Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Josano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:36

Сообщение Josano » .

Приветствую всех владельцев М2 , вчера тоже стал одним из них , собственно вопрос, может уже был такой ... но все же , Родные чёки в комплекте к ружью, Крио плюс или просто Крио.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

+
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Михаил уже сказал, Крио плюс.
Я_Паха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 11:07

Сообщение Я_Паха » .

Здравствуйте, владельцы М2. Подскажите, пожалуйста, точную длину деталей разобранного ружья, а именно: 1) длину ствола с хвостовиком (710 мм - это же без хвостовика?); 2) длину, собственно, самого ружья от тыльника приклада до гайки трубчатого магазина. Заранее благодарю всех за замеры и ответ! Жду с нетерпением).
Серега_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:10

Сообщение Серега_К » .

Добрый вечер Всем, подскажите как достать пружину из удлиненного магазина 7+1. Пересмотрел все мануалы
но ничего не смог сделать. Побоялся сломать.
Серега_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 00:10

Сообщение Серега_К » .

И все же по поводу пистолетной рукоятки, все перечитал, ответа не нашел. Есть ли вариант установить с другого Benelli?
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Я_Паха:
Здравствуйте, владельцы М2. Подскажите, пожалуйста, точную длину деталей разобранного ружья, а именно: 1) длину ствола с хвостовиком (710 мм - это же без хвостовика?); 2) длину, собственно, самого ружья от тыльника приклада до гайки трубчатого магазина. Заранее благодарю всех за замеры и ответ! Жду с нетерпением).

1.С хвостовиком 810мм
2.С гайкой 810мм
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Серега_К писал(а): И все же по поводу пистолетной рукоятки, все перечитал, ответа не нашел. Есть ли вариант установить с другого Benelli?
Не понял в чём проблема то?
Приклад с пистолетной есть штатный - http://www.benelli.it/ru/prodo.../m2/m2-tactical
Серега_К писал(а): Добрый вечер Всем, подскажите как достать пружину из удлиненного магазина 7+1.
Никак.
Я_Паха
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 11:07

Сообщение Я_Паха » .

road hell писал(а): 1.С хвостовиком 810мм
2.С гайкой 810мм
Спасибо большое!
dushmen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:56

Сообщение dushmen » .

Здравствуйте, на прикладе надо убрать боковой увод , такая прокладка сучествует ? Или можно собрать без этой прокладки? Спасибо заранее.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

такая прокладка сучествует ?
Отсутствует.
Или можно собрать без этой прокладки?
Можно, но пластины крепёжной то под отсутствие отвода нет.
dushmen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:56

Сообщение dushmen » .

Спасибо,
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

dushmen писал(а): Спасибо
Проблема решаема. Нужно взять пластину с тем погибом который Вы используете и сделать её копию с отверстием на той же высоте без смешения вправо-влево.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Очень редко, что человеку нужна ложа без бокового отвода! Может быть просто повнимательнее отнестись к данной проблеме в комплексе? Вкладка, прицельная линия? Пострелять на стенде по глиняным псисам? Пострелять по мишеням? А потом и в поля?
По моему М2 все стало понятно после первого выезда на стенд, поправил и все хоокээй уже больше 6- ти лет.
dushmen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:56

Сообщение dushmen » .

Стенд в 1000км, долековато, ружо куплено осенью прошлого года, испытано на утке, супер, понимание пришло сразу , нужен примой тоесть без отвода приклад, сделаю копию пластины,спасибо за совет, ружо рабочие должно ложится идеально, скоро гусь а я с кривым прикладом нихорошо,
Taleon777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:18

Сообщение Taleon777 » .

Всем привет!
Вот и я стал обладателем Benelli M2!
Долго выбирал свое первое ружье, перечитал всё что можно. В итоге остановился на выборе SBE2 или M2. Решил взять SBE2 в дереве с 61 стволом. SBE2 выпускается с 3 видами дробового ствола 61см, 66см и 71см. Ну и плюс нарезной 61 ствол, которые у нас не продается.
На сайте Кольчуге числилось одно ружье, как раз такое какое я хотел но, по приезду в магазин выяснилось что это ружье в пластике а не дереве и ещё и с нарезным стволом, сертификацию не прошло и подлежит уничтожению...
В итоге взял M2 SP 66. Ружье зачетное, во вторник получу РОХу и попробую в тире пострелять.
Из соображения чисто эстетических хотелок, хочу пересадить на дерево. Нашел на ebay новый приклад и цевье, продавец говорит что в РФ вроде как может отправить. Так же, хочу иметь возможность снимать удлинитель магазина и прикручивать гайку с антабкой. Для этого ещё нужно докупить короткую пружину и стопор какой-то, чтобы бы откручивании гайки, пружина не выскакивала. С этим набором полная беда, в Москве этого нигде нет... нашел на забугорных сайтах, вероятность пересыла - минимальна. Писал пару раз Роману из Русского Орла... видимо заморачиваться с заказом запчастей у них желания нет, т.е. ответа так и не дождался. В Колчуге, когда покупал ружье, на вопрос о заказе приклада, цевья и фурнитуры тоже, отреагировали неоднозначно.
В целом аппарат - бомба, выдвижной целик - фантастика. Цевье не люфтит вообще, как на предыдущих версиях. 3 внешних чока - очень удобно. Осталось проверить в деле.

Изображение
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Taleon777 писал(а): Писал пару раз Роману из Русского Орла... видимо заморачиваться с заказом запчастей у них желания нет, т.е. ответа так и не дождался.
Ему надо звонить.
Taleon777 писал(а): Для этого ещё нужно докупить короткую пружину и стопор какой-то, чтобы бы откручивании гайки, пружина не выскакивала.
Пружина любая короткая подойдёт, заглущка в Лачуге была.
Хомут в магазине приватизировали или просто не поставили?
Taleon777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:18

Сообщение Taleon777 » .

Хомут не хочу ставить, 100% поцарапаю и ствол и магазин. Думаю найти тюнинговый хамут с пикатинни под фонарь, буду искать чтобы с внутренней стороны был либо прорезиненный или с силиконом, в общем коцок не хочу на ружье. Подумываю о ржавом лаке, но только если найду того, кто профессионально этим занимается.
mv28jam писал(а): Пружина любая короткая подойдёт, заглущка в Лачуге была.
Заглушка или гайка ? Про гайку спрашивал, сказали что у них закончились, возможно есть в мастерской, но мастерская не торгует запчастями. Вообще лучше б увеличили цену на стоимость этих запчастей и добавили их в комплект. На сколько я знаю, есть охоты где запрещены ружья с магазином больше чем на 3 или 4 патрона. Да и на балансе длинный магазин сказывается негативно. Это только для практиков. Версию SP взял именно из за 66см ствола, в идеале хотелось 61см. Поэтому обычный M2 не рассматривал.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я вот не понимаю- на фига нужен магазин максимальной вместимости, ну если только не для практической стрельбы?
ИМХО, гораздо проще удлинить магазин на М2 если для гусиной охоты по стаям потребуется, чем заморачиваться с укоротом длинного магазина...
Чисто мое мнение, без обид прошу.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

По поводу запретов - в Росии в некоторых охотхозяйствах запрещают применение оружия с магазином более чем на пять патронов, про три или четыре не в курсе.
Taleon777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:18

Сообщение Taleon777 » .

Muller56 писал(а): Я вот не понимаю- на фига нужен магазин максимальной вместимости, ну если только не для практической стрельбы?
ИМХО, гораздо проще удлинить магазин на М2 если для гусиной охоты по стаям потребуется, чем заморачиваться с укоротом длинного магазина...
Чисто мое мнение, без обид прошу.
Так то оно и есть, но вот другого ружья подходящего под мои критерии не было. Да и длинный магазин имеет ещё одно предназначение, кроме практики. В то время что ружье в сейфе, оно конечно с длинным магазином, так как может появится необходимость внезапной самообороны.
А что касается практики, магазин в любом случае меняют, там 10 патронов мало.. ставят на 12.
У версии SP гораздо больше плюсов, нежели минусов, перед обычным m2. Лучше с этой гайкой заморочиться))
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Taleon777 писал(а): Хомут не хочу ставить, 100% поцарапаю и ствол и магазин.
Тогда и стрелять не стоит - гильза будет царапать коробку и выгинать край окна.
Taleon777 писал(а): Думаю найти тюнинговый хамут с пикатинни под фонарь, буду искать чтобы с внутренней стороны был либо прорезиненный или с силиконом,
Масса будет как у чугунного моста. Наклейте на родной тонкую резинку - будет проще.
Taleon777 писал(а): Про гайку спрашивал, сказали что у них закончились, возможно есть в мастерской, но мастерская не торгует запчастями.
Если она есть в мастреской, то можно заказть установку короткой пружины, заглушки и гайки - +500р и вопрос решен.
Taleon777 писал(а): в общем коцок не хочу на ружье
Это просто - надо закрыть ружьё в сейфе предварительно залив его маслом. Даже ржавый лак не нужен будет.
Хоть я и стебусь, но я такой же оружейный педант, просто использовать оружие я люблю больше, чем его внешний вид.
Изображение
Taleon777 писал(а): В то время что ружье в сейфе, оно конечно с длинным магазином, так как может появится необходимость внезапной самообороны.
Главное сухарей заранее насушить, потому-что внезапность самообороны с которой можно достать оружие из сейфа и зарядить его, да ещё и десятком патронов, покажется СМам совсем не внезапной, зато превышенной.
Muller56 писал(а): Я вот не понимаю- на фига нужен магазин максимальной вместимости, ну если только не для практической стрельбы?
Олег, магазин девятка весит 160гр с хомутом и гайкой, можно поставить заряжаться по 3 - баланс не сильно меняется. Зато всегда можно дозарядится по полной :)
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

В итоге взял M2 SP 66. Ружье зачетное, во вторник получу РОХу и попробую в тире пострелять.

Так же, хочу иметь возможность снимать удлинитель магазина и прикручивать гайку с антабкой. Для этого ещё нужно докупить короткую пружину и стопор какой-то, чтобы бы откручивании гайки, пружина не выскакивала. С этим набором полная беда, в Москве этого нигде нет...
Мои поздравления!
Тоже, не так давно, такое себе купил - пулей уже отстрелял ;-) (как я и предполагал с мушкой-целик (регул. только по горизонтали) пули на 50м летят выше, а с колиматором после пристрелки - всё отлично).
Пока только гайку купил (повезло). Пружина и стопор в идеале (как мне сказали в мастерской Кольчуги) подходят от Рафаэлло - мне сказали в Кольчуге, что завоз будет в марте - жду...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Taleon777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:18

Сообщение Taleon777 » .

Chasseur1968 писал(а): пули на 50м летят выше
То есть стрелять нужно под яблочко а не в центр мишени, я правильно понимаю? Так то на мой взгляд удобнее, так как в таком случае цель видно полностью.
Taleon777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:18

Сообщение Taleon777 » .

mv28jam писал(а): Главное сухарей заранее насушить, потому-что внезапность самообороны с которой можно достать оружие из сейфа и зарядить его, да ещё и десятком патронов, покажется СМам совсем не внезапной, зато превышенной.
Я конечно утрирую :) Живу в доме, за городом. Внезапная необходимость самообороны может возникнуть только в случае нападения гастарбайтеров с соседних строек. Но слава богу они в владельцам не суются. В основном между собой поножовщины устраивают... был даже случай когда весь вагончик откинулся из за обогревателя на пропане. Даже дело не завели...
Evgenij75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:56

Сообщение Evgenij75 » .

Ладно с заглушками, с ПРУЖИНАМИ то что за проблемы? Уж это добро по 300р есть любой длины. Или нужны именно фирменные?
В крайнем случае вместо заглушки и гайки можно поставить удлинитель на один патрон.
http://forgun.ru/magazine/pruz...tula-90015.html
http://forgun.ru/tyuning-oruzh...tron-40107.html
https://forum.guns.ru/forummessage/120/1587547
Изображение
Изображение
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

То есть стрелять нужно под яблочко а не в центр мишени, я правильно понимаю? Так то на мой взгляд удобнее, так как в таком случае цель видно полностью.
Да, под яблочко...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Какие пулевые патроны 12х70/76, из имеющихся в продаже, лучше выбрать?
Taleon777 - вот можете почитать (я у знающего народа совета просил...) про то, как я выбирал пулевые патроны, ну и чуть по результатам пристрелки...
П.с. Нам надо бы контактами обменяться, т.к. и вам и мне короткая пружина и стопор нужны для наших М2 SR... Мне в Кольчуге обещали позвонить как появятся в продаже, но вдруг вы раньше где найдёте ;-)
С Уважением.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Полевские пули отлично идут все для открытой местности. В кустах оне уходят от веточек. Там кусторезы стальные нужны типа Л2 или СПИ. Летят также на полтинник, целимся под яблочко. Криочоки д.б. В продаже в Кольчуге, на той же Варварке, сам там вчера был. За пружины поспрашайте там продавцов, контейнер из Италии на растаможке, через пару недель в продажу поступить должен. То что меня интересовало там есть.
Taleon777
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 16:18

Сообщение Taleon777 » .

Очередной отстрел пуль... Взял с собой шестигранник, после нескольких серий, попытался отрегулировать целик. В общем комментарии излишни.
Azot Profi Hunter c пулей Азот :upset:
Изображение
Изображение
Azot Profi Hunter c пулей Гуаланди
Изображение
Изображение
Изображение
Nrg Match Bullet full choke
Изображение
Nrg Match Bullet
Изображение
Изображение
Полева 2 Кировские
Изображение
Полева 6 Кировские
Изображение
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя