Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Sergey_16V писал(а): Только не пойму чем колиматор в морозилке лучше прицела? И там и там батарейка и диод.
Совершенно разные схемы работы. У ОП светодиод светит лучом в центр марки или на всю прицельную марку(есть и такие), для чего ему надо еще несколько раз отразится и пробиться через стекло оптической системы, в коллиматоре просто светится где-то на корпусе и отражается на линзе. Поэтому мощности светодиодов и их энергопотребление требуются совершенно разные.
Но при потухшей точке прицел останется прицелом без подсветки, а коллиматор чем?
Нормальный коллиматор остается коллиматором. 40000-50000 часов ресурса от батарейки 2032 за несколько сезонов не выжечь.
Pulver писал(а):Первое время когда перешел на коллиматоры, по старой привычке в охотбилете батарейки таскал, а потом забил - #1590
degid
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 08:21

Сообщение degid » .

Всё же подскажите какой коллиматор из не самых дорогих можно поставить на 3006? Сейчас деньги на другие цели нужны.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Из недорогих, но рабочих посмотрите Hakko.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

На мой взгляд, есть смысл посмотреть на Holosun, Hakko, Vortex.
santei.82
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Сообщение santei.82 » .

Бери АИМПОИНТ ,ДЕНЬГИ ДЕЛО НАЖИВНОЕ А ЭТА ВЕЩЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Вопрос к владельцам девяток.
Как GECO PLUS 16,5г, EXPRESS 16,5г и ТМ 16,5г с АРГО полетели и самое главное как по мясу работают.
Хочу закупиться, а возможности отстрелять пробную партии нет. Патроны скоростные, боюсь здорово рвать будут.
По ТМ отзывы есть, а по Плюсу и Экспрессу в девятке информации не нашел.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Судя из описания изготовителя, модель PLUS имеет спаянный с оболочкой сердечник для минимальной дефрагментации и минимального повреждения мяса. EXPRESS наоборот, из-за высокой скорости и экспансивности мясо портит больше. Информация с сайта изготовителя.
Геко ТМ у меня полетел примерно в 1,5 минуты. По мясу не проверял.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Одни и те же пули в разных калибрах работают по разному. К примеру, Эволюшен в 30-06 рвет не хило, а в 9,3-62 сказка, а не патрон. Но имеет свойство закачиваться плюс цена на него теперь просто ... Вот хочется адекватной, но более дешевой альтернативы.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

santei.82 писал(а): в 308 ГЕКО плюс и летит хорошо и не рвет и раскрывается хорошо.
подтверждаю
santei.82
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:31

Сообщение santei.82 » .

Так геко и есть динамит нобель.Матрицы одни и теже.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

АвтоВА́З считай Renault-Nissan. Но не Рено и не Ниссан :P
sergei petrovich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 11:04

Сообщение sergei petrovich » .

Здравствуйте!
Подбираю ствол и оптику.
У кого есть 300wm:
1.на какую максимальную дистанцию он стреляет по прямой
2.какая при этом МОА
3.какой для максимальной прямой дистанции лучший ОП
Спасибо
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

Изначально написано Pulver:
Вопрос к владельцам девяток.
Как GECO PLUS 16,5г, EXPRESS 16,5г и ТМ 16,5г с АРГО полетели и самое главное как по мясу работают.
Хочу закупиться, а возможности отстрелять пробную партии нет. Патроны скоростные, боюсь здорово рвать будут.
По ТМ отзывы есть, а по Плюсу и Экспрессу в девятке информации не нашел.

У меня с низкой навеской - перезаряжает через раз.Но это патроны Норма. Стабильно работает только с навесками 18,5 и 21 грамм. 18,5 Норма орикс хорошо ложиться и мяса много не губит.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Очень понравился Арго-е 308 жены, решил купить и себе. И вот маюсь выбором 30-06 или в двух стволах .300WM и 9,3х62. В идеале было бы 308 + 9-ка или 30-06 + 9-ка, но таких комплектов нет. В горы на охоту пока не планирую.
Собственно пугает .300WM: децибеллы, отдача, порча мяса, ресурс. Кто имеет Арго в этом калибре выскажитесь, обоснованы ли опасения? И вообще удобно ли с таким конструктором?
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Бываю в горах, у всех егерей СКС 7.62х39 и Тигры х54. Стреляют до 400 метров, добывают много. 300ВМ со стволом 51 см, наверное, не нужен тк не реализует себя на 100%.
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Изначально написано Sergey_16V:
Очень понравился Арго-е 308 жены, решил купить и себе. И вот маюсь выбором 30-06 или в двух стволах .300WM и 9,3х62. В идеале было бы 308 + 9-ка или 30-06 + 9-ка, но таких комплектов нет. В горы на охоту пока не планирую.
Собственно пугает .300WM: децибеллы, отдача, порча мяса, ресурс. Кто имеет Арго в этом калибре выскажитесь, обоснованы ли опасения? И вообще удобно ли с таким конструктором?

У меня был браунинг 30-06 и есть бенели 308. Мне лично больше 308 понравился! И дело не в том что бенели лучше браунинга или наоборот. Обе фирмы очень хорошие, ничего плохого не могу про них сказать. Но 30-06 очень сильно портит мясо. Очень часто в этом убеждался лично. Потому и продал данный калибр. Это мой личный выбор и моё личное решение так что прошу не бросать в меня камни. 308win он и по отдаче более приятный и шума меньше делает и перекрывает всю живность которая у нас в горах живёт. И ещё очень не маловажный момент - Цена патрона!
madden1973
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 21:44

Сообщение madden1973 » .

Цена патрона
Одинакова.
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Изначально написано madden1973:

Одинакова.

У нас 30-06 дороже, не знаю как у вас
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Kugotov:

У меня был браунинг 30-06 и есть бенели 308. Мне лично больше 308 понравился! И дело не в том что бенели лучше браунинга или наоборот. Обе фирмы очень хорошие, ничего плохого не могу про них сказать. Но 30-06 очень сильно портит мясо. Очень часто в этом убеждался лично. Потому и продал данный калибр. Это мой личный выбор и моё личное решение так что прошу не бросать в меня камни. 308win он и по отдаче более приятный и шума меньше делает и перекрывает всю живность которая у нас в горах живёт. И ещё очень не маловажный момент - Цена патрона!

Брать в двух стволах не рискнул из-за неходового довеска к 9,3 в виде 300WM. В итоге я 30-06 взял. 308 арго уже есть у жены, но лёгкие пули иногда не перезаряжает. Все же арго делался изначально под длинный патрон 30-06.
Edvard7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:29

Сообщение Edvard7 » .

ДД, вот тоже небольшой трабл.
не выстрел. первый патрон.
история такова:
присоединяем снаряженный магазин.
передергиваем затвор, визуально патрон зашел в ствол (патроник).
нажимаем на спуск......и кабанчик бежит дальше. Пытаюсь перезарядить и не получается, клин.
Пришлось отстегивать магазин и вытряхивать.
Причина видится в "помощи рукой" при передергивании затвора, для более тихой зарядки.
Как бороться с этим: либо это заряжение согласно инструкции, вручную вставлять патрон и через затворную задержку, либо "ничего не трогать руками))))).
Кто нибудь сталкивался с таким? Говорят на п/а такое частенько происходит.
АзановРоман
Поручик
Поручик
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:30

Сообщение АзановРоман » .

Арго любит резкое передергивание, как и большинство п/а с поворотным затвором. Если медленно закрываете затвор, то контролируйте его полное закрытие. Рукой вперед толкните.
Edvard7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 май 2011, 18:29

Сообщение Edvard7 » .

Изначально написано АзановРоман:
Арго любит резкое передергивание, как и большинство п/а с поворотным затвором. Если медленно закрываете затвор, то контролируйте его полное закрытие. Рукой вперед толкните.

Спасибо.
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

Edvard7 писал(а): нажимаем на спуск......и кабанчик бежит дальше.
знакомо. только резкое передергивание. по тихому не получится.
alexnavipv
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:27

Сообщение alexnavipv » .

У меня такое же было и при резкой перезарядке.
Говорят, что это часто бывает у новых карабинов, потом что-то притирается и проблема уходит.
А так - "не сопровождать затвор рукой" даже в армии строго наказывали, это на безотказном АК))
Alexander Nikitin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:00

Сообщение Alexander Nikitin » .

Здравствуйте коллеги! Кто ставил основание Contessa (Артикул: CRB2-Benelli-Argo-RS01) "призма" 12 мм. Подскажите пожалуйста, какой момент затяжки винтов крепления?
308win-174
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 20:07

Сообщение 308win-174 » .

Может кому надо
Leupold основание+кольца быстросъёмные 25.4
Подходит Argo/Bar/Zoli
Могу поменяться на что нить
Изображение
Изображение
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

308win-174 писал(а): Подходит Argo/Bar/Zoli
Блин, ну сколько можно .....
У АРГО и БАР-а разные радиусы верха ствольных коробок. У БАР-а больше, у АРГО меньше и соответственно любые БАР-овские планки или низа поворотных кронов на АРГО вихляются, а АРГО-шные на БАР не садятся всей привалочной поверхностью и висят только на боковых гранях.
У нормальных производителей крепеж для АРГО и БАР-а идет под разными артикулами.
У вас на кроне четко выбито - BAR!!! Но не ARGO/BAR/ZOLI
Попрошу модератора как то закрепить эту тех.информацию, чтоб не вводить потенциальных покупателей в заблуждение.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Sergey_16V писал(а):Закрыл затвор. Но пожалел его и не резко, а плавно.
Затвор недозакрылся где-то 1,5 см. И ни туда, ни сюда.
Разобрать никак не удаётся.
Что делать?
В полутора см. затвор не может вообще закрыться, это просто экстрактор ухватился за закраину и держит затвор от движения назад ... Хорошо что, что еще плавно, при резком сбросе затвора закусило бы сильнее.
Берете шомпол или пруток в какой-либо изоляции(термоусадка, кембрик, изолента, ...) и со стороны дульного среза оттягивая при этом затвор аккуратно выбиваете "патрон".
Патрону скорее всего придет писец. Но туда ему и дорога.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Потолкал шомполом, подстучал деревяшкой - вышло легко. Патрон цел - шомпол не достал лазера, он глубоко, задиров нет. Промерил - с боевым разница в 0,05 мм. Попробовал ещё три раза - бросал, медленно, из магазина... Не закусывает, просто недаподается. Пристреляю без него.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Sergey_16V писал(а): Потолкал шомполом, подстучал деревяшкой - вышло ...
По другому и быть не могло. Гильзы проблемные только так и выбивают.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей