Benelli Argo

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Кто называет "гривка", кто "целик". Ни я придумал. А есть "Баттю (у)".
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Понял. Гривка это целик, это не battue.
------------------
Однако.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано koto1967:

Это как иномарку 80тым бензином заправлять. Geco стреляй.

народ вон кентавром стреляет и нормально всё, настрелы то не атомные.
Hunter_1984
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:57

Сообщение Hunter_1984 » .

Vladimir G писал(а): Всё это дело пристрелял и вручил мне с гарантиями и прочими заверениями.
Работает всё до сих пор отлично. И благодарен ему весьма сильно!
какими патронами стреляете? мастер что-то посоветовал по этому поводу и какими патронами он пристрелял?
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Pulver:
Надо!
Меня этот момент не пугает :P, а крайне удивляет, что некоторые продавцы и производители позиционируют свой крепеж подходящим на Браунинг и на Бенелли.
Баровские (арт. **/**003) на АРГО(арт. **/**273) вихляются и при установке держатся на толстом слое клея. При том что клея под базами должно быть минимум, а под передним "быком" вообще 1/4 часть должна быть чистая от клея - http://i2.guns.ru/forums/icons...359/3359391.jpg .
Я тоже подозреваю, что компромисс тут неуместен. Буду искать конкретно на бенелли, не подходящее на бар2.
П.С.А что скажете про раздельные основания вивер? Это может обеспечит повторяемость СТП?
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

alaomon писал(а): народ вон кентавром стреляет и нормально всё, настрелы то не атомные.
Вот именно что не атомные. Смысл экономить на себе?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Sergey_16V писал(а): А что скажете про раздельные основания вивер? Это может обеспечит повторяемость СТП?
Скажу, что себе такие ставить не стал-бы точно.
Выигрыш в весе ничтожный. В эстетическом плане единая планка выглядит лучше(на мой взгляд). При установке ночного/тепловизионного прицела возможна установка на трехточечный флекс, ларю, ИВТ и т.п. ..., а для них будет нужна планка полноценной длины. Да и дневную оптику или коллиматор, под себя вперед-назад на единой планке подвигать будет половчее.
А с повторяемостью проблем быть не должно, т.к. низа быстросъемных колец на вивере/пикатини все равно притирать надо. Поэтому разницы нет на единой или раздельной планке они стоять будут.
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Изначально написано Hunter_1984:

какими патронами стреляете? мастер что-то посоветовал по этому поводу и какими патронами он пристрелял?

Как правило это RWS Эволюшен 18,5 гр.
Но также стреляю Нормой Орикс 18,5 гр., Гекой, Лапуа... Все в основном с весом 18,5. Есть десяток Нормы Орикс с весом 21,1 гр., но ими по зверю не стрелял.
Пристрелка была RWS Эволюшен 18,5 гр.
Калибр 9,3х62
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Vladimir G писал(а): RWS Эволюшен 18,5 гр.
18,8г - https://rws-munition.de/rws-ja...2.html#!0/16/10
Кстати, с АРГО летит чуть выше 18,5г ОРИКСА и МЕГИ.
А вот по зверю в 9-ке работает исключительно аккуратно.
Вот крайний случай по мелкому кабанчику с близкого расстояния - Использование калибра 9,3х62 II, или небольшое подведение результатов
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Спасибо за поправочку!))))
Давно не заострял внимание на точном указании веса Эволюшен))))
Действительно - 18,8 грамма
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

alaomon писал(а): Это как иномарку 80тым бензином заправлять. Geco стреляй.
Вообще не согласен! У многих, в тч у меня с Сако 85 и Тика Т3, БПЗ летает меньше минуты. Красота-дёшево и точно! Кто-то в России придумал байку, что российскими патронами из импортных стволов нельзя стрелять, и понеслась п. по кочкам. Весь мир стреляет и всем всё нравится. Стреляйте и не думайте. Лишь бы точно летели и всё падало.
Hunter_1984
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 14:57

Сообщение Hunter_1984 » .

annrnd писал(а): Вообще не согласен! У многих, в тч у меня с Сако 85 и Тика Т3, БПЗ летает меньше минуты. Красота-дёшево и точно! Кто-то в России придумал байку, что российскими патронами из импортных стволов нельзя стрелять, и понеслась п. по кочкам. Весь мир стреляет и всем всё нравится. Стреляйте и не думайте. Лишь бы точно летели и всё падало.
согласен, просто куча у полуоболчки сантиметров 10-15 на 100 метров, а оболочка БПЗ в минуту укладывается. Сегодня прикупил Remington Premier Core-Lokt Ultra Bonded на 150 метров разброс сантиметра 3-4 мне достаточно, посмотрим что по дичи покажет.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

С АРГО мне пофигу минуты, так как не смогу их реализовать при стрельбе с полуавтомата в плотном лесу в динамике. Поэтому в патроне там мне важна прогнозируемая работа пули по зверю. В наших патронах таких пуль к сожалению нет.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано koto1967:

Вот именно что не атомные. Смысл экономить на себе?

Cмысла работать тем же Arrowhead`ом с учётом его цены у нас я тоже не вижу например, если только настрел не 2 патрона в год.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Pulver:
Скажу, что себе такие ставить не стал-бы точно.
Выигрыш в весе ничтожный. В эстетическом плане единая планка выглядит лучше(на мой взгляд). При установке ночного/тепловизионного прицела возможна установка на трехточечный флекс, ларю, ИВТ и т.п. ..., а для них будет нужна планка полноценной длины. Да и дневную оптику или коллиматор, под себя вперед-назад на единой планке подвигать будет половчее.
А с повторяемостью проблем быть не должно, т.к. низа быстросъемных колец на вивере/пикатини все равно притирать надо. Поэтому разницы нет на единой или раздельной планке они стоять будут.
Следующий вопрос - сталь или алюминий?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Сталь конечно.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Pulver:
Сталь конечно.

Из пикатини/виверов стальные - Suhl и Сontessa.
Ну и мак, но он идёт на бар и прочее, что видимо подразумевает неплотное прилегание к ствольной коробке.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Главное чтоб геометрия правильная была - Weaver, Picatinny и все все все......
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Pulver:
Главное чтоб геометрия правильная была - Weaver, Picatinny и все все все......
Посоветуйте с правильной геометрией
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Суть правильной геометрии раскрыта в теме по ссылке.
Sergey_16V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:35

Сообщение Sergey_16V » .

Изначально написано Pulver:
Суть правильной геометрии раскрыта в теме по ссылке.

Требуется совет от владельцев. Ходить со штангенциркулем по интернет-магазинам не получится.
Сегодня примотал прицел скотчем к карабину на минимальные 14,5 мм (6,5 планка + 8 кольца). Дал жене попробовать - вкладываться стало неудобно, высоко. Частично это исправится изменением погиба - три размера пластин в запасе. Но более высокие кольца ставить не хочется или придется переделывать приклад. А при этой высоте мало того что до 3х крат в объектив лезет мушка, так на 1х еще и планка батю светит зелеными огоньками.
П.С. Фотки не вставляются.
Грузин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:06

Сообщение Грузин » .

Уважаемые владельцы Арго, подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю что на фото версия карбина до модификации, выходившая до 2010 года?
Спасибо.
Изображение
Вайдманс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 23:43

Сообщение Вайдманс » .

Да, правильно
------------------
Однако.
Грузин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 20:06

Сообщение Грузин » .

Изначально написано Вайдманс:
Да, правильно

Спасибо!
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Доброго всем времени суток! У меня возникла небольшая проблема с моим Бенели арго 308. В общем пристрелял его на 100 метров все отлично, в пределах 1 угловой минуты. Потом решил разобрать и почистить и пострелять ещё. Разобрал, почистил, собрал обратно. Стрелаю, мимо на 14 см вверх и 3 см в право от центра ушла пуля! Думал может я ошибся как то дернул или что. Опять стреляю туда же ушла пуля. Пришлось заново корректировать оптику. В общем выяснилось что при разборке почему то оптика сбивается. Почему сбивается не понятно. Если кто то уже сталкивался с этой проблемой и знает как её решить просьба подскажите. Заранее спасибо
Vladimir G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:54

Сообщение Vladimir G » .

Изначально написано Kugotov:
Доброго всем времени суток! У меня возникла небольшая проблема с моим Бенели арго 308. В общем пристрелял его на 100 метров все отлично, в пределах 1 угловой минуты. Потом решил разобрать и почистить и пострелять ещё. Разобрал, почистил, собрал обратно. Стрелаю, мимо на 14 см вверх и 3 см в право от центра ушла пуля! Думал может я ошибся как то дернул или что. Опять стреляю туда же ушла пуля. Пришлось заново корректировать оптику. В общем выяснилось что при разборке почему то оптика сбивается. Почему сбивается не понятно. Если кто то уже сталкивался с этой проблемой и знает как её решить просьба подскажите. Заранее спасибо

Разборка оружия совсем не причём))))
Смотрите внимательно свою систему крепления оптики (или саму оптику)
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Всем доброго дня!
Решил я все-таки продать дополнительный ствол 9,3х62...
Ровно год прошел с моей первой попытки узнать на него спрос.
Два года пылится в сейфе без ЕДИНОГО выстрела!
Планка стальная. Без постели. Винты на синем фиксаторе. Производителя не вспомню, вроде Апель.
Если кому нужен-обращайтесь в Р.М. или на почту (в профайле)дабы не захламлять тему.
В первых числах февраля буду продлевать разрешение на другую винтовку. Так что могу и "девятку" для продажи отстрелять за компанию.
Модераторы, если сочтете нужным, тут же перенесу в продажу. Дайте знать,плиз!
С уважением, Фёдор.
Изображение
Изображение
koto1967
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:57

Сообщение koto1967 » .

какая цена? на 308 подойдет?
REDFRED
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:31

Сообщение REDFRED » .

Изначально написано koto1967:
какая цена? на 308 подойдет?

Я покупал сразу с двумя стволами, 30-06 и девятка. Про 308-й не подскажу. Цена видится в районе 100 000, но готов к хорошему торгу. :P
Kugotov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:33

Сообщение Kugotov » .

Изначально написано Vladimir G:

Разборка оружия совсем не причём))))
Смотрите внимательно свою систему крепления оптики (или саму оптику)

Оружие оказалось не причем! Виновата была планка вивера. Его мне установили в магазине где я покупал оружие и там меня заверили что планка приклеена и установлено как надо. Клея там вообще небыло и болты были слобо затянуты. В общем двухкомпонентный эпоксидный клей и шестигранник все исправили. Спасибо за помощь!
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя