Воронение на Бенелли

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Ну вот... Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь... через 5 часов) не сразу, ржавь пошла... воронение отлетело точками (много).... куда теперь на ремонт?
PS^ другие стволы сам мажу составами, ... беньку жалко.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ржавый лак Вам в помощь :)
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello CrioComfort,M3,M1,M2,SBE)
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello Cr.Com,M3,M1,M2,SBE,Vinci)
А всё остальное - от лукавого :). Как мёртвому припарки...
Barkas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Жуковский

Сообщение Barkas » .

А всё остальное - от лукавого . Как мёртвому припарки...
Кому как. Советую обратится на ЦКИБ г Тула в ремонтную мастерскую к Александру Викторовичу. Там покрытие чёрный хром. Вот оно, самое стойкое и красивое.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Там покрытие чёрный хром. Вот оно, самое стойкое и красивое.
Может быть, может быть... Я имел в виду "сам мажу составами". Качественно могут сделать только специалисты, имеющие специальное оборудование и, главное, ОПЫТ.
Кстати, за "черный хром" часто выдают химическое окрашивание, без образования на поверхности металла оксидной плёнки...
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

к Александру Викторовичу
А контактики не ПМкните? У профи, наверное, долго и дорого...но качественно :), условия эксплуатации предполагаются жесткие, поэтому нужно понадежней :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

долго
ничуть...
дорого
Дорого, да мИло, дёшево - да сгнИло (с) Не дороже денег :). Зато получаете качественную работу на очень долгое время пользования. А деньги всё равно уйдут: не на ствол, так на какую то другую фигню...
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

zzDenzz писал(а): Жестко поэксплуатировал свою беньку, а именно три дня в поле на снеже, по приеду, почистил (каюсь... через 5 часов) не сразу, ржавь пошла... воронение отлетело точками (много).... куда теперь на ремонт?
Это называется не жесткая эксплуатация,это называется не правильный уход за оружием,ружье оттаивало и высыхало в чехле + ствол небыл обратоан маслом , отсюда ржавчина.
Barkas писал(а): Там покрытие чёрный хром. Вот оно, самое стойкое и красивое.
Даже если и возьмутся за покрытие ствола черным хромом,будут тянуть с выполнением заказа не один месяц.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

это называется не правильный уход за оружием
ствол небыл обратоан маслом
По букварю "оружие на морозе должно быть без масла", а по приезду возможность не сразу представилась, как то так.
Сколько по времени они с черным хромом тянут? До гуся наверное не успеть, хотя гусю пох какое воронение :)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

zzDenzz писал(а): По букварю "оружие на морозе должно быть без масла", а по приезду возможность не сразу представилась, как то так.
По букварю оружие оттаивать нужно без чехла! Даже не обработанный снаружи ствол в таком случае не заржавеет,нужно только не забывать о своем ружье. Смазка ствола вазелином или маслом на работу автоматики не влияет.
zzDenzz писал(а): Сколько по времени они с черным хромом тянут?
Попробуйте, узнаете. :)
Barkas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 15:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Жуковский

Сообщение Barkas » .

Даже если и возьмутся за покрытие ствола черным хромом,будут тянуть с выполнением заказа не один месяц
Да нормально всё они делают. Конечно не быстро но грамотно. Покрывал на ЦКИБ стволов шесть за всё время, самое долгое длилось месяц и то из за того что мастер в гальванике в отпуске был. Совет отдавать ствол в межсезонье охот. А на будущие Денис, советую вам использовать Barricade Rust Protection отличное средство. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=680
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Barkas писал(а): Да нормально всё они делают.
А кто говорит что плохо,хотя бывает что и плохо, грамотных специалистов у них мало осталось, в настоящщее время за один месяц несправляются даже если мастер не в отпуске..
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Barkas спасибо за советы, буду пробовать.
Что хотел сказать/посоветовать "охота - 88" не понял, если есть дельный совет из Омска - с удовольствием приму.
zzDenzz
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:01

Сообщение zzDenzz » .

Респект модератору :)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

если есть дельный совет из Омска - с удовольствием приму.
Так Охота-88 как раз из Омска и есть.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Респект модератору
ну дык :P
ШУЛЬГА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:39

Сообщение ШУЛЬГА » .

Дорого, да мИло, дёшево - да сгнИло (с)
!!!!
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

Та же ситуация. Пора и мне обновлять покрытие. Но воронить точно не буду. Хоть самостоятельный опыт (и неплохой) имею, но не стану. Решил взять DuraCoat (здесь на Ганзе есть соответствующие темы). Недорого (относительно), долговечно и на несколько порядков надежнее воронения. Расцветки любые (от "под воронение" до розового и любых сочетаний цветов). Главное, что весь уход за поверхностью, покрытой DuraCoat- это просто терануть влажной тряпочкой и все. На следующей неделе поеду куплю набор либо не поленюсь и сгоняю в мастерскую, где гарантированно качественно это сделают.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

долговечно и на несколько порядков надежнее воронения.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

berlik писал(а): Решил взять DuraCoat (здесь на Ганзе есть соответствующие темы). Недорого (относительно), долговечно и на несколько порядков надежнее воронения.
Хозяин - барин... Сомневаюсь однако! :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Априори краска, на какой бы супер-пупер эпоксидной основе она не была, не может быть прочнее однородного метала, а именно таковым является настоящее воронение, а не химическое окрашивание. Воронение - это образование оксидной плёнки в структуре самого металла, которая и предохраняет от коррозии.
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

какой на фиг однородный метал? Какого воронения не видел - отстой. Товарищ в попыхах смылся с охоты домой, а его меркель остался у меня (новый). Стало жалко ствол и я решил его почистить. Мля, весь в пятнах!!!
Мои бенелли М2 и ИЖ-59 тоже отдыхают, ржавеют как старые топорища к концу охоты при обработке Ганнексом, Баллистолом и чуть меньше с Брейк Фри. Товарищ мой с Браунингом Бар 2 и Береттой ЕС100 также плюнул на постоянную борьбу со ржой и решил пойти по моему пути. Так что извините, но мой выбор достаточно обдуманный. Да и отзывы сравнивших воронение с ДюраКотом серьезно подталкивают к данному эксперименту.
Поживем-увидим. По крайней мене обработка этой фигней оружия легко обротима. И если что-то не понравится, то всегда смогу снять покрытие.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

какой на фиг однородный метал? Какого воронения не видел - отстой.
Уважаемый, не кипятитесь :)
Видимо, Вы вообще не знаете, о чём идёт речь. На названных Вами ружьях НИКОГДА не было воронения. Там как раз таки речь идёт о химическом окрашивании, которое я вспоминал :)
Совет: наберите в поиске "технология воронения ржавым лаком"
Удачи в опытах с ДК...
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

4 ствола я лично обрабатывал ржавым лаком. Эффект на 1 год. все. Беру хороший лак у форумчанина Биджо. С соблюдением технологии проблемм нет.
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

По поводу обработки Бенельки Рж. лаком и Биджо тоже не рекомендовал соваться. Хрен знает как себя силуминовая (или из чего она там сделана) накладка на патронник себя поведет при вываривании и пр. процедурах.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Хрен знает как себя силуминовая (или из чего она там сделана) накладка на патронник себя поведет при вываривании и пр. процедурах.
Это Вы об чем???
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

berlik писал(а):4 ствола я лично обрабатывал ржавым лаком. Эффект на 1 год. все. Беру хороший лак у форумчанина Биджо. С соблюдением технологии проблемм нет.
После всего сказанного уже не верю Вам, извините... Что угодно можете говорить...
Мне стволы к ИЖ-54 воронили 9 лет назад. Как новые. В теме Раверона посмотрите мои и не только заворонённые стволы и крышку ствольной коробки.
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

Елемент из светлого металла, на котором отражатель закреплен (который при инсталяции ствола вставляется в ствольную коробку. Попробуйте догадаться )))))))))))))))
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

ДЕМ писал(а): Мне стволы к ИЖ-54 воронили 9 лет назад
При интенсивном использовании истерается как миленькое в куда более короткий срок
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

Прошу прощения за даблпостинг, но почему то функция коррекции постов не активна у меня.
Хорошо, готов даже предположить, что руки у меня кривые и высокого качества воронения у меня хватает на 1-1,5 года. В любом случае - до первого "уверенного" удара о что-то твердое. Однозначно будет не лишним опробовать ДюраКот уже хотя бы из заявленных гарантий производителя стойкости к ударам (ну в рамках разумного безусловно).
С удовольствием отпишусь в данной теме уже к ноябрю и расскажу каково оно это покрытие. В том режиме эксплуатации оружия, который претерпевают на себе мои ружья, к этому сроку можно уже будет дать вполне четкий ответ.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

berlik писал(а): 4 ствола я лично обрабатывал ржавым лаком. Эффект на 1 год. все. Беру хороший лак у форумчанина Биджо.
Значит что то не так делали, коль такой кратковременный эфект! Стволы итальянских, немецких, да и отечественных ружей, отлично воронятся РЛ, и "носятся" долговременно ! :)
berlik писал(а): По поводу обработки Бенельки Рж. лаком и Биджо тоже не рекомендовал соваться.
Почему?... Какая разница, что Бенелька,что ИЖ, что немец, стволы у всех из ствольной стали, а не из силумина...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя