Montefeltro beccaccia что за зверь

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Алехандер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:10

Сообщение Алехандер » .

Уважаемые ганзовцы!
Есть желание приобрести данное ружье. Удобны длинна ствола (есть удлиннители если что) и вес.
Назначение:
Стрельба по тарелкам примерно 1000 выстрелов в год
По перу+ заяц 200 выстрелов в год
Пулевая стрельба 25-50 выстрелов в год
Настрел ориентировочный
Вопросы следующие:
Надежный ли аппарат?
Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?
Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?
Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?
Можно ли удлиннить магазин?
Если есть опыт, нюансы эксплуатации?
Расскажите, буду благодарен.
GULO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 18:20

Сообщение GULO » .

Вы создали две одинаковые темы, вместо того что бы внимательней посмотреть. Вот тема, пятью строчками ниже Вашей: Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца
Удачи.
------------------
Однако
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Алехандер писал(а): Надежный ли аппарат?Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?Ест ли спорт патрон 24 грамма, если нет как с этим бороться?Можно ли удлиннить магазин?
http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=63 сравните с Montefeltro http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=59 или с М2 http://www.benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=72 , почитайте описание , сравните характеристики и поймете чем отличается и можно ли удлинить магазин.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вы создали две одинаковые темы, вместо того что бы внимательней посмотреть. Вот тема, пятью строчками ниже Вашей: Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца
Benelli Montefeltro 20 калибра глазами владельца
Тему-дубль удалил.
Бекассия всё-таки имеет определённые особенности и ИМХО заслуживает отдельного рассмотрения :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Надежный ли аппарат?
Отзывов по ружью мало, но если применить метод экстраполяции, то Бекассия - очень надёжна, как и всё оружие Бенелли :). По-крайней мере, до сих пор не озвучено ни одного случая поломки и отказа оружия в процессе эксплуатации.
Долговечен ли в сравнении с другими инерционками биннели например: серии рафаело,Блек игл или М2, на сколько лет хватит при такой интенсивности эксплуатации?
Одинаково :). При такой интенсивности стрельбы передадите внукам :)
Используются ли облегченные материалы для изготовления или это достигнуто конструктивно?
Рама УСМ, как и у всей линейки Монтефельтро, из углепластика. Сменная прицельная планка тоже.
Ест ли спорт патрон 24 грамма
Фабричные "ест". На самокруте с "Соколом" "давится".
Можно ли удлиннить магазин?
Нет. Конструктивная особенность.
нюансы эксплуатации?
из-за уменьшенной емкости магазина (до двух патронов) и укороченного цевья ружьё удивительно сбалансировано и поводисто. В магазине попробуйте, повскидывайте. Лучше не найдёте. Но ради этого пришлось пожертвовать огневой мощью :). Но она в этом оружии и не нужна. Ведь, как следует из названия, модель разработана специально для охотников, стреляющих птицу из-под собаки, а при такой охоте 3 патронов "за глаза"...
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Ну вот уже могу поделиться мало-мальской конкретикой.
пару раз удалось вырваться на стенд с моей Беней.
Пока в наличие только одно дульное сужение - получок.
Поэтому сосредоточилась на выборе фабричных патронов для грядущей охоты по перу.
Тестировала:
1. Рекорд - охотничьи N 7 36 гр
2. Феттер - спортинг N 7,5 28 гр
3. Главпатрон - диперсант N 8 32 гр
Последние два отстреляла в трубе на кучу, если получится выложу фото.
По ощущениям N1 и N 2 очень комфортны в плане отдачи. N 3 дюже лягается.
НО после N 1 в стволе грязь непролазная (то ли порох то ли освинцовка), аж "чулком" отваливалась и чок с хрустом выкручивался.
"Куча", конечно лучше с дисперсанта, но отдача все портит, по "тарелкам" особой разницы не заметила. Дальности хватает на все спортинговые мишени (целкости не хватает, а дальности - с лихвой :) )
Буду благодарна за отзывы о других "фабричных боеприпасах".
И еще для меня ружье Ооочень удобное. Но для камрадов, так скажем среднемужского телосложения, было не комфортно.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

Весна 2012. Я, Беня и гламурный птыц :)
Изображение
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
greg78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:09

Сообщение greg78 » .

В прошлую пятницу стал обладателем Beccaccia Supreme. Взял его для охоты со своим РОСом. В комплекте идет насадка Ampliator. Можно ли эту насадку использовать с дробью N3? Расскажите пожалуйста!
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

В прошлую пятницу стал обладателем Beccaccia Supreme. Взял его для охоты со своим РОСом. В комплекте идет насадка Ampliator. Можно ли эту насадку использовать с дробью N3? Расскажите пожалуйста!
Гриша привет,рад приветствовать тебя в нашем клубе. Выложи фотки нового Beccaccia Supreme в клубе его еще не демонстрировали.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Выложи фотки нового Beccaccia Supreme в клубе его не демонстрировали.
Да, да! Да поподробнее, пожалуйста. Стрелять тройкой, конечно, можно, но вот как поведёт себя крупная дробь после диффузора, покажет только пробный отстрел. Но по-любому можно будет поставить другое сужение в случае необходимости.
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Уважаемый ДЕМ,greg78 еще и большой любитель РОСов.Надеюсь он порадует нас фотками benelli и РОСов.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Надеюсь он порадует нас фотками benelli и РОСов.
Присоединяюсь к надеждам! :)
greg78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:09

Сообщение greg78 » .

Серёга привет!Сезон идёт к завершению,а на руках четыре лицензии на фазана.На выходных поеду с собакой на охоту.После выходных выложу фото ружья, а если удача улыбнётся, то и фото трофеев.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Что бы не говорили поборники двудулки для классических птичьих охот, всё-таки в хорошем брендовом полуавтомате для птичьих охот смысл есть!
Я даже не говорю, что при охоте по выводкам тетеревов или куропаток из-под спаниеля можно сделать 3 результативных выстрела (из Раффаеллы я делаю 5 :)). Дело вот в чём: надёжный, долговечный и мегаудобный полуавтомат, коим является Benelli Beccaccia, стОит так же, как хреновенькая двудулка. Я давно задумался о 20 калибре (созрел :)) и начал искать подходящее по всем параметрам ружьё: масса не более 2.6кг., сбалансированное и поводистое, сужения цилиндры с раструбами, красивое и аккуратно собранное (всё-таки данные охоты обязывают иметь не только функциональное, но и красивое оружие). Так вот, дорогие господа: ничего приемлемого я не нашёл в ценах до 90 тысяч :(. Или масса "двадцатки" более 3 кг., или качество сборки не удовлетворяло мои эстетические требования, или ещё много всяких "или"... Короче, моим требованиям отвечали только двудулки-француженки Шапюи, стоимостью от 160 000 рублей... Однако пока не по-карману :(. Поэтому, взвесив всё "за" и "против", решил не изменять любимому бренду и заказал Montefeltro Beccaccia 20.
Про надёжность, качество сборки и красоту ничего говорить не буду, ибо первые два показателя всем известны, а третий - дело сугубо субъективное, мне так очень ружьецо симпатично! Главное - отличный баланс и посадистость для стрельбы по движущимся целям, масса - 2.45 килограмма (трёхзарядка)! А главное - вписывается в бюджет!!! Короче, друзья, я свой выбор окончательно сделал и жду, когда мой "Вальдшнеп" приедет из Италии... :) Я бы, конечно, с удовольствием купил и новую Супрем, но, к сожалению, "двадцаток" пока нет...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
portuhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:11
Страна: Бельгия
Откуда: lisbon

Сообщение portuhunter » .

Поздравляю с приеобретением!
Напишите потом тактильные ощущения (хотя чем они могут отличаться ? :) )
Друг продает свою беню 125 с гравировкой за 700 евро (сохран отличный - заберайте из Порту :) ) и думает переходить на 20 калибр вот и выбираем ему толи 20 крио толи бекасию в 20 но мне кажется ему как человеку кто не стреляет на стенде и уже в 60 дет лучше в 12 - все таки круг пошире
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

После выходных выложу фото ружья, а если удача улыбнётся, то и фото трофеев.
Ну и....?
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

ДЕМ писал(а):Так вот, дорогие господа: ничего приемлемого я не нашёл в ценах до 90 тысяч :(. Или масса "двадцатки" более 3 кг., или качество сборки не удовлетворяло мои эстетические требования, или ещё много всяких "или"... Короче, моим требованиям отвечали только двудулки-француженки Шапюи, стоимостью от 160 000 рублей... Однако пока не по-карману :(. Поэтому, взвесив всё "за" и "против", решил не изменять любимому бренду и заказал Montefeltro Beccaccia 20. [/URL]
Я думаю-это правильное решение! :P И про Шапюи грустить не надо: приглядывался я к нему, но, что называется, не понял.... Не понял как работает колодка ружья (при неприсоединенном цевье стволы имеют шат), кроме того эргономика ружья мне категорически (ваще!) не подошла, как я ни пытался к нему приложиться. И за это 160000?????? Короче, взял я тогда Сакабу (их всего 10шт в этом калибре в России)-небо и земля - и более, чем в 2 раза дешевле. Правда, "спит" в сейфе, на охоте была 1 раз...
Классные фото, Евгений! Сами делали?!
С уважением,
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Я думаю-это правильное решение! И про Шапюи грустить не надо
Спасибо за поддержку :)
Классные фото, Евгений! Сами делали?!
Честно украл у итальянцев :)
http://www.benelli.it/it/prodo...ro-beccaccia-20
Моё ружьё прибудет, дай Бог, только в марте 13 года... Я его пока только заказал. К сожалению, на наш рынок эти ружья не поступают (вернее, поступали только 12 калибра), поэтому придётся подождать...
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

ДЕМ писал(а):поэтому придётся подождать...
Если конец света не наступит, то к весенней должны успеть!
:P
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

то к весенней должны успеть!
Для весенней у меня двудулка есть :). Хожу только с ней.
greg78
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:09

Сообщение greg78 » .

Всем добрый день! Заработался совсем.Как и обещал выкладываю фото своего ружья
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

Что бы не говорили поборники двудулки для классических птичьих охот, всё-таки в хорошем брендовом полуавтомате для птичьих охот смысл есть!
+1000. Есть такой момент, скажу больше даже шовинизма по отношению к охоте с п/а и собой. Тут ещё один момент, классическая часто имеется в виду 12к. Ну как прекрасно в руках дудульное ружьё в 20к(вес меньше 3кг)- сказка... Признаюсь, так же хожу иногда с ИЖ-12.
Кстати, бог с ней с Америкой в Европах где законы не запрещают п/а в ходу.
http://www.youtube.com/watch?v=yusmm_la ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=yC3O7VAr ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=lzvd95y1 ... re=related
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Прошу прощения за оффтоп. Если бы не проблемы с боеприпасами 28 калибра, то я бы обязательно купил вот это чудо-ружьецо!
http://www.benelli.it/it/prodo...ffaello-crio-28
И пофиг на всех поборников классики :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Как и обещал выкладываю фото своего ружья
А ощущениями поделиться :)???
hodok3
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13

Сообщение hodok3 » .

http://www.youtube.com/watch?v=oejv6ow1 ... ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=h-Vcr2nM ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=kUzxtBAg ... re=related
Извиняйте что не о бенели. В Европе в моду входят 36кал и 410кал для собачников.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

.Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом.
В 20к думаю,что это проще сделать...)))
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Тоже интересно ,хотелось бы заказать !? разве он не прилагался к комплекту с другими чеками ...
Киксы делают негатив-чок. Комп`н`Чок опять же (который у меня на Раффаелле). Надо искать посредника, поскольку в РФ напрямую они не шлют. Хотя Киксами Смоук торгуют на Украине (посмотрите тему "Дульные насадки")
Негатив-чоком ружья никогда не комплектовались. Новая Беккачча супрем 12 калибра комплектуется нарезным диффузором (на котором изображён летящий то ли бекас, то ли вальдшнеп :P), фото которого есть на предыдущей странице. К сожалению, Беккачча 20 диффузором не комплектуется, поэтому заказал Негатив-чок.
Владельцу придется учится стерлять с открытой планкой или накрывать цель стоволом
Да уж как-нибудь приспособимся с божьей помощью. Там же, на стрельбище, друг кидал комья земли с близлежащей пашни (а ля тарелочки :)). Из пяти комьев пять разбил :). Ружьё настолько ладное и лёгкое, что сразу ложиться "на цель".
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Что то мне говорит что в розницу его не продают ...
Ярослав обещал,что через 1-1.5 года появятся и для заказа...чоки-диффузоры.
С уважением...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Ярослав обещал,что через 1-1.5 года появятся и для заказа...чоки-диффузоры.
С уважением...
Да, да, помню. Поэтому, думаю, можно обращаться к нему в теме "Контакты с Benelli" и напомнить его слова. Но можно поступить проще: точно такие же диффузоры давно продают Брайли, которые шлют чоки и нам.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

такие же диффузоры давно продают Брайли, которые шлют чоки и нам.
Да...,нет же.)))У Бенелли чудо - диффузоры,там даже в картинках-мишенях всё
показано...)))
С уважением...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя