Рецепты приготовления дичи.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

ЖАВ77
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 13:43

Сообщение ЖАВ77 » .

Заяц в шубе.
Существует множество рецептов как испортить зайца. Я знаю только 1 способ как из зайца приготовить действительно деликатес. Едят даже те кто мясо не любит проверено не однократно. Для приготовления данного блюда необходимо добыть зайца. Данное блюдо готовится очень быстро правда руками супруги. Если у вас нет зайца его может заменить гусиная грудинка или утиная грудинка. Результат вас не разочарует.
С зайца срезается мякоть удаляются плёнки. если не изменяет память то должно получиться примерно около 1кг.вырезки. Вымачивать замачивать не чего не надо. Мясо режется тонкими пластиками желательно поперёк волокон.Ножом с обеих сторон делается насечка. Каждый кусочек необходимо посолить и поперчить с 2 сторон главное не пересолить.Затем каждый кусочек необходимо обмакнуть в смесь. Для приготовления которой необходимо 6 яиц и примерно стакан муки и немного подсолить. Всё перемешать. Должна получиться смесь по консистенции напоминающая сметану но не деревенскую в которой ложка стоит.
Соль для пиготовления данного блюда лучше использовать Адыгейскую так гораздо вкуснее её рецепт прост. Берётся обычная соль в неё добавляется давленый чеснок и красный чёрный перец. Всё хорошо перемешать . Помните во всём нужна мера. Затем кусочки обжариваются в растительном масле на сковорде .Переворачивать 2 раза . Первый раз чтобы смесь схватилась и не вытек сок. Второй раз жарим до румяной корочки. Приятного аппетита.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Опять тема "тонет". Обновлю))). Лосей то настреляли, теперь готовим помаленьку. Лось в сливках. Мясо лося режем порционными кусочками и маринуем с перцем и хреном (тот что магазинах продается), немного соли и зубчик чеснока - 40 минут. Бросаем на сковороду, мясо дает сок, сливаем его в отдельную емкость. Обжариваем 15 минут мясо на масле оливковом, добавляем сок слитый недавно и тушим 30 - 40 минут. После добавляем сливки и тушим еще 10 минут. Добавляем зелень (разную) и тушим 10 минут еще. Все!)))) Ну очень вкусно получилось, хоть если отбить наверное еще вкуснее получится...
Изображение
Начмеддд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 22:51

Сообщение Начмеддд » .

[QUOTE]Изначально написано Медведь25:
Лосей то настреляли, теперь готовим помаленьку.
Губа. Рецепт:
Добываешь лося, вырезаешь у него шнопак, опаливаешь, выскабливаешь, отмываешь, бросаешь в кастрюлю, выливаешь первую после закипания воду, в новую воду ложишь соль, варишь часа 3, лавровый лист, душистый перец, достаешь, немного остужаешь, пересыпаешь свежемолотым перцем, рубленым чесноком, кинзой и петрушкой, заворачиваешь плотно рулетом в фольгу, обвязываешь бечевкой и ложишь в холодильник, на следующий день в обед наливаешь рюмку крепкого алкоголя, выпиваешь, достаешь рулет, отрезаешь ломтик, машешь его хреном и закусываешь им вторую и третью рюмки...
Изображение
Начмеддд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 22:51

Сообщение Начмеддд » .

Немного выше был мой пост про вонь в квартире, когда тушенка готовилась из потрохов и бедрышек диких курей. Пришло ее время, в общем... Пробу сняли с холодной - прямо из банки после охоты закусили. А на днях на рыбалку взял с собой в термосе. На ночь в мультиварку поставил вариться перловку, утром на сковороде разогрел тушняк, перемешал с кашей и в термос. Съедено было стремительно. Неприятного запаха тетерева не ощутил.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Начмеддд, спасибо за рецепт. Коллектив готовит похоже губу, знаю, что деликатес, под самоделки спиртовые самое то...))) Сам пока еще не готовил, хоть и забирает губу тот, кто непосредственно взял лося... В этот раз мне удача, но губу не взял...
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

После ряда охот достался мне замечательный кусочек сала кабана. Рецептов в сети много, но я выбрал наименее простой и понятный. Готовим тузлук: литр воды, соли полтора - два стакана, специи (кому как) перец, чеснок, шелуха лука, лавровый лист. Все закипает пускаем сало на 15 минут, далее убираем с плиты и в таком виде на сутки оставляем дома при комнатной температуре. Через сутки достаем и натираем перцем (я смесью) и чесноком. Убираем в морозильник и через день достаем и кушаем! Очень вкусно, рекомендую.
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Холодец решил "замутить" впервые сам, на охоту не поехал - устал... Набралось после охот достаточно мослов и мясца, нога одна кабанья (не помню от куда) для убедительности добавил свиную рульку и ногу. Короче: поставил варить, закипела - слил воду и помыл кастрюлю и мясо. Залил родниковой водой на палец выше мяса. добавил морковку и лук целыми, перец и соль, все... Довел до кипения и убавил, что б не бурлило... 4,5 часа варил и 2 часа остывал. Мясо все отставало практически от кости. Отделил все в отдельную миску (блин порезать помельче заленился - лоханулся). Добавил перец и соль по вкусу и чеснок через чеснокодавку по чуть чуть... Залил бульоном и вынес на балкон. Мужики, ВЕЩЬ!!! Только "строгими кусочками" не резался..., волокна большие, надо помельче было крамсать. Всем приятного аппетита!
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Ну и строганина из косули! Я просто режу и соль с перцем... Для тех кому "ФИ" можно соевым соусом полить!
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Держите супчик: Шурпа. От нечего делать замутил Шурпу!!! Ребрышки косули вымочил за ночь, посыпал смесью перца и поджарил на сковороде (5 - 7мин.) Выкладываем в кастрюлю и заливаем родниковой водой. В бульон добавляем соль, перец горошком, лавровый лист, луковицу и морковь (все целиком). Я варю 1 час 20 мин., далее вынимаю морковь и лук и добавляю свеже нарезанных овощей: морковь и лук нашинкованные и перец болгарский. Через 15 мин. добавляю картофель. Параллельно готовлю поджарку: помидор с соусом Краснодарским (3 ложки), туда же чеснок мелко порубленный и зелень свежую (можно замороженную) обжариваю минут 5 и добавляю следом за картошкой. еще 20-25 минут на медленном огне и все... Родню за уши не оттащить! Все приятного аппетита.
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Практически межсезонье... Вот такое блюдо на ДР: "Запеченные ноги сеголетка кабана и косули". Делал так: достал, разморозил... Натер солью, душистым перцем и прованскими травами... Через сутки выложил на противень сало свиное кусочками, сверху несколько кусочков, посыпал для кислинки брусникой и клюквой и добавил 50 грамм сухого вина Саперави... Далее сверху обмазал майонезом с чесноком, накрыл фольгой и в духовку на 2 часа при 170 градусах. Очень мягкое и нежное мясо (от кости отходит)... Всем приятного аппетита!
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Где все, за гусями что ли уехали?)) Решил состряпать бастурму. Мясо лось. Кусок разморозил и засолил на 3 суток, периодически сливая воду и добавляя соли. После вытащил из соли и замочил в воде проточной, целых 12 часов. Купил смесей разных (в этом была ошибка), перемудрил и специй разных много намешал (сухих надо меньше или вообще не надо)... ну намазал и выдержал несколько минут, вывесил мясо на балконе. За 1,5 недели мясо стало подсушеным, через 2 сухим. Счистил приправы эти и с пивом отпробовал, потом с сухим вином...
[img]//popgun.ru/files/g/277/thumbs/18230100.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/277/thumbs/18230102.jpg[/img]
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Утки в меду и горчице, 1:40 в духовке и не оттащишь всю родню)))))
[img]//popgun.ru/files/g/277/thumbs/18283440.jpg[/img]
ОБХСС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение ОБХСС » .

Изначально написано Медведь25:
Где все, за гусями что ли уехали?)) Решил состряпать бастурму. Мясо лось. Кусок разморозил и засолил на 3 суток, периодически сливая воду и добавляя соли. После вытащил из соли и замочил в воде проточной, целых 12 часов. Купил смесей разных (в этом была ошибка), перемудрил и специй разных много намешал (сухих надо меньше или вообще не надо)... ну намазал и выдержал несколько минут, вывесил мясо на балконе. За 1,5 недели мясо стало подсушеным, через 2 сухим. Счистил приправы эти и с пивом отпробовал, потом с сухим вином...

Ну и как оно, с чем вкуснее с пивом или с вином? Со специями в чем перемудрили?
ОБХСС
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение ОБХСС » .

Всех приветствую! Кто нибудь располагает рецептом приготовления тушенки в духовке? Если не трудно подскажите. Буду благодарен.
С уважением.
Начмеддд
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 22:51

Сообщение Начмеддд » .

Изначально написано ОБХСС:
Всех приветствую! Кто нибудь располагает рецептом приготовления тушенки в духовке? Если не трудно подскажите. Буду благодарен.
С уважением.


На дно поллитровых банок лавровый листочек, пару горошин черного и одну душистого перца, мясо кусками "по плечи банок", чайную ложку соли (без горки). Из крышек для консервации вынимаем кольцо и накрываем ими банки. Ставим на решетку духовки. Как только начнет закипать убавляем до минимума и тушим 3-4 часа. Бурного кипения не должно быть. Параллельно в мультиварке варим густой бульон (крупные суставы копытных - идеально). Через 3-4 часа достаем банки. Мясо упарилось примерно на 1/5 - 1/5 объема. Заливаем почти до верха банки свареным (почти кипящим) прозрачным бульоном, и закатываем ножом для консервации новыми (с кольцами), предварительно прокипячеными, крышками. Все делаем быстро - достали, залили, закрыли, строго соблюдая правила антисептики))) Если варилось все без кипения, то тушенка очень аппетитно выглядит - кусочки мяса в желе. Количество соли проверено!
Если делаем тушенку из птицы и нет крупных мослов для бульона, то в бульон, сваренный из птичьих "скелетов" добавляем желатин.
Специи по-вкусу... С зирой, кориандром тоже гут:-)
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

В клубе отпишусь обязательно... Всех с прошедшими праздниками!!! Крепкого здоровья и мирного неба над головами...
Гусь!!! Гуся я не смог добыть в этом году, но вот есть товарищи, которые сделали это за меня (Макс, спасибо!!!). Рецепт таков: гуся вымочил и натер солью и перцем, пара часов и потрошки нарезал... Далее гуся набил зелеными яблоками, зашил, придал праздничную раскраску и в духовку, при 170 градусах 1,5 часа, при 140 еще 1 час (соком из противеня поливал через 10 минут), и при 110 градусах с овощами еще 40 минут. Патрошка в отдельный горшочек с картошкой и капустой. Очень вкусно, особенно под сухое красное винцо...
Изображение
Изображение
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Повторюсь в нашей теме, чего то не сохранилось первый раз... Всех с прошедшими праздниками!!! Крепкого здоровья и мирного неба над головами...
Итак Гусь с яблоками!!! Гуся я не смог добыть в этом году, но вот есть товарищи, которые сделали это за меня. Рецепт таков: гуся вымочил и натер солью и перцем, пара часов и потрошки нарезал... Далее гуся набил зелеными яблоками, зашил, придал праздничную раскраску и в духовку, при 170 градусах 1,5 часа, при 140 еще 1 час (соком из противеня поливал через 10 минут), и при 110 градусах с овощами еще 40 минут. Патрошка в отдельный горшочек с картошкой и капустой. Очень вкусно, особенно под сухое красное винцо... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

Где-то писали:гусь с горчицей и медом ,рецепт...потерял.
dimasik1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 00:56

Сообщение dimasik1 » .

Изначально написано Ded Moroz:
Где-то писали:гусь с горчицей и медом ,рецепт...потерял.

Все тоже самое , только внутрь к начинке добавить меда , а горчицей натереть сверху и маслом :) . Обжарку в духовке веду при 200 градусов до корочки , минут 40 , потом доводишь до готовности как хочешь , будет сочнее ,так как сок внутри останется. Говорят ,что мед при сильном нагреве дает канцерогены, на самом деле он теряет свои полезные свойства при температуре более 43 градусов ( по Госту его запрещено нагревать выше указанной температуры) , но если его класть в начинку ,а не сверху натирать, то внутри того же гуся температура не значительная , редко выше плюс 70 градусов, так что можно кушать спокойно, полезные свойства меда пострадают, но не более того, а аромат даст прекрасный.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Этот Заяц добыт из М2! Жена товарища оба трофея разделала и потом, что то сделала невероятное. Я конечно пробовал сам готовить фарш из зайца, добавлял свиное сало и лук, но тут что то было еще, ум отъешь! Кто то готовит фарш?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Я из зайца очень котлеты и пельмени люблю. Фарш делаю не мясорубкой, а мелко-мелко нарезаю ножом. Дольше, но оно того стоит... Далее солю, перчу (чёрный молотый перец), лук натираю на крупной терке (он всё-равно превращается в кашицу), разбиваю одно яйцо и натираю на мелкой терке одну сырую картофелину и выливаю пару-тройку столовых ложек разогретого сливочного масла. Всё тщательно перемешиваю. Обязательно охлаждаю фарш, прежде чем из него что-то готовить.
iklimkolomna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 май 2017, 10:49

Сообщение iklimkolomna » .

Зря я зашёл в эту тему. Чуть слюной не захлебнулся. :)
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано ДЕМ:
Я из зайца очень котлеты и пельмени люблю. Фарш делаю не мясорубкой, а мелко-мелко нарезаю ножом. Дольше, но оно того стоит... Далее солю, перчу (чёрный молотый перец), лук натираю на крупной терке (он всё-равно превращается в кашицу), разбиваю одно яйцо и натираю на мелкой терке одну сырую картофелину и выливаю пару-тройку столовых ложек разогретого сливочного масла. Всё тщательно перемешиваю. Обязательно охлаждаю фарш, прежде чем из него что-то готовить.

Я примерно так же делаю, не режу только мясо (все собираюсь попробовать), а масла не добавлял, надо будет организовать.
Валерий1988
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:11

Сообщение Валерий1988 » .

Вот как я делаю гуся в мультиварке.
shun_79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 09:36

Сообщение shun_79 » .

А кто как бобра готовит? А то в морозилке лежит, вот думаю чего с ним делать.
deck72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 12:18

Сообщение deck72 » .

Изначально написано shun_79:
А кто как бобра готовит? А то в морозилке лежит, вот думаю чего с ним делать.

Разморозить, отмочить в уксусном маринаде, а дальше готовить как душа пожелает. Рецептов много: Бобриное мясо - лучшие рецепты приготовления
Stiwi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:23

Сообщение Stiwi » .

Добрый день кулинары,подскажите кто как утку вкусно коптит.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Чуть не забыл... Итак нашел я пару языков косули с прошлого года в морозилке... Интернет курил, но кроме заливного мало кто, что готовит, по совету товарища решил впервые! приготовить салат. "Обжорка из языков косули": язык отварил 1.5 часа в соленой и поперченой воде. Под холодную воду и почистил пленку.Далее натер свежую морковь и нарезал лук (репчатый), обжарил на подсолнечном масле. Добавил корнешены маринованные и морковь по корейски. Можно кушать с майонезом, а можно с оливковым маслом - все очень вкусно и разнообразие опять же... Приятного аппетита коллеги!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изображение
fat_hamster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 12:01

Сообщение fat_hamster » .

Братцы, подскажите рецепт тушенки из дикого гуся. Может ссылку на пост, лопатить все времени не хватает! Заранее благодарен.
С ув.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей