Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Kulmann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:35

Сообщение Kulmann » .

каких магазинах сейчас самые низкие цены на Benelli?
Я свою брал в Италружье. это, конечно, не профильный их производитель, но привезли. и со скидкой решили вопрос.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

А что это за ормаг и где он? Не слыхал за него , если чессно...
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Приобрел М2 Камо в Люберцах, в Кольчуге. Сергей (из первой ссылки) помог со скидкой. Спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы!
По приезду домой оказалось, что регулировочных пластин из комплекта мне не хватает, чтобы обеспечить вкладку, к которой я привык на моих ружьях ИЖ-27 и МР-153. И погиб, и отвод приклада оказались маловаты для меня, даже на пластинах "С". Странно это для Бенелли, т.к. я считал свое телосложение близким к среднестатистическому (рост у меня 178 см и вес 76 кг).
Вышел из положения следующим образом. Металлическую пластину "С" перевернул зеркально, и просверлил в ней еще одно отверстие (ближе к верхнему и левому краям пластины), позволившее увеличить погиб и отвод приклада. Отвод, правда, удалось увеличить совсем немного, т.к. иначе будет сложно одеть головку на гайку, и еще придется подпиливать окно в прикладе. Сверлить пришлось кобальтовыми сверлами, т.к. пластина закалена. Пластиковые пластины также подточил с нужной стороны, но совсем чуть-чуть.
В общем, результатом доволен, ружье стало гораздо прикладистей для меня.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Виктор поздравляю с покупкой! Вливайтесь в дружественный коллектив Бенелли М2!
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Комрады, скоро открытие, давайте делиться впечатлениями от прошлых весенних охот, предвкушением и долгожданным ожиданием новых охотничих событий. Фото приветствуется!
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Приветствую с новым М2!
Boris1978
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:29

Сообщение Boris1978 » .

Принимайте в ряды. Осуществил мечту. Отстрелял 150 патронов, СКМ, Феттер, Главпатрон, все в перемешку, в том числе 24 гр. Работает как часы, никаких проблем. Отличное ружье, очень рад покупке.
Изображение
Romanhockey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 11:56

Сообщение Romanhockey » .

Поздравляю! Сам уже год с М2, будет радовать все больше и больше)
Boris1978
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:29

Сообщение Boris1978 » .

После стрельб и первой чистки возникли вопросы: как извлечь заглушку магазина для его чистки? В инструкции написано что для этого надо использовать специальные плоскогубцы и вращать заглушку против часовой стрелки. Что это за плоскогубцы? Может проще грубо извлечь ее обычной отверткой? И необходимо ли ее в дальнейшем устанавливать? Можно обойтись без нее? Каждый раз извлекать ее для чистки магазина как-то слишком муторно. Заранее спасибо за ответы.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Boris1978 писал(а): Что это за плоскогубцы?
Обычные тонкогубцы маленькие подходят.
Boris1978 писал(а): вращать заглушку против часовой стрелки
Не нужно.
Boris1978 писал(а): Может проще грубо извлечь ее обычной отверткой?
Нет.
Boris1978 писал(а): И необходимо ли ее в дальнейшем устанавливать? Можно обойтись без нее?
Можно и не устанавливать, но придётся пружину держать при сборке и ловить при разборке.
Boris1978 писал(а): Каждый раз извлекать ее для чистки магазина как-то слишком муторно.
Магазин можно раз в год чистить, каждый раз совсем необязательно.
Boris1978
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:29

Сообщение Boris1978 » .

Спасибо за подробный ответ!
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Boris1978 писал(а): никаких проблем. Отличное ружье, очень рад покупке.
А то.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Boris1978 писал(а): никаких проблем. Отличное ружье, очень рад покупке.
А то.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Отличное ружье, очень рад покупке
Мои поздравления! Скучное ружжо, работает и работает...))) Шаловливые ручонки некуда приложить...)))
Щютка!
Что это за плоскогубцы?
Обычные круглогубцы.
И необходимо ли ее в дальнейшем устанавливать? Можно обойтись без нее?
Михаил уже ответил. Пусть стоит, при необходимости чистки магаза снять-поставить за пять секунд.
Каждый раз извлекать ее для чистки магазина как-то слишком муторно.Магазин можно раз в год чистить, каждый раз совсем необязательно.
Смотря сколько и в каких условиях стреляете. Но при супер хреновых условиях чистки раз в сезон за глаза. Я за больше чем 6 лет владения ружжом чистил магаз три раза, просто открывал посмотреть - ничего там криминального не было.
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Принимайте в Общество )))
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Присоединяйтесь!
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

С приехалом.
Что за камуфляж? Родной?
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

mv28jam писал(а): Что за камуфляж? Родной?
MAXX 4 кажись,с завода.У меня такая только левая.Вклейте заглушку шейки приклада.Моя где то в камышах после полумагнума))) В Кольчуге подарили новую,вклеил.
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Анатолий, с прибытием в наш дружный коллектив!
RAM74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:06

Сообщение RAM74 » .

Друзья приветствую всех!!!
Отпишитесь пожалуйста, как прошло открытие на гуся... Как вы готовитесь к открытию...
Давайте больше информации. Фото обязательно!😃
Делитесь, по любому поводу!
Пишите друзья,сезон открыт!
contrast
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:02

Сообщение contrast » .

Изначально написано mv28jam:
С приехалом.
Что за камуфляж? Родной?

МАХ5 родной )
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Изначально написано RAM74:
Друзья приветствую всех!!!
Отпишитесь пожалуйста, как прошло открытие на гуся... Как вы готовитесь к открытию...
Давайте больше информации. Фото обязательно!😃
Делитесь, по любому поводу!
Пишите друзья,сезон открыт!

Да нормально открылись, вся инфа так то в теме Гусь 2018, но можно разбавить и тут :) БЕНЯ ФОРЕВААА

Изображение
Изображение
Изображение
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Беня справилась отлично! Был только один неприятный момент, но связан он больше с моей невнимательностью. В один из налетов было 2 не выстрела.
Первый из-за того, что я мягко затвор закрывал и личинка не довернулась в боевое положение
Второй в этом же налете, но уже из-за того что стрельба велась четко вертикально, а я оступившись в рыхлом снегу не вложился толком (навеска 33 грамма).
В остальном - доволен как слоненок, беня кушает весь самокрут распрекрасно, даже перестал под конус патроны подкручивать. Лучшие осыпи у меня с 0,75 выходят.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

С Полем!
Я тоже почти всегда сейчас 0,75-й инвектор использую. Так же на 71-м стволе, осыпь + резкость оптимальные.
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Приветствую всех любителей М2! Первый весенний сезон я отстрелял с этого нового ружья, в основном по гусям. Охота прошла неплохо, лишь чуть хуже, чем в прошлом сезоне. Процент попаданий по птице оказался чуть меньше, чем со ставшего мне привычным за многие годы ружья МР-153. Я объяснял это себе непривычкой пока к новому ружью.
Однако при чистке ружья по окончании сезона я был ошарашен: концентрические кольца в стволе оказались совсем не концентрическими. Я первоначально не поверил своим глазам, ведь при покупке все было идеально. Но, увы, ствол оказался погнут, и прилично! Даже погнулась наружу прицельная планка, видимо в месте изгиба. Я до сих пор в недоумении, как такое могло произойти. Был момент, когда я забыл закрутить контрящий винт быстросъемной антабки, а просто повернул антабку, вставив ее ось в отверстие щеки, и ружье, сорвавшись с плеча, клюнуло стволом в мох (я охотился на болоте). Но мох был мягкий, и я никак бы не подумал, что это может искривить ствол. Ведь он же не пластилиновый!
У меня была подобная ситуация с МР-153 лет 8 назад. Тогда оборвался ремень в месте крепления верхней антабки, и ружье также клюнуло стволом в землю на лугу. Тогда треснул деревянный приклад в районе шейки, но ствол не был поврежден.
Мой стаж охоты 40 лет. Охотился я много, с разными ружьями, в основном отечественными, и в разных условиях. И падал с этими ружьями, и ронял их, бывало. Максимум, что страдало - деревянные части оружия. Но чтобы загнуть ствол, такого я не мог себе представить даже в страшном сне. Что это - расплата за меньший, по сравнению с отечественным оружием, вес? На брак в таком оружии как-то даже неприлично и думать. Я кстати, по этой причине и покупал Бенелли М2, намереваясь использовать его и на ходовой охоте. С тяжелым МР-153 ходить в лес возраст мне уже не позволяет, да и цевье у него слишком толстое для ношения в руке. А я почти всегда ношу ружье в руках на ходовой охоте.
Я вложил немалую для меня сумму в это ружье, и вот результат, всего после одной охоты:
Что мне теперь делать-то??? Гнуть стол обратно через колено, как какую-нибудь пластилиновую кочергу?
livi
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 май 2008, 01:29

Сообщение livi » .

Изображение
Изображение
Изображение
Dr_Gia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:49

Сообщение Dr_Gia » .

Может Вам ствол поддуло? Так планку искривить , воздействие должно быть только снизу.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

livi писал(а): Но, увы, ствол оказался погнут, и прилично! Даже погнулась наружу прицельная планка, видимо в месте изгиба. Я до сих пор в недоумении, как такое могло произойти.
А изгиб визуально опрделяется? Если приложить уровень в одном и том же месте сверху и снизу - видна разница?
livi писал(а): Но чтобы загнуть ствол, такого я не мог себе представить даже в страшном сне. Что это - расплата за меньший, по сравнению с отечественным оружием, вес?
Если бы было так то, таких гнутых стволов было бы порядочно. Есть и практики, которые прыгают с ружьями, и охотники с Бенелли, которые совсем не берегут оружие.
Есть уверенность, что ствол больше нигде не подвергался механическим воздействиям?
livi писал(а): На брак в таком оружии как-то даже неприлично и думать.
Зря... бывает и такое. Хотя в данном случае маловероятно.
Даже не знаю что полезного можно написать...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя