Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Sibastian
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:23

Сообщение Sibastian » .

Мне нужно для охоты, то что хватает согласен, но если ехать за две тысячи километров на север за гусями, хочется чтобы в магазине было больше! Я же не спросил нужен ли магазин, а спросил какой лучше, так как оригиналы дорогие, а про аналоги говорят что они не работают , либо краска облазит, спасибо за советы
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Sibastian писал(а): а про аналоги говорят что они не работают , либо краска облазит
Они хреновые, но работают. Я уже вроде отвечал...
Sibastian писал(а): Мужики подскажите пожалуйста, какой удлинитель магазина на М2 хороший из аналогов?
А у вас множество вариантов что-ли?
Выбора то особо нет.
Отечественные: Тактика-Тута и Дельта-Тек - близнецы братья, последний визуально получше.
Оригинал - цена космос.
Забугорные после перевозки стоят как оригинал.
Есть копии NordicComponents от украинцев - МЕ, в пол цены оригинала (https://ishooter.ru/product/ud...90mm-12120.html ), вроде народ пользуется, не жалуется. Сам не сталкивался.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Sibastian писал(а): а про аналоги говорят что они не работают ,
Взял от Дельта-Тек на 2 патрона.По факту в магазин с удлинителем входит 6.
Пару раз заряжал полный магазин,отстрелял без задержек.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

staf77 писал(а): Для охоты удлинитель не нужен! хватает и 4 патронов.
На гуся бывает и не хватает.
Если труба легкая, то баланс она особо не меняет, а пару дополнительных патронов бывают очень кстати.
Ну и если оставлять место в магазине для быстрой смены патрона, то патронов получается не 4 а 3.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

mv28jam писал(а): На гуся бывает и не хватает.
Да не только на гуся,Михаил.Частые случаи на утиной охоте, когда 6ой патрон не лишний.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Андрей, я согласен с тобой, это у тебя бывают там налеты утиных табунов на пролете в несколько десятков штук и можно прицельно выстрелить и 6-7 патронов. В Подмосковье и ближайших окрестностях давно такого не видел, тут и 4 патронами вполне себе обойдешься. А для редких выездов на гуся на Севера сгодится любой удлинитель, лишь бы работал. Мне так он сейчас на хрен не нужен, ибо приоритет сместился в сторону зверовой охоты с на резным оружием.
Правда в прошлое воскресенье отметился на своих дачных разливах двумя кряквами селезнями из-под чучел с манком и подсадной с охотбазы. Третьего крякала профукал позорно...
waterway
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 12:43

Сообщение waterway » .

Использую 4 года, ну очень активно - Дельта Тек. Никаких проблем.Магазина у меня два - плюс 1, плюс 2 патрона.
Обмотал их скотчем, сделал камо.
Плюс один с родной пружиной дружит.
Может кто-то и 4-мя патронами обходится, молодцы.
На пролете по перу осень - весна, честно говоря 4 патрона мало.
Стаи чирка, свиязей позволяют спокойно расстрелять весь магазин, потом северная большими стаями идет, там то же стрельбы бывает достаточно.
Да того же подранка добрать, раскрепощает запасной патрон. Он мне для комфорта нужен, бывает отстреляешься и следом сразу еще налет, не успел дозарядить, а при 6 патронах часто один-два остаются в магазине, здесь и выручает запасной патрон или когда подранок "ожил".
На гусиной само-собой с дополнительным магазином.
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

Приветствую.Высит у меня эМка.Стреляю в основном навскидку,мажу.При прицельной с поправками попадаю,но в основном подранки,плюс время.Менял все имеющиеся в комплекте пластины для погиба приклада,изменений явных не заметил.Как можно вылечить? Спасибо.
аорп дфо
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:01

Сообщение аорп дфо » .

Изначально написано demon-z80:
Приветствую.Высит у меня эМка.Стреляю в основном навскидку,мажу.При прицельной с поправками попадаю,но в основном подранки,плюс время.Менял все имеющиеся в комплекте пластины для погиба приклада,изменений явных не заметил.Как можно вылечить? Спасибо.

На 35 метров стреляли с быстрой вскидкой по стодольке?
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

https://www.youtube.com/watch?v=OgqsPl40fKI ютуб Вам в помощь.
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

Да,центр осыпи в верхней части.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

demon-z80 писал(а): Высит у меня эМка.
У всех так.
demon-z80 писал(а): Как можно вылечить?
Мушку выше можно поставить.
Вы не обижайтесь, но это скорее ваша проблема.
Дробовик предназначен для быстрой стрельбы по быстродвижущейся цели - стрелять надо на рефлексах. Пока вы выравниваете планку, ищите мушку, совмещаете прицельную линию с целью, вносите опережение - дистанция уже становится нерабочей, что можно компенсировать разве что размером дроби, но тогда надо брать строгое сужение и идеально давать опережение.
На стенде часто бываете?
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

В этом вся и суть,что во мне проблема.Ружье в полном порядке,дал стрельнуть другу на охоте осенью,утка бита чисто.До этого был ИЖ58,стрелял на вскидку результативно.А с эмкой пока никак не могу подружиться.На стенде смеются уже надо мной,беру те мишени,в полете которых, можно выспаться,т.е.налетающие и медленно летящие.Сужение стараюсь ставить соответствующее,на стенде 0.25,0.5, на охоте 0.5 в основном,на гуся по весенней 0.75 стояло,патроны б/к потом контейнерные #1.Игра имеющимися прокладками погиба угла приклада,результата не дала.Затыльники менял тоже.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

demon-z80 писал(а): В этом вся и суть,что во мне проблема.
Попробуйте следующее - на расстоянии 10-15м, на крутом склоне, ставим мишень размером с тарелку, ружьё в руках, смотрим обоими глазами на мишень не отрываясь, вскидка-выстрел, без поправки вкладки, без выравнивания планки, без совмещения мушки, без паузы. Смотрим куда попали... делаем выводы.
demon-z80 писал(а): На стенде
Инструктор то хороший есть на стенде?
demon-z80 писал(а): До этого был ИЖ58,стрелял на вскидку результативно.
Параметры приклада узнать есть возможность? Длина, погиб, отвод, питч.
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

Пострелял по мишеням со штатной мушкой,било влево и всегда вверх.т.е.-на 10-11 часов на 10-20 см от центра.Купил тоннельную мушку от Паниковского(оранжевую).Попадать стал точно по горизонту ,но влево немного все рано "косит".Михаил правильно советует ,мушка -дело десятое,но нужна она больше для подсознания ,и иногда она конечно не заменима.Сейчас бы купил не тоннельную ,а простую.
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

Параметры к сожалению нет возможности посмотреть,ИЖ58 продан.Хорошего инструктора не встретил пока. Высит эмка по всем признакам,вот и хочу добиться совмещения точки выстрела при вскидке с точкой попадания,т.е. думается нужно еще както увеличить погиб приклада так понимаю?
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

Изначально написано demon-z80:Параметры к сожалению нет возможности посмотреть,ИЖ58 продан.Хорошего инструктора не встретил пока. Высит эмка по всем признакам,вот и хочу добиться совмещения точки выстрела при вскидке с точкой попадания,т.е. думается нужно еще както увеличить погиб приклада так понимаю?
вы скорей всего так часто меняете прогиб приклада и тыльник, что просто не можете привыкнуть к ружью. У меня так было с моим ружьем, оно низило. В конце все вернул все как стояло на заводе изначально, и отохотился так сезон. К концу сезона все пришло в норму. Нужна практика.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

demon-z80 писал(а): Параметры к сожалению нет возможности посмотреть,ИЖ58 продан.
Приклад был стандартный?
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

Возможно,со сменой проставок пока еще четкую разницу не заметил.Согласен с Вами, нужна практика.Приклад на ИЖ58 был стандартен.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

demon-z80 писал(а): Приклад на ИЖ58 был стандартен.
ИЖ-58: погиб верхнего гребня ложи, мм: в начале - 38, в пятке - 63; длина ложи, мм: до пятки - 370, до середины затыльника - 367, до носка - 388.
М2: погиб с проставкой в пятке "C" 60, длина приклада со средним затыльником до середины 360. Проставка "D" 65, большой затыльник 370.
demon-z80 писал(а): Высит эмка по всем признакам
Стрельните как я написал - посмотрите для уверенности.
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

Всем спасибо большое.Буду пристреливаться.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Я всегда стреляю из М2 "под цель", т.е. не закрывая мушкой мишень. Смотрю и целюсь обеими глазами. Не забывайте, что на М2 стоит высокая "падающая планка", а на ИЖ-58 низкая. Мне после ИЖ-27 с высокой планкой к ружьям с низкой так и не удалось приспособиться, взял М2 и все стало нармально, как и прежде. Но погиб и отвод увеличил проставкой "С" и длину приклада увеличил установкой толстого затыльника от Бенелли-Винчи.
При стрельбе пулей (Л-2, СПИ)на 50м бьет строго на 12 часов выше см на 15 от центра мишени, так же и центр дробовой осыпи на 35м. Беру просто "под яблочко" и попадаю в центр - на охоте при стрельбе навскидку просто пробрасываю ружье под уткой и бью на пробросе впереди утки не останавлмвая ружье, так же и на стенде на глиняным псисам.
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Вот и моя мечта сбылась!!!
Изображение
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

завидую белой завистью, моя только к сентябрю приедет. Удачных охот!!!
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

Поздравляю! Пусть только радует!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Мои поздравления, Артем!
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Спасибо братцы. Теперь жду РОХу и на стрельбище. Осенью гусь в Светлом ждет
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

ARTEM888 писал(а): Вот и моя мечта сбылась!!!
Приятно, когда мечты сбываются...)) С приобретением Артем! В деле, М2-ка, конечно же должна порадовать.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Muller56:
Андрей, я согласен с тобой, это у тебя бывают там налеты утиных табунов на пролете в несколько десятков штук и можно прицельно выстрелить и 6-7 патронов...

Олег,привет!
Столько прицельных (6-7) выстрелов не успеваю.Не научился :)
Максимум 4 далее расстояния не позволяют,улетает :) ,а вот на моментальный последующий налет или добор подранков ,иначе уныряют пока перезаряжаешь,шестой и седьмой патрон совсем не лишние.Октябрь месяц, охота на чернеть,гоглей.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

ARTEM888 писал(а): Вот и моя мечта сбылась!!!
Поздравляю!
Хорошо когда мечты сбываются.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей