Как заменить мушку?

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Гринпис 111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:14

Сообщение Гринпис 111 » .

на Рафаелке хочу менять мушку оптоволоконную на латунную. Силу применять опасаюсь. Как снимается ? Где можно купить латунную? Где-то была темка, но не нашёл.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

Гринпис 111 писал(а): Как снимается ?
Откручивается.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Где можно купить латунную? Где-то была темка, но не нашёл.
Латунных мушек к Бенелли не существует. Надо обращаться к оружейным мастерам. Мне сделали из технического серебра
Семейство инерционных Benelli (Comfort,Raffaello,Raffaello CrioComfort,M3,M1,M2,SBE)
Гринпис 111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:14

Сообщение Гринпис 111 » .

Если в Москве - контакты мастера не подскажите? "Я тож такую же хочу"
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Если в Москве - контакты мастера не подскажите? "Я тож такую же хочу"
Нет, не Первопристольная. Но и в ней много хороших мастерских, где серебряный или латунный пруток любой подмастерье превратит в мушку :). Спросите у московских камрадов адреса этих мастерских.
ШУЛЬГА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:39

Сообщение ШУЛЬГА » .

ДЕМ, спасибо за идею!
aleks83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:14

Сообщение aleks83 » .

Ребят, хочу сменить родную мушку на Комфорте взамен на Тругловскую, потсоветуйте какя подойдет или варианты.?
Аватара пользователя
blasting
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение blasting » .

aleks83 писал(а): какя подойдет
Купил себе HiViz вот такую. С линзой на конце и кучей кислотных вставок.
Изображение
Она на магнитах, и подходит на любую планку 6-8мм. Поставил, повскидывал и снял, очень она с этим магнитом большая. Такой забабах на конце ружья... Мушка разборная, разобрал и посадил на скотч без магнитов.
Изображение
Порадовался и поехал стрелять. Расстрелял пачку патронов и вдруг понял, что даже не понимаю светится мушка или нет. Посмотрел-светится, прям реактор. Начинаю стрелять и снова не замечаю мушку,словно и нет её. Только мешает более крупным размером, ухудшает видимость цели. В общем снял я её через месяцок. Для себя сделал вывод: все эти светящееся мушки на любителя. Мте точно не нужна, ну не вижу я её во время стрельбы, поскольку смотрю на мишень. В результате сделал мушку как у ДЕМа. Серебрянный пруток 925пробы и час работы.
Изображение
Изображение
Родную мушку снимал слегка нагрев ствол, снялась легко. Новую посадил на синий фиксатор резьбы. Серебрянную хорошо видно и в сумерках на темнеющем небе и на фоне тёмного леса. Нравится, в ближайшее время ни на что менять не буду.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Нравится, в ближайшее время ни на что менять не буду.
+1
Я тоже до того привык к серебряному кругляшу, что родная мушка кажется моветоном :)
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Если нет возможности сделать самому и находитесь в мск, подойдите в Кольчугу на Варварку, если стоять лицом к Гостинке, то вход в ормаг будет слева от вас, а вы прямо в дверь перед вами спускаетесь в подвальную часть, там мастерская у них и договариваетесь с мастерами, ну или можете созвониться с Сергеем Курило, наверняка он вам посоветует как решить проблему.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

blasting писал(а): Серебрянную хорошо видно и в сумерках на темнеющем небе и на фоне тёмного леса. Нравится, в ближайшее время ни на что менять не буду.
Видно когда просто смотрите на нее и все внимание на мущке, когда будите стрелять вы ее также не будите видеть как невидели HiViz, так как при стрельбе мушка будет в переферии а все внимание на цель. ИМХО в ружье главное не мушка , главное чтобы ружье стреляло туда куда вы смотрите.
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Если у кого есть возможность, набросайте чертежик серебрянной мушки. Попробую изготовить сам,давно такую хочу,даже материал подобрал.
Аватара пользователя
blasting
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение blasting » .

охота - 88 писал(а): главное чтобы ружье стреляло туда куда вы смотрите.
+100
ССС454 писал(а): набросайте чертежик серебрянной мушки
Да какой там чертёж, шарик на ножке. Резьба 2.5мм подошла идеально. Высота на планкой и диаметр шарика по вкусу. Себе сделал высота 3мм, диаметр 2.6мм, длинна резьбы 2.7мм.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Видно когда просто смотрите на нее и все внимание на мущке, когда будите стрелять вы ее также не будите видеть как невидели HiViz, так как при стрельбе мушка будет в переферии а все внимание на цель. ИМХО в ружье главное не мушка , главное чтобы ружье стреляло туда куда вы смотрите.
Александр, согласен с тобой только в части стрельбы влёт. А вот когда стреляешь глухаря на току, тетерева или селезня из шалаша, то мушка очень даже и нужна. Особенно это актуально при стрельбе селезня на воде.
Здесь реально на свету мушка кажется чёрным шариком, а в тени - белым. Интересный эффект.
ССС454
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 11:43

Сообщение ССС454 » .

Спасибо,этих размеров достаточно. Важен был размер резьбы и ее длинна. Свою выкручивать не хотел,т.к. сидит крепко,а потерять не хочется.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

ДЕМ писал(а): А вот когда стреляешь глухаря на току, тетерева или селезня из шалаша, то мушка очень даже и нужна. Особенно это актуально при стрельбе селезня на воде.Здесь реально на свету мушка кажется чёрным шариком, а в тени - белым. Интересный эффект.
Евгений,полностью с тобой согласен, при стрельбе по неподвижным целям и при плохом осевещении мушка помогает, серебро у меня есть, есть ювелир, но все никак не сделаю такую мукшку как у тебя.
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Можно даже проще- не шарик, а просто цилиндр 3х3 мм, смотрится квадратиком, удобен как раз по неподвижной цели-под корпус, в полкорпуса. Когда то в ОиОХе один охотник рекомендовал для пулевой стрельбы из гладкого. По молодости делал,надфиль и плашка,полчаса на коленке.Удобная мушка.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

ССС454 писал(а): Если у кого есть возможность, набросайте чертежик серебрянной мушки. Попробую изготовить сам,давно такую хочу,даже материал подобрал.
У меня мушки "шар" слегка приплюснуты (наподобии репки) без основания. Резьба 2,5мм, диаметр шара от 2,9 до 3,1мм. Серебрянные мушки хороши, но вот на снегу не особо.
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Серебрянные мушки хороши, но вот на снегу не особо.
Отличны они на снегу, уверяю Вас! Именно на снегу они так же смотрятся чётко оконтуренными чёрными шариками. У меня даже мысль появилась с покупкой пулевого ствола: а не поставить ли такую же на него (родную плоскую с белой полоской сточить до толстого основания, просверлить отверстие и нарезать резьбу).
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

ДЕМ писал(а): Отличны они на снегу, уверяю Вас!
Евгений, Я же говорю о своих впечатлениях. :) Хотя серебрянной мушкой пользовался лет 15, и был очень доволен! С возрастом стало садиться зрение, пришлось переходить на "темные" и искать различные варианты. А вот штатная мне не нравится.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Евгений, Я же говорю о своих впечатлениях. Хотя серебрянной мушкой пользовался лет 15, и был очень доволен! С возрастом стало садиться зрение, пришлось переходить на "темные" и искать различные варианты. А вот штатная мне не нравится.
Понятно.
CUSTOMER
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Сообщение CUSTOMER » .

Подскажите чем серебряная мушка будет отличаться от мушки из нержавейки??? И по возможности шаг резьбы и диаметр.
Зарание спасибо.
CUSTOMER
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Сообщение CUSTOMER » .

Еще вопрос резьба у мушек Benelli у всех одинаковая? Или под каждую можель ружья разная???
ШУЛЬГА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:39

Сообщение ШУЛЬГА » .

Одинаковая.
CUSTOMER
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Сообщение CUSTOMER » .

ШУЛЬГА писал(а):Одинаковая.
Спасибо! Остался вопрос про мушку серебро или нержавейка? Почему предпочитают серебро? (оно не бликует в отличии от нержавейки).
GULO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 18:20

Сообщение GULO » .

Почему предпочитают серебро?
Потому что белое-матовое, нержа как зеркало, приобретает цвет того что рядом - отражая его, т.е. сливается. Еще нержа блестит на солнце - слепит, не сильно конечно, но от цели отвлекает. Да и пантовее то серебро :P.
З.Ы. Еще можно из слоновой кости мушку сделать.
------------------
Однако
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

GULO писал(а): Да и пантовее то серебро
Тогда уж "рыжие" :)
GULO писал(а): Потому что белое-матовое, нержа как зеркало, приобретает цвет того что рядом - отражая его, т.е. сливается. Еще нержа блестит на солнце - слепит, не сильно конечно, но от цели отвлекает
+100. Матовые серебрянные не дают бликов. Специально переодически нулевкой матую мушки. Если из серебра,то желательно из технического, потверже будет.
CUSTOMER
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Сообщение CUSTOMER » .

Всем спасибо вывод сделал.
Гринпис 111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:14

Сообщение Гринпис 111 » .

В продолжение темы.
У нас в магазине есть мушки латунные к ИЖ-27. Совпадает ли резьба С Бенелькой ?
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15228
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Совпадает ли резьба С Бенелькой ?
Нет.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость