Любители Benelli M2

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Dr_Gia:
Решили - на Винчи, на бюджетной Монтефельтро Синтетик.

Михаил, проблеме затыльника М2 известна очень давно (гораздо раньше Винчи))), но Бенелли ничего для этого не сделали, просто спускают проблему на тормозах, впаривая затыльники от Винчи, еще чего то там... На больших, серьезных предприятиях отзывают товар подобный (с дефектом) и устраняют его. Ружье Артема888 (мы с ним коллеги-одноклубники по другому форуму) куплено совсем недавно и очень хорошо, что он поднял эту тему, хотя я бы пошел с претензией в магазин... У меня ружье не новое было, поэтому я как и большинство "проглотил" эти проблемы...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

Медведь25 писал(а): Может поменяют на нормальные.
Гребней других в природе нет. Затыльник, если пойдут на встречу, лучше брать от суперновы.
Медведь25 писал(а): что он поднял эту тему
Я дважды(лет около 6 и 5 назад) на выставках об этом говорил с представителями Бенелли.
Проблему обсуждают с момента появления Бенелли комфорт, это уж 8+ лет. В магазинах ещё М1 продавали, а народ уже затыльники в силиконе мариновал и жаловался в магазины.
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Затыльник - это да... Он ещё может и "отвалиться" в самый НЕ подходящий момент (когда бьёшь по гусю Фиочи магнумом с 52 граммами - плечо помнит ;-) ) - мне рекомендовали (представитель фирмы на оружейной выставке в 2008 году!) изолетой прикрутить! :-D
п.с. Я, по совету фирмачей ;-), силиконовой (авто - Хай гир) обрабатывал - 10 лет и "полёт" нормальный ;-)
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Ну вот собственно ;-)
Изображение
Изображение
Изображение
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Пора, похоже, на Винчевский менять? Или - пока данунах ;-)
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Где взять файлом "Инструкцию по эксплуатации"?
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

viter писал(а): Где взять файлом "Инструкцию по эксплуатации"?
http://www.benelli.it/ru/mnogo...po-ekspluatacii
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

Destryktiv писал(а):Destryktiv
Спасибо :)
berlik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 23:26

Сообщение berlik » .

А я бриться перед охотой стал и гребень похорошел :)))
Забейте и сосредоточьтесь на стрельбе :) резину перед продажей заменете для особо впечатлительных покупателей :) это как накладки на педалях у подержанных авто со скрученным пробегом меняют :)
Я тут нашел в сейфе родную мушку от Беньки. Снял Hi Viz (кажись так она называлась) и вернул старую. Теперь точно ломаться нечему :) Hi Viz прокручивалась, зараза. Теперь даже скучно стало. На стволе потертости, на пластике царапинки, бархатистый тыльник, а работает ружье как часы.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

Ну у меня М2 пять лет,настрел небольшой,с новья тру Ликви Моли лосьен для пластика #1537 и храню затыльником вверх.Лосьен хороший и для авто подойдет.
У меня другая заковыка,коротковата мне М2 даже с самым толстым затыльником.Вот как бы удлинить приклад,чтобы была типа проставка см в 2-3,а на конце родной затыльник.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

А еще,бывает в природе на М2 пулевой ствол в расцветке МАХХ4 отдельно?
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

pakon писал(а):коротковата мне М2 даже с самым толстым затыльником
Вряд-ли. Сходить на стенд, поговорить с народом, скорее всего помимо погиба-отвода достаточно будет поменять что-то из моторики движений, стойки, вкладки.
lolo4yk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 06:44

Сообщение lolo4yk » .

Всем привет. Такой вопрос нубский: какой гребень можно поставить на М2 (приклад комфортек). Нигде не нашёл гребня именно для М2.
pakon
Капитан
Капитан
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 03:17

Сообщение pakon » .

lolo4yk писал(а): Нигде не нашёл гребня именно для М2
И в Кольчуге?
lolo4yk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 06:44

Сообщение lolo4yk » .

Изначально написано pakon:

И в Кольчуге?

Ну, конкретно для М2 я не увидел. Есть подозрение, что подошёл бы от 'комфорта', название как бы намекает, но в описании ни о какой совместимости не написано.
Так что решил тут спросить.
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

lolo4yk писал(а): Есть подозрение, что подошёл бы от 'комфорта',
Он и есть.
lolo4yk писал(а): Ну, конкретно для М2 я не увидел.
Они одинаковые для всего первого поколения "комфортек систем".
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

lolo4yk писал(а): Ну, конкретно для М2 я не увидел. Есть подозрение, что подошёл бы от 'комфорта', название как бы намекает, но в описании ни о какой совместимости не написано.
Мдддааа дело конечно очень сложное. :)
Открываете инструкцию по эксплуатации, идет вместе с ружьем.(Если ее нет то скчиваете по сылке пост 2452) Открываете раздел -каталог запчастей. Смотрите код детали. Гребень это-380G.
Изображение
дальше идете на сайт Кольчуги, находите гребень приклада и если номер совпадет то можете покупать подходящий.
Изображение
lolo4yk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 06:44

Сообщение lolo4yk » .

Изначально написано Destryktiv:
Изначально написано mv28jam:
Спасибо за ответы.
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Всем привет!

Мечты должны исполняться и вчера я наконец-то забрал, давно оплаченное M2 SR, т.к. очень долго подписывали "зелёнку"... Вообще с этой Росгвардией - ладно, не буду о грустном, хотя, всё одно, разрешение на ношение и хранение будет сделано только в 20-ых числах января.

Первое впечатление - обалденный агрегат, но неприятных нюансов тоже хватает :-(, но об этом как нибудь в другой раз, а пока фото...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Основная проблема в том, что нужных мне аксессуаров к нему пока нет - от слова совсем :-((( Говорят, что в марте будет большой завоз, ну дай то Бог.
В первую очередь, нужен большой затыльник (стоит средний, но я высокий и длиннорукий ;-)). Нужен короткий, на 5 патронов (для коллективных зверовых охот), магазин (масенькая красная трубка, короткая пружина и гайка - на которой должно быть отверстие для крепления антабки - на десятизарядном его НЕТ (хоть на прикладе есть)). Я понимаю, что M2 SR создавалось вообще НЕ для охоты, но я из него сделаю суперское охотничье ружо ;-) Было бы желание. Самый неприятный момент - это сборка десятизарядного варианта SR :-((( Это что-то с чем-то и всё из-за длиннющей пружины в красной трубке. Одному очень тяжко - пружина наровит "улететь", ведёт себя как уж в руках - умучился :-( НЕ нравится матовое воронение. Вот и весь негатив, а в остальном - это какое-то чудо инженерной мысли!

У меня с 2007 года М2 - любимое и очень добычливое ружьё :-), но в нём есть и неприятные моменты к которым просто привыкаешь и я даже не надеялся, что их исправят, но ведь Итальянцы сделали таки это! Криочёки - чума и полный восторг (их три - 0.25мм, получок и чок). Мушка классная, а про складной целик я вообще молчу - это блеск и красота! Пулей M2 SR должно классно стрелять (ствол 66см), в отличии от M2 с 71 стволом - у меня оно пулей плюётся, а не стреляет :-( На M2 SR прицельная планка 10мм (на М2 - 8мм) - мне нравится. На эту высокую и широкую прицельную планку идеально встанет мой колиматор "доктор" с быстросъёмным MAK креплением... Я заканчиваю, т.к. перечислять всё то, что нравиться - это уже не пост, а повесть будет ;-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
demon-z80
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 14:44

Сообщение demon-z80 » .

Принимайте мои поздравления! Хороший подарок к Новому Году! Пусть только радует!Удачных охот!
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Так-с. С вас бутылка.
При сборке берете шомпол от нарезного или подобное, чтоб по диаметру входило в отверстие в торце магазина(красного удлинителя), вставляете шомпол в трубку красного удлинителя, с другой стороны соответственно вставляете пружину, собираете, один, ничего ни куда не улетит.
Поздравляю с покупкой. Тоже нравится такое.
Ёкор на бабай - гениально! Не зря говорят, что всё гениальное - простое... 30 лет (в 2018 году будет ;-)) охотничьего стажа, два высших образования и я НЕ додумался :-D Просто сейчас ржу над собой, а вам огромное спасибо и если из России (как у вас в профиле написано ;-)) таки до центра Столицы доберётесь ;-), то приезжайте в гости, а за бутылкой я схожу (сам увы не выпиваю) и чего нибудь закоптим ;-), голяшку например, ну или рыбку вкусненько сделаем...

Ещё раз спасибо!
С уважением.
Александр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

В итоге, для коллективных зверовых охот на лосика и кабанчика, должно получится два варианта (3+1) - с колиматором или вариант с целиком и мушкой. Как-то так.

п.с. А мне такой четырёхзарядный вариант даже больше нравится...
Изображение
Изображение
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Супруга, увидев сегодня последнии две фото, назвала этот вариант (3+1) M2 SR - "да это чёрный принц". Я - почему так ружо обозвала!? А она мне - "это как платье от Шанель - стильно, элегантно, дорого и ничего лишнего" ;-) О как. Во, женщины иногда выдают... И ведь не поспоришь...

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством! Здоровья и удачи во всём!

С уважением.
Александр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Chasseur1968
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:27

Сообщение Chasseur1968 » .

Спасибо большое :-)

У меня сегодня был день беготни - таки нашёл я большой затыльник. Цена конечно адова - 5670р и хрен скидку получишь :-((( Теперь M2 SR стало, для меня, идеально прикладистым :-) Снятый с SR средний затыльниик сразу был установлен на моё М2 gamo, хотя и родной его вполне себе ничего выглядит (конечно есть потёртости, но, не знаю как кто, я его раз в год (и гребень тоже) обрабатывал силиконовым спреем ХайГир. Он пр-ва США, а продаётся в магазинах AGA и нет проблем, а то тут фоток насмотрелся - как будто оружие побывало в эпицентре ядерного взрыва ;-), но самое главное я нашёл и купил, тоже за не малую денежку, гайку на цевьё для М2 - повезло конечно (мастерская Кольчуги на Варварке выручила :-)). Теперь из десятизарядного М2 SR можно будет (для коллективных охот на лосиков и хрюшек в первую очередь) сделать вариант, которым я пользуюсь уже десять лет - 3 + 1 - ружьё превращается в пушинку, а с 66см стволами так вообще кайфушка будет по лесу бродить и из под собак моего товарища (у него три лабрадора) на птичку охотится. Осталось найти и купить, а это оказалось ох какой проблемой (!) короткую пружину от Бенелли Рафаэлло, да и от Фабарма подойдёт, но их нигде нет - от слова совсем! В магазины Кольчуга будет большой завоз только в марте - меня это вполне устраивает, т.к. на того-же вальдшнепа большой магазин НЕ помешает ;-) Теперь буду ждать разрешения на ношение и хранение, а дальше - в "бой". На стенд в Льсью Нору (люблю спортинг и круг), пристреливать пулей поеду ружьё на центральную базу ВОО, т.к. бог знает сколько это времени займет... Четыре вида пулевых патронов и пристреливать надо не только вариант целик-мушка, но и колиматор (сегодня установил). В общем прикольно будет. Главное - активные наушники НЕ забыть взять :-D, ну и если всё будет нормуль, то буду продавать своё М2 gamo max4 71см 12x76mm, a там такой симпотный комплект получается - сток (полный комплект) + нулёвый затыльник (для правши) VINCI и ещё и удлинитель ствола (итого ствол из 71см превращается в 81см, а на гусика это самое то ;-). Я с этой насадкой и патронами 0 магнум (52гр.) от Фиочи даже гуменников в угон (под перо) на 60-63 метра (делали потом замеры) брал - в общем кому-то явно повезёт ;-) - моё М2 и в правду суперское и в отличном состоянии с относительно небольшим настрелом, т.к. для стенда у меня естественно вертикалка полуспортивная есть. Сейчас это Bettinsoli Diamond. Как-то так.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Хорошее ружье, поздравляю!
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Изначально написано ARTEM888:
Здравия присутствующим!!! Ребят, подскажите - это нормальная реакция гребня на влагу??? Тоже и с затыльником происходит при попадании обильного дождя. Про затыльник слышал, что они хреновенькие, но не думал что за пару месяцев в лохмотья превратится (поставлю от винчи, это ясно.) А вот с гребнем как быть???

ПисАл уже на 93 стр с фото. Ещё раз срезаешь к хренам этот гель как с тыльника, так и с гребня. Промеряешь себя и клеешь в сапожной мастерской под себя микропору с профилактикой. На гребень просто микропору. Два сезона охоты по е@еням и морозу- всё как новое. Сапожник взял по 200 руб за каждый тыльник и гребень
Изображение
viter
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:49

Сообщение viter » .

timohotnik66 писал(а):клеешь в сапожной мастерской под себя микропору с профилактикой.
Можно в подобностях?
Сколько геля срезается? Какая толщина микропоры? Насечка, так понимаю, на микропоре была изначально или как-то была сделана? Что значит "клеешь с профилатикой"?
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Гель срезается весь. Остаётся жёсткая родная площадка, к которой он приделаны.
Толщина микроспоры зависит от ваших ант- их данных. У всех расстояние от тыльника до спуска( серединой указательный фаланги) своё. Вот эта насечка, как вы говорите, называется профилактика. Я клеил итальянскую :) , но можно и без неё вообще.У сапожников она идёт на подошвы, чтоб не скользило.Разных производителей. На второй тыльник вообще наклеил на основу тульский тыльник( стр 90)
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

На гребне только микропора, без профилактики.та тоже есть площадка , и гель. Их соединение видно- шов. Срезал, наклеил, высохло и на наждакесапожник обтачил. Подгон- финишная обточка делалась при выставлении в приклад, чтоб всё ровно было.Так что приклад берите с собой. Ну либо сами делайте. Я лично гребень так точно не подогнал, а у сажника руки набитые( десятки каблуков каждый день из года в год точит подгоняет). Короче он сделал это не гапрягаясь.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя