Вопрос по Benelli Raffaello Lord

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

Всем привет вот какой вопрос думаю прикупить Benelli Raffaello Lord( http://www.manfred-alberts.de/produktse ... lli2012-01 ) может кто использует и в руках держал интересует как оно по качеству и наружка и внутрянка,
и принимайте в клуб любителей бени владею Raffaello, Montefeltro, Dynamic
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Тоже нравится.
Однако чисто кабинетный вариант. Кожа агрессивных сред не любит, да и дерево контактирующее с мокрой кожей хорошо себя чувствовать не будет.
Снаружи - оно просто красивое. Внутри то же, что и во всех Benelli.
Вот детальные фото http://nobninsk.ru/info/153
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Снаружи - оно просто красивое
на любителя)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

владею Raffaello, Montefeltro, Dynamic
Хороший зачин :P Милости просим, надеемся на активное участие в беседах :)
интересует как оно по качеству и наружка и внутрянка,
Снаружи итак всё видно - представительское ружжо :). В сухое время года разок можно взять с собой в лес на вальдшнепа или по лугу прогулятся с собачкой. Всё остальное время - держать дома и показывать друзьям или гладить вместо жены :P, кожа вон какая качественная :)
Внутри - всё как у других современных Бенелли. Лично меня просто убивают незаполированные следы шамповки хвостовика затвора :(. Просто МЛЯТЬ!!! :( Поэтому лично я всё отполировал и заново заворонил (в теме raverona про это есть).
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

На мой взгляд, это как булатный нож, инкрустированный резьбой по кости, тонкой резкой по металлу и драгоценными камнями - красиво смотрится на полке или на стене, но не практичен в быту и поле.
Очередной внешний тюнинг Rafaello, который просто создаёт внешний эффект. Уже обладая тремя ружьями, оно вам надо? А если надо, то для чего? :)
DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

Всем спасибо за ответы лорда я в принцепи и хочу прикупить для за-стекло, вот только что(утром получил пару ЛГа-шек)
привёз домой динамик и очень удевился обнаружив в комплекте серебряный пятачок для гравировки, мелочь конечно-же но приятно очень. На днях могу выложить фотки
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

и хочу прикупить для за-стекло
ширпотребное ружье за стекло???? :)
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

это не косми и даже не браунинг :)
нет никакой эстетики)
оно просто красивое и функциональное, но не более
DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

Да нпрвится и мне хочется владеть тем что нравится особенно когда есть возможность это купить, я долго жыл для других а теперь вот и о себе вспомнил жизнь та одна и та коротка!
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Да нпрвится и мне хочется владеть тем что нравится
это правильно)))
если оно вам нравится вас никто не переубедит) зачем спрашивать?)
хотя мне кажется в дереве интереснее) (делюкс) и "гравировка" симпатичнее))
а лимитированные серии еще лучше) бимилионаре очень нравися.. цена только запредельная
DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

Друзья форумчане и охот-ГУРУ все люди разные как говорится на вкус и цвет...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

ширпотребное ... это не косми и даже не браунинг
А Cosmi и Browning не ширпотреб?
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

А Cosmi и Browning не ширпотреб?
думаю нет.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15214
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

ширпотребное ружье за стекло????
А я бы не назвал Лорда ширпотребом :). Пусть "кишки" такие же, но "шкурка" то необычная. Лорд - такое же лимитовое ружьё, как и "годовые" Бимиллионер, Динамик и т.п.
Топикстартеру:
если позволяют средства, то присмотритесь уж лучше к Executive. Вот уж где сплошной эксклюзив, равный ИМХО Козми. Не нравится базовая гравировка, можно заказать "белый" вариант с последующей гравировкой по своему вкусу :) Но это уже оффтоп. Если нужно "витринное" оружие, из которого, к тому же, можно несколько раз в год стрельнуть, то почему бы и нет :).
Кстати, было бы здорово прочитать обзор Динамика с подробными фотками. Не сочтёте за труд написать? В качестве вступительного взноса, так сказать :P...
DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

Да я согласен эксклюзив это сила... особенно третий... это много работать надо очень много чтоб стоко за раз выложить, почти пол-ляма... а по диннамику отчёт будет но чуть позже дел по горло и на любимое хобби время ограничино, всё надо покухарить дети проголодались.
SRobinson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:15
Страна: Украина

Сообщение SRobinson »

Готов продать в Украине. Совершенно новое, магазинный комплект. Не стреляное. 3 500 $
DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

Всем доброй ночи, динамик таже рафа только по-красивше...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

и вот...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
DENIS21
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 02:22

Сообщение DENIS21 » .

И вот вопрос Benelli Executive обычная серийка или (лимитед эдишен) ?
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

mv28jam писал(а): А Cosmi и Browning не ширпотреб?
Browning ширпотреб махровый.
Cosmi уникальное элитное изделие. (цена от 1.2млн руб кстати)
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

MudriyKot писал(а): Browning ширпотреб махровый.
Смотря какой Браунинг. Когда делаете такие заявления незабывайте добавлять ИМХО.
MudriyKot писал(а): Cosmi уникальное элитное изделие. (цена от 1.2млн руб кстати)
Система Браунинга в перевернутом виде. :PЕслибы в 1907 году Козми не взял в руки Браунинг А-5 то ему небыло бы что усовершенствовать и в 1920 году п/а Козми не появился бы на свет.Начальная цена немного ниже и в России начинается от 700000руб, за бугром дешевле и цены сравнимы с эксклюзивными Браунинг А-5.
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

охота - 88 писал(а): Система Браунинга в перевернутом виде. :PЕслибы в 1907 году Козми не взял в руки Браунинг А-5 то ему небыло бы что усовершенствовать и в 1920 году п/а Козми не появился бы на свет.Начальная цена немного ниже и в России начинается от 700000руб, за бугром дешевле и цены сравнимы с эксклюзивными Браунинг А-5.
Что значит какой? Выпускаемые ныне самозарядки. Никакого ИМХО. Это факты. Все нонешнии самозарядки Браунинга - обычный ширпотреб.
Сказки с рассказами о Косми оставьте для легковнушаемых товарищей. Или ставьте СУПЕР ИМХО, хотя вряд ли Вы в то время жили и были тесно знакомы с персонажами.
Про Ваши знания цен отдельная песня. Супер юбилейный Авто 5 стоил 1900 Евро (тов. по такой цене покупал новый в Европе). Скиньте ка где можно Косми за 700тр взять. Любопытно просто.
Если даже взять рядовое Косми (цена по Вашей версии) 17000Евро с супер юбилейным Авто5 1900Евро то разница почти на порядок. А если взять юбилейное Косми от 50000Евро то разница с Авто5 в 26раз. Если для Вас это сопоставимые цены, я не виноват.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Cosmi уникальное элитное изделие. (цена от 1.2млн руб кстати)
Уникальные изделия в таком количестве - это сильно! Что такое "элитное" - я не понимаю. Цена не показатель.
Это не значит что Cosmi мне не нравится, это замечательное ружьё с оригинальным механизмом и великолепным уровнем исполнения.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

MudriyKot писал(а): Все нонешнии самозарядки Браунинга - обычный ширпотреб.
Нынешние ширпотреб, А-5 Бельгийского производства нет.
MudriyKot писал(а): Сказки с рассказами о Косми оставьте для легковнушаемых товарищей.
Вы хотите показать что владеете вопросом но видно достойных Браунингов А-5 в руках не держали как и Козми. :P По ценообразованию читайте внимательно мой пост, прежде чем выводить и показывать свои мудрые расчеты,для вас плохо понимающего о чем идет речь переведу свой пост выше "цены на п/а Козми за бугром начинаются от 10000у.е и сопоставимы с эксклюзивными А-5".
MudriyKot писал(а): Скиньте ка где можно Косми за 700тр взять. Любопытно просто.
В Москву и походите по Оружейным магазинам. :P Правда Косми вы там не увидите,ищите Козми,конструктор ружья и родоначальник компании "Козми" (COSMI)Рудольфе Козми небыл связан с Космосом.
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

охота - 88 писал(а): В Москву и походите по Оружейным магазинам. :P Правда Косми вы там не увидите,ищите Козми,конструктор ружья и родоначальник компании "Козми" (COSMI)Рудольфе Козми небыл связан с Космосом.
Для сведения, в Бельгии производства Браунинга нет вообще, только штаб-квартира.
Авто 5 не производится вообще. Новая модель А5 ничего общего с Авто 5 не имеет.
Какие ружья я держал не держал в руках сообщать не буду. Во первых настоящии джентльмены не говорят на каких машинах ездят и какие часы на руках носят, во вторых к теме это не относится. Но судя по вашей фразе этот вопрос для Вас является болезненным, скорее всего по финансовым соображениям (сугубо ИМХО).
Для полиглота, в одних странах Козми в других Косми. Это как с Ламборгини и Мицубиши.
"Походите по оружейным магазинам" выдает простую истину, что за 700тр врядли Вы сможете купить КоЗ(С)ми.
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

mv28jam писал(а): Уникальные изделия в таком количестве - это сильно! Что такое "элитное" - я не понимаю. Цена не показатель.
Это не значит что Cosmi мне не нравится, это замечательное ружьё с оригинальным механизмом и великолепным уровнем исполнения.
Переломная самозарядка Cosmi это не уникальное изделие?
Может быть назовете второе такое ружье выпускаемое на планете Земля?
Уникальность именно в конструктиве и качестве, что отражается на цене естесственно.
Интересно, а в каких таких количествах, по Вашим сведениям, производится это ружье? Потом сравните кол-во п/а Cosmi с количеством п/а Бенелли или Беретты( даже не считая десятков их клонов по всему оружейному Миру).
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Может быть назовете второе такое ружье выпускаемое на планете Земля?
Легко. Beretta UGB25.
Уникальность именно в конструктиве и качестве, что отражается на цене естесственно.
Качество изготовления уникальным быть не может впринципе. У Holland&Holland что хуже с качеством что-ли? Механизм конечно уникальный, но это не делает его совершенным.
Интересно, а в каких таких количествах, по Вашим сведениям, производится это ружье?
Достаточно того, что есть абсолютно одинаковые. Вот "Яйца Фаберже" уникальны.
Потом сравните кол-во п/а Cosmi с количеством п/а Бенелли или Беретты( даже не считая десятков их клонов по всему оружейному Миру).
Конечно такое нетехнологичное ружьё как Cosmi в промышленных масштабах производить нет ни смысла ни возможности.
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

mv28jam писал(а): Конечно такое нетехнологичное ружьё как Cosmi в промышленных масштабах производить нет ни смысла ни возможности.
Качество изготовления никакого отношения к уникальности конструкции не имеет.
Общего в Beretta UGB25 и Cosmi только то, что оба имеют по одному стволу и одному прикладу.
При чем здесь нетехнологичность?
Непонятно, зачем уходить от предмета спора демагогическими измышлениями.
Вы считаете, что Cosmi ширпотреб, я нет. На мой взгляд здесь только два фактора - эсклюзивность конструкции(если не нравится слоао уникальность), в связи именно с этим нетехнологичность(удел массовости производства именно технологичность) и цена, связанная с трудностью производства и качеством.
Браунинг Авто5, когда он выпускался, тоже на редкость нетехнологическая конструкция, только высочайшее качество производства позволяло этой конструкции хорошо и долго работать. Но принцип перезарядки за счет свободного хода ствола применялся многими производителями, а принцип Cosmi единственный. Я не говорю, что он совершенен. Я только говорю, что он уникален. Покупатели Cosmi платят именно за эту уникальность.
Пример с H&H неудачен, клиенты платят не за уникальность конструкции, они платят за высочайшее качество, имя и большой % ручного труда.
MudriyKot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:44

Сообщение MudriyKot » .

По теме.
Владел Бенелли миллионаре 0027/2000. Потом продал. Поменялись приоритеты.
Отличие от рядового рафаэлло в дереве(очень красивое и такое же нежное, хрупкое) и позолоченная гравировка. А так рядовое ружье, но за немеряные деньги. Исключительности никакой, поскольку взяли массовый продукт и вручную гравер нацарапал 0027/2000 и позолотил цифры и уток на машинной гравировке. Жалел, что не взял Бенелли в пластике в 1.5раза дешевле, в 10раз практичнее и такое же надежное.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Общего в Beretta UGB25 и Cosmi только то, что оба имеют по одному стволу и одному прикладу.
Вы просили назвать переломную самозарядку - я назвал.
Непонятно, зачем уходить от предмета спора демагогическими измышлениями.
Я как раз по предмету и говорю.
Покупатели Cosmi платят именно за эту уникальность.
95% покупателей Cosmi платят за "цену" и престиж модели. Вау-импульс.
Собственно мне кажется что предмет нашего спора лингвистический, а именно в значении слова ширпотреб.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя