Montefeltro beccaccia что за зверь

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Да, на 30 м. На 15 -20 не пробовал, Стрелял с контейнерными патронами.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Sergik_2:
Да, на 30 м. На 15 -20 не пробовал, Стрелял с контейнерными патронами.

У меня кигс чок 30, пробовал 35 м по кучности может и не сильно отличается, а вот равномерность осыпи отличается - практически нет окон. Вот хотел еще кигс цилиндр попробовать на 20м говорят осыпь получше чем с родным - более равномерная.
Если постреляете на 15-20м с кигса отпишитесь
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:19

Сообщение Gorbus » .

Изначально написано Евгеша54:

У меня кигс чок 30, пробовал 35 м по кучности может и не сильно отличается, а вот равномерность осыпи отличается - практически нет окон. Вот хотел еще кигс цилиндр попробовать на 20м говорят осыпь получше чем с родным - более равномерная.
Если постреляете на 15-20м с кигса отпишитесь

Напишите, пожалуйста про раструб кикс и родной амплиатор.
Очень зудит разницу увидеть.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Напишите, пожалуйста про раструб кикс и родной амплиатор.
Амплиатором комплектуются только ружья Беккачча Суприм 12 калибра. Как я понял, здесь речь идёт о других ружьях. Выше где-то есть отзыв по сравнению оных. Не в пользу амплиатора.
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Если кто вдруг надумает продать свою beccacia, готов приобрести. Заранее спасибо!
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Если кто вдруг надумает продать свою beccacia, готов приобрести. Заранее спасибо!
ага, дождешься от них )))
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Надежда умирает последней....
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

ростов1 писал(а): Если кто вдруг надумает продать свою beccacia, готов приобрести. Заранее спасибо!
12 кал устроит.
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Изначально написано koto1967:

12 кал устроит.

Нет ищу в 20 для сына.
Кирсанов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 11 май 2014, 12:51

Сообщение Кирсанов » .

Изначально написано koto1967:

12 кал устроит.

Почему хотите расстаться?
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:19

Сообщение Gorbus » .

Изначально написано ростов1:

Нет ищу в 20 для сына.

В магазине были, не понимаю, в чем особая проблема :)
Пару месяцев назад выбирал между 12 и 20, остановился на 12. В наличии было несколько экземпляров, конкретно в Кольчуге на Ленинском, Москва.
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Проблема в цене. Хотелось бы б.у. с дисконтом.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

В хозяйстве есть у кого такая. Поделитесь впечатлениями.
Изображение
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Подниму тему.
Всем доброго времени суток. Вот уже третий день в болотах с Бэнэлли бэкачио 20 калибра. До не е уже охотился с 20-ками (Иж-43 1С, Беретта урика, Алтай, Браунинг 425) и все же некоторый мандраж присутствовал ведь первый выход с Бекачио. Хочу поблагодарить уважаемого Дэма за поддержку и наставления на путь правильный. И так, первые ощущения великолепны! Легкая, маневренная, покладиста, вторая мушка супер, такое ощущение что Бекачио сама попадает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Утренняя зорька с Б?н?лли б?качио 20 кал.!!!
Изображение
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Эх, шото владельци бэкачио молчат, а она же работает!!!

Изображение
Дмитрий_67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:01

Сообщение Дмитрий_67 » .

Конечно работает.Снимки позже сейчас время в обрез.
HellWorld
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 04:39

Сообщение HellWorld » .

Изначально написано Sergik_2:
Секрета нет, 1200, но учтите что я с УКРАИНЫ.

Урвал бы без промедления :P :P :P
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

Подниму.
Изображение
Дмитрий_67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:01

Сообщение Дмитрий_67 » .

Поднимем темку.
Изображение
Дмитрий_67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:01

Сообщение Дмитрий_67 » .

Поднимем темку.
Изображение
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

С полем Дмитрий 67, охота на валюша одна из самых любимых моих охот.
Продал уважаемый ДЕМ Бекачио и тема резко ушла вниз. А ружишко то действительно заслуживает внимания уж очень добычливым является. Да, я и сам не красноречивый в рассказах о охоте, а вот фоточкой подниму тему.
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

После долгих изучений, рассуждений и просмотров в качестве ружья для охоты с легавой была выбрана и вскр приобретена Бекачча Супрем 12К. Принимайте в Клуб. Но сразу два вопроса:
1. При выборе ружья особенно не обратил внимание на внутреннюю обработку цевья - но она ужасна на боковых стенка. Такое ощущение, что просто прошли грубой фрезой и залили лаком потом. Совсем шервая на ощупь, не приятно аж. У меня на Иж было лучше. Внутреннее дно ровное и гладко, а стенки так хочется наждачкой пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?
2. Дальше уже мои "очумелые ручки". Вчера после работы уже почти ночью решил посмотреть ружье, потом естественно пошло дальше - решил заменить мушку на красную из комплекта. Дело простое на первый взгляд, но нашел неверную отвертку, очень узкую наверное. Потом подобрал хорошую, но было уже поздно... В итого практическое гладкая головка винта... Помогите плиз, как теперь быть? Как вывернуть винт? Можно конечно оставить как есть, на точность не влияет, но так совсем не хочется оставлять ... Может снять планку и попробовать как пишут с помощью олова и паяльника закрепить другой винт или отвертку? Не поведет плану от горячего олова? Или высверливать?
Не успел купить, а уже вопросы... :))) Выручайте!
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Dmitry_DV:
После долгих изучений, рассуждений и просмотров в качестве ружья для охоты с легавой была выбрана и вскр приобретена Бекачча Супрем 12К. Принимайте в Клуб. Но сразу два вопроса:
1. При выборе ружья особенно не обратил внимание на внутреннюю обработку цевья - но она ужасна на боковых стенка. Такое ощущение, что просто прошли грубой фрезой и залили лаком потом. Совсем шервая на ощупь, не приятно аж. У меня на Иж было лучше. Внутреннее дно ровное и гладко, а стенки так хочется наждачкой пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?
2. Дальше уже мои "очумелые ручки". Вчера после работы уже почти ночью решил посмотреть ружье, потом естественно пошло дальше - решил заменить мушку на красную из комплекта. Дело простое на первый взгляд, но нашел неверную отвертку, очень узкую наверное. Потом подобрал хорошую, но было уже поздно... В итого практическое гладкая головка винта... Помогите плиз, как теперь быть? Как вывернуть винт? Можно конечно оставить как есть, на точность не влияет, но так совсем не хочется оставлять ... Может снять планку и попробовать как пишут с помощью олова и паяльника закрепить другой винт или отвертку? Не поведет плану от горячего олова? Или высверливать?
Не успел купить, а уже вопросы... :))) Выручайте!

Мб попробовать высверлить?

Приветствую коллеги)!
Давно я присматривался к этому ружью , и вот видимо созрел ,хочу упорячить так сказать свой арсенал и купить её одну на всё,т.к переход с одного ружья на другое отражается на стрельбе и точности , рассматриваю 12 кал . Охоты у меня все ходовые , лето-осень с легавой , зимой с гончей , правда есть весной гусь , не разоаруюсь ли я в своём выборе беря его как универсальное?
Niakis
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:10

Сообщение Niakis » .

Рафаэлло 12к будет поуниверсальней кмк.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Niakis:
Рафаэлло 12к будет поуниверсальней кмк.

Какие доводы в пользу рафаэлло ? Бекасию рассматриваю тоже в 12, стрельба пулей не нужна , магазин на 5 патронов не нужен , 5 см ствола большой роли на мой взгляд не сыграет , а вот вес , балланс , вкладка , это однозначно плюс в пользу Бекасии.
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Изначально написано oxxxotnik:

Мб попробовать высверлить?

Можно, но ооочень маленький винт... страшно ... :((
Надо наверное лучше планку снять и отдельно зажать в тисках.
Niakis
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 17:10

Сообщение Niakis » .

Изначально написано oxxxotnik:

Какие доводы в пользу рафаэлло ? Бекасию рассматриваю тоже в 12, стрельба пулей не нужна , магазин на 5 патронов не нужен , 5 см ствола большой роли на мой взгляд не сыграет , а вот вес , балланс , вкладка , это однозначно плюс в пользу Бекасии.

Видимо для себя Вы все решили :) Берите бекачию отличное ружье :P
Себе взял повер боре де люкс,захотелось криоствол и комфортеч систем,ствольная коробка с крышкой,проще чистить и обслуживать,ну а де люкс красивый был и без малейших косяков.Мне важно чтоб было именно 5 выстрелов,ствол подлинней для более уверенного прицеливания по утке и гусю,для более близкой дистанции(на коротке) заказал 61 ствол с ним баланс и вкладка будет не хуже чем на бекачии,вес по разнице будет с 61 стволом грамм 150 не больше,что ни о чем для меня,ружье сейчас с 760 стволом весит 3кг ровно и вкладка отличная ,баланс немного на ствол,с 61 стволом будет на ходовой вообще шоколад.Так что универсальней для меня дальше некуда,все ИМХО.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Dmitry_DV писал(а): Или высверливать?
Высверливать.
Dmitry_DV писал(а): а стенки так хочется наждачной пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?
Это все от желания и умения.
oxxxotnik писал(а): Охоты у меня все ходовые , лето-осень с легавой , зимой с гончей , правда есть весной гусь , не разоаруюсь ли я в своём выборе беря его как универсальное?
Из опыта ружья стреляют все одинаково. Важно чем и как стреляешь. Поиграть чоками для понимания и сравнения обязательно.
Ни разу не пожалел.
Дерево переделал под свои анатомические данные, приклад был коротковат и отвода штатного не хватало. Приклад самый короткий из всех Benelli
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Изначально написано Dmitry_DV:
После долгих изучений, рассуждений и просмотров в качестве ружья для охоты с легавой была выбрана и вскр приобретена Бекачча Супрем 12К. Принимайте в Клуб. Но сразу два вопроса:
1. При выборе ружья особенно не обратил внимание на внутреннюю обработку цевья - но она ужасна на боковых стенка. Такое ощущение, что просто прошли грубой фрезой и залили лаком потом. Совсем шервая на ощупь, не приятно аж. У меня на Иж было лучше. Внутреннее дно ровное и гладко, а стенки так хочется наждачкой пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?
2. Дальше уже мои "очумелые ручки". Вчера после работы уже почти ночью решил посмотреть ружье, потом естественно пошло дальше - решил заменить мушку на красную из комплекта. Дело простое на первый взгляд, но нашел неверную отвертку, очень узкую наверное. Потом подобрал хорошую, но было уже поздно... В итого практическое гладкая головка винта... Помогите плиз, как теперь быть? Как вывернуть винт? Можно конечно оставить как есть, на точность не влияет, но так совсем не хочется оставлять ... Может снять планку и попробовать как пишут с помощью олова и паяльника закрепить другой винт или отвертку? Не поведет плану от горячего олова? Или высверливать?
Не успел купить, а уже вопросы... :))) Выручайте!

Товарищи Бекачеводы - помогайте ответами... :)
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя