!!!
Звезда это не факт!
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Musson999 писал(а): Вы думаете что затвор при перезарядке не затолкает главпатроновский патрон( как на видео)??? еще как затолкает и перезярядит!!!!
Звезда это не факт!
Шестигранная звезда дает задержки выстрела. Проверено. С Лином буду разбираться как вернусь домой.
Holms70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:50

Сообщение Holms70 » .

Моё ИМХО - не обжата до конца юбка гильзы . Если не ошибаюсь на видео самозарядный патрон , который уже с силой выдёргивали из патронника . Пластик такого клина не даст . На видео видно , что закусывает именно юбку гильзы . У меня на патронах со станка ЛИИ всё работает как часики . Уважаемый Bond.K не сказал на каком станочке снаряжались патрончики , было бы понятнее .
Bond.K
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3011
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение Bond.K » .

Вроде писал что станок RCBS Grand. Да этот патрон дал клин.
Повторяю, небосвод дает осечку. Клин скоррее не обжат. Дома штангелем проверю
Аватара пользователя
blasting
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение blasting » .

Holms70 писал(а): Пластик такого клина не даст . На видео видно , что закусывает именно юбку гильзы
Тоже так думаю.

Дома штангелем проверю

Достаточно разрезать клинивший патрон пополам и попробывать вставить в патронник часть с юбкой, сразу станет понятно и штангель не нужен. Да и по видео видно что проблемма начинается когда в патонник заходит юбка. Похоже Вам придется крутить настройки станка, это хорошая новость, лучше чем ремонт ружбая.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей