Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

mv28jam писал(а): Зря... бывает и такое
При покупке нового ружья такой горб на планке сразу бросится в глаза.Да и осмотр ствола дело при выборе не последнее,если не сказать первоочерёдное для многих.
клюнуло стволом в мох (я охотился на болоте)
Ствол и "заканапатило".Возможно)))
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Как то погнул сильно планку на п/а Beretta AL390, думал выправить будет проблемно. Все элеметарно выправил простым деревянным карандашем, металл очень мягкий и пластичный. Где была вмятина до самого ствола, сейчас, глядя на это фото и не определю. Тогда был весьма удивлен, сейчас же думаю , что наверное это вполне удобно, когда гнутую планку можно так беспроблемно исправить.
фото сделал владелец, который впоследствии купил это ружье в комке, куда я его сдал.
Изображение
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Да мне кажется просто кто то сел на ружье и не признается вам в этом или бросил что то тяжелое, может даже рюкзак с патронами и прочей ерундой. Передвигались на чем на охоте и с кем.
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Бывала такая ситуация. Автомобиль нива 3х дверка.Сзади сидит человек и у него на колене ружье лежит вдоль сиденья под углом в подвешенном состояние. вы сажаете еще кого то назад, тот жопой присаживается не видя и гнет вам ствол. были ситуации люди делали вид что не чего не произошло. Хотя ствол не гнулся, но есть такие же что всей массой назад падают.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Изначально написано Nofacthunter:
Бывала такая ситуация. Автомобиль нива 3х дверка.Сзади сидит человек и у него на колене ружье лежит вдоль сиденья под углом в подвешенном состояние. вы сажаете еще кого то назад, тот жопой присаживается не видя и гнет вам ствол. были ситуации люди делали вид что не чего не произошло. Хотя ствол не гнулся, но есть такие же что всей массой назад падают.

И что, в такой ситуации реально ствол погнуть? Мне кажется, отечественное ружье, например, в такой ситуации никак не погнется. Скорее приклад в шейке треснет. Про импортное, облегченное оружие, я теперь уже не уверен.
После клевка ствола в мох я, естественно, проверил наличие в стволе грязи. И ствол никак не подуло, а именно погнуло. Сделаю позднее фотки ствола еще с приложенной к нему с разных сторон линейкой.
Изгиб прицельной вентилируемой планки у меня тоже случался, даже не на одном ружье. Это я выправлял без проблем.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

livi писал(а): Мне кажется, отечественное ружье, например, в такой ситуации никак не погнется.
http://forum.tathunter.ru/viewtopic.php?t=844
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано livi:

И что, в такой ситуации реально ствол погнуть? Мне кажется, отечественное ружье, например, в такой ситуации никак не погнется. Скорее приклад в шейке треснет. Про импортное, облегченное оружие, я теперь уже не уверен.
После клевка ствола в мох я, естественно, проверил наличие в стволе грязи. И ствол никак не подуло, а именно погнуло. Сделаю позднее фотки ствола еще с приложенной к нему с разных сторон линейкой.
Изгиб прицельной вентилируемой планки у меня тоже случался, даже не на одном ружье. Это я выправлял без проблем.

Можно и импортное и наше! Если тушка села сверху.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Наше тоже гнется, если приложить "смекалку". С 6м 45с.
https://www.youtube.com/watch?v=tJMyfN-duzY
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано kdw903252:
Наше тоже гнется, если приложить "смекалку". С 6м 45с.
https://www.youtube.com/watch?v=tJMyfN-duzY

да так это еще ствол от мц, я так понимаю там металла по больше будет.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Nofacthunter писал(а): да так это еще ствол от мц, я так понимаю там металла по больше будет.
Ну почему больше, масса ствола МЦ к примеру практически совпадает с массой ствола Beretta ES100. Не думаю что ствол Бенелли М2 имеет гораздо меньшую массу чем ствол ES100, чтобы элементарно гнуться.
Изображение
Nofacthunter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 13:11

Сообщение Nofacthunter » .

Изначально написано kdw903252:

Ну почему больше, масса ствола МЦ к примеру практически совпадает с массой ствола Beretta ES100

я честно не взвешивал, просто предположения) если одинаков значит качеством металла отличается)
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Я вожу по разному в машине. Бывает срочно срываемся с места и ружье не всегда сверху багажа остального. НО изгиб планки или ствола - это по-моему очень сильно надо воздействовать на ствол... Даже представить не могу, что такое произошло. И ронял конечно, больше падало, очень редко, но было... Но кроме сколов на стволе (камо раскраска)ничего, слава Богу. Наверное было и другое воздействие, по другому не верится.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Ниже выкладываю фото ствола, положенного одинаковым образом по длине, с разных сторон ствола, на белый конвектор. В одном случае зазор между конвектором и стволом справа от линейки составляет около 1,5 мм, в другом случае почти 3 мм. Т.е. изгиб явно заметен.
Изображение
Изображение
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

livi писал(а): Мне кажется, отечественное ружье, например, в такой ситуации никак не погнется.
http://forum.tathunter.ru/viewtopic.php?t=844
Ого! Здесь человек даже умудрился самостоятельно выпрямить ствол. Похоже, и мой путь лежит в этом направлении.
Или могут быть другие варианты? С производителем мне, наверное, на замену ствола не договориться?
Мастерские тоже навряд ли возьмутся выпрямить ствол?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

livi писал(а): С производителем мне, наверное, на замену ствола не договориться?
Спросить можно. Однако тут надо понимать производителя - он свечку не держал.
livi писал(а): Мастерские тоже навряд ли возьмутся выпрямить ствол?
В "незапамятные" времена операция была вполне себе штатной со штаными проспособлениями, вот только есть ли такое обурудование и такие мастера сейчас - не знаю. Поишите в Яндексе "правка ствола".
livi писал(а): Или могут быть другие варианты?
Купить ствол. :(
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Изначально написано mv28jam:

Спросить можно. Однако тут надо понимать производителя - он свечку не держал. :(

А попробовать обратиться куда лучше? Написать письмо упоминаемому в теме Ярославу?
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

livi писал(а): Написать письмо упоминаемому в теме Ярославу?
Да. Магазин тут даже совета не даст.
Vyach09
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:37

Сообщение Vyach09 » .

Изначально написано Taleon777:
В общем патроны с пулей "Азот", моему ружью необходимо обходить роняя тапки.
Патрон Азот с пулей Гуаланди... ну тут вообще кучность конкурирует с нарезным :))) Стрелял с открытым прицелом, никаких приблуд. Стреляю второй раз, руки быстро устают, после нескольких серии, целик размыт - толком ничего не видно, руки дрожат и т.д. Нужна практика. Но если серьезно, люди что были в тот момент рядом, говорят такого ещё не видела на 12калибре с гладким стволом.
Патрон NRG Match Bullet. В целом очень неплохо, не идеал... но и не Hunter Profi Azot...
Кировские патроны в принципе предсказуемо полетели. В одной из серии, у Полева 2, было 2 недосыла в патронник. Пока стрелял патронами Азот, которые все на французком порохе, в патронние было все более менее опрятно. После нескольких выстрелов Кировских с сунаром... всё почернело как в деревенской печке.
Ещё отсрелял 2 очереди по 10 патронов Vega и Nrg дробовые 28г. Никаких осечек или неперезарядов.
Vyach09
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:37

Сообщение Vyach09 » .

[QUOTE]Изначально написано Taleon777:
В общем патроны с пулей "Азот", моему ружью необходимо обходить роняя тапки.
Патрон Азот с пулей Гуаланди... ну тут вообще кучность конкурирует с нарезным :))) Стрелял с открытым прицелом, никаких приблуд. Стреляю второй раз, руки быстро устают, после нескольких серии, целик размыт - толком ничего не видно, руки дрожат и т.д. Нужна практика. Но если серьезно, люди что были в тот момент рядом, говорят такого ещё не видела на 12калибре с гладким стволом.
Патрон NRG Match Bullet. В целом очень неплохо, не идеал... но и не Hunter Profi Azot...
Кировские патроны в принципе предсказуемо полетели. В одной из серии, у Полева 2, было 2 недосыла в патронник. Пока стрелял патронами Азот, которые все на французком порохе, в патронние было все более менее опрятно. После нескольких выстрелов Кировских с сунаром... всё почернело как в деревенской печке.
Ещё отсрелял 2 очереди по 10 патронов Vega и Nrg дробовые 28г. Никаких осечек или неперезарядов.
[/QUO
Добрый день. Прошла весенняя охота, хочется узнать результаты стрельбы дробью из М2 SP, расстояние, осыпь, номера дроби, навески?
Рассматриваю покупку такого=же ствола именно для охоты. С переделкой заморочусь по ходу дела.
Заранее признателен.
Vyach09
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:37

Сообщение Vyach09 » .

Что, мужчины, так лениво, дать ответ на несложный вопрос? :)
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 23:38

Сообщение saper87 » .

Изначально написано Vyach09:

Добрый день. Прошла весенняя охота, хочется узнать результаты стрельбы дробью из М2 SP, расстояние, осыпь, номера дроби, навески?
Рассматриваю покупку такого=же ствола именно для охоты. С переделкой заморочусь по ходу дела.
Заранее признателен.

Поддержу вопрос!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Нормально весенняя прошла. Для Подмосковья, есс-но. Тройка селезней, четверка Валюшей. Ружье Бенелли М2 Камо, 71-й ствол (не SP, уж извиняйте). На Валюша д.с.05 патрон Феттер 7-ка дробь 32грамма, расстояние стрельбы 25-40 метров примерно. По трем еще смазал. На селезня - д.с. 0,75, дробь ?5 32 грамма патрон Феттер Каччиаторе, выезжал одним днем утрянка и вечерка, селезни чисто биты пара одним выстрелом, один получился подранок на отлете от подсадной, был добит вторым выстрелом. Ружье отработало штатно, без всяких нареканий, засирание ствола весьма умеренное, устранено вечерней недолгой чисткой под бутылочку пивца с рыбкой. Валюша мог бы и ещё стрелять если бы была песа, без нее не рисковал стрелять совсем уж над ебенями.
По поводу пулевой стрельбы - я енти екскременты для своего М2 давно прекратил - остановился на стальных Ленинградках Л-2 от Техкрима и стальных же СПИ. В качестве резервной - Полева-3,6 от СКМ. Д.с. при этом были и 0,25 и 0,5, чоковые и цилиндры под эти пули не ставил. Из моего оне все летят с превышением строго на 12 часов на 15-20см на 45-50 метров. Правда крайний раз стрелял этими пулями пару лет назад, сейчас на зверовых охотах использую нарезное оружие.
По поводу облегченных навесок - мое М2 28грам и 24 грамма Феттер переваривает не поперхнувшись, Азот Профи 24грамма тоже жрет в любой мороз до-25, при более низких температурах не пробовал.
Недавно приобщившихся камрадов прошу не обижаться - именно модификаций SP на руках пока немного, да и повторять уже написанное давно не всякому интересно.
С уважением,
------------------
Muller56;BR;
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Vyach09 писал(а): Что, мужчины, так лениво, дать ответ на несложный вопрос?
А ви таки думаите шо все только и ждут вопросов на форуме?
В целом.
SPшка ничем кардинально не отличается от обычных М2, посему ничего волшебного и удивительного в отзывах быть не может.
Vyach09
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 14:37

Сообщение Vyach09 » .

Я таки думаю, шо уси тильки ждуть общения на форуме :)
А за предъидущий отзыв, спасибо.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Muller56:
Нормально весенняя прошла. Для Подмосковья, есс-но. Тройка селезней, четверка Валюшей. Ружье Бенелли М2 Камо, 71-й ствол (не SP, уж извиняйте). На Валюша д.с.05 патрон Феттер 7-ка дробь 32грамма, расстояние стрельбы 25-40 метров примерно. По трем еще смазал. На селезня - д.с. 0,75, дробь ?5 32 грамма патрон Феттер Каччиаторе, выезжал одним днем утрянка и вечерка, селезни чисто биты пара одним выстрелом, один получился подранок на отлете от подсадной, был добит вторым выстрелом. Ружье отработало штатно, без всяких нареканий, засирание ствола весьма умеренное, устранено вечерней недолгой чисткой под бутылочку пивца с рыбкой. Валюша мог бы и ещё стрелять если бы была песа, без нее не рисковал стрелять совсем уж над ебенями.
По поводу пулевой стрельбы - я енти екскременты для своего М2 давно прекратил - остановился на стальных Ленинградках Л-2 от Техкрима и стальных же СПИ. В качестве резервной - Полева-3,6 от СКМ. Д.с. при этом были и 0,25 и 0,5, чоковые и цилиндры под эти пули не ставил. Из моего оне все летят с превышением строго на 12 часов на 15-20см на 45-50 метров. Правда крайний раз стрелял этими пулями пару лет назад, сейчас на зверовых охотах использую нарезное оружие.
По поводу облегченных навесок - мое М2 28грам и 24 грамма Феттер переваривает не поперхнувшись, Азот Профи 24грамма тоже жрет в любой мороз до-25, при более низких температурах не пробовал.
Недавно приобщившихся камрадов прошу не обижаться - именно модификаций SP на руках пока немного, да и повторять уже написанное давно не всякому интересно.
С уважением,

И добавить нечего... :) Ружье работает как часы, пуля теперь очень редко...
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

SP для охоты не нужна. Совсем. Она собрана под спортивные задачи, в том числе имеет увеличенные органы управления - кнопка ЗЗ, затворная рукоять, увеличенное окно зарядки и штатно магазин на 10. Единственно, что может реально пригодиться охотнику, это складывающийся целик, да это удобно. Во всем остальном это та же М2
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Имхо, магаз на 10 на охоте излишен. Только на гусиные стаи на северах и в зоне Казахстан Алтай. На практику-да.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Muller56 писал(а): Имхо, магаз на 10 на охоте излишен. Только на гусиные стаи на северах и в зоне Казахстан Алтай
Олег у меня родная десятка, вес с ней как оказалось 3,3 такой же как у моего вина без удлинителя. Если не ходовая, то я склоняюсь к тому чтобы его не снимать.
PitParazit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 10:48

Сообщение PitParazit » .

Всем здравствуйте!
Две недели назад стал счастливым обладателем M2 SP. Пострелять уже не успел, балуюсь с фальшиками. Столкнулся с тем, что несмотря на заявленные 10 патронов 70мм в магазин входит только 9, а последний только наполовину :)
Может кто-то сталкивался с подобным? Судя по всему конструкция удлинителей, что на 6/7 патронов, что на 10 должна быть одинаково. Заранее спасибо за идеи 💡
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

PitParazit писал(а): 70мм в магазин входит только 9, а последний только наполовину
Это потому что патрон закрытый звездой имеет менее 63мм, а не 70 как гильза.
PitParazit писал(а): несмотря на заявленные 10 патронов 70мм
Чаще всего заявляется емкость с патроном закрытым звездой.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя