Montefeltro beccaccia что за зверь

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано Niakis:

Видимо для себя Вы все решили :) Берите бекачию отличное ружье :P
Себе взял повер боре де люкс,захотелось криоствол и комфортеч систем,ствольная коробка с крышкой,проще чистить и обслуживать,ну а де люкс красивый был и без малейших косяков.Мне важно чтоб было именно 5 выстрелов,ствол подлинней для более уверенного прицеливания по утке и гусю,для более близкой дистанции(на коротке) заказал 61 ствол с ним баланс и вкладка будет не хуже чем на бекачии,вес по разнице будет с 61 стволом грамм 150 не больше,что ни о чем для меня,ружье сейчас с 760 стволом весит 3кг ровно и вкладка отличная ,баланс немного на ствол,с 61 стволом будет на ходовой вообще шоколад.Так что универсальней для меня дальше некуда,все ИМХО.

Да нет , решу как будет готова зеленка )). В Вашем ИМХО убедительная разница на мой взгляд только в размере патронника.
Изначально написано koto1967:

Из опыта ружья стреляют все одинаково. Важно чем и как стреляешь. Поиграть чоками для понимания и сравнения обязательно.
Ни разу не пожалел.
Дерево переделал под свои анатомические данные, приклад был коротковат и отвода штатного не хватало. Приклад самый короткий из всех Benelli

Стреляю самокрутом , поэтому думаю 5 см в длинне компенсирую качеством снаряда.
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Изначально написано oxxxotnik:

Какие доводы в пользу рафаэлло ? Бекасию рассматриваю тоже в 12, стрельба пулей не нужна , магазин на 5 патронов не нужен , 5 см ствола большой роли на мой взгляд не сыграет , а вот вес , балланс , вкладка , это однозначно плюс в пользу Бекасии.

Вот не пойму зачем бекачча в 12 калибре.... её ценность именно в 20ке. В 12 однозначно раффаэло с 71 стволом!!!
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Изначально написано koto1967:

quote:
Originally posted by Dmitry_DV:
Или высверливать?
Высверливать.

Ясно, буду пробовать наверное. Спасибо.

QUOTE]Изначально написано koto1967:

quote:
Originally posted by Dmitry_DV:
а стенки так хочется наждачной пройти. Что это? Брак или так бывает? Как лучше поступить?

Это все от желания и умения.
[/QUOTE]
Ну то есть это не брак?
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Изначально написано ростов1:

Вот не пойму зачем бекачча в 12 калибре.... её ценность именно в 20ке. В 12 однозначно раффаэло с 71 стволом!!!

Вроде написал ))
Ружьё не только под собаку , скажем так стремление к универсальности. Раффаэлла , это уже 3150кг + 3 патрона около 150гр, итого разница почти 0,5 кг.
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Рафаэло крио в пластике 2850. Вы примеряли беккачу 12 калибра на себя? Я пробывал -ине не понравилось.я сам легашатник. И меня лишние 100 грамм вообще не напрягают. А так хозяин-барин! Тоже чамто охочусь на утку. По мне 5ти зарядка лучше! Часто из стайки могу выбить 3 а иногда и 4 утки. Плюс лучше иметь в запасе один два патрона для добора подранка. Такое тоже бывает.
oxxxotnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:58

Сообщение oxxxotnik » .

Зеленка будет потрогаю . О весе сужу по характеристикам на сайте , правда Крио это ещё +30₽.
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Ищите б.у. есть отличные предложения!
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Друзья давайте тему подымем.
Делитесь кто какими чоками пользуется? Последний раз стрелял по тарелкам 12 кал. чок 0,75. патрон 7ка 24 навеска. Хорошо получались выстрелы от 30 метров. 20-25 в основном мимо.
DIM-KA
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 май 2009, 02:03

Сообщение DIM-KA » .

Поднимем.
Gorbus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 13:19

Сообщение Gorbus » .

Коллеги, никто не сталкивался с "рассыханием" цевья на бекачче?
Зимой гладкому ружью у меня применения нет, стояла себе спокойно вычищенная в сухом чехле в сейфе, естественно, никаких батарей рядом нет.
Перед сезоном достал, чтобы выгулять на стенде, и был неприятно удивлен.
Появился поперечный шат цевья (по отношению к стволу), причем весьма ощутимый. Продольного шата цевья нет.
Кто сталкивался, как лечили? Не хочется "городить" решение, может есть способ, о котором я пока не подумал.
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

ростов1 писал(а): Вот не пойму зачем бекачча в 12 калибре.... её ценность именно в 20ке. В 12 однозначно раффаэло с 71 стволом!!!
Простите, а какая ценность Бекачио тогда в 20 кал. если есть рафаэлло крио в 20 кал.
ростов1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:35

Сообщение ростов1 » .

Изначально написано Sergik_2:

Простите, а какая ценность Бекачио тогда в 20 кал. если есть рафаэлло крио в 20 кал.

Вы много видели раф. Крио в 20 калибре? Я знаю что у Дема такая. Всё. В глаза не видел.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Простите, а какая ценность Бекачио тогда в 20 кал. если есть рафаэлло крио в 20 кал.
Балланс, всё-таки, чуть-чуть, но лучше и масса чуть-чуть, но меньше. И общее восприятие ружья за счёт более короткого цевья чуть приятнее...
У Раффаелло Крио в плюсах многозарядность и большее удобство в эксплуатации из-за разборного ресивера. В целом абсолютно равнозначные ружья.
Sergik_2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:51

Сообщение Sergik_2 » .

ДЕМ писал(а): Балланс, всё-таки, чуть-чуть, но лучше и масса чуть-чуть, но меньше. И общее восприятие ружья за счёт более короткого цевья чуть приятнее...
У Раффаелло Крио в плюсах многозарядность и большее удобство в эксплуатации из-за разборного ресивера. В целом абсолютно равнозначные ружья.
Большее спасибо!
Вот что требовалось доказать, между ружьями естественной разници не наблюдается! А если соблюдать закон (в Украине не больше трех патронов)+ баланс то Бекачио занимает первое место что в 20 что в 12 калибре.
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Использую Бекачу 12К первый сезон. Впечатления неоднозначные. С одной стороны вес, баланс, 3 выстрела. Хорошо! С другой стороны, я не люблю гильзы разбрасывать в угодьях, а тут бывает фиг найдешь их, да и в пылу азарта не всегда успеваешь. Зарядка-разрядка на автоматах (у меня первый) - та еще забава... Если бы сейчас брал - еще бы сто раз подумал. Но тут вот настигло жесткое разочарование - забыл вчера после охоты протереть ствол, а охота была в дождь Сунул в чехол. Вечером дома тоже не вспомнил... В итоге утром увидел зловещую картину - весь ствол в ржвачине большими очагами. Начал с маслом нейтральным оттирать. В итоге это черное покрытие, тип воронения, а видимо просто покрытие в местах ржавчины слезло... и теперь там белые рванные пятна, места большими. Выглядит ужасно. Понимаю, что сам виноват, надо ухаживать... НО!!!! Это же Бенелли... ИЖ-27 так не ржавел. Имею еще Берету 686, там даже близко таких проблем не было. Может брак?? Если не брак, то, товарищи, это ж говно какое-то... Обидно. Ситуации разные бывают, не всегда это сухо и комфортно ...
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Изображение
Изображение
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

вот собственно что получилось :((
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Имеет смысл ехать в Кольчугу в сервис центр?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Имеет смысл ехать в Кольчугу в сервис центр?
Имеет. Вроде бы представитель Бенелли как-то говорил, что возможно гарантийное воронение.
А вообще, конечно, виноваты Вы сами. Про Беретту... Стволы покрывают по одной и той же технологии...
А вообще, лучше отнести ствол в хорошую мастерскую и заворонить его ржавым лаком. Вечное покрытие получается...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

НО!!!! Это же Бенелли...
...забавно :) Вы похожи на моего друга, который мне говорит, когда я отказываюсь стрелять на 50-60 метров: "Ну и говно тогда твоё ружьё" :)
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Изначально написано ДЕМ:

...забавно :) Вы похожи на моего друга, который мне говорит, когда я отказываюсь стрелять на 50-60 метров: "Ну и говно тогда твоё ружьё" :)

В этом нет, не похож. На 60 метров дробью не стреляю. Тут с Вами согласен. Я с уважением отношусь к ружью и к фирме Бенелли. Очевидно, что я сам виноват, я об этом писал ранее. Очевидно, что любое ружье требует ухода. Но если сравнивать два ружья - Берету 686 и Бенелли Бекачу, то разница по металлу и стойкости к коррозии разительна! Может быть технология и такая же, но видимо одни итальянцы делают работу качественно, а другие, увы, нет... Я и расслабился, потому что Беретта мне такие "шалости" прощала. Там с деревом, да, есть тонкости, требует внимания. Но по металлу - ноль проблем. А тут ... :(((( Сезон закончится - поеду в сервис. Гарантия надеюсь 1 год.
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Про ржавый лак почитал - наверное так и сделаю. Спасибо за совет. Может кто подскажет хорошее место для этого в Москве? Заранее спасибо.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

разговаривал с Ярославом по этому поводу. Значит воронение итальянских ружей, да я думаю и не только итальянских , сейчас слабое место и судя по всему нечего меняться не будет, пока что то новое не придумают. Все дело в экологии, типа то воронение которое было не убиваемым считает очень вредным технологическим процессом для экологии. Это как на двигателях с евро 4 перейти на евро 5, лошадей столько же но разница не в лучшую сторону и бензин хороший нужен. Так и тут, раньше вообще не парились за стволы а сейчас как бокал хрустальный с собой возишь.
uqol3
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:11

Сообщение uqol3 » .

Всем здравствуйте, вопрос обладателем данного оружия. есть ли пластик(цевье,приклад)на Benelli Montefeltro Beccaccia Supreme, 12/76, за раннее благодарен за ответ
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Посетил сегодня сервис Кольчуги на Варварке. Ответ ожидаем - открываем инструкцию, там написано, что нужно беречь и смазывать маслом постоянно. Поэтому сами виноваты, езжайте в Люберцы, там есть цех хим.воронения, там сделают. Но за ваш, то есть мой счет... Такие дела ...
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Коллеги!
Есть у кого-нибудь на примете хорошие мастера, чтобы покрыть ржавым лаком ствол?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Dmitry_DV:
Коллеги!
Есть у кого-нибудь на примете хорошие мастера, чтобы покрыть ржавым лаком ствол?

Есть ! Но только в Новосибирске. И лак должен быть особый - не такой как на ружья СССР ИЛИ России - метал другой - проверенно!
Dmitry_DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:34

Сообщение Dmitry_DV » .

Изначально написано Евгеша54:

Есть ! Но только в Новосибирске. И лак должен быть особый - не такой как на ружья СССР ИЛИ России - метал другой - проверенно!

Далеко ... В Москве же должно быть что-то ...
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано Dmitry_DV:

Далеко ... В Москве же должно быть что-то ...

относительно недалеко от вас ТОЗ находится, они я думаю вам сделают без проблем, тем более у них есть технология ржавого воронения :)
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Приветствую, вот я в клубе бакачч))) Не подскажете, ни у кого опыта развальцовки магазина не было - хочется три патрона в магазине...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя