Montefeltro beccaccia что за зверь

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

gad321 писал(а): хочется три патрона в магазине...
Не получится. Надо было другое ружье брать.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано koto1967:

Не получится. Надо было другое ружье брать.

Почему не получится, обоснуйте...
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

А что собственно обосновывать. Все что не сделать будет по колхозному и работать и выглядеть.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано koto1967:
А что собственно обосновывать. Все что не сделать будет по колхозному и работать и выглядеть.

Что за бред? Как выглядит вообще не важно - все под цевьем, хотя ржавым лаком пройтись можно, да и проблем, что будет плохо работать я тоже не вижу.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Не подскажете, ни у кого опыта развальцовки магазина не было - хочется три патрона в магазине...
Если б я заморочился удлинением магазина, то, прежде чем заказывать дорогущие оригинальные детали, заказал бы токарям хорошим все детальки длинного магазина заколхозить для отработки конструкции и проверки мечт и чаяний практикой :)
Проще, быстрее и намного дешевле будет. А главное, может понимание придти, что оно Вам и не нужно совсем :) Или, что невозможно это все в принципе :)
Сначала новую пружину подбирать по жесткости и длине для обеспечения нормальной работы механизма в диапазоне от пустого до полного (уже 3 патрона) магазина как в заводском варианте (усилия на пружине). Потом полученную пружину вписать в размеры конструкции за счет размеров передней пробки, стаканов и возможно вальцовки в новом месте... В несколько итераций: Пружина - Детали магазина, потом наоборот Детали магазина - Пружина и т.д.
Работа творческая и интересная :) Но вероятность успеха есть...
ИМХО: Оригинальную трубу и пружину от Рафаэлло 20 надежнее укоротить (причем резать спереди трубу, задняя часть пусть лучше по заводскому останется), чем развальцовывать и потом долечивать деформированный (вытянутый) магазин от Бекачи 20. Но это если все удачно и захочется красоты оригинальной. А сначала колхоз, но с точностью до сотых миллиметра, рулит.
С Уважением.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано krowshilov:

Если б я заморочился удлинением магазина, то прежде чем заказывать дорогущие оригинальные детали заказал бы токарям хорошим все детальки длинного магазина заколхозить для отработки конструкции и проверки мечт и чаяний практикой :)
Проще, быстрее и намного дешевле будет. А главное, может понимание придти, что оно Вам и не нужно совсем :) Или, что невозможно это все в принципе :)
Сначала новую пружину подбирать по жесткости и длине для обеспечения нормальной работы механизма в диапазоне от пустого до полного магазина как в заводском варианте. Потом полученную пружину вписать в размеры конструкции за счет размеров передней пробки, стаканов и возможно вальцовки в новом месте...
Работа творческая и интересная :) Но вероятность успеха есть...
ИМХО: Оригинальную трубу и пружину от Рафаэлло 20 надежнее укоротить (причем резать спереди трубу, задняя часть пусть лучше по заводскому останется), чем развальцовывать и потом долечивать деформированный (вытянутый) магазин от Бекачи 20.

Спасибо за совет. Я не думаю, что оригинальный будет стоить дороже 80-100 евро. Думаю работа хорошего токаря + подбор материалов выйдет не дешевле. Чтобы снять размеры оригинального трубку нужно будет сначала снять, что сам я делать боюсь. С пружиной да - придется что-то искать, если придется, т.к. я думаю, что пружина идет до конца магазина и простопотребуется чуть большее усилие, чтобы вставить последний патрон. Интерес есть, т.к ружье это мне нравится во всем, кроме 3-х зарядов, а грамотные и рукастые люди на форуме точно помогут.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано krowshilov:

ИМХО: Оригинальную трубу и пружину от Рафаэлло 20 надежнее укоротить (причем резать спереди трубу, задняя часть пусть лучше по заводскому останется), чем развальцовывать и потом долечивать деформированный (вытянутый) магазин от Бекачи 20.

Тут не понял, отрезать, а потом наварить?
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Чтобы снять размеры оригинального трубку нужно будет сначала снять, что сам я делать боюсь.
До начала любого вмешательства в конструкцию нужно сделать тщательные замеры того как все было до вмешательств. Нужно очень точно (до соток) знать длину магазина. Без этого размера потом никуда...
Тут не понял, отрезать, а потом наварить?
Если в стоке на Рафаэлло 20 узел передняя пробка-шпилька / труба магазина устроен как на 12 кал, т.е. на резьбе, то я бы так сделал:
Снять переднюю пробку-шпильку с трубы магазина (предварительно нагреть), обрезать трубу магазина в нужный размер, нарезать на трубе магазина новую резьбу, установить переднюю пробку-шпильку на новую резьбу (с фиксатором резьбы) в укороченную трубу магазина.
Магазин в сборе закрутить (с фиксатором резьбы) в коробку ружья со строгим контролем его общей длины (от передней плоскости торца коробки до привалочной плоскости шпильки под ствол). Это очень важно. Иначе ствол правильно не установить.
Если узел пробка-труба неразборный, то точить и новую резьбу нарезать на задней части только остается. На оригинальной трубе магазина нужно уширение под резьбу для крепления в коробке внимательно посмотреть. Если есть уширение, то после укорачивания, в узком части трубы резьба может и не получиться.
Все ИМХО
С Уважением.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано gad321:

Что за бред? Как выглядит вообще не важно - все под цевьем, хотя ржавым лаком пройтись можно, да и проблем, что будет плохо работать я тоже не вижу.

Не получится. Ржавый лак он на то и ржавый, что вызывает оржавление, коему трубка магазина не поддаётся в силу материалов (она не железная, как Вам известно). Ржавый лак только для ствола...
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано krowshilov:

Если в стоке на Рафаэлло 20 передняя пробка-шпилька устроена как на 12 кал, т.е. на резьбе, то я бы так сделал:
Снять переднюю пробку-шпильку с трубы магазина, обрезать трубу магазина в нужный размер, нарезать на трубе магазина новую резьбу, установить переднюю пробку-шпильку на новую резьбу в укороченную трубу магазина.
Магазин в сборе вклеить в коробку ружья со строгим контролем его общей длины (от передней плоскости торца коробки до привалочной плоскости шпильки под ствол). Это очень важно. Иначе ствол правильно не установить.
Если узел пробка-труба насмерть заварен с завода, то точить и новую резьбу на резать на задней части только остается. ИМХО
С Уважением.

Я чего-то туплю из всех этих действий получается, что мы тупо укорачиваем магазин???
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано krowshilov:

До начала любого вмешательства в конструкцию нужно сделать тщательные замеры того как все было до вмешательств. Нужно очень точно (до соток) знать длину магазина. Без этого размера потом никуда...

Именно поэтому я хочу "поэкспериментировать" на новом магазине. Я думаю удлиннение будет незначительное и его можно скрасть или также завальцевав трубку у самого конца магазина или чуть обрезав у пробки.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

сли узел пробка-труба неразборный,
Разборный. У меня отурчивалось всё без нагрева. Главное, подобрать хороший ключ...
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано ДЕМ:

Не получится. Ржавый лак он на то и ржавый, что вызывает оржавление, коему трубка магазина не поддаётся в силу материалов (она не железная, как Вам известно). Ржавый лак только для ствола...

Ступил, ну не лак - так краска, супер идеально не требуется все равно, хотя перфекционизм никто не отменял.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано ДЕМ:

Разборный. У меня отурчивалось всё без нагрева. Главное, подобрать хороший ключ...

Узел точно разборный и уширения нет.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Я чего-то туплю из всех этих действий получается, что мы тупо укорачиваем магазин???
Снаружи да. Берем магазин от Рафы 20 и укорачиваем. С виду должен получиться как заводской.
Но есть еще потроха. Пружина и стакан. Нужно пружину подобрать. Под нее изготовить стакан.
Я бы начал эксперимент с пружины Рафа 20 и колхозного магазина.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано krowshilov:

Снаружи да. Берем магазин от Рафы 20 и укорачиваем. С виду должен получиться как заводской.
Но есть еще потроха. Пружина и стакан. Нужно пружину подобрать. Под нее изготовить стакан.
Я бы начал эксперимент с пружины Рафа 20 и колхозного магазина.

ААА, извините, вы про рафу говорите. А я 10 раз сообщение перечитал, думал и как меня это спасет, если я родной магазин отрежу. еще бы знать какой он длины и точно -ли подойдет резьба к коробке монтефельтро.
Что такое стакан, толкатель?
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Магазин у Рафы 20 намного длиннее, чем у Бекачи 20. Резьба к коробке 99,9999 должна подойти.
Да толкатель. В стоке пластиковая деталь цвета малиновый металлик.
По алюминиевым сплавам хорошо у воздушечников получается. В разделе Пневматическое оружие поузнавайте. Там мастера точат детали сложные из Д16Т из других сплавов. Оксидирование делают. Детали по заводскому выглядят, иногда чуть баклажановым отливают.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано krowshilov:
Магазин у Рафы 20 намного длиннее, чем у Бекачи 20. Резьба к коробке 99,9999 должна подойти.
Да толкатель. В стоке пластиковая деталь цвета малиновый металлик.
По алюминиевым сплавам хорошо у воздушечников получается. В разделе Пневматическое оружие поузнавайте. Там мастера точат детали сложные из Д16Т из других сплавов. Оксидирование делают. Детали по заводскому выглядят, иногда чуть баклажановым отливают.

Да, спасибо за совет, как раз с пневмы есть хороший мастер. отпишу ему. Ну магазин я уже заказал, отказываться не буду - пусть мастер посмотрит, что будет лучше - делать новый или курочить родной.
krowshilov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Абакан

Сообщение krowshilov » .

Ну магазин я уже заказал, отказываться не буду
С магазином еще проще работать. С него можно все размеры снимать, не разбирая ружья.
Пружину и толкатель можно родные попробовать. Вдруг повезет, вдруг подойдут, хотя места под пружину маловато остается. Смотря куда пружина упирается, в вальцовку или в пробку.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано krowshilov:

С магазином еще проще работать. С него можно все размеры снимать, не разбирая ружья.
Пружину и толкатель можно родные попробовать. Вдруг повезет, вдруг подойдут, хотя места под пружину маловато остается. Смотря куда пружина упирается, в вальцовку или в пробку.

Почему-то мне кажется, что в пробку, это логичнее. Ну и спружиной можно поиграться. Хотя, к примеру бенелли позволяет не менять пружину, к примеру при удлинении магазина на 1 патрон.
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Изначально написано gad321:
Приветствую, вот я в клубе бакачч))) Не подскажете, ни у кого опыта развальцовки магазина не было - хочется три патрона в магазине...

Изюминка бекачио это ее БАЛАНС, при удлинении магазина он естественно ухудшится. Я бы не портил игрушку, а продал, есть много желающих ее купить в первозданном варианте. А себе найти другое с магазином на 3-5 патронов.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано Sergik_2:

Изюминка бекачио это ее БАЛАНС, при удлинении магазина он естественно ухудшится. Я бы не портил игрушку, а продал, есть много желающих ее купить в первозданном варианте. А себе найти другое с магазином на 3-5 патронов.

1. Я ее только купил, чтобы продавать.
2. Баланс из-за 35 грамм сильно не пострадает.
3. не всегда обязательно заряжать 3-й патрон.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изюминка бекачио это ее БАЛАНС, при удлинении магазина он естественно ухудшится.
Есть такое дело. Но это настолько некритично, что этим можно пренебречь :) Хотя в общем Вы правы. Я так и поступил, как известно. Купил взамен Раффаелло Крио 20.
Benelli Raffaello Crio 20 глазами владельца.
Сейчас мне это ружьё нравится больше...
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано ДЕМ:

Есть такое дело. Но это настолько некритично, что этим можно пренебречь :) Хотя в общем Вы правы. Я так и поступил, как известно. Купил взамен Раффаелло Крио 20.
Benelli Raffaello Crio 20 глазами владельца.
Сейчас мне это ружьё нравится больше...

Я понимаю, что сравнить будет тяжело, но на взгляд - рафовский магазин такой же как у бекаччи - ну кроме длины?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

рафовский магазин такой же как у бекаччи - ну кроме длины?
Да вроде точно такой же...(кроме длины, естественно).
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано ДЕМ:

Да вроде точно такой же...(кроме длины, естественно).

Я вот только думаю а зачем, собственно мудрить и покупать магазин от рафаэлло, а не взять, к примеру от обычной монтефельтро...
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано gad321:

Я вот только думаю а зачем, собственно мудрить и покупать магазин от рафаэлло, а не взять, к примеру от обычной монтефельтро...

ну ок, магазин вы поменяли, удленили, цевье откуда возьмете? и ствол как закрепите? По идее у вас ствол не встанет с удлиненным магазином
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано Nofacthunter:

ну ок, магазин вы поменяли, удленили, цевье откуда возьмете? и ствол как закрепите? По идее у вас ствол не встанет с удлиненным магазином

Если вы внимательно прочитаете, то все станет понятно, геометрические размеры магазина не меняются.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Смотрите как получится, у вас увеличится длина трубки магазина цевья, если вы поставите от монтефелтро. Цевье не налезет и ствол не встанет.
Изображение
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

кольцо которое посадочное на магазин, оно ближе к патронику, а на монтефелтро оно дальше патроника, в итоге у вас ствол не сядет
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя