Воронение на Бенелли

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

АлесандрН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:40

Сообщение АлесандрН » .

Изначально написано ССС454:
В субботу забрал детали ружья от мастера. Качество работы великолепное ,ни пузыриков не складочек , все покрыто чётко. Детали матовые не блестят , на ощупь ощущается слабая текстура. Приехал домой стал собирать ружьё. Не прошло и двух рюмок Jameson :) , как ружьё было собрано.

Скажите, мастер снимал родное покрытие старое с прикладов?
Если снимал, то чем?
Дело в том, что родное покрытие подвержено царапинам, и, думается, что аквапечать слезет с этим покрытием при механическом воздействии.
Ваш друг не в Новосибирске работает?
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Господа, мне в личку постоянно задают вопросы по аквапечати.
1). Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ АКВАПЕЧАТЬЮ ! ее делает мой знакомый.
2). Находится он в городе Краснодар.
3). Работы с ПЕРЕСЫЛОМ НЕ БЕРЕТ! Принимает заказ ТОЛЬКО из рук заказчика.
4). Сколько стоит не знаю.
5). Тел. мастера по аквапечати 89183619542 Андрей.
На эти вопросы более не отвечаю.
По любым другим вопросам касаемо аквапечати с удовольствием отвечу в этой теме.
С уважением Сергей.
АлесандрН
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:40

Сообщение АлесандрН » .

Спасибо за телефон. Переговорил с Андреем. Человек любезно уделил время и рассказал что и к чему. Жаль, что не работает с пересылом.
andr1111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:28

Сообщение andr1111 » .

Парни, но не ужели больше никто не красил? Или не где покрасить? Тема затихла совсем...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано andr1111:
Парни, но не ужели больше никто не красил? Или не где покрасить? Тема затихла совсем...

Еще как красят
Посмотрите в теме DuraCoat :)
Мимо проходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:12

Сообщение Мимо проходящий » .

Парни, а стволы "Бени" кто-нибудь вот этим средством от комрада Majorloms воронил? http://forum.guns.ru/forummessage/120/999486.html
umpire
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:45

Сообщение umpire » .

А есть ли у кого конкретные контакты человека кто может в Москве сделать воронение РЖАВЫЙ ЛАК?
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Добрый день! Вот такая ситуация с купленным два года назад Benelli Raffaello Deluxe у моего товарища. По видимому плохо протер стволы с улицы с осенней погоды. Не признается. Но я реально в шоке.Увидел он это спустя месяца два назад. Это вообще может быть заводской брак? Сам после увиденного прибежал домой к сейфу и перетер все стволы нейтральным маслом. Вопрос - В мастерских делают ли работы по частичному восстановлению воронения? И если "да", то как это делается? Понятно, что сами восстановим воронение холодным воронением. Вопрос - просто насколько это будет надежно?
Изображение
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

ет косяк владельца,ржавым лаком перепокрыть полностью.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

SESV писал(а): Это вообще может быть заводской брак?
Так у нас все воронёные ружья в магазинах будут бракованными. Лично наблюдал на Fausti, Browning, Winchester, МР, Beretta и тд. Получше ситуация с фосфатированием, но это редкое покрытие.
SESV писал(а): мастерских делают ли работы по частичному восстановлению воронения?
Нет.
SESV писал(а): Понятно, что сами восстановим воронение холодным воронением. Вопрос - просто насколько это будет надежно?
Покрытие нестойкое, при правильной технологии нанесения работает как обычное воронение.
Чтобы не было таких проблем надо либо ствол отдавать на переворонение аля ржавый лак, либо очень внимательно следить за тем в каком состоянии и куда оружие ставится на хранение, даже если это хранение будет недолговременным.
SESV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:09

Сообщение SESV » .

Спасибо!
ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Основная причина появления ржавчины положил мокрое ружьё в чехол на ночь.Ружьё надо сушить а также чехол.Перевожу ружьё в родном кейсе предварительно почистил на охоте смазал и поехал. Просто часто дорога занимает много времени и может появиться ржавчина.
umpire
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:45

Сообщение umpire » .

Ну так где же ржавый лак делают?
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Ну так где же ржавый лак делают?
Некоторые интересные изыскания воронения ржавым лаком+
С уважением...
umpire
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 май 2007, 12:45

Сообщение umpire » .

Спасибо за ссылку но хотелось бы не самому этим заниматься а отдать кому то чтоб сделали хорошо!
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Спасибо за ссылку но хотелось бы не самому этим заниматься а отдать кому то чтоб сделали хорошо!
Что-то тема мастера пропала...,может что-то случилось...,спросите у ДЕМа.
Профайл мастера в теме есть...
С уважением...
MGR
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 19:31

Сообщение MGR » .

Доброго дня!
Есть-ли в Москве мастер или мастерская, что бы переворонить ствол Бенели Винчи. Или такого уже нет?
Спасибо!
Prilepin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:43

Сообщение Prilepin » .

У бинели очень плохое покрытие. У меня винчи, лакированная ложа после первой поездки на УАЗике превратилось в чертишто. После повреждения лака, в тех местах его можно было откалупливать ногтем. Покрытие метала тоже не выдерживает никакой критики. После нескольких лет не очень активного использования стерлось на 50% об траву внешнее покрытие метала ствола. Причём полствола оголилась, а полствола осталось как и прежде. Когда поехал охотиться на гуся на белое море (соленая вода) то все эти места покрылись приличной ржавчиной. Причем как снаружи, так и некоторые внутреннии детали включая запчасти УСМ. Поэтому принял решение пескоструить это безобразие и покрывать дуракодом. Внешне очень дуракод надёжно смотчица, а время покажет его в деле.
Prilepin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:43

Сообщение Prilepin » .

1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GGK
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 15:15

Сообщение GGK » .

Изначально написано Prilepin:
1

Красиво получилось!
Расскажите - где делали?
В какую сумму вышло?
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Вот интересные варианты пленок на ружья .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Прошу прощения фота с "инсты" но они кликабельны .
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

ССС454 писал(а): 92406894
Чего по деньгам просят?
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

я не знаю , просто пример интересных рисунков привел , выше давал контакт мастера . но он с пересылом не связывается , ему кубанские любители оружия продыху не дают :)
YuryR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:15

Сообщение YuryR » .

Прочитал всю ветку. Смотрю, наиболее частыми решениями являются аквапринт и DuraCoat. Аквапринт красиво, но наверное ненадёжно в смысле истираемости. DuraCoat наверное покрепче будет, но очень геморно и ценник негуманный. А никто не пробовал покрывать коробку автомобильной пленкой? Мне нужно на Крио заделать, чтобы не отсвечивала. Ещё в плёнке привлекает то, что можно вернуть к первоначальному виду.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

DuraCoat наверное покрепче будет
Думаю, DuraCoat и не ляжет на никелированную поверхность... Не надо портить ружьё. У меня огромное количество знакомых много и успешно охотятся на гуся с такой светлой коробкой, я с успехом охочусь на утку... Мне кажется, что проблема надумана. Моё мнение - не стоит портить ружьё....
MaMaStiflera
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:37

Сообщение MaMaStiflera » .

кто подскажет мастера в краснодаре, ржавым лаком сделать ствол на монтефелтро. ибо заводское покрытие это что то с чем то, ружье в нанопротеке стоит в чехле и в сейфе и все равно ржа идет. жесть какая то.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

ружье в нанопротеке стоит в чехле и в сейфе и все равно ржа идет. жесть какая то.
А специализированное оружейное масло типа Ганекса 2000 или Устанола не пробовали применять? У меня два ружья за два года эксплуатации, в том числе сейфового хранения, остались как новые. Ржавым лаком воронил только десятилетнее Раффаелло, по глупости и лени оставил на пару суток сырым в пластиковом кейсе. Пулевой же ствол к этому ружью остаётся, как новый...
MaMaStiflera
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:37

Сообщение MaMaStiflera » .

Изначально написано ДЕМ:

А специализированное оружейное масло типа Ганекса 2000 или Устанола не пробовали применять? У меня два ружья за два года эксплуатации, в том числе сейфового хранения, остались как новые. Ржавым лаком воронил только десятилетнее Раффаелло, по глупости и лени оставил на пару суток сырым в пластиковом кейсе. Пулевой же ствол к этому ружью остаётся, как новый...

нет не пробовал, надо заехать купить. Пробовал Hoppes антикорозийным, но по моему толку ноль. читал еще вот это советуют Birchwood Casey Barricade Rust Protection
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя