Рецепты приготовления дичи.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

ППа писал(а): вы, коллеги, хорошей говядины не ели.
...тема то о рецептах из трофеев :)
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано RW1AW:

...тема то о рецептах из трофеев :)

По нынешним временам хорошая говядина стала такой редкостью, что за ней и правда "охотиться" надо , так что в этом смысле хорошая говядина , тоже своего рода трофей :) :)
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

По нынешним временам хорошая говядина стала такой редкостью, что за ней и правда "охотиться" надо , так что в этом смысле хорошая говядина , тоже своего рода трофей
Поддержу :)! Тем более в межсезонье... Хотя многие уже сеголеточков постреливают :)
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано ДЕМ:

... Тем более в межсезонье... Хотя многие уже сеголеточков постреливают :)

Есть такие , знаем :) .. Жду приезда одного уважаемого человека в гости , хотим вместе кабанятинку сготовить !
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Гранатовый сок....Из банки, покупной, или из плодов жмете?
А то я тут наметил...одно дело... :). Короче, хочу попробовать с кабанятиной.
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано venture:
Гранатовый сок....Из банки, покупной, или из плодов жмете?
А то я тут наметил...одно дело... :). Короче, хочу попробовать с кабанятиной.

Сок покупаю ( к сожалению) , но надо брать хороший ,т.к. азербайджанский гранатовый сок бывает без граната :( , я беру Свелл,
Кабасик очень неплохо в нем выходит :).
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10149
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано dimasik1:

Сок покупаю ( к сожалению) , но надо брать хороший ,т.к. азербайджанский гранатовый сок бывает без граната :( , я беру Свелл,
Кабасик очень неплохо в нем выходит :).

Блин, кому верить... :) Помню, передача была год назад про гранатовый сок, типа экспертиза, так там наоборот сказали, что сок бывает только азербайджанским...
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано venture:

Блин, кому верить... :) Помню, передача была год назад про гранатовый сок, типа экспертиза, так там наоборот сказали, что сок бывает только азербайджанским...

Не хочу сказать плохо про весь азербайджанский гранатовый сок , но попадаются отдельные производители .... Любой сок - это восстановленный водой соковый концентрат ,плюс сахар(или сироп) , лимонная и аскорбиновая кислоты ( регулятор кислотности и стабилизатор цвета),дело лишь в количестве концентрата и в качестве концентрата, который содержится в соке. Сок граната получают( во всяком случае раньше получали) путем прессования , сначала идет качественный сок - первый отжим , потом в отжимки добавляют воды и снова отжимают , потом к тому что осталось добавляют гранатовую кожуру , настаивают и снова отжимают , как говорится, почувствуйте разницу. Гранат в любом случае ,как правило , из Азербайджана , но конечный продукт из него может быть сделан где угодно и кем угодно ...
Сорри , что не в тему , но это имхо гастрономический вопрос, поэтому написал...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Гранатовый сок....Из банки, покупной, или из плодов жмете?
Сорри , что не в тему , но это имхо гастрономический вопрос, поэтому написал...
Увы, гранаты в Подмосковье не растут и на своих земельных наделах я не слыхал чтобы кто то их выращивал даже в теплицах. Потому остается покупной. Покупать гранаты и самому давить из них сок - думаю, что вряд ли у кого на это есть время и желание (по крайней мере в больших количествах.Сам использовал гранатовый сок для маринования кабанятины для шашлыка - вкусно получилось!
По технологии описанной Дмитрием делаю домашнее вино из черной смородины (её у меня много и вино из неё мне больше всего нравится), только третья стадия убирается. Вино в период брожения ставлю под водяной затвор - в стеклянную бутыл на 10-20 литров втыкаю плотную пробку из химостойкой резины в которую вставлена стеклянная трубка, на трубку надевается туго прозрачная ПВХ трубочка от медицинских систем, конец трубочки опускается в прозрачную емкость с водой (стакан и т.п.). По завершении поступления пузырьков газов в стакан процесс брожения завершен. Далее чистое вино настаивается в прохладном месте с месяц и вуаля! Получается насыщенный напиток градусов под 16 крепостью (сахарку малеха добавляю) - отлично идет с любой дичью!
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Оно конечно не по правилам, но домашнее вино с рыжиками и кабанятиной представляется очень вкусно (ассорти из постов коллег).
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

кабанятиной
Это основное!
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Добыл весной немного гуся. Вообщем на четверых 18 шт. за два дня, что поохотиться на него удалось. Ваш покорный слуга добыл из них 16 😎. Поделили конечно практически поровну, на пару больше ребята дали. Я как гость никогда сам не делю, сколько дадут.
Решил вообщем котлетки сделать, а то поднадоело жаркое и супы. Вообщем с ощипанных гусей (шкуру с дичи никогда практически не снимаю), снял филе - с грудинки и с ляжек. Вместе с кожей через мясорубку с лучком, Чесночком, с морковочкой, с картошечкой немного, яйца и батон нарезной вымоченный в молоке пропустил. Ну и свежемолотого перца. Сала не добавлял, так как сами по себе крупные жирные. Котлетки получились нежнейшие, вкусные, ароматные.
Пару штук еще осталось. А остальное, что осталось от гуся на супец.
Alex231182
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex231182 » .

Куда пропали коллеги-охотники? Где же новые рецепты, фотки и рассказы?
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

Утку обдираю с кожей. Варю с луком и лавровым листом. Далее куски мяса (грудки) режу на куски примерно мини шашлыка, каждый кусок заворачиваю в не большой кусок бекона, протыкаю зубочисткой и обжариваю. Даже противники дичины лопають, за уши не оттащить :)
------------------
С уважением.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Котлетки из Лося + кабаненка + косули! Особенным считаю и делаю постоянно так - это нарезка лука, а не пропускание через мясорубку... Фарш - перец - соль - яичко - лук - зубчик чеснока - жарим! Приятного аппетита!
Изображение
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Хороший рецепт!
Правда мне для него не хватает одного компонента - мяса косули.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Особенным считаю и делаю постоянно так - это нарезка лука, а не пропускание через мясорубку...
А попробуйте ещё и мясо мелко-мелко рубить, а не пропускать через мясорубку :P
Я всегда так делаю, если мясо "молодое".
techcomfort
Поручик
Поручик
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 22:55

Сообщение techcomfort » .

Медведь25 писал(а): Особенным считаю и делаю постоянно так - это нарезка лука, а не пропускание через мясорубку
Вероятно очень лук любите :) я его не люблю, помню козерогов взяли, тесть замесил котлеты и лук нарезал, я исплевался, и решил что мясо не съедобно, потом сделали как обычные котлеты, объеденье :) Налоповшись их, потом по горам бегал как абориген :)
------------------
С уважением.
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Лук можно резать по-разному... По уму, его режут мелко-мелко, начале полукольца толщиной 0.5мм, а затем эти полукольца кусочками по 1 мм. Так его режут в салаты, в селёдку "под шубой"...
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано ДЕМ:

А попробуйте ещё и мясо мелко-мелко рубить, а не пропускать через мясорубку :P
Я всегда так делаю, если мясо "молодое".

Обязательно попробую. А нарезать ножом? Или есть приспособа?! Может есть какая особенность, ну там мороженное или наоборот растаившее, подскажите пожалуйста? Как раз пара-тройка кусочков дичины еще есть! А так только утки остаются...
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано techcomfort:

Вероятно очень лук любите :) я его не люблю, помню козерогов взяли, тесть замесил котлеты и лук нарезал, я исплевался, и решил что мясо не съедобно, потом сделали как обычные котлеты, объеденье :) Налоповшись их, потом по горам бегал как абориген :)

Очень люблю... Это с мантов все пошло)))))... В деревне бабушка и мама всегда ложили много лука в манты, так вот, таких сочных и вкусных мантов в городе я не едал ни разу...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Изначально написано Медведь25:

Обязательно попробую. А нарезать ножом? Или есть приспособа?! Может есть какая особенность, ну там мороженное или наоборот растаившее, подскажите пожалуйста? Как раз пара-тройка кусочков дичины еще есть! А так только утки остаются...

Нарезать острым ножом, чем мельче, тем лучше. Делать это удобнее, когда мясо ещё подмороженное. Вначале нарезаешь "блины" толщиной 5мм, затем из них нарезаешь полоски такой же толщины, а из полосок уже делаешь мелкие кусочки. Приспособа есть в виде насадки на мясорубку, но она всё-равно мясо давит, а не рубит.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано ДЕМ:

Нарезать острым ножом, чем мельче, тем лучше. Делать это удобнее, когда мясо ещё подмороженное. Вначале нарезаешь "блины" толщиной 5мм, затем из них нарезаешь полоски такой же толщины, а из полосок уже делаешь мелкие кусочки. Приспособа есть в виде насадки на мясорубку, но она всё-равно мясо давит, а не рубит.

Спасибо, попробую, отпишусь здесь...
Антифриз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:16

Сообщение Антифриз » .

Готовим мясо бобра!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Без каких то либо рецептов (т.к. их уйма и не понятно, что лучше выбрать) достал кусочек косули... Оговорюсь, два года как, любую дичь замачиваю в рассолах, разных... Так как с рецептом фантазия не помогла, решил замочить в помидорном рассоле на сутки, с минимумом приправ и специй (спасибо Модератору ДЕМ за идею)... Получилось не дурно, но больше Косулю так замачивать не буду, рассол очень "переломил" вкус дичины. Прошу рецепта наилучшего приготовления косули в жаровни?! Суп и сам знаю, что супер получается, через недельку выложу отчет...
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изображение
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано ДЕМ:

Нарезать острым ножом, чем мельче, тем лучше. Делать это удобнее, когда мясо ещё подмороженное.

Евгений , этак можно мяско до блюда и не донести :),так замороженным и все слопать нечаянно , мелко порубив . Специально для этого " якута"в свое купил , и на самом деле ,строганинку им можно нарезать даже при минимальной сноровке ломтиками не толще бумаги, тает во рту, блин!
Антифриз
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 13:16

Сообщение Антифриз » .

Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

вчера делал "не совсем стандартные" котлеты из остатков косулятины, добытой в декабре. думал, чтобы такого-этакого с ней сотворить. в итоге сделал следующее. в косулячий фарш перекрутил и добавил свиную грудинку. добавил черный перец, соль естесственно и яйцо. потом потер на терке сырую картошку и добавил в фарш. жарил на чугунной сковороде. котлеты делал тонкие. в итоге добавление тертой картошки превратило котлеты в "мясные драники". вкус обалденный. у меня жена дичь не особо любит, а тут уплетала так, что аж за ушами трещало :)
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей