Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Михаил приветствую! Подскажи, плиз, как ты шат цевья у себя победил? А то на выставке внимание было рассеяно в результате половину из того, что ты сказал упустил.
С уважением,

------------------
Muller56«BR»
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Muller56 писал(а):Подскажи, плиз, как ты шат цевья у себя победил?
Приветствую Олег.
Шат цевья на М2 возникает из за того, что радиус посадочного места для "кольца ствола" в цевье больше радиуса самого "кольца ствола" где-то на 0.5...1мм. Цевьё держится плотно за счёт пружины, упирающейся в "кольцо ствола",и прижимающей цевьё к коробке. Однако при нагреве ствол удлиняется и пружина прижимает цевьё всё слабее и цевьё начинает люфтить всё с меньшим усилием из-за разницы радиусов.
Я просто вклеил по окружности кусок резинки толщиной 1мм и шириной 14мм и люфт пропал даже малейщий. Однако цевьё стало соединятся со стволом с натягом, что привело к тому что пружина перестала компенсировать увеличение длины ствола при нагреве и образовывалась щель м/д коробкой и цевьём. Поэтому резинку я пока снял, поставлю толщиной 0.7-0.8 чтобы и люфта не было и пружина работала.
Спасибо Дмитрию(Pulver) нашел резину нужной толщины, когда получу посылку, поставлю размещу фото результата.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

В клубе очень много тем вокруг данного оружия. А вот истинного круга любителей М2 пока нет. Может соберемся...
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Почему я выбрал М2.
Во-первых пластик,это практично.
Во-вторых ствол 710, это удобно.
В-третих высокая планка в купе с изменяемым питчем,и затыльником,это прикладисто.
Я кстати очень долго покупал свою Мку. Пол года на ганзе отслеживал сообщения. Б.у. никто не продает! По-моему это о чем-то говорит!!!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я просто вклеил по окружности кусок резинки
Спасибо Миш, я все понял. Главное не критично и устраняется своими руками за 10 минут.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

На днях купил большой затыльник. Ружье теперь как влитое).
Кстати хотел бы пообщаться по поводу боя М2.
С моего ружья, при прицеливании по планке мушкой перекрывая центр мишени, дробовая осыпь с 35метров уходит сантиметров на 20 выше. Также и все пули,отстреленные мной с 50ти метров уходят на 20см выше.
Отсюда вывод- надо стрелять под яблочко. Приходится переучиваться.
У всех такой бой? Или только на моем ружье?
Изображение
Может не теми патронами стреляю)))).
СкоЛ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:47

Сообщение СкоЛ » .

RAM74 писал(а): изменяемым питчем
погибом.
СкоЛ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:47

Сообщение СкоЛ » .

Моей эмке более десяти лет, приклад пластик не комфорт чему очень сильно рад и чему завидуют многие мои друзья.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

СкоЛ писал(а): Моей эмке более десяти лет, приклад пластик не комфорт чему очень сильно рад и чему завидуют многие мои друзья.
Где-то на импортном сайте видел этот приклад за 150$ А я блин один затыльник за 4950 купил.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

У всех такой бой? Или только на моем ружье?
У меня так же. Михайло говорил что-то подобное тоже.
Инструктор на моём стенде кстати так и говорит, ружьё должно бить примерно на 20 см выше мушки. В это есть смысл - нужно видеть как и куда летит мишень.
irvin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 22:22

Сообщение irvin » .

У меня на Raffaello Crio то же самое. Погиб - "С".
Но планку я еще не переставил на высокую. Но с низкой - высит. Однако, уверяю вас, что это не плохо. Просто привыкнуть надобно.
А вот если низит...
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Переучиться-дело времени. А то, что такой бой ружья не недостаток, а преимущество, это только радует.
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

По мне однозначно пусть лучше высит, чем низит. К этому легче привыкнуть. Я привыкать не стал, а поставил мушку повыше и все летит куда надо. Да и мушка родная на М2 мне чисто внешне не нравилась (на вид аналог 100 рублевой подъ...бки).
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

berlik писал(а): По мне однозначно пусть лучше высит, чем низит. К этому легче привыкнуть. Я привыкать не стал, а поставил мушку повыше и все летит куда надо. Да и мушка родная на М2 мне чисто внешне не нравилась (на вид аналог 100 рублевой подъ...бки).
Мне родная тоже не нравится, собираюсь менять.Какую поставил, если не секрет.Насколько выше родной?
Zeis
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 15:35

Сообщение Zeis » .

Шат цевья у моей М2 тоже присутствует, но он, на столько незначительный, что я с этим заморачиваться не буду, оставлю как есть.
По поводу мушки, когда на улице, даже немного темнеет, она совершенно не выполняет свои функции, ее буду менять. Есть еще один отрицательный момент - быстросъемные антабки, на мой вздляд они очень громоздкие, а на крышке магазина, вообще царапает ствол.
Кто, что посоветует?
Но это мелочи, а в общем ружьем очень доволен.
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

У всех такой бой? Или только на моем ружье?
У меня такой же.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

У кого был опыт использования удлинителя ствола с чоковым сужением,поделитесь пожалуйста.
ШУЛЬГА
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:39

Сообщение ШУЛЬГА » .

Пользуюсь удлинителем 0,75.
Очень хорошо показывает себя на гусиной охоте - дробь от N1 до 000 идёт как по маслу. Изредка навинчиваю его при охоте на зайца.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

RAM74 писал(а):На днях купил большой затыльник. Ружье теперь как влитое).
Кстати хотел бы пообщаться по поводу боя М2.
С моего ружья, при прицеливании по планке мушкой перекрывая центр мишени, дробовая осыпь с 35метров уходит сантиметров на 20 выше. Также и все пули,отстреленные мной с 50ти метров уходят на 20см выше.
Отсюда вывод- надо стрелять под яблочко. Приходится переучиваться.
У всех такой бой? Или только на моем ружье?
Может не теми патронами стреляю)))).
на моем - не такой. На М2 сына - то же не такой.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

easyman05 писал(а): на моем - не такой. На М2 сына - то же не такой.
Уточните пожалуйста, какой?
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

//popgun.ru/files/g/277/orig/2868014.jpg
пост 2386 в "большой" теме
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

У Вас как и у всех)))
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

RAM74 писал(а):У Вас как и у всех)))
но это же далеко не 20 см
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

[QUOTE]Originally posted by ШУЛЬГА:
Пользуюсь удлинителем 0,75.
Очень хорошо показывает себя на гусиной охоте - дробь от N1 до 000 идёт как по маслу. Изредка навинчиваю его при охоте на зайца.
[/QUOTE/]

Сравнивали кучность удлинителя с родным 0.75?
Спрашиваю не просто так. Когда-то у меня был тоз34 и об этом ружье сохранились самые приятные воспоминания. Немало зимой с березок побил я тетеревов. Но там другое, мой тозик с 70 метров 4мя нулями с чока кучность давал вдвое меньшим диаметром, чем моя Мка с чока.
Вот сейчас и подумал, стоит, ли взять удлиннитель с чоком и брать его зимой на тетеревов. И будет такой же показатель при отстреле, КАК НА МОЕМ ТОЗИКЕ?...
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

easyman05 писал(а): но это же далеко не 20 см
для меня не совсем понятно, что за мишень и сколько см. от центра, а также с какого расстояния Вы стреляли.
Для себя сделал вывод, что калиберная Бреннеке кладет ближе к центру, чем Полева-6.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

RAM74 писал(а):Нашел Ваш пост. Вы стреляли с 35 метров. С 50-60 результат будет такой же.Ихмо.
наоборот, на 50 м пули( оригинальные Бреннеке РВС) приходили ближе к точке прицеливания...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Но там другое, мой тозик с 70 метров 4мя нулями с чока кучность давал вдвое меньшим диаметром, чем моя Мка с чока.
А вы размеры то сужений на вашем ТОЗе промеряли? На тозах сплошь нижний ствол был 0.8-1мм, верхний 1.1-1.3мм. На Benelli чок не больше 0.9 обычно. Если ориентроваться по Briley'вкским(http://www.sportguns.ru/14/chok.html ) насадкам то на ТОЗе усиленный чок и чок с напором.
Вот сейчас и подумал, стоит, ли взять удлиннитель с чоком и брать его зимой на тетеревов. И будет такой же показатель при отстреле, КАК НА МОЕМ ТОЗИКЕ?...
Удлинитель НИКАК на кучность не влияет, удлинитель улучшает равномерность осыпи. Только "усиление" дульного сужения поможет.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А вы размеры то сужений на вашем ТОЗе промеряли? На тозах сплошь нижний ствол был 0.8-1мм, верхний 1.1-1.3мм.
Михаил приветствую! Все верно, на моем старом ТОЗ-34 нижний ствол был чок (сужение где-то 0,9 было), а верхний гдето 1,1-1,15, сейчас уже точно не помню. Это при том, что на ружье было написано стандартное-нижний получок, а верхний-чок. Озаботился сужениями, когда увидал что из этого ружья или мажу или разбиваю дичь в хлам. После промеров стал стрелять самокрутом-дисперсантом и все наладилось (деление дроби двумя тонкими прокладками или крестовина из тонкого картона в патрон).
ли взять удлиннитель с чоком и брать его зимой на тетеревов.
Карсоновский портированный чок (Крио-плюс)при отстреле у меня показал неплохую кучность и равномерность осыпи тройкой, единицей и двумя нолями, другой дробью не отстреливал. Отстреливал в расчете на зимнего тетерева.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Нашел Ваш пост. Вы стреляли с 35 метров. С 50-60 результат будет такой же.Ихмо.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Muller56 писал(а): Карсоновский портированный чок (Крио-плюс)
Ссылку киньте пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость